Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 16:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:30
Сообщения: 38
Здравствуйте. Опишу проблему. Собака - ирландский терьер, кобель, возраст 1 год. К нам приехал в возрасте полугода и с того времени меня беспокоит , что он иногда кашляет. Примерно в среднем 1 раз в два дня. Не приступом, а просто один раз кашлянет. Кашель не влажный, не булькающий, сухой , но какой то... утробный что ли, громкий. Не связан ни с нагрузкой ни со сном, ни с чем, может кашлянуть после сна, а может на прогулке. Больше никаких симптомов не наблюдается. Была у ветеринара, обследовала сердце, УЗИ и ЭКГ, все в абсолютной норме. У нас в квартире кот, они играют, говорят может кашлять от того, что шерсть кошачья в глотку попадает, но пес который прожил девять лет рядом с кошкой не кашлял. Как узнать причину кашля? Какие анализы сдать? На что это может быть похоже, прочитала, что возможно сердечные глисты, они на УЗИ не видны? Заранее благодарна за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 06:07 
Не в сети
Ветеринарный Врач

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 01:58
Сообщения: 38
Нужно сдать анализ крови общеклинический и сделать рентген грудной клетки в 2-х прохкциях. Сердечные глисты (дирофилярии) могут быть не видны на УЗИ сердца, но у такой молодой собаки они маловероятны. Чтобы они стали доставлять беспокойство собаке онидолжны успеть вырости до приличных размеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:30
Сообщения: 38
Большое спасибо, а что ищем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 16:47 
Не в сети
Ветеринарный Врач

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 01:58
Сообщения: 38
Признаки воспаления, инородные предметы, изменения в легких, вследствие переболевания чумой, например, аномальное расширение пищевода, диафрагмальную грыжу и другие интересные вещи. Хронический кашель у молодой собаки - вещь весьма не банальная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 06:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:30
Сообщения: 38
Спасибо еще раз, значит мои подозрения не беспочвенны, записываемся на анализы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:30
Сообщения: 38
Добрый день, до рентгена мы еще не дошли, записаны на следующую неделю. Выяснились новые подробности, отец собаки умер скоропостижно в возрасте около пяти лет, вскрытие показало кардиомиопатию. Может ли быть то же самое у моей собаки если УЗИ и ЭКГ ничего не показали, а первый кашель был в возрасте 6 мес? Большая вероятность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:30
Сообщения: 38
Что то никто не отвечает... :( Спасибо за наводку на рентген, врач долго сопротивлялся и говорил, что рентген в нашем случае не нужен , но я настояла. У нас нашли коллапс трахеи и очаг воспаления в легких, будем лечиться. У меня вопрос,1) прочитала , что коллапс трахеи заболевание генетически обусловленное, проще говоря передалось нам по наследству, это так? Еще хочу спросить, 2) я правильно поняла, что очаг воспаления в бронхах произошло из за ущербности трахеи? Или причина другая? Заранее благодарна за внимание и ответ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 02:12 
Не в сети
Ветеринарный Врач

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 01:58
Сообщения: 38
Извините, что долго не отвечала. Не было возможности зайти на форум. Очень хотелось бы взглянуть на снимок прежде чем отвечать на вопрос. У вас получится выложить его на форуме? Можно здесь или на http://www.bkvet.ru/forum/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:30
Сообщения: 38
Огромное спасибо за ответ. Сегодня сделаю фотографии снимков и выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:30
Сообщения: 38
Разместила вот здесь http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=4814


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB