Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 19:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обидели. Дважды.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:49
Сообщения: 162
Откуда: Москва, Войковская
Бывает же так, чтобы за одну прогулку попались два... "хороших человека".
Занимаемся сегодня с Бангой. Навстречу идет бабулька и сходу мне так:
-Девушка, имейте ввиду, я на вас в суд подам!
- За что?
- За жестокое обращение с животным!
:shock: немая сцена.
Вежливо так спрашиваю (надо же уважать седины): "Позвольте узнать, в каких моих действиях вы усмотрели проявление жестокости?"
Она отвечает: "Я давно за вами наблюдаю! У тебя собака очень худая, ты ее точно голодом моришь. Да еще заставляешь сидеть подолгу на асфальте - она простудится! Угробишь собаку, потом еще подберешь и так же будешь измываться!"

Ладно, плевать. Человек старый, голова уже не так хорошо работает как в молодости. Молча проходим мимо.

Пошли поиграть с собачками. Пока пёсы резвятся, хозяева общаются. Я периодически подзываю Бангу, даю ей разные команды, отпускаю.
Мужик какой-то (первый раз его вижу) все нахваливает нас: да какие мы послушные, да какие молодцы, да умницы-красавицы.
Спрашивает, как добились таких результатов. Говорю, что на площадку ходим.
- На какую?
- Школа Орлова.
- Вы что????? С ума сошли???? Он же калечит собак, он их избивает и удавливает!!!!!!!! Вам что собака надоела????
:shock: :shock: :shock:
Я: Откуда вы знаете? Вы там были? Вы же видите как я с собакой работаю. Не калечу и не убиваю. Меня там не этому учат, а учат тому как научить собаку слушаться хозяина. Зато ваша собака сейчас съест дворника, по-моему.
А его собака (огромный зверь неизвестной породы) в это время перегородила дорогу дворнику. Парень стоял бледно-зеленый и не произносил ни звука (может от страха, а может язык не знает).

Мужик: Это она играет так. Сейчас полает и отойдет :shock: А к этому извергу мы никогда не пойдем. Мне собака нужна живая и здоровая, а не убитая каким-то ххххх.
Я: Скорее всего, у моей собаки больше шансов выжить, чем у вашей. Потому что нет никакой гарантии, что этот парень в следующий раз не прихватит с собой какую-нибудь стрелялку и не пальнет в вашего зверя от страха или же защищаясь.

В ответ я услышала такой переливчатый мат (надо себе словарь мата купить, а то я половины слов не поняла :? ) и уже себе в спину : Я на тебя в суд подам за жестокое обращение с животными!"

Занавес.

Нормально погуляли, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Вторая история - классика жанра :lol: Да и первая тоже.
Смотрела на Золотом Ошейнике соревновалку по обидиенс. Комментарий мамы, стоявшей рядом, на идеальнейшее выступление: во-во, собака худая, как батарея :lol:

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:49
Сообщения: 162
Откуда: Москва, Войковская
Даш, да обалдеть просто можно.
Ну я уже привыкла к словам типа "что ж вы так ее дергаете", ой, бедненькая, дрожит как - холодно ей" и т.д. и т.п.

Но судом меня еще не пугали. Да еще дважды за одну прогулку!
Я подрастерялась даже как-то.
Обидно стало. Именно обидно. Не смогла сдержать удар - расстроилась. Полпачки сигарет выкурила, аж дым из ушей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Да, Свет, "повезло" Вам! Такая концентрация неадекватов...
Только я Вас умоляю, не мотайте себе нервы, эти люди этого не стоят! Пожалейте их, этих убогих....Пусть идут с миром. Если им "повезёт" и они встретят собачку, над которой "не измывались", то возможно какая-нибудь светлая мыслишка мелькнёт в их головах. А нет - так нет.. Думаю, даже не стоить тратить своего времени и внимания на общение с ними. Вы , Света, светлый человечек. Ужасно не хочется, чтобы вы портили себе настроение из-за таких странных людей.

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Света и Банга писал(а):
Обидно стало. Именно обидно. Не смогла сдержать удар - расстроилась. Полпачки сигарет выкурила, аж дым из ушей.

Света, на мой взгляд, Вы как раз достойно наклонили этого "доброго дяденьку" ! Вы не ответили на его переливчатый мат , значит сохранили достоинство и не опустились до его уровня. Браво! :D

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
У нас вчера поздно вечером тоже был неприятный случай. Мы с Лорой уже заканчивали прогулку. Она на брошенной стропе донюхивала перед уходом травки-листочки. Неожиданно и совершенно бесшумно из темноты за моей спиной вылетает собака (по силуэту похожая на стаффа) и нападает на Лору. Та метнулась убегать. Недалеко дорога, я заорала "Лора!".Хозяев стаффа нигде не видно. :!: Она остановилась на краю поляны: стафф нападает, Лора обороняется. Я бегу на на помощь. Подлетаю, стафф меня увидел и шарахнулся в сторону. Но далеко не отходит, паразит... Стоит и смотрит. Лора поскуливает. Вдруг смотрю - из темноты медленно выплывает силуэт стаффовского владельца. Мужик мирно беседует по телефону. Окинул взглядом поле боя и продолжил путь и беседу, не утруждая себя даже подозвать свою собаку! Ору:"заберите свою собаку!" Ноль внимания. Спокойно идёт и продолжает мобильный разговор. "Эй, вы слышите?! Возьмите собаку на поводок!" - в ответ полный игнор. Так хотелось запустить чем-то тяжёлым в голову этому уроду!!! :evil: Меня всю колошматит от адреналина и от бессилия...
Стафф удалился вслед за владельцем.
Лорку дома осмотрела, вроде всё в порядке. Травм нет. Испуга, подавленности нет. Зато у меня есть огромное желание купить что-нибудь стреляющее... :evil:

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Вообще, мне кажется, что возмущающимся неадекватам можно ничего не отвечать 8) Толку? Их не переделать)) А вот когда неадекватные собаки без поводка - другое дело.
Игорь, муж мой, рассказывал историю с прогулки (месяц назад было дело). Гулял с Брынькой, и к нему под хвост стал наседать большой лаечный кобель. Брыньке, естественно, это не по душе стало, вот Игорь и попросил вальяжно идущего сзади хозяина забрать собаку. Хозяин свистнул для проформы, и дальше бредет, а собака - естественно - остается под хвостом у Брыни. Брыня напрягается. Игорь повторно просит - да заберите же свою собаку, у меня агрессор. Снова - фьють! - и ноль эмоций. На третий раз Игорь предупредил, что спустит Брыньку на длинный поводок, потому что устал тащить вертящегося в попытке устроить разборки гончака, но и это не возымело результата. Дело закончилось тем, что Брыня был спущен на всю рулетку вперед, а лаечный кобель мгновенно подмят им под себя и схвачен за горло. Правда, не удушен и не разорван, а просто положен на лопатки. Тут хозяин чухнул, что происходит нечто странное, забрал свою собаку и ушел в противоположном направлении.
Мазохисты, блин.

А мне постоянно попадается кобелек джек рассела, который, при виде нас, забывает о том, что у него есть хозяйка, подлетает к Брыньке и начинает пытаться допрыгнуть до его морды :shock: Они вообще прыгучие собаки, и допрыгивать у него вполне получается. Чем выше прыгает рассел, тем выше я поднимаю Брыньку, от греха подальше. Хозяйка тем временем, видя, что происходит что-то не совсем правильное, мягким голосом сто-двести раз успевает сказать "ко мне, ко мне" и мееееедленным шагом идет в нашу сторону. Вчера я сказала ей - не будете забирать собаку сразу, знайте: это пока он не допрыгнул до морды, а когда-нибудь не только допрыгнет, но и Брынька это заметит. 8)

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Эту тему можно развивать бесконечно. И к великому сожалению неадекватные люди были, есть и будут. :(
Лучше стараться избегать таких ситуаций и обходить стороной. Если это невозможно, то лучший вариант не связываться и не тратить свои нервы. :)
Цитата:
Игорь, муж мой, рассказывал историю с прогулки (месяц назад было дело). Гулял с Брынькой, и к нему под хвост стал наседать большой лаечный кобель. Брыньке, естественно, это не по душе стало, вот Игорь и попросил вальяжно идущего сзади хозяина забрать собаку. Хозяин свистнул для проформы, и дальше бредет, а собака - естественно - остается под хвостом у Брыни. Брыня напрягается. Игорь повторно просит - да заберите же свою собаку, у меня агрессор. Снова - фьють! - и ноль эмоций. На третий раз Игорь предупредил, что спустит Брыньку на длинный поводок, потому что устал тащить вертящегося в попытке устроить разборки гончака, но и это не возымело результата. Дело закончилось тем, что Брыня был спущен на всю рулетку вперед, а лаечный кобель мгновенно подмят им под себя и схвачен за горло. Правда, не удушен и не разорван, а просто положен на лопатки.

Такой опыт общения не научит безответственного владельца в следующий раз следить за своей собакой, а вот Вашу собаку наоборот научит проявлять агрессию на других собак. :? К сожалению :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:49
Сообщения: 162
Откуда: Москва, Войковская
Светлана Лобова писал(а):
У нас вчера поздно вечером тоже был неприятный случай. Мы с Лорой уже заканчивали прогулку. Она на брошенной стропе донюхивала перед уходом травки-листочки. Неожиданно и совершенно бесшумно из темноты за моей спиной вылетает собака (по силуэту похожая на стаффа) и нападает на Лору. Та метнулась убегать. Недалеко дорога, я заорала "Лора!".Хозяев стаффа нигде не видно. :!: Она остановилась на краю поляны: стафф нападает, Лора обороняется. Я бегу на на помощь. Подлетаю, стафф меня увидел и шарахнулся в сторону. Но далеко не отходит, паразит... Стоит и смотрит. Лора поскуливает. Вдруг смотрю - из темноты медленно выплывает силуэт стаффовского владельца. Мужик мирно беседует по телефону. Окинул взглядом поле боя и продолжил путь и беседу, не утруждая себя даже подозвать свою собаку! Ору:"заберите свою собаку!" Ноль внимания. Спокойно идёт и продолжает мобильный разговор. "Эй, вы слышите?! Возьмите собаку на поводок!" - в ответ полный игнор. Так хотелось запустить чем-то тяжёлым в голову этому уроду!!! :evil: Меня всю колошматит от адреналина и от бессилия...
Стафф удалился вслед за владельцем.
Лорку дома осмотрела, вроде всё в порядке. Травм нет. Испуга, подавленности нет. Зато у меня есть огромное желание купить что-нибудь стреляющее... :evil:


Свет, это даже не неприятный случай. Это вообще пятая точка какая-то. :evil: По сравнению с вашим неадекватом мои - золото просто.
Я даже не знаю, что я бы в таком случае сделала. Я свою-то собаку за рыки не жалею - из ошейника вытряхиваю, а уж чужую, напавшую на мою, вообще об дерево переломила бы, наверное.

P.S. Я не садист, но вспыльчивый борец за справедливость :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Не думаю, что у собаки была конкретная цель - сожрать мою. :? Если б хотела - сожрала б. Или хотя бы кусок откусила, пока я "бежала помогать". Потому как не йорк. (Прошу понять, ничего не имею против стаффов!!! Уважительно отношусь к этой породе.)
Меня больше всего взбесила реакция (точнее , полное её отсутствие) владельца этой собаки... :evil:
Обидно то, что из собаки делают морального урода, наподобие себе. Потом эта собака жрёт всех подряд (на радость хозяину с комплексом Наполеона) и тем самым пополняет копилку страшилок про "собак-убийц"... :evil: Ээх! Да что тут говорить!...
А по поводу "добых дядечек", был тоже случай. Обычно к нам не пристают, слава Богу. Но в маршрутке, когда ехали на площадку, помещение замкнутое, никуда не денешься. Вот тут нас и настиг "сердобольный дядя" :lol: . Лорка тогда пыталась скулить (её укачивает). Я её одёрнула. Та заткнулась и получила лакомство. Дальше ехала молча. Дядя заботливо: "Ну что ж вы её так дёргаете! Ей же поговорить охота, а вы ей рот затыкаете... Она ведь маленькая, пусть поговорит, она ведь никому не мешает!"(К слову, была полная маршрутка народу, и я не уверена, что кто-то из пассажиров являлся поклонником собачьего вокала... :lol: )

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
мой трус приучен при приступах страха сидеть рядом у ноги, но этому он учился летом
а вчера было минус 8 по С на улице, сидит он на рынке у ноги трясется мелкой дрожью
думаю, щас яйца отморозит, лучше приучу стоять
а стоять трясущимся еще тяжелее, тем не менее, команду даю и рукой под пузо поднимаю, одновременно поводком шею устанавливаю

дед идет плят сердобольный "Не мучай собаку! а то он тебя укусит"!!
я тя сам щас укушу....

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Евгений Александрович писал(а):
я тя сам щас укушу....

:lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:27
Сообщения: 20
Можно, можно я тоже попробую к вам присоединиться не все ж так читать то только...

Вечер, еще довольно светло, закуток земли за бройлерной между двумя голубятнями... Кучка собак радуются жизни летай от голубятни до забора. Периодически по тропинке рядом с нами проходят люди и мы как полупорядочные хозяева (как мне сказали бабульки на улице порядочные хозяева держат собак на строгаче с шипами и в наморднике) подзываем своих собак чтобы они не пугали окружающих. и тут в далеке, где вообщем то тропинок и нет топает дедок с сумкой в руках в валенках, ну дедок.. Наша свора радостно рванула в сторону дедка. Я думаю ну вот простите ППЦ настал, сча дедок перепугается. Зову свою собу и понимаю что у нее диагноз "оглох" ладно, думаю надо дедка спасать и легкой трусцой бегу к нему, дедок поворачивается в сторону собак ну и нас и начинает орать и махать палкой. Мама мия думаю сча и дедок наорет и будет потом бегать за нами рассказывая какие мы сволочи... и начинаю прислушиваться что ж то собственно дедок то орет. и каково же было моё удивление... "Что вы кричите на своих собак, это людям достаточно посмотреть , а собакам надо подойти и понюхать, вы не хозяева , вы просто изверги..бежите еще кричите, отстаньте от собак, дайте им спокойно познакомиться" и так бурча себе поднос периодически помахиваю клюкой побрел дальше.
Вот так вот...
А еще меня потрясают бабульки, которые еле стоят на ногах, и собачки у них такие же заморыши на тоненьких ножках мелкого калибра. Дотронутся - ведь упадет. Видя мою собаку бросаются ей чуть ли не на шею со словами, какая у вас прекрасная собака...
Соба у меня Корсо, чтобы понимать что она не совсем декаративная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB