Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 19 мар 2024, 10:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кусачий джек
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:46
Сообщения: 1
Здравствуйте! Я счастливый обладатель почти трёхмесячной девочки джек рассел терьера. Однако не полностью счастливый, так как обнаружился ряд проблем, которые меня довольно сильно беспокоят. Собачка не глупая, приучилась ходить на пеленку, пока ещё рано гулять, выполняет пару легких команд вроде сидеть, лежать, дай лапу. Но КУСАЕТСЯ, причем очень часто и до крови. Кусается во время игры, когда встречает после работы, когда видит утром. Да и вообще мы часто ходим с открытой пастью, готовые укусить. Делается это не со зла, она может вилять хвостом и кусать одновременно.
Когда ей было почти 2 месяца, мы практически отучили её висеть на тапках и кусаться. Однако сейчас она будто всё забыла. На громкое и твердое "нельзя" она не реагирует, на легкий хлопок газетой тоже, может начать с ней "сражаться" или обидчиво и визгливо лаять на меня.
Когда собака сонная или просто спокойная - ведет себя хорошо, играет. Но стоит ей взбодриться, в ход идут зубы. И кажется, ничего нельзя с этим сделать, она ни на что не реагирует, пробовала овтлекать игрушками, но ей интереснее кусать меня, чем их))
Я осознаю, что щенок изначально не знает, как нужно себя вести, и проблема состоит также и в поведении хозяина, то есть я что-то делаю не так. Очень прошу вашего совета, так как переживаю за этот момент. Боюсь упустить и вырастить кусачую собаку. Или использовать не те методы и испортить психику ей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB