Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 03:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Вчера утром пошла на прогулку с Яником. Неожиданно на нас налетает стая дворовых псов (порядка 11 кобелей, причем от средних размеров до крупных, и одна течная сука) и пытаются атаковать. Народ, который был поблизости от страха разбежался :roll: . В одной руке Яник. Отпускать нельзя, порвут. Расстояние от них до меня 0,5 метра, как раз можно наклониться. Другой рукой хватаю с земли камни и отбиваюсь. Нам повезло. В этот же день узнаю о том, что троих собак порвали на смерть, одного мужчину увезли с покусами на скорой (сама не видела).
Звонили в милицию, оттуда "вежливо" отправили. Не в их компетенции(в чьей не сообщили).
Кто-нибудь знает телефон организации, которая решает подобные проблемы?

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Я тоже всегда кидаю камни в атакующих меня дворняжек, живущих у станции. Обычно разбегаются. Благо, нет дефицита камней, железнодорожная насыпь как-никак. Вообщем-то, и нужды кидать камни уже особой нет, научила все местные стаи уважать меня.

Зато вот с домашними отморозками мучаюсь постоянно.

Темный осенний вечер. На черном небосклоне сверкают звезды. Тихо падают с деревьев последние листья. Вокруг - ни души. Стою я, понимаете ли, жду подружку, сама вся в философских изысканиях...
:) Поднимаю голову, в дверях Лизкиного подъезда стоит дядечка. Думаю, че стоит? Странный какой-то. И вот я уже снова собираюсь погрузиться в свои думы, как он мне говорит:"Девушка, отойдите пожалуйста." В этот же момент из-за узкой створки двери (дело в том, что дверь подъезда состоит из двух створок: широкой, которая открывается, и узкой, которая всегда закрыта) раздается рык, смешанный с хрипом и лаем.
Через секунду я уже сидела в укрытии. Стоит отметить, что мест, где я скрываюсь от врагов, много, и они хорошо изучены. Поэтому времени на размышления, куда бы спрятаться, я не трачу.
Этот враг - не самый худший, он меня почти не напрягает. Во-первых, он вежливый. Во-вторых, зная, что напрягает окружающих, он всегда держит собаку за ошейник рядом со своей ногой. А в-третьих, с кобелем гуляет только он: жена и дети не рискуют.

О другом, злейшем :twisted: , враге я расскажу во второй части моего повествования.
Итак, вышла Лиза. Как и на старике Ло-ло, на Роньке одеты ошейник, поводок, намордник (все по списку). Погуляли.
Возвращаясь домой, остановились поговорить у моего подъезда. А видимся мы нынче редко, и тем для разговоров у нас предостаточно. Но место остановки оказалось не самым удачным. Распахивается дверь, и на нас вылетает что-то огромное и черное... :x О ужас!!! Хватаем собачек и стемительно мчимся к очередному укрытию.
Это оказался самый страшный враг. Мало того, что он гордится агрессивным поведением своего кобеля, так еще и, выходя из дому, не держит, а слегка придерживает пса за кончик поводка. Соответственно, когда собака делает рывок в сторону жертвы, он летит за ней.

О внутренних комплексах этого человека писать не буду, предоставлю это Виталию (его любимая тема). Более того, кому интересно, могут почитать работы доктора Фрейда.

А про себя могу сказать одно: страшно! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 23:46 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Для Лены и Анны данные ситуации , ни больше ни меньше, как "бытовуха"...
"Затрапезные трудовые будни"...
А вот представьте себе рядового обывателя, без опыта работы с собакой...
Этакого, как ты Аня называешь, "Хоббита"...
Мягкого, неконфликтного, сентиментального, и полностью безответного...
Вот для него, искреннего и открытого, из-за таких "клоунов", жизнь полностью превращается в ад... :(

Забавная история, несколько напоминающая Вашу:
В N-ском уезде, в деревне N, в частном доме живёт милый городской доктор, "поднятый", "при пАльцах и лАвандосе"... Гуманная профессия... Людей лечит... Сеет, понимаешь, красивое, доброе, вечное...

И любит данный милый доктор своих двух собачек...( Сюжет умильный, почти по Корнею Ивановичу: Добрый, добрый доктор и Милые зверушки...)...

А докторячьи собачки , которых данный доктор сильно любит ( немного уже на Льиса Кэррола смахивать начинает), любят страстною безмерною любовью местных деревенских жителей, которые, по своей глупости, до сих пор ходят по деревенской улице мимо докторячьего забора...

И что-бы выразить свою необузданную любовь к местным "аборигенам", время от времени вываливаются докторячьи собачки вместе с кусками забора (т. к. перепрыгнуть они его не могут из-за своих невероятных размеров и безмерной хлипкости забора) на деревенскую улицу, и начинают страстно лобызать прохожих сельчан... В основном, в филейные части, но "по взрослому, не до синяков, а до клочьев мяса... А "особо полюбившихся" прохожих, всё норовят с собой на участок затащить, и там "долюбить"...

На жалобы "холопов", городской, понимаешь образованный, Доктор снисходительно улыбается, и журит их:
-"Пошто Вы, неразумные вдоль маво забора шарите...Небось спереть чо хотите...
Нешто места для ходьбы другого в деревне нету...
Собаки то мои, не хрен собачий, - охранные, исправно службу несут...
А если шо с моими любимцами по Вашей глупости случится, так я, деньгами не бедный, ещё, вам в отместку, четверых псов заведу"...
(История реальная)

А ты Лена, как маленькая... Службу ей по борьбе с бездомными животными подавай...
С бездомных то собак спросу хоть никакого, - твари неразумные...
А вот как с домашними, и с их хозяевами?

Сам собой, вспоминается забитый, поеденный молью, старый голливудский сюжет -"Семеро смелых"( Metro Goldwyn Mayer, если не ошибаюсь)...
Как бедные жители бедной мексиканской деревушки (этакие безответные Мигуны и Жевуны, с колокольчиками на колпаках ), собрав со всей деревни все более или менее ценные предметы, поехали искать заступников от терроризирующей их деревню банды...
Вестерн целый получается...
Дети боятся...
Жёны плачут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Ну с хозяйскими псами понятно что сложней. И понятно, что для меня эта ситуация "бытовуха".... А вот для хозяев съеденных собак все совсем не так... Да и для большинства моих знакомых, которым рассказала - тоже.


Да... Виталий, писательский талант в тебе пропадает :wink:

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Elena писала:
Цитата:
Ну с хозяйскими псами понятно что сложней. И понятно, что для меня эта ситуация "бытовуха".... А вот для хозяев съеденных собак все совсем не так... Да и для большинства моих знакомых, которым рассказала - тоже.



На самом деле и у меня иногда душа в пятки уходит. Что уж там говорить о неопытных владельцах щенков. Теряются, не знают, что делать.
Однажды я гуляла с собакой и решила зайти на станцию посмотреть расписание электричек. А время было утреннее, и у платформы работали тетки (они убирали снег со ступенек, груды бутылок и т.д.), которые подкармливают местных дворняжек.
Как меня эти самые дворняжки атаковали! Обычно я хожу здесь с Лордиком поздно вечером, когда "вожаки" стаи уже сидят дома и смотрят бразильские сериалы по телевизору. Вся свора, не чувствуя поддержки лидера и боясь получить удар камнем, разбредается по углам.
А тут вожаки оказались рядом, и собаки увидели в них поддержку. Излюбленный прием с метанием камней не помог.
Бабы с лопатами орали на меня:" Че ты тут ходишь!!!! Это же их территория!!!!!" :x

Кто же завещал бездомным собакам целую станцию? На этот вопрос я ответа так и не получила, зато узнала, кто моя мама и куда мне, "такой умной", надо идти. Очень познавательно. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 00:13 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Цитата:
Ну с хозяйскими псами понятно что сложней. И понятно, что для меня эта ситуация "бытовуха".... А вот для хозяев съеденных собак все совсем не так... Да и для большинства моих знакомых, которым рассказала - тоже.

Лена, ты уж прости за столь откровенный цинизм...
Но ситуация, ктобой описанная, к моему глубокому сожалению, "в правовом поле" "не двигается"...
Некому защитить тебя и твою собаку от стай бездомных псов....
Как говорят европейцы:
-"Права животных и эмигрантов у нас защищены лучше, чем права коренного населения"...

В полномочия органов милиции не входит отстрел и отлов бездомных животных....
Органы городского хозяйства, в которых в двадцатые годы прошлого века, служил товарищ Шариков, уже не функционируют по гуманным соображениям...
И бездомные собаки подлежат временному отлову для стерилизации, и последующему выпуску "в естественную среду обитания", т. е. обратно к твоему дому ... :shock: :shock: :shock:
Чтоб ты не скучала... :wink:
Денег на стерилизацию и последующую реабилитацию оперируемых собак катастрофически не хватает... Удовольствие не из дешёвых...

Вот и бегают по твоему району бездомные собаки в ожидании очереди на стерелизацию...
А злые они, понятно от чего...
Представь, целая футбольная команда на одну течную суку...
Там и так " по предварительной записи"...
А тут ты, со своим Яником...
Не иначе. как конкурента устранить пытались... :lol: :lol: :lol:

А если серьёзно, то единственно, на что каждый из нас может расчитывать, так это "Доктор Помоги Себе Сам"...

А касаемо ощущений...
Я, год назад в Южном Бутово, возле вертолётной площадки со щенком лабрадора и его хозяйкой, чувствовал себя, как минимум, Маугли перед бесконечной лавиной Рыжих Псов...
Лавиной издалека шли, полукольцом...
Такая "психическая атака", "мама не горюй"...
Штук двадцать пять выскочило, и с разгона, на скорости, "в кольцо"...
По совести, было реально страшно...
Ноги ватные, спина мокрая...
Да ещё, и собака чужая... Отвественность...
Но главное, первый натиск выдержать... Решилось всё за первые одну-две минуты.... Главное не побежать...
Потом, на следующих занятиях мы специально ходили на эту поляну...
При виде нас, эта огромная банда "снималась со становища", и "срочно уходила по своим неотложным собачьим делам"...
А как только мы уходили, собачки продолжали жёстко и добросовестно атаковать "чужаков", в лице обывателей, мирно выгуливающих своих питомцев...

Так же, очень достойное место на "Собачьей Экстремальной Карте Столицы" - выход из метро "Царицыно"...
Их там не так много, штук шесть - семь, но "ребята" реально "злобствуют", там у них "крыша" есть - полубезумные бабульки торгующие сигаретами, лотерейными билетами, цветами....
Они же их и прикармливают и их же "крышуют"...
Не дай Бог, кому попытаться от них отбиваться, бабки сами в клочья порвут:
-"Пошли вон со своми собаками, это их территория...
Развели тут монстров... Уходите.. Вы что специально здесь ходите? Что бы несчастных собак дразнить? Бедным бездомным собачкам жизни от Вас нет..."
И при этом костылём накатить не вопрос...
Кто ж с неё , с бабульки-пенсионерки спросит...
Причем рвут то "четвероногие сИроты" не только проходящих владельцев с домашними собаками, но и случайных прохожих, видно, тех, кто по их мнению "рожей не вышел"...

Продолжаем список "Достопримечательностей Собачьей Москвы":

Метро "Дмитровская" подуличный переход при выходе из метро,
Метро "Тимирязевская" подуличный переход при выходе из метро первый вагон из центра,
Подземный переход под ж/д станцией "Бирюлёво -пассажирская",
Метро "Бабушкинская" подуличный переход при выходе из метро первый вагон из центра,
Митинский радиорынок: одна стая справа от центрального входа, вторая по центру вглубь ( между собой не конкурируют, видать родня),
Метро "Семёновская" площадь перед вестибюлем метро и торговым центром,
Метро "Киевская" подуличный переход при выходе из метро...
Так, на вскидку, что удалось вспомнить...

Так что, Лена, ты не одинока, многие десятки и сотни владельцев собак и их питомцы ежедневно получают удовольствие от общения с бездомными братьями нашими меньшими в виде кусаных ран и психотравм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
А вот мне как-то повезло (тьфу-тьфу).
Столкнулся только один раз - на дороге из Красногорска в Митино через Пенягино - там была какая-то стая безумных тварей, которые именно атаковали (я был на велосипеде).
А в городе вроде нормально. Я с Афинкой часто хожу на платформу - там бродячие псы есть, но вреде ни один не задирался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Виталий Орлов писал:
Цитата:
Лена, ты уж прости за столь откровенный цинизм...


Так и быть, прощаю :wink:

Цитата:
Продолжаем список "Достопримечательностей Собачьей Москвы":
"Дмитровская" подуличный переход при выходе из метро,
Метро "Тимирязевская" подуличный переход при выходе из метро первый вагон из центра,
Подземный переход под ж/д станцией "Бирюлёво -пассажирская",
Метро "Бабушкинская" подуличный переход при выходе из метро первый вагон из центра,
Митинский радиорынок: одна стая справа от центрального входа, вторая по центру вглубь ( между собой не конкурируют, видать родня),
Метро "Семёновская" площадь перед вестибюлем метро и торговым центром,
Метро "Киевская" подуличный переход при выходе из метро...
Так, на вскидку, что удалось вспомнить...


Говорят что множеству женщин нравится чувствовать себя беззащитными :roll: ... Адреса есть.... :P


Сереж, твою в таком случае пока на руки реально взять... Не могу представить своего на руках :shock:

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 23:28 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Это я адреса перечислил не те , где есть своры бездомных собак, а только те , где эти своры безмерно свирепствуют.... :twisted: :twisted:



Предлагаю переименовать тему "Стая дворовых псов" в тему " Вечная несправедливость: супергуманная Бриджит Бардо греет в Ницце то место, за которое нас в Москве, по её милости, кусают"...

Честно признаться, я с ней местами поменялся бы, не задумываясь...
Я бы тоже, с большим удовольствием, греясь под средиземноморским солнцем, был бы добреньким за чужой счёт...
Ей, оттуда, московских бездомных собачек очень жалко...
Так пусть их всех к себе и заберёт...
Я надеюсь никто не будет против... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2005, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Ей, оттуда, московских бездомных собачек очень жалко...
Так пусть их всех к себе и заберёт...
Я надеюсь никто не будет против...


Боюсь, что сама Бриджит Бардо будет против. Одно дело жалеть бездомных зверушек, сидя на диванчике, попивая горячий кофе и почесывая за ухом любимую болонку, а другое дело забрать их к себе. :shock:

А раз уж она так увлекается благотворительностью, то почему бы ей не выделить N-ную сумму денег на российское здравоохранение или образование в не очень близких регионах, вроде Камчатки.

А люди думают: какая славная все-таки Бриджит Бардо, неравнодушная, проявившая сострадание к московским собачкам. Хороший рекламный трюк. И люди разводятся на такую ерунду.

В тему... Меня всегда удивляют люди, которые стоят в переходах метрополитена с картонными табличками: "Помогите на корм животным", держа при этом на руках с десяток щенков или котят. Когда пишут: "Помогите на операцию" или "У нас умерла мама, помгите на хлеб" - это вроде как понятно. Неважно, что с табличкой, сообщающей о смерти матери, каждый день стоят новые дети, причем не на одной станции, а на нескольких сразу. Большая семейка получилась: :shock: :D :) :o :( 8) :lol: :cry:
Но даже при этом, мама - это как-то трогательно, а вот когда начинают про то, что животным кушать нечего...
Но, тем не менее, кто-то же кидает любителям животных монетки, иначе б не сидели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2005, 18:58 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Касаемо "большой семьи"...
То "семья" на самом деле большая... Они же и "на мёртвую маму" собирают, и "на лечение", и "на билет до родного города"....
Там такая "Бригада" за этим стоит...
Правда лица там у "Пап" другие, чем ты привыкла видеть, но тоже, "своя структура"....
И причём деньги, в понимании их социального среза, нормальные капают....

А по поводу "любви к животным", так ты понаблюдай....
"На собачку" "подают" зачительно лучше, чем "на мёртвую маму"....
Менталитет у обывателя такой....
Они от людей так "натерпелись", что им собачек и кисок, уже давно гораздо больше жалко чем людей...
И , что интересно, посмотри, кто подаёт....
Обычно это люди небогатые, интеллигенция, а то и вовсе пенсионеры....
"Делятся" обычно последними крохами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2005, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Анна писал(а):
Но, тем не менее, кто-то же кидает любителям животных монетки, иначе б не сидели.


На самом деле по этому поводу показывали много передач. Как ни странно, оказывается, это дело выгодное. У них существует целая сеть со своими часами и местом работы.

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2005, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
То то их в последнее время очень много развелось. Тонкая психология...

У меня однажды была идея купить корма, подарить одной из тетенек, которой "нечем кормить" котят, и посмотреть на ее лицо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2005, 20:32 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Я, раз, стоял с женой у метро "Юго-западная"...
Студенческие годы....
Ели белый батон и запивали молоком из пакета....
Подходит старушка:
-"Деточки, кушать нечего , дайте денег..."
Ну, я , сколько было мелочи, ей всё и выгреб...
А она, мелочь сгребла, и как начала шипеть:
-"Да разве это деньги, тебе бы на эти деньги жить..."
Не проходит пяти минут, подходит следущая:
"Телега" та же..
-"Деточки, кушать нечего , дайте денег на хлебушек..."
Порылся по карманам - денег нет...Ну я по глупости, возьми и отломи ей треть батона....
Она на меня как на ненормального посмотрела, :shock: и бегом от меня... :roll:

А по поводу Кошачьего корма, так в первые годы как он появился, ханыги им пиво разливное закусывали, говорят ничего, вполне съедобный... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Виталий писал:
Цитата:
А по поводу Кошачьего корма, так в первые годы как он появился, ханыги им пиво разливное закусывали, говорят ничего, вполне съедобный...


Мой дедушка один раз попробовал ( вот экстремал :roll: ). Сказал, что есть можно, но я повторять такой трюк не стала.
Да что уж кошачий корм! Посмотри программу "Давай на спор" на MTV или "Фактор страха", так там они и не такую гадость едят.. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2005, 16:39 
Хотелось бы дополнить список, который Виталий уже нам показал вся Щербаковская улица, а главное гнездо - сразу после Окружного моста железнодорожного прямо у входа в парк.

Прошлым летом мы с Зенков именно таи и были реално атакованы стаей прмерно из 20 голов, причем все - как на подбор - здоровенные, сволочи, и, хочу заместить, собачки отнюдь не бедствующие - задницы у всех реально заметны были. Рядом - вообще никого, мы одни на остановке, у меня в руках - только поводок и Зенка.
В кармане случайно "инфарктник" завалялся - баночка о,33 с камнями - это так, на всякий случай был взят.
Я-то, наивная, думала, что бездомные её испугаются...
Ага, как же, фиг вам, называется!
Когда нас окружили - честно говорю - я очень сильно испугалась.
Зенка немного растерялась поначалу, но потом, как я по её поведению поняла, она нашла вожака и приготовилась если уж и помирать - то задорого, просто так не сдадимся!
Стайка-то нас уже почти окружила - слава Богу, травмай подошел и мы с ней задами в него залезали.
КАК они кидались и лаяли - даже сейчас неприятно вспоминать.

После этого случая стала я принимать меры, что бы их убрали - ну просто житья нет никакого! При эом (и эо только среди наших знакомы!!!) - трое покусаных детей, штку 6 или 7 покусаных собак, одного вообще с трудом откачали - пожилой пес с множеством укусов и полученным в результате инфарктом - это только то, что я знаю. Так вот, стала я звонить и узнавать, что же делать. Нашла, наконец-то, бабу в мэрии..

А теперь сидите и не падайте, уважаемые софорумники. Вот практически дословно её ответ на то, что я ей рассказала и попросила принять какие-то меры:
-"Ну что вы мне тут рассказывать будете! Знаю я эту стаю - они все спокойные, потому как неагрессивные - они все стерилизованы и кастрированы".
Занавес.

Только уже этим годом мы видели в этой стае два помета из 8 весной и 7 сейчас осенью щенков!
При этом такая же толпа долбанутых бабушек, которые орут как потерпевшие, стоит только рядом пройти со своей собакой (да мы там уже и не ходим, если честно. Просто теперь за дочь и младшенького Оську боюсь).

Вывод - поначалу надо извести бабок, потом начинать долбить наши доблестные исполнительные органы, чтобы хоть что-то начали делать.

Вопрос - КТО реально даже из нас на такой подвиг готов?
При этом прошу учесть, что придется измарать пачку бумаги для написания немалого количества заявлений, потратить много сил для того, чтобы хоть кто-то поднял задницу из наших чиновников и начал хоть что-то делать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2005, 17:01 
А обращаться надо в свой ДЭЗ или РЭО, в течение месяца они должны составить и подать заявку в департамент мэрии, а они уже в течение месяца будут принимать меры для отлова этой стаи.

Только Виталий верно подметил - подлечат, ну стерилизуют... и вернут обратно!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2005, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Наталья Агамирова,адвокат писал(а):
А обращаться надо в свой ДЭЗ или РЭО, в течение месяца они должны составить и подать заявку в департамент мэрии, а они уже в течение месяца будут принимать меры для отлова этой стаи.

Только Виталий верно подметил - подлечат, ну стерилизуют... и вернут обратно!!!!


Наталья, Вы сами-то верите? В этой стае сука уже оттекла и стая сама собой распалась. Нет стаи, нет проблемы :?:
Только вот уже именно от этой суки в нашем дворе будет второй помет. И добрые жильцы из сочувствия, как обычно, будут подкармливать. Думаю по поводу последствий никому не стоит говорить.

Наталья, лучше напишите, что грозит, допустим мне, если я сама что-либо начну предпринимать по отношению к этой стае?

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2005, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
У нас на рыночной площади сидела дама: инвалид, пьяница. Дама была с собачкой.
Серая дворняга кидалась на всех прохожих, которые, по ее мнению, слишком близко приближались к пьяной подруге. "Кидалась" в данном случае - это не облаявала, а именно кусала, в основном за ноги.
И администрация города ничего не предпринимала. Я думаю, что местные жители до сих пор подвергались бы нападениям злобной собачонки, если бы ее хозяйка не покинула этот мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 10:13 
Лена, уточните, пожалуйста, что значит: "буду что-то предпринимать сама"?
Какие меры вы имеете ввиду?

Главное - не забывайте про самых "добрых в мире старушек" - кто у нас больше всех глотки дерет из-за "бедных выброшенных собачек"(почему-то ещё иногда орут, что именно нами???).
Вот их, на мой взгляд, надо больше всего бояться.

Если такая "добрячка" подойдет и клюкой по башке огреет человека, который будет отбиваться от стаи набрасывающихся на него собак - ей точно ничего за это не будет.
А насчет мер к собакам... не знаю... по-моему, я уже сама скоро до этого же дойду.
Каждый раз, заходя в лес и осматриваясь, чтобы не налететь на стаю безумных собак и не менее безумных бабок, все сильнее и сильнее появляется желание придушить хоть немножко за горлышко их всех скопом.

И пусть наш Орлов говорит, что это неправильно - мне почему-то свою дочь и собак намного больше жалко, чем этих тронутых безумных бабок и таких агрессивных собак.

Почему-то все больше лично мне начинает казаться, что собаки все агрессивнее становятся именно чувствуя поддержку таких вот бабушек....

Так с кого будем начинать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2005, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Наталья, честно говоря сама не знаю. Ну, допустим, буду стрелять из пневматического пистолета.

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2005, 18:47 
За пневматику точно ничего не будет.
Если из резинострела или газульки - на всякий случай надо иметь разрешение.
Хотя, если честно, я сама уже просто от этих собак озверела.
Вчера моя дочь пошла с Зенкой ненадолго выйти потуалетить, так бездомный кобель!!!! швырнулся на нашу.
У она сейчас перед течкой - немного в себе, поэтому слегка рассеянная ходит по улице.
Сегодня утром садимся в машину - опять этот кобель, а мы ещё и с младшим на поводке.
Тот кобелюка только в нашу сторону попытался шваркнуться - тут уж Зенка свое слово сказала, причем достаточно громко и уверенно.

Лена, я думаю, что если применять какие-то технические средства - то надо одно из двух - или самой иметь разрешение, как, например, на газ или резинострел, или пусть рядом стоить кто-то, у кого такое разрешение имеется.

Это как раз на случай внезапного появления "доброхоток-бабулечек-змеюлечек".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 18:24 
Через ЖЭК вполне реально можно добиться той же стерилизации, только если не просто подавать заявление, а отслеживать исполнение.
Только это не приводит к тому что бездомных собак не будет...
Отстрел бездомных собак, к сожалению, не приносит практически ни какого результата....
В июне этого года в районе Войковской по Космодемьянской улице отстреляли стаю 8-10 собак. К концу августа там же опять собралась очередная стая...
И почему то по завершению течки стаи не распадаются, по крайней мере в САО((((( :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 17:40
Сообщения: 8
Откуда: Fryazino
Цитата:
Бабы с лопатами орали на меня:" Че ты тут ходишь!!!! Это же их территория!!!!!" :x

Кто же завещал бездомным собакам целую станцию? На этот вопрос я ответа так и не получила, зато узнала, кто моя мама и куда мне, "такой умной", надо идти. Очень познавательно. :wink:


А как же стайное поведение собак? Или собаки уже умеют читать конституцию и житвут по Российским законам? Существует ли собака которая будет рада проникновению на свою территорию (например в квартиру) чужой стаи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 17:40
Сообщения: 8
Откуда: Fryazino
Предлагаю устроить отлов и стерилизацию граждан недовольных бродячими собаками. Останутся только довольные, а в Москве и так перенаселение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Стерилизовать надо тех, кто кормит и плодит безумные стаи.
Тех, кто, выдавая себя за опекунов этих собак, совершенно забывает о людях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 04:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 23:42
Сообщения: 19
Откуда: Марсель Франция
Andreyka писал(а):
Цитата:
Бабы с лопатами орали на меня:" Че ты тут ходишь!!!! Это же их территория!!!!!" :x

Кто же завещал бездомным собакам целую станцию? На этот вопрос я ответа так и не получила, зато узнала, кто моя мама и куда мне, "такой умной", надо идти. Очень познавательно. :wink:


А как же стайное поведение собак? Или собаки уже умеют читать конституцию и житвут по Российским законам? Существует ли собака которая будет рада проникновению на свою территорию (например в квартиру) чужой стаи?
Стайное поведение собак уместно при нахождени данной стаи на территории государства бездомных собак. До сегодняшнего дня, если мне не изменяет память, Российская Федерация (Россия) являлась государством, основным населением которого являются люди.
И стайное поведение бездомных собак, равно как и их территориальная, межгрупповая конкуренция, не является оправданием нанесения физического и морального ущерба гражданам РФ, лицам без гражданства и иностранцам находящимся на территории РФ.
Если бродячий медведь, или тигр уссурийский забредёт на улицу города и задерёт человека, вряд-ли найдётся идиот, который скажет-"Ну как ни войти в положение тигра, ведь его поведением руководило, не что иное, как желание защититься от возможной угрозы от человека".
Хотя, если найдётся, я не удивлюсь... :cry:

Бездомные собаки, проживающие на территории РФ, и не умеющие читать, или умеющие читать, но не желающие читать Конституцию(Основной Закон) РФ, не являются привелигированной категорией живых существ, которые имеют особое, незыблемое право, базировать своё поведение не на Основном Законе, а на
Цитата:
стайном поведении собак
, даже если
Цитата:
стайное поведение собак
угрожает жизни и безопасности гражданам РФ и лицам без гражданства и иностранцам находящимся на территории РФ.
Многоуважаемый Andreyka, для получения наиболее полной и достоверной информации по интересующему вас, животрепещущему вопросу:
Цитата:
Существует ли собака которая будет рада проникновению на свою территорию (например в квартиру) чужой стаи?
предлагаю провести общероссийский референдум, так такая тема беспокоит Уважаемого Andreykу, нет даже мысли о том, чтоб оставить столь важную, глубинную для сознания нашего общества тему без внимания. Проведение референдума предлагаю провести по трём позициям:
-Опрос Граждан РФ
-Опрос Бездомных Собак
-Опрос Домашних собак
Опрашивать иные категории проживающие на территории РФ не вижу смысла, т.к. Кошки, Мыши и Вороны могут иметь предвзятое отношение к данному вопросу, по причине многовековой вражды с собачьим племенем... :?
По результатам референдума можно получить больше информации о столь животрепещущем вопросе, особенно в свете проблемы глобального потепления, и парникового эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ОТ АМ БУЛЬДОГА ФАНТЫ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
начиталась я тут страстей!!!
Хочется подбодрить, че нибудь в защиту дворняг написать а неможется. Уж слишком реальность жуткая. У на св подъез свору однажды завели, я рано хожу гулять в 5 утра,откр лиф а там!!!!!!!!
КОШМАР!!!!!!!!!!!
я быстрее на кнопку жать, собаки на нас бросились, не успели фу.У меня все трясется. доехала до квартиры: говорю домашним помогите свору разогнать в подъезде. Мы вышли с швабрами и давай гнать бедолаг, они такие злобные так и норовят укусить, штук 5 было. Такая битва была что страшно вспомнить, мы потом по утрам вместе выходили, та кэта ситуациа неск раз повтор.
КАКАЯ то сердобольная их погреться пускала, вот и приноравились.
Мы узнали, кто это и пригрозили, мол а если ребенок выйдет один - разорвут!!!если еще раз - так мы их к тетбе домой притащим.
вроде помогло.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТ АМ БУЛЬДОГА ФАНТЫ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 19:44 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
INFANTA писал(а):
начиталась я тут страстей!!!
Хочется подбодрить, че нибудь в защиту дворняг написать а неможется. Уж слишком реальность жуткая. У на св подъез свору однажды завели, я рано хожу гулять в 5 утра,откр лиф а там!!!!!!!!
КОШМАР!!!!!!!!!!!
я быстрее на кнопку жать, собаки на нас бросились, не успели фу.У меня все трясется. доехала до квартиры: говорю домашним помогите свору разогнать в подъезде. Мы вышли с швабрами и давай гнать бедолаг, они такие злобные так и норовят укусить, штук 5 было. Такая битва была что страшно вспомнить, мы потом по утрам вместе выходили, та кэта ситуациа неск раз повтор.
КАКАЯ то сердобольная их погреться пускала, вот и приноравились.
Мы узнали, кто это и пригрозили, мол а если ребенок выйдет один - разорвут!!!если еще раз - так мы их к тетбе домой притащим.
вроде помогло.
Чтож, действитеьно, эта сердобольная, их к себе в квартирку то погреться не брала?...
А решала их проблемы за чужой счёт, за счёт жителей всего подъезда?....
:roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Чтож, действитеьно, эта сердобольная, их к себе в квартирку то погреться не брала?...
А решала их проблемы за чужой счёт, за счёт жителей всего подъезда?....


а мы все Виталий за чужой горазды проблемы решать!
Вот мы с Владимировичем пошли в малиник к порту, если помнишь, вы с Аллой туда ходили. Там эти самые товарищи и сидели, которые у нас в подъезде. Там есть одна дюже задерганная псинка ЖУЖА, она меня помнит хорошо, я частенько по ней проходилась. Увидела меня, глаза на выкат, оскал лошадиный, хорошо Сергей был!!!!!!!
Мне их очень жаль - и жизнь у них жуткая. Они не виноваты в нашей людской безответственности, но своя щкура дороже.
Хотя я часто свою вину искупаю, кормлю голодных детей лохматых, когда мимо иду - сердце кровью обливается, купиш, накормишь, вроде полегче. а сама о своей беляночке думаю в этот момент. Вот повезло моей перчихе, я ее люблю очень, а у них никого нет - но если что этим же собакам готова горло перегрызть сама . Что получается - двуличная я какая -то.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB