Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не гуляем без поводка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:00
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Почти с раннего детства гуляла с Агатой без поводка. Девочка она с детства ласковая, общительная, но уж больно любопытная… Пока она была щенком, все прохожие или собачники плыли в широких улыбках и выдавали реплики в роде «сюси-пуси».Но потом Агата подросла. А любопытство осталось. Может, виляя хвостом, подойти к женщине с полными сумками продуктов. Уж больно до еды охотлива. Обожает маленьких собак- росла с карликовыми таксами. Как видит, радуется, всех нужно понюхать, лизнуть. А вот люди стали бояться. Кроме меня никто не знает, что она до сих пор сюси-пуси. Хозяева маленьких собачек начинают истерически орать и подвешивать своих питомцев на поводках, прохожие в лучшем случае остановятся, вытращив глаза, в худшем… Однажды Агата, гуляя на специальной площадке подошла к пудельку маленькому. Тот ее радостно приветствовал, был спокоен, вилял своей пупочкой. Зато хозяйка, пожилая дама, начала орать и замахиваться на Агату поводком. 5 метров я преодолела в один прыжок. Объяснить даме что либо оказалось невозможным. Поэтому ходим теперь только на поводке …и ходим на занятия в школу Орлова-)))))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не гуляем без поводка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Добрый день :D 
Очень здорово, что  при получении отрицательного опыта во время прогулки с собачкой без поводка, Вы начали не просто плыть по течению, а проанализировав произошедшую  ситуацию, нашли из нее выход. Согласна, к сожалению реакция случайно встреченных Вами людей на Вашего взрослого питомца, тем более, находящегося без поводка, может быть самой разнообразной. Да и вероятность того, что человек, который идет Вам навстречу, уравновешен и адекватен, не так велика, как хотелось бы :( И как результат, вполне возможно образование конфликта. Конфликтов практично избегать. Вы же не стали наступать на одни те же грабли по несколько раз :)  :)  В отличие от того, как это делает большинство собачников в "тусовке", изо дня в день попадая в одни и тебе конфликтные ситуации.

Всегда приятно иметь дело с людьми, которые готовы расставаться трудности, их решая, а не прятаться в панцирь собственных фантазий и оправданий, уходя от реальности :)  тем более что на прогулке это прежде всего безопасность Вас, Вашего питомца и окружающих. Такие тети - это реальная угроза не только для Вашего эмоционального состояния, но и для Вашей безопасности. :) ;) Рада за Вас, что после произошедшего, Вы не озлобились на людей, которые "не понимают, что Ваша собачка добрая". Тем самым Вы не переняли их модель поведения, не стали уподобляться им, а приняли разумное решение профилактировать ситуацию, ограждая себя и своего питомца от возможных конфликтов с окружающими. :) 

Всего Вам самого доброго!! :o  
Искренне надеюсь,что посещение Нашей площадки поможет  Вам  больше не сталкиваться с подобными ситуациями, а при их наступлении расставться с созданными Вам проблемами быстро и уверенно, не затрачивая на это своих нервных клеток. :)  :)  Ведь временное ограничение прогулок поводком не преграда в контакте и общении с Вашей собачкой :)  :)
А доведя контакт и управляемость Вашего питомца с Вами до идеала, Вы сможете выйти на новый уровень отношений с Вашим четвероногим другом. :)

Терпения, Счастья, Успехов.
Пусть все у Вас будет хорошо.

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB