Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 22:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КОНЪЮНКТИВАЛЬНЫЙ БАЛЛАНОПОСТИТ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
МОЖЕТ ТАКАЯ ТЕМА УЖЕ БЫЛА, НО Я ВСЕ РАВНО ВАС ПОМУЧАЮ...

БЫЛИ В ВЕТЕРЕНАРКЕ С СОНОМ...ДЕЛАЛИ ЕМУ ПРИВИВКУ...

ВРАЧЬ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА ЕГО КРАСНЫЕ ГЛАЗА И ВЫЛЕЗШЕЕ 3-ТЬЕ ВЕКО....ПОСМОТРЕЛ...СКАЗАЛ ЭТО КОНЬЮКТЕВИТ, ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ЭТО НАПИСАЛА :oops:

ВЫПИСАЛ ТАБЛЕТКИ...КАПАЕМ...КРАСНАТА БОЛЬШЕ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ...ЭТО ХОРОШО...

ВОПРОС СОБСТВЕННО НЕ В ЭТОМ, А ВОТ В ЧЕМ....ОН НАМЕКНУЛ, ЧТО ЕСЛИ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ОТ КАПЕЛЬ ЭТО НЕ ПРОХОДИТЬ НЕОБХОДИМО УДАЛИТЬ, СОСКОБЛИТЬ КАТЕШКИ ...ХИРКРГИЧЕСКИ :shock: , Т.Е. С НАРКОЗОМ И ВСЕМИ ДЕЛАМИ...ПОТОМУ ЧТО ПО НЕ ЗНАНИЮ ЭТО МЫ ЗАПУСТИЛИ....

А ЕЩЕ ПРО ЕГО ВЫДЕЛЕНИЯ, ИЗ КАНАЛА, СКАЗАЛ, ЧТО ЕСЛИ УЖЕ МЕРАМЕСТИН НЕ ПОМОГАЕТ (ВЛИЛА ФЛАКОНОВ 5)....ТО ТУТ ТОЖЕ НЕОБХОДИМА ПОХОЖАЯ ПРОЦЕДУРА....СОСКАБЛИВАНИЕ :shock: :shock: :shock: С ПРИЧИННОГО МЕСТА....

ТАК ВОТ У МЕНЯ ДЕЛЕМА РАЗВОД ЭТО ИЛИ НЕТ....И СТОИТ ЛИ НА ЭТОМ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ...ХОТЯ ГЛАЗА МЕНЯ ЛИЧНО НАПРЯГАЮТ НЕ ТАК КАК ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ КАНАЛА
.....УСТАЛА Я ПОЛЫ ОТТИРАТЬ :roll:


ПОСОВЕТУЙТЕ...МОЖЕТ У КОГО-НИБУДЬ У СОБАК ТАКОЕ БЫЛО.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЮЛЬ! ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОПЕРАЦИЮ ДЕЛАТЬ _ СДАЮТ АНАЛИЗЫ И ОПРЕДЕЛЯЮТ то, что не так. МЕДИЦИНА - ТОЧНАЯ НАУКА и ВСЕ-ВСЕ ИМЕЕТ СВоЕ НАЗВАНИЕ. ИЗ-ЗА ЧЕГО И КАКИЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ КАНАЛА.

У нас одно время жил чужой кобель, подобранный сыном, постоянно капал мочой с кровью - ВЫЛЕЧИЛИ ПОЧКИ И ЦИСТИТ - и больше не капал. СЕЙЧАС он на улице круглый год живет и все равно все в порядке - нормальный доктор нормально вылечил.


ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, что ВЫСКОБЛИВ что-то из канала, перестанет капать, А МУЧЕНИЙ СКОЛЬКО.

Я бы к другим докторам еще сходила, и если все скажут, что надо РЭЗЫТЬ - все равно подумала.


МНЕ ВАНЬКУ ТРИ ГОДА НАЗАД ВЕЛЕЛИ УСЫПИТЬ... рак пищевода у него. Я все ВРЕМЕНЮ :lol: :lol: :lol: пока он ест нормально и не жалуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 20:34 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Юль, конъюнктивит разный бывает.
В твоем случае может быть фолликулярный - его видно невооруженным глазом - фолликулы ( пузырьки такие) на конъюнктиве.
Их или вырезают или прижигают ( это быстрее ). В принципе при достаточной сноровке врача и хорошей фиксации собаки можно и под местным делать.
С балланопоститом - та же история. Если есть фолликулы - прижигать.
А просто выделения хорошо убираются так - слабый р-р фурацилина набираем в шприц, заливаем в препуций, крепко зажимаем отверстие двумя пальцами, другой рукой массирующими движениями гоняем жидкость секуд 20. Затем выливаем жидкость и повторяем процедуру. Далее сдвигаем препуций как можно дальше к основанию полового члена и хорошо смазываем половой член МАЗЬЮ ТЕТРАДЕЛЬТА - коровья мазь от маститов.
Один раз в день - 7 дней.
Помогает очень хорошо, но не навсегда. Потом болячка опять вылезет, уж такая это бяка.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ДО ЧЕГО ЖЕ Я ЛЮБЛЮ, КОГДА НИКА ПОЯВЛЯЕТСЯ СО СВОИМИ ПРАКТИЧЕСКИМИ СОВЕТАМИ. ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 21:31 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Наталья Бельба писал(а):
ДО ЧЕГО ЖЕ Я ЛЮБЛЮ, КОГДА НИКА ПОЯВЛЯЕТСЯ СО СВОИМИ ПРАКТИЧЕСКИМИ СОВЕТАМИ. ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ :lol: :lol: :lol:


Да, ну-у-у их, советы эти :roll: .
Пусть уж лучше болеют поменьше.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
УРА НИКА ВЕРНУЛАСЬ....ВО-ВО У НАС ОН САМЫЙ ФАЛЛИКУЛЯРНЫЙ...В ГЛАЗАХ...МНЕ ДАЖЕ ИХ ПОКАЗЫВАЛИ :roll:

СКАЗАЛИ, ЧТО АФТОЛЬМОЛОГ ХОРОШИЙ....В КЛИНИКЕ "БЕЛЫЙ КЛЫК"...ЖАЛОБ Я НА НЕЕ НЕ СЛЫШАЛА, КРОМЕ ЦЕН....

Я БЫЛА В МЕСТНОЙ, ВРОДЕ КАК МУНИЦИПАЛЬНОЙ...ТАМ ГОВОРИЛИ, ЧТО ФИГНЯ И ЛЕЧИТЬ НЕ НАДО :shock:

СКОЛЬКО ВРАЧЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ.... :cry:

А ВОТ НА СЧЕТ ВСЕХ МАНИПУЛЯЦИЙ С БОЛЯЧКОЙ "БЯКОЙ"...СКАЗАЛИ ЧТО ОПЕРАЦИОННОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО ПОМОЖЕТ НА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ 8)

Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ :cry:

НА СЧЕТ ГЛАЗ...РАНЬШЕ ДУМАЛА, ЧТО НОС ЧЕШЕТ ПОСЛЕ ПРОГУЛКИ, ИЗ-ЗА НОШЕНИЯ НАМОРДНИКА...А ОКАЗАЛАСЬ БЯКА :cry: ... СЕЙЧАС, ЭТОГО НЕТ, А ПРОКАПАЛИ МЕНЬШЕ ПОЛОВИНЫ СРОКА :shock: ....

А ВСЕ ЭТИ МУЧЕНИЯ ... ОНИ БУДУТ ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННЫ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 01:39 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 18:37
Сообщения: 122
Откуда: Москва М.О.Красногорск
Здравия Всем.

Если Вам действительно показали наличие воспаленных фолликулов, которые находятся, ни где иначе ,а на внутренней стороне третьего века, и без местного обезбаливания не каждая собака даст вывернуть, при помощи пинцета, себе третье веко, то это действительно фолликулярный конюктивит. И наилучший эффект дает именно выскабливание, плюс субконъюктивальные блокады на протяжении 2-3 недель, но не как за 3-4 дня при помощи капель.

Выскабливать можно и без наркоза, под местным анестетиком.

Что касается баланопостита, то прижигания и выскабливание фолликулов считаю не целесообразным.

Т.к. пока кобель снабжен, от природы, орудием размножения, которое по поводу и без повода обнажается там где ему вздумается, не обращая внимания на стерильность поверхности с которой он соприкасается(внутренняя поверхность бедра, трава, земля с огромным колличеством грязи и т.д.), до тех пор организм будет выводить скопившуюся грязь при помощи лимфоцитоза. Именно большое колличество погибших лимфоцитов мы видим на отверстии припуция в виде гноя.

Это естественный процесс, заложенный самой природой, т.к. сабаки лишены , в отличии от людей, ежедневной гигиены с моющими средствами.

Наверняка владельцы кобелей замечали, что капает с припуция не всегда,а переодически, то сильнее, то слабее.

Согласен, иногда санировать припуций нужно, но не стоит зацикливаться только на промываниях, попробуйте потдержать организм собаки другим путем, например через повышение иммунитета.

Ваш Добрый Доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 09:40 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Юля!
У Хучика был фолликулярный конюктивит, под местным наркозом (капнули что-то в глазки) ему все выскоблили, а потом я долго капала ему глазки какими-то каплями.
Сейчас все прошло - единственно мне сказали, что надо будет показаться через полгода потому, как бывает эта болячка повторно.
Фото на аватаре уже с вылеченными глазами.

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
ДОВОЛЬНЫ :roll:

ЗНАЕТЕ, Я ЧЕЛОВЕК ОТКРЫТЫЙ И ПРО ТАКОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ СОБЫТИЕ В ЖИЗНИ ЖЕНЩИНЫ КАК РАЗВОД, НАПИСАЛА БЫ СРАЗУ И НЕ СДЕСЬ, А В ПОСТЕ ПО ПОПУЛЯРНЕЕ....ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ ВЕТЕРЕНАРЫ :wink:

ЧЕСТНО, Я ПРОСТО НЕ ЗНАЛА КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО НАЗВАТЬ :oops: :oops: :oops: :oops:

НЕ МОГЛА ЖЕ Я НАПИСАТЬ: ТЕКУТ ГЛАЗА И КАПАЕТ С КОНЦА :roll:
ВЫ БЫ МНЕ ПРО ИЗМЕНЫ ПИСАТЬ НАЧАЛИ...

КСТАТЕ О ГЛАВНОМ...
КАПАЕТ ДОСТАТОЧНО ЧАСТО, ПО МОИМ НАБЛЮДЕНИЯ....МАЛО ЭТО РАЗ В ДЕНЬ...ЗДЕСЬ НАМНОГО ЧАЩЕ....МОЖЕТ БЫТЬ ГРЯЗНЫЕ ПОЛЫ МЕНЯ И НЕ СТОЛЬКО ТРОГАЮТ, КАК НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ЭТОЙ ПРИПУЦИИ...ПОЭТОМУ И ЗАВЕЛА ДИСКУССИЮ...И ИММУНИТЕТ ПОДНИМАЛИ...ИНЬЕКЦИЕЙ ПОД НАЗВАНИЕМ ГАМАВИТ...НО УВЫ И АХ..НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО

А ФОЛЛИКУЛЫ ПОКАЗЫВАЛИ НЕ НА 3-М ВЕКЕ, А НА ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ НИЖНЕГО...ПРОПИСАЛИ МАКСИТРОЛ...КАПАТЬ СКАЗАЛИ НЕДЕЛЮ ПОТОМ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ....А ТАМ АФТОЛЬМОЛОГ СКАЖЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ НУЖНО ДАЛЬШЕ...

Я ПРАВДА НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ...ТЕПЕРЬ КСТАТЕ МУЖ ПРОТИ ОПЕРАЦИЙ, ТК УСЛЫШАЛ СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ....
СКАЗАЛИ БЫ ЛУЧШЕ НЕ МНЕНИЯ О РАЗВОДАХ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ И СМЫСЛАХ, А О ТОМ ЧТО ДЕЛАТЬ...ИДТИ ИЛИ НЕТ..А ЕЩЕ КЛИНИКА БЕЛЫЙ КЛЫК ХОРОШАЯ ИЛИ НЕТ


СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 20:18 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Юль, в БК очень хорошая офтальмолог раньше была.
Зовут Оксана, фамилию и отчество, хоть убей, не помню. Если она вас смотрела, то даже не сомневайся - все правильно.
Если не она - можешь смотаться в Эскулап к Шилкину, он по глазам вообще царь и бог.
Ну и в личку я тебе кое-что написала.

По поводу балланопостита.
Если просто периодически капля гноя появляется, ну или на пол разок капнет - забей. Само пройдет. Ну проколи тот же Гамавит профилактическим курсом.
Если воспаление сильное, капает часто, запах очень сильный и неприятный - лучше пролечить, не запускать.
Минусы лечения состоят в том, что начнешь лечить - все равно потом опять вылезет и тогда уж без лечения само не пройдет.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB