Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Ребята,со всеми прощаюсь до вторника... :cry: :cry:
У нас начинается выставка "ЗооСфера"...... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
эрик писал(а):
Я могу лишь высказать свое мнение и посоветовать.А там......как говориться...
Но зато Юль,мы с тобой ответили на вопрос-чем плохо смешанное,неграмотное кормление....как это не звучит грустно.. :cry:
С Уважением.


Эрик, снимаю шляпу :roll: Я и понятия не имела к чему может привести смешанное кормление :!: И самое ужасное, что веты, зная что мы сидим на смешанном, СЛОВОМ НЕ ОБМОЛВИЛИСЬ о последствиях такого вот кормления.

Цитата: Если бы ваш ребенок ,который кормился детским питанием ".Р...." и у него бы постоянно были проблемы с ЖКТ,то неужели вы бы не задумались,что вам не подходит это питание? Неужели бы вы не сходили к врачу и не сдали бы анализы? И не попытались бы понять,а почему у моего ребенка проблема с ЖКТ?
Не ругайте меня :oops: :oops: Мы обращались к вет/врачу, и не одному (когда сидели на натуралке), сдавали анализы на кровь+кал. Диагноз-кальциевое голодание+изоспороз. Кальциевое голодание мы уже победили. Изоспороз лечим. Никто не советовал ни спец.корма, ни натуральную строгую диету :!: Неужели Вы думаете, что я своего мальчика буду по собственной воли и глупости травить :?: Я лишь прислушиваюсь к советам ЗАВОДЧИКОВ и ВРАЧЕЙ :!:и полагаюсь на ИХ ПРОФ. ЗНАНИЯ :!: Соба у меня первая-не опытная я :oops: Аппетит отменный, шерсть блестит, стул нормальный - значит соба здорова :oops: -мой дилетантский взгляд со стороны :oops: На самом деле я склоняюсь перевести песу на сухач, а прочитавши Ваши посты, еще более убедилась в правильности моих намерений. Анализы на АЛТ и АСТ+мочу сдам (хотя бы для успокоения души). Могу еще добавить, что в 3 месяца я пыталась перевести собакину на сухач. Давала ПроПлан для щенков. Корм оказался слишком жирным для собы, был постоянный метеоризм+жидкий стул. Пришлось вернуться на натуралку. В первые дни лечения добавляла РоялКанин для щенков от 6 месяцев (1сухой/3натуральный). Купила на пробу 1 кг. За неделю никаких побочных реакций не обнаружено. Недавно решила купить 15 кг, на перспективу перевода на 100% сухач. Вскрыла пакет и только потом увидела, что продали мне корм для щенков от 8 месяцев(нам скоро 7 месяцев). Через два дня кормления у щена появился метеоризм+на вечерней прогулке из трех раз-один был жидковатый стул :oops: Это корм не подходит или все же признаки смешанного кормления? Хотя сейчас я стараюсь давать сухач 2/2, т.е. по тихоньку перевожу песу на сухач. Мне поменять корм? И еще. В нашем городе представлены корма: ПроПлан, РоялКанин, НутроЧейс, ПедиГри. Согласитесь, выбор небольшой, во всех магазинах одно и тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
nataly писал(а):
И еще. В нашем городе представлены корма: ПроПлан, РоялКанин, НутроЧейс, ПедиГри. Согласитесь, выбор небольшой, во всех магазинах одно и тоже.


Наташ,на мой взгляд лучше всего остановить свой выбор на Пурине или НутроЧейсе.
Переводить с корма на корм надо крайне редко,только в экстренных случаях.Лучше для начала поменять не марку корма,а позицию....Т.е. если корм жирноват для вашей собаки,то перейдите на более облегченный.Не обращайте внимание на название данной позиции (для крупных пород или для пожилых) это не важно.Обращайте внимание на соотношение жир-протеин.
У меня,например,некотрые йорики едят корм для крупных пород,а вот молоссы ,наоборот,предпочитают корм для средних....
Если есть проблемы с желудком,то переводите с корма на корм очень медленно,постепенно в течении 7-10 дней.НИКОГДА резко не повышайте и не понижайте протеин,делайте это постепенно с промежуточным средним протеином.
Если у вашей собаки метеоризм-посмотрите,не содержится ли в корме пшеница или соя,сколько клетчатки.Если житкий стул или из ушей поползла сера-то очень много протеина,понизти его.
Гладкая собака не должна ленять постоянно.При правильном кормление линька происходжит 2 раза в год ,в течении 2,3 недель и все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Я конечно не в тему...А ЛИНЬКА ДОЛЖНА БЫТЬ НОРМИРОВАНА....

К примеру коляха линяет 2раза(осень и весна)...А пит 3 (лето-зима и может еще поленять когда-нибудь...но не долго не больше 2х недель)????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЮЛЬ! НЕ ЗНАЮ, КАК ДОЛЖНО, ЗНАЮ - КАК ЕСТЬ. АЗАМАТ ЧЕТКО ПО ГРАФИКУ - 2раза, СТИВЕН И ТРЮФЕЛЬ НЕМНОГО, НО ПОСТОЯННО.

Когда гладишь, то вроде шерсти нет, а на спальных местах - всегда
Хотя они у меня народ не совсем здоровый. Просто ПРО ПАК им дает наилучшую форму из всего, что мы пробовали. Поэтому не хочу больше ничего менять даже в обмен на отсутствие шерсти в доме :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Наталь, в вашем случаи менять ничего КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Вы просто можете подавать гепапротекторы,например ,осенью и весной.Дозы как на ребенка. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Я ТАК И РАЗВЛЕКАЮСЬ :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Юль,нормальная линька-2 раза в год.Быстро,много,сразу...
В остальное время с собаки не должны сыпаться волосики ,ни мало,ни много..
НО....есть стрессовые ситуации
1выставка
2соревнования
3тренировка
4 поход к врачу..и т.д.
когда собака психует и у нее может посыпаться шерсть и появиться перхоть.Обычно это бывает более интенсивно на холке и на попе.Но это быстро проходит ,обычно в течении 3х дней( если конечно убрали стрессовую ситуацию)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Точно, стрессы могут давать ЛИНЬКУ и ПЕРХОТЬ. Я очень удивилась, когда у бульдога заметила закономерность появления перхоти на стресс

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 01:56
Сообщения: 25
Откуда: Питер
эрик писал(а):
Юль,нормальная линька-2 раза в год.Быстро,много,сразу...
В остальное время с собаки не должны сыпаться волосики ,ни мало,ни много..
НО....есть стрессовые ситуации
1выставка
2соревнования
3тренировка
4 поход к врачу..и т.д.
когда собака психует и у нее может посыпаться шерсть и появиться перхоть.Обычно это бывает более интенсивно на холке и на попе.Но это быстро проходит ,обычно в течении 3х дней( если конечно убрали стрессовую ситуацию)

А я не понял :roll: Волос он же обновляется?! Или после линьки соба должна ходить пол года с новой шерстью и с нее ничего сыпаться недолжно? Что-то как-то страно! Волосы еще и ломаються...Если бы ты знала сколько я и моя мать с одного добермана наметаем за день... одно чесание попы чего стоит 8) А уж скока в линьку!
И про стрессовые ситуации: а если у собы тренировки 2 раза в неделю, когда ему 3 дня от стресса отходить?
А перхоть у короткошерстных бывает и от холода... они как-то шерсть поднимают и чего-то там, короче, у нас как тока вышли в первый холодный день, перхоти было до дури, а вот второй день вышли (с той же температурой) и ничего...
Ну и хде я не права?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Оксан...Я все,все написала выше.
Но я еще раз повторяю...это всего лишь МОИ консультации и МОЕ мнение и не более того.Я вполне допускаю,что у кого то совсем другая точка зрения на этот счет.Я никому и ничего не навязываю...
Теперь давай попробуем разобраться..
.."Или после линьки соба должна ходить пол года с новой шерстью и с нее ничего сыпаться недолжно? Что-то как-то страно! Волосы еще и ломаються...."

нет,не должно.
нет,не должны ломаться.Волос должен быть эластичным и блестящим,а не ломким.
а вот странно или нет,это уже не ко мне.. :lol:

..."Если бы ты знала сколько я и моя мать с одного добермана наметаем за день... одно чесание попы чего стоит А уж скока в линьку!.."

В линьку-да,сыпеться очень много. Вне линьки,особенно дома,вне стресса-сыпаться НЕ ДОЛЖНО!!!!!!!

..."И про стрессовые ситуации: а если у собы тренировки 2 раза в неделю, когда ему 3 дня от стресса отходить?.."

три дня-это когда внезапный,непонятный стресс.Если вы ходите на площадку 2 раза в неделю,то-
1. Если собака уходит с площадки всегда довольная и успокоенная,то для нее тренировки уже не должны быть стрессом.
2 В крайнем случаи-перхоть и внезапная линька проходит в тот же день.

..."А перхоть у короткошерстных бывает и от холода...."

Оксан,про это ничего сказать не могу. Как то не видела,не слышала,не замечала... :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НА СТРЕСС - очень интересно - ВДРУГ обсыпется перхотью, только я озадачусь - что случилось. ПЕС сутки проспит и НЕТ ПЕРХОТИ

А постоянные тренировки не есть стресс, они - дело привыкное :lol:

ЛОМАТЬСЯ ВОЛОС - однозначно - НЕ ДОЛЖЕН - ЭТО К ДОКТОРУ соскобы на всякую гадость и кровь сдавать на биохимию

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2006, 23:18
Сообщения: 78
Откуда: г. Зеленоград
Вот и у моего, перхоть появляется только по воскресениям, на площадке :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 01:56
Сообщения: 25
Откуда: Питер
Цитата:
эрик писал(а):
Оксан...Я все,все написала выше.
Но я еще раз повторяю...это всего лишь МОИ консультации и МОЕ мнение и не более того.Я вполне допускаю,что у кого то совсем другая точка зрения на этот счет.Я никому и ничего не навязываю...


Дык я ж с тобой не спорю, я ж у тебя интересуюся! :twisted: :wink:

Цитата:
нет,не должны ломаться.Волос должен быть эластичным и блестящим,а не ломким.
а вот странно или нет,это уже не ко мне.. :lol:

хм... у меня блестит, и густой, и лежит хорошо... но если попу начесать, то волоски посяпяться ...

Цитата:
В линьку-да,сыпеться очень много. Вне линьки,особенно дома,вне стресса-сыпаться НЕ ДОЛЖНО!!!!!!!


Вечером своему в глаз дам, чтоб не сыпал шерстью :lol:


Цитата:
Оксан,про это ничего сказать не могу. Как то не видела,не слышала,не замечала... :oops: :oops: :oops:


Я на выгуле замечала, у некоторых появляеться, а у некоторых нет...
Ессно более заметно у темных (ротваки, доберманы, таксы)

Вообще я думала у собак все как и у людей с волосами... у человека в день должно выпадать порядка 50 волосин..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Пардон :oops: :oops: :oops: Линька два раза в год - зимой и летом. Можно более подробно (на какие месяцы зимы и лета приходится и сколько длится по времени - неделю, месяц...)

Мы полностью перешли на сухач. Так питаемся уже неделю. Стул нормализовался, но какого-то странного зеленоватого цвета со специфическим запахом. Метеоризм наблюдаем периодически :?: Но я заметила, что у Цеза выпадают волосы (перхоти нет) :cry: Единственное, не могу сказать с уверенностью, что волосы начали выпадать после перехода на сухач. Может они и раньше выпадали да я не замечала :?: В эти выходные едем сдавать анализы на АЛТ+АСТ, там же купим НутроЧейс на "пробу". Если пойдет-перейдем на него. Если я правильно поняла, то сутки не кормим собу и на след. день даем новый сухач :?: Или (в моем случае) лучше смешивать корма, постепенно увеличивая дозу нового корма :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
nataly писал(а):
Пардон :oops: :oops: :oops: Линька два раза в год - зимой и летом. Можно более подробно (на какие месяцы зимы и лета приходится и сколько длится по времени - неделю, месяц...)
:


чисто индивидуально... :lol: :lol: :lol: Очень многое зависит от погоды.. :roll: :lol:

nataly писал(а):
Мы полностью перешли на сухач. Так питаемся уже неделю. В эти выходные едем сдавать анализы на АЛТ+АСТ,:


Наталь....сначала анализы,потом ,если понадобиться лечение,а потом уж смена пищи....
А так что сейчас покажут анализы? Из-за чего?
Значица так...
сдаете все анализы (лучше всего сразу-моча,калл,кровь)
Смотрите,что и как и если надо лечите...
потом постепенно переходите на корм (позицию посоветует врач,я на вскидку не помню позиций чейса)
далее...скармливаете собаке 2-3 мешка(если не будет серьезныз противопаказаний,алергии,например)
смотрите состояние собаки,лучше еще раз сдаете анализы.

Когда переходите с корма на корм или с одного питания на другое,то!!!! не ждите быстрых результатов.Особенно мгновенного прекращения падения шерсти...все это довольно длительный процесс (почему и не рекомендуется часто прыгать с корма на корм) пройдет окло 2х месяцев,когда можно будет увидеть результат...
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
nataly писал(а):
Если пойдет-перейдем на него. Если я правильно поняла, то сутки не кормим собу и на след. день даем новый сухач :?: Или (в моем случае) лучше смешивать корма, постепенно увеличивая дозу нового корма :?:


НЕ ПОНЯЛА... :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Блэк писал(а):
[
Цитата:
В линьку-да,сыпеться очень много. Вне линьки,особенно дома,вне стресса-сыпаться НЕ ДОЛЖНО!!!!!!!


Вечером своему в глаз дам, чтоб не сыпал шерстью :lol:


..



:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
эрик писал(а):
nataly писал(а):
Если пойдет-перейдем на него. Если я правильно поняла, то сутки не кормим собу и на след. день даем новый сухач :?: Или (в моем случае) лучше смешивать корма, постепенно увеличивая дозу нового корма :?:


НЕ ПОНЯЛА... :shock: :shock: :shock:



Эрик, я имела ввиду: кормим сейчас РоялКаниной. Хочу перейти на НутроЧейс. :?: : между сменой кормов дать собе поголодать сутки или в старый Каниновский корм добавлять понемногу Чейса (1/4,2/4 и т.д. постепенно)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШ! ОБЫЧНО - ВО ИЗБЕЖАНИИ АЛЛЕРГИИ - на НОВЫЙ корм переводят ПОСТЕПЕННО в теч. нескольких дней

НИКОГДА не слышала, чтобы сразу переводить- страшно - иногда аллергия протекает СТРЕМИТЕЛЬНО - анафилактический шок с отеком дыхательных путей

Один раз наш бордос сожрал замшевый тапок - хорошо дома были и заметили, что собака распухает на глазах. Ударной дозой супрастина быстро все сняли - но это еще не был САМЫЙ стремительный вариант, а просто быстрый

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
nataly писал(а):
эрик писал(а):
nataly писал(а):
Если пойдет-перейдем на него. Если я правильно поняла, то сутки не кормим собу и на след. день даем новый сухач :?: Или (в моем случае) лучше смешивать корма, постепенно увеличивая дозу нового корма :?:


НЕ ПОНЯЛА... :shock: :shock: :shock:



Эрик, я имела ввиду: кормим сейчас РоялКаниной. Хочу перейти на НутроЧейс. :?: : между сменой кормов дать собе поголодать сутки или в старый Каниновский корм добавлять понемногу Чейса (1/4,2/4 и т.д. постепенно)?


Наталь,давайте так....
вы сдаете анализы.Смотрите что у вас и как.Может понадобится лечение и какая нибудь диета (либо натур либо лечебный корм)
Далее...вы выбрали нутро чейс (внимательно отнеситесь к выбору позиции этого корма с учетом вашей собаки) никогда резко не повышайте и не понижайте протеин.
Вот корм выбран,позиция выбрана...
вы очень постепенно начинаете переводит собаку,в течение 7 дней.
В первый день,вы подсыпаете в обычный корм (или корм который вы ели до этого) 1\7 часть чойса,на следующий день чуть больше,на следующий-еще больше....к 7му дню вы переходите на новый корм.

_________________
http://www.zooprice.ru/board/index.php
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB