Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 22:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: уже милицией пугают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
В прошедшую субботу ходила на рынок. Собака со мной (прогулка при большом скоплении людей нам полезна), естественно на коротком поводке и в наморднике, на команде "рядом".
Подходят сзади два строителя, один из них тянет руку к собеке - погладить. Я велела руки убрать и собаку не трогать. На что услышала: "А я сейчас милицию вызову". Нет, мне это нравится, если человеку хозяин запрещает трогать свою собаку, так этот человек теперь будет звонить в милицию! И что он скажет? Злая хозяйка не дала почему-то свою собаку погладить?
Пришлось ему сказать, что я сейчас сама милицию вызову: нечево на мое имущество покушаться!
Самое интересное, по приходу домой, рассказываю свекрови почему же такая злая вернулась, а она мне заявляет: "Я тоже захочу погладить чужую, подойду и поглажу." Хочу и буду! Детский сад на выезде!

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
вы ж понимате реально, что никто никуда не будет звонить?
а если будет, то его сначала пошлют, а если будет настойчив, то потом в дурку отвезут
так чего вы волнуетесь?

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Евгений Александрович писал(а):
вы ж понимате реально, что никто никуда не будет звонить?
а если будет, то его сначала пошлют, а если будет настойчив, то потом в дурку отвезут
так чего вы волнуетесь?

Да дело не в том: будут звонить или нет. Конечно не будут. Но меня бесит фамильярное обращение посторонних с моей собакой. Собака есть собака! И в наморднике она или нет неважно.А если им покажется что собака на них напала (всякие придурки бывают), виновата окажусь я и моя собака.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:33
Сообщения: 43
Неприятно, когда щупают мою собаку посторонние люди. Как у них голова работатет - вообще непонятно. У меня крупная собака без намордника. И то - подойдут сзади и схватят собаку на морду. Сунут внезапно пальцы ему под нос - предполагалось кусочком пирожка его угостить, оказывается.. Внезапно положать руку собаке на спину. А то и ребенка отправят - иди погладь собачку, видишь какая красивая, тётя её подержит.. Ладно у меня собак спокоен как танк, людей не боится и ни на какие провокации не поддаётся.. Ладно свои пальцы кому-то не нужны, но как можно ребенка так отправить к здоровенной чужой собаке - у меня в голове не укладывается..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
"Неприятно" - это мягко сказано.
На днях возвращаюсь с Греем с прогулки. Гуляли долго, мальчик устал. Открываем с ним дверь ключем. Малыш стоит рядом. Открывается дверь в подъезд (я живу на 1-м этаже) входит девица в не совсем трезвом состоянии. Грей повернул голову в ее сторону. Она пакетом слегка шлепнула его по носу. От такой наглости Грей опешил. Я ей сделала замечание. Ответ: "А меня все собаки любят. Он бы меня не укусил."
Да он никого вообще не кусает, но ты-то откуда знаешь какая будер реакция? :twisted:

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
В том-то и дело, что нет никакой культуры поведения. Такое впечатление, что народ в большинстве своем (слава богу есть исключения), мыслит как мя свекровь: я хочу и все тут.
Мне с Жуняхой проще только отчести: она не дается погладить себя чужим - уворачивается (на рынке на команде была, увернуться не могла), подойти к ней сзади незаметно очень проблематично, да и спереди тоже. Ну недоверчива она, слишком много было всякого в ее короткой жизни. Нам-то она поверила только через полтора!!! года, что она наша, что не выбросим, не отдадим, защитим если надо будет.
Теперь и ко мне незаметно подойти сложно. Голова из-за таких вот ненормальных на все 360 градусов крутится. А гладить ее особо никто не хочет, не внушает она доверия особенного, да и умиления тоже. Меня это даже радует. Если бы так лезли все время, я бы уже вся изнервничалась. Очень понимаю теперь недовольство хозяев умилительных собак. :twisted:

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Многие глядя на Грея изъявляют желание его погладить (хотя многие и побаиваются, но, слава Богу,пока у всех таких желающих хватало ума спросить разрешения. А эта девица... Поэтому Наталья я Вас очень хорошо понимаю.

Он у меня раньше никому не позволял себя гладить.Побаивался. Наверное маленький был, а сейчас осмелел, но тоже не очень приветствует фамильярность. Недавно поставил по стойке смирно моего племянника. Он у нас редкий гость, а тут мало того, что в дом вошел, так еще и руку протянул к мальчику :P Вот грей его и облаял.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Надо быть ...., чтобы просить погладить ротта. Мне бы в голову не пришло даже. Народ-то пошел отчаянно смелый, зря его пугают статьями газетными :D .
Помню, меня родители в детстве учили как вести себя если рядом собака чужая. Вбили в голову крепко. А по-прошествии времени, гуляя со своей, стала замечать что теперь, видно, не учат деток основам безопасности. А зря. Меньше бы статей дурацких в газетах было про собак-убийц. Виноват везде человек, а орут что надо усыпить собаку.
Пусть лучше нас обходят, чем я буду ею рисковать.

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Уж пусть лучше спрашивают, а не тянут шаловливые рученки для того чтобы песик позавтракал :mrgreen:
Меня это не напрягает. С удовольствием отвечаю, что мол не надо трогать собачку, кто знает, что у нее на уме. Обычно срабатывает и больше вопросов не возникает. Н отдельные индивидуумы... :twisted:

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Да уж. Сталкивались с таким не раз пока маленький был. Теперь он взглядом останавливает любого смельчака (и как у него получается, глаз то не видно!). А особо настойчивых я и сам могу матом послать, работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB