Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давится, кашляет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Гуз Гузманович уже дня 4 кашляет и делает такие движения, как-будто его сейчас вырвет (как давится). Вчера водили к ветеринару, они сказали, что он простыл ("ПОХОЖЕ НА ЭТО" :shock: - я в шоке от диагноза) и выписали бронхикум и тому подобные лекарства.
Температуру меряли - нормальная; аппетит, поведение - все в норме пока. Врачам этим не доверяю, но так как мы недавно лишились машины, а до этой ветеринарки можно дойти пешком, пошли туда. Уж, думаю, их "квалификации" хватит, чтобы горло посмотреть.. Короче, выкинула "в пропасть" 280 р.
У кого-нить было подобное?? Какие диагнозы ставили??

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 10:10
Сообщения: 53
Откуда: г. Мытищи
И у нас такое было!
Мы тогда так испугались!!! На днях косточку сгрыз, добрые родственники дали, так думали, что подавился. Повезли срочно в ветку. А там нам сказали, что мы мальчишку простудили (бронхит). Выписали Лактобифадол, Бромгексин и коротенькие прогулки. Лечение 10 дней. Денег не него ни каких не жалко. Цезрик у нас первый песик и мы с мужем его очень любим. Все отдадим лишь бы с ним все впорядке было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Веруня писал(а):
И у нас такое было!
Мы тогда так испугались!!! На днях косточку сгрыз, добрые родственники дали, так думали, что подавился. Повезли срочно в ветку. А там нам сказали, что мы мальчишку простудили (бронхит). Выписали Лактобифадол, Бромгексин и коротенькие прогулки. Лечение 10 дней. Денег не него ни каких не жалко. Цезрик у нас первый песик и мы с мужем его очень любим. Все отдадим лишь бы с ним все впорядке было.

Мне не жалко денег, если отдавать их специалистом, которые могут помочь... А эти долго спорили, какая разница между ларенгитом и фаренгитом.. Сошлись на том, что нужно в книжке посмотреть.. Кстати, про короткие прогулки мне ничего не сказали - я с ним по-прежнему много гуляю.. Надо сократить, наверное..
А Лактобифадол - для чего??

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 10:10
Сообщения: 53
Откуда: г. Мытищи
Нам с веткой повезло. Врачи там хорошие и работают круглосуточно. Цезарь их очень любит. Ни разу еще не упускал момента, чтобы не поблагодарить и не облизать с ног до головы. :lol:
Лактобифадол выписали для повышения иммунитета.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Саш, мой тоже как-то кашлять вздумал.. простыл, как раз после занятия,миокро было очень.. ничем не лечила,дома на сквозняках не давала лежать, воду тёпленькую в миску лила,обычно просто из холодного крана, и гуляла меньше..
ещё он может так делать-если в горле что-то мешает(помнится, у меня мааааааленькая рыбья косточка застряла, а проблем от неё было-как от бревна) и ещё если его тошнит, или с сердцем проблемы.. вот я бы на эти 4 аспекта внимание обратила и что б врачи проверили это всё.
Я вообще врачам доверяю,но проверяю:) всё времы сама стараюсь много инфы получить и постоянно задаю вопросы и требую объяснений... обычно, когда врач начинает объяснять нетвёрдо известное ему что-то- это сразу видно и настораживает.. таким не верю. всё таки это живое существо,от диагноза очень многое зависит.. поэтому рискую показаться стервой и занудой,но добиваюсь от докторов всего:)

а вот у моей соседки-бигль Бакс.. так он как-то чихнул почему-то.. она переполошилась,давай его обхаживать.. ну теперь он нарочно чихает, что б внимание привлечь:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Ярослава писал(а):
Саш, мой тоже как-то кашлять вздумал.. простыл, как раз после занятия,миокро было очень.. ничем не лечила,дома на сквозняках не давала лежать, воду тёпленькую в миску лила,обычно просто из холодного крана, и гуляла меньше..
ещё он может так делать-если в горле что-то мешает(помнится, у меня мааааааленькая рыбья косточка застряла, а проблем от неё было-как от бревна) и ещё если его тошнит, или с сердцем проблемы.. вот я бы на эти 4 аспекта внимание обратила и что б врачи проверили это всё.
Я вообще врачам доверяю,но проверяю:) всё времы сама стараюсь много инфы получить и постоянно задаю вопросы и требую объяснений... обычно, когда врач начинает объяснять нетвёрдо известное ему что-то- это сразу видно и настораживает.. таким не верю. всё таки это живое существо,от диагноза очень многое зависит.. поэтому рискую показаться стервой и занудой,но добиваюсь от докторов всего:)

а вот у моей соседки-бигль Бакс.. так он как-то чихнул почему-то.. она переполошилась,давай его обхаживать.. ну теперь он нарочно чихает, что б внимание привлечь:)

Ярослав, костей он точно не ел никаких.. И его не тошнит, он просто такие движения делает.. Я вот тоже думаю, может, не травить его таблетками.. Пусть сам борется с болезнью..

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:09
Сообщения: 62
Откуда: москва
Саша, я конечно страшный перестраховщик насчёт детей и собак, но может на дом вызвать?
Хорошо бы послушать пёсу, проверить лимфоузлы.
Температуру тоже надо правильно мерять (у меня не выходит пока).
Если в ветке меряли, то да, конечно, но её тоже надо смотреть в динамике.
Расстроилась. Мне Гуз Гузманович прям как родной стал, читаю про его многотрудную жизнь как триллер прям.
Кроме того некоторую родственность ощущаю, всё ж прародина у нас одна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
guliko писал(а):
Саша, я конечно страшный перестраховщик насчёт детей и собак, но может на дом вызвать?
Хорошо бы послушать пёсу, проверить лимфоузлы.
Температуру тоже надо правильно мерять (у меня не выходит пока).
Если в ветке меряли, то да, конечно, но её тоже надо смотреть в динамике.
Расстроилась. Мне Гуз Гузманович прям как родной стал, читаю про его многотрудную жизнь как триллер прям.
Кроме того некоторую родственность ощущаю, всё ж прародина у нас одна.

Гуль, песу слушали в ветеринарке - сказали, в норме.. Щупали шею.. Он, скорее всего, действительно простудился..
Ничего, все будет хорошо))) Это триллер с продолжением.. Точнее, сериал-триллер :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:09
Сообщения: 62
Откуда: москва
Ну и ладушки, ну и слава богу.
"Помяну его в вечерней молитве".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
guliko писал(а):
Ну и ладушки, ну и слава богу.
"Помяну его в вечерней молитве".

Спасибки :)

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 10:10
Сообщения: 53
Откуда: г. Мытищи
Поправляйтесь! Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ!!
Изображение

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 11:48
Сообщения: 196
Откуда: Зеленоград
У меня моя вторая собака прошлым летом так кашлять начала. Тоже как будто давилась. Оказалось простуда. Перекупалась накануне. Но при этом у нее появились жуткие сопли и очень сильно увеличились лимфоузлы. Лечились уколами, сиропом от кашля и гомеопатией собачьей. Что кололи сейчас уже не вспомню :oops:
У соседки такс закашлял. Кашлял очень долго, месяца три. Оказалось сердце :( Недавно был сильнейший приступ.

Надеюсь у Г.Г. все-таки ничего серьезного.
Выздоравливайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Саш,если простудился-то нормально, не страшно(если не пневмания,конечно), но сердецко бы послущали... заради успокоения моей и Гулиной мятущихся душ:))
а вообще-дай Бог, что б всё в норме. Поправляйтесь! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Лимфоузлы щупали в ветеринарке, там же и слушали - вроде ничего.. Я как-то забыла написать в самом начале - Гуз Гузманович ведь купалси в праздники (точнее, ходил по пруду :lol: ). Вот и результат.. В мороз 35 градусов спокойно на снегу лежит и палочку грызет полчаса, а тут походил в водичке и.. Эх..
Я решила пока ничем не колоть и таблетки не давать. Даю мед, мумие и лук зеленый.. Посмотрим.. Вообще-то, у него аппетит чего-то вверх пополз.. Жрать все время просит.. Я сократила прогулки, так эта тварь дома "догоняется" - замучил меня уже игрищами своими.. :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давится, кашляет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 22:42 
дайте пожалуйста совет как быть собака длительно кашляет как давиться...и в области паха застужен лимфоузел...ветеренар посоветовал средство оно не помогает...а мы ещё маленькие зубки ещё не все поменялись.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давится, кашляет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 01:10 
Не в сети
Ветеринарный Врач

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 01:58
Сообщения: 38
Здравствуйте. Нужно обследование, результаты осмотра. Вы указали очень мало информации о своей собаке.
Кроме того, если планируете консультироваться на форуме желательно зарегестрироваться, чтобы хоть знать как обращаться к вам, Уважемый Гость )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB