Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 03:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:45
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Да, грустная история. В теме письма нет никакой описки: Хозяином назвать этого человека трудно.... История начиналась с того, что человек искал собаку для охраны дома в деревне. В одном из питомников выводят, помимо основных охотничьих пород, и помесь для охраны: кавказец+лайка+волк. Отличные охотничьи и охранные качества у этих собак! + выносливость. Вот такую собаку для цепного содержания ему и подобрали. Был это смешной, пухнастый и пушистый щенок 1,5-2 месяцев отроду,очень обаятельный! И люди решили оставить его в однокомнатной квартире посреди Москвы.... Их все отговаривали от этого шага. В том числе и заводчики, к которым они приехали на очередную прививку. Предложили им вернуть щенка и взять некондиционного вельша для дома, для семьи. Мотивация: собака крупная и вовсе по характеру и породе не подходит для дома! Но переубедить "хозяевов" не удалось, к сожалению. Время шло и щенок превратился в СОБАКУ... Заниматься с ним было некогда и некому. В результате этого невоспитания у собаки был сломан хвост ( :?: ) и две лапы... (комментировать даже не хочется) И она стала жить в будке... Уточнение: будка на балконе 14 этажа многоэтажки в центре Москвы!!!!!!! Гулять с ней постоянно тоже было некогда и поэтому балкон выложили кафелем, чтобы легче было убирать за псом. (зацените заботу!) Не буду вдаваться во все подробности этой печальной истории. Результатом же всего этого отношения стала прокушенные руки "хозяина" в ответ на жестокое наказание за очередную провинность. В связи с этим теперь он решил избавиться от пса. Самым простым и приемлимым решением он считает - это вывезти собаку за город и выпустить.... Что и собирается сделать в ближайшее время
Почему пишу об этом? Чувствуется невольная вина за судьбу этого пса (всё-таки мы его отправили в наш питомники за псом). И не возможно сидеть и спокойно смотреть, как его БУДУТ ВЫКИДЫВАТЬ!!!!!!!!!! Может кто-то что-нить посоветует? Может кому нужна ТАКАЯ собака? С такой сложной судьбой и надломанной психикой?
Вот фото этой собаки. Тут ему 5-6 месяцев. Сейчас ему 1 год и 1 месяц
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Да... история печальная... Надежда, вы не ошиблись с разделом - настоящий Парад... К сожалению, таких историй море... :cry:

Если честно, не знаю, чем можно помочь этому псу... Есть форумы, где люди пристраивают собак - может, туда написать? Да, непросто...

Единственное, хочу Вам сказать - не мучьте себя чувством вины! Вы не виноваты в том, что произошло с этой собакой. Вы не виноваты, что некоторые двуногие существа, именующие себя"людьми" поступают подобным образом...

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:45
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Светлана, может я и правда не в том разделе форума написала..... Но как-то не нашла где еще можно об этом писать. Не в дрессировке же? МОжет куда направите, Вы тут лучше все знаете. на счет чувства вины Вы совершенно правы. Это лишнее и не нужное. Но ведь невозможно вот так вот просто смотреть, как пса на улицу выкидывают??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Надежда, я как раз написала что Вы НЕ ошиблись с разделом - натуральный Парад уродов...
Насколько я знаю, есть форум "Пёс и кот" (http://pesikot.org) , ещё один форум http://claws.ru, где таких историй - вагон. Душа не выдерживает. Я не очень знакома с технологией (с чего начать, как всё это делается), но люди там размещают подобные истории. Находятся энтузиасты, которые помогают с пристройством животных. Многие животные обретают новых хозяев и шанс на новую жизнь.

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:45
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Сегодня связалась с нашим питомником, откуда родом этот пес. Они готовы его забрать. Сами предложили, когда поведала историю собаки. Осталось только "хозяина" уговорить на этот шаг. Чтобы он не предпочёл ему наиболее простой для себя.... Конечно, это вольер, охранные обязанности. Никакого дома и диванчика. Но собака будет в безопастности. Этим людям можно доверять. Будем надеяться на лучший конец этой истории!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Всегда удивляли меня люди, которые берут в дом животное в качестве живой игрушки. Ну, нет возмржности заниматься собакой (кошкой не важно) - не бери. А брать, мучить (по другому такое содержание не назовешь), а потом выкинуть...

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:00
Сообщения: 11
Откуда: Москва
По стечению обстоятельств занималась пристройством этого пса. Даже удивилась, что нашла здесь его темку. История долгая и запутаная, но получилось так, что хозяин пса вышел на меня. Хозяина искали долго. Звонили разные люди, которые видели ТаКУЮ красоту и задыхаясь кричали "ХОЧУ", не понимая ситуации. Поэтому выбирали тщательно. Сейчас пес пристроен, его забрала женщина,которая долгое время занималась дрессировкой собак. И она была единственной, кого пес принял и с кем пошел. Очень надеемся на счастливую звезду собаки в лице его новой хозяйки. И пусть он больше никогда не узнает предательства!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:45
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Алёна! Как же приятно было читать Ваше сообщение! Если речь действительно идет о Барде. Да, Вы правы и осуждать других за их поступки, вольные или не вольные, мы не можем. Проблема немного иного плана: люди заводят собак, совершенно НЕ ПОНИМАЯ, какую собаку они берут, для чего её берут, куда её берут, как себя с ней вести. Прежнего хозяина, когда он принял решение оставить пса в однокомнатной квартире, отговаривали всем "колхозом", хозяева питомника предлагали поменять его на невыставочного вельша хотя бы. Просто для семьи, для дома. Но вышло именно так, как вышло. Очень, очень, очень рада за пса, что он нашел СВОЕГО ХОЗЯИНА. Спасибо за Ваше сообщение. С некоторых пор, когда мы пытались заниматься судьбой пса, мы слегка отстранены от этой темы и о дальнейшем его пути знаем только что его отдали. И Слава Богу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB