Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сухой корм, Professional упаковка...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Пошла покупать собаке корм Хиллс для щенков с ягнёнком и рисом. Были упаковки по 15 кг. в пластиковых мешках. И рядом лежала упаковка 18 кг. Тот же корм, только упаковка не пластиковая, а бумажная (пластиковое покрытие на внутренней стороне) и написано "Professional", только всего лишь на 9 руб. :!: дороже. То есть получается, 3 лишних кг. за 9 руб... Спросила продавца, "в чём тут "фишка", где подвох?". Отвечает, что дело в упаковке - бумажная, мол, дешевле. Да и делается такая расфасовка для питомников, поэтому и скидка за опт. Взяла мешок. Дома стала внимательно читать упаковку. Обнаружила такой текст: "Только для профессионального использования, не для розничной продажи". :shock: Корм на вид и на запах точно такой же, как из обычных упаковок. Собака ест его с точно таким же удовольствием, с пищеварением у неё всё в порядке, со всем остальным тоже (ТТТ). Упаковка качественная, срок годности в порядке.
И вот возникли у меня вопросы - чем профессиональный корм отличается от такого же, только в пластиковой упаковке? Почему профессиональный корм нельзя продавать в магазинах? И вообще, "где тут подвох?" :lol:
Может, кто-нибудь знает?

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
А если предположить (не знаю, только предполагаю), что у работника питомника есть знакомая в магазине, которая его реализует по обоюдной выгоде. т.е. незаконно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Ионова_Ольга писал(а):
А если предположить (не знаю, только предполагаю), что у работника питомника есть знакомая в магазине, которая его реализует по обоюдной выгоде. т.е. незаконно.

Возможно... В нашей стране всё возможно :lol: Хотелось бы надеяться, что если это так, то это не значит, что корм некачественный... (меня, в основном, волнует именно этот вопрос, а уж потом все остальные :) ). Вообще, магазин этот хоть и небольшой, но существует давно. Хороший ассортимент, приемлемые цены. Клиентура постоянная давно сформировалась... Название писать не буду, чтоб не подумали, будто рекламирую магазин :lol:

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 00:22 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Здравствуйте!
Лучше всего не строить предположений, а проконсультироваться у сотрудников фирмы Хилс, линия помощи:7973472,7973473


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Наталья Павловна писал(а):
Здравствуйте!
Лучше всего не строить предположений, а проконсультироваться у сотрудников фирмы Хилс, линия помощи:7973472,7973473

Наталья Павловна, спасибо большое!

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм, Professional упаковка...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:31
Сообщения: 8
Добрый день!
Я работала долгое время в компании Hill's Pet Nutrition.
Телефон, указанный выше, - это телефон бывшего дистрибьютора, у которого теперь очень плохие отношения с Hill's.
Звонить туда - не рекомендовала бы, последнее время они занимаются черным PR-ом. Хотя я уже не работаю на эту компанию, но саму торговую марку очень люблю - и оба моих животных питаются исключительно Hill's.
Поскольку я работала в маркетинге - по поводу профессиональных упаковок отвечаю - это была специальная программа Hill's. Цель ее в следующем - заводчик покупает корм по более низкой цене (низкая цена за счет: бумажной упаковки - не пластик, бОльшего объема - чем больше объем, тем ниже производственные расходы в пересчете на 1 кг корма, плюс на этом корме Hill's меньше зарабатывает). Зачем? ответ простой - заводчик кормит своих собак и щенков, далее приходит обыватель и покупает щенка, который уже есть Hill's, далее идет в магазин и покупает уже стандартный корм Hill's.
К сожалению, в России ситуация такова, что заводчики продают корма, отдают из на реализацию в магазине, чего делать не должны.
В Вашем случае - я бы обратила внимание на упаковку - и если ее целостность не нарушена, срок годности нормальный (на большинство кормов Hill's срок годности 12 месяцев), покупайте, не волнуясь за качество. Все-таки Россия особенная страна! :D

_________________
Жить играя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм, Professional упаковка...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Спасибо, Наталия! Очень интересная информация.

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм, Professional упаковка...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 15:53 
Привет Светлана! Хочу сказать, что Наталия все правильно написала. 15 лет назад мы в компании "Валта" продвигали Хиллс на российский рынок. Сейчас "Валта" торгует Еуканубой, а я продолжаю заниматься Хиллс'ом. Производится он по прежнему в Голландии, хотя открылось производство и в Чехии. 18-ти килограммовая упаковка осталась, сейчас она стала пластиковой, как и 12 кг. Ну а цены, сами знаете, по сравнению с 2008 г. изменились...

Евгений.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB