Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 19 мар 2024, 13:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рихард ( Ричи ) и его РНР:) на фото...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:58
Сообщения: 33
Откуда: Москва, ВДНХ.
Всем-всем здравствуйте))) :che
Меня зовут Софья) :D

"Краткая" история знакомства меня и того, кто ниже) :lol:

21 января 2013 года не стало моего Хадьки (САО, 17 лет)... Как-то быстро закончилось счастье и жизнь. Ровно 112 дней я медленно, тихо умирала, и физически и душевно....
Проползли эти долгие, серые дни и...

Полтора месяца назад я снова стала собачником! Яхууууу!!!
Раньше не показывала, потому что, знаете, как с младенцами... После рождения должно пройти время, прежде чем родители решатся вынести чадо в свет)
Данное маме обещание, что собаки у нас не будет год, сдержать не получилось. Не сложилось. Между собаками прошло 112 дней.
А дело было так....

Мы приехали на майские праздники на дачу, (фигово там было без пёски, доложу я вам...) Прожили 12 дней, и поехали в Москву... Ночью. На утро звонок от соседей-собачников. Говорят, что по СНТ носится огромный такой кобелюка, всех лижет, на всех прыгает и всех, естественно, до одури пугает. А там же все со своими шмокодявками (завтраками туриста) понаехали, бабки вопят, как будто Дьявола увидали. И говорят нам наши соседи, приезжайте... Заберите его куда-нибудь... А я даже не знала, кто там нас будет ждать. Говорили, огромный малинуа.... В наших-то широтах? Малинуа?! Ну-ну!
К тому моменту, как мы добрались до "ранчо" (1-1,5 часа в зависимости от пробок), это существо успело раствориться в пространстве, как почуял, поганец... Полдня ездили с соседом по всей округе, искали эту рыжую бестию, а после оказалось, что он мирно дрых на соседнем участке.... В двух шагах от своего будущего дома. Ирония, однако)
Сосед, так как он его знал уже, надел на него ошейник с поводком и передал нам. Рыжий, так его звали сначала, уши и хвост прижал, испугался, а вдруг обидят? Но пошёл с нами. Не очень охотно, но пошёл)) Так всё и началось) Потом были две недели громкого мата, рывков поводка, знакомства с привычками всех участников процесса, груминга (весь подшёрсток из него торчал клоками, как валенок, ей богу!), в первые же сутки я сняла с него 68 клещей + после ещё нашла около 15 особей. Вот что удивительно. Даёт мне лазить везде, где могу долезть. Удивительно. Я, по первости, такой пиетет с ним развела))) Не знаю ж ещё собаку, а крокодильчик там ещё тот... Сожрёт ещё... Но не разу на меня во время общения не были показаны клыки, не сморщился нос. Только были некоторые шероховатости с отбиранием игрушки и нахождением шевелящейся руки в миске во время кормления, но за месяц всё наладилось. Сейчас всё могу отобрать и взять из пасти. Месяц мы с ним привыкали друг к другу и к новой жизни. Научились сносно ходить на поводке и носить намордник, не выносить меня на поводке в каждый проход, не кидаться облизывать каждого, кого видим, не бояться едущих машин и электричек, каждый день ходили вдоль трасс и на станцию жд, сидели там по 2-3 часа (особенно ненавидит он товарняки, громкие они...), попутно учился находится в толпе и не приставать к людям, не реагировать на детей и собак, более или менее настроили "ко мне" и "сидеть", приучили ездить в машине. Думаю, что не мало за месяц сделано. А сколько ещё предстоит... Приехали в Москву.... ЁМАЁ... Ковбой в Нью-Йорке... Всё позабывал от запахов, шума и ритма этого огромного города-монстра... Сейчас уже потихоньку приходит в норму, начинает ориентироваться в пространстве, но самая большая проблема - это наше кошкостадо.. Вот это, кошмар, товарисчи! Если кто не знал, стадо состоит из шести разновозрастных и разнохарактерных индивидуумов... Ричи за время своей жизни привык гонять этих "мерзззскиххх хвостатых пакостников" и очень ему сейчас хочется их пощупать. Не знаю, до чего это "щупанье" может дойти, поэтому передвигаемся по квартире на поводке и в мягком наморднике, живём в отдельной закрытой комнате и потихоньку привыкаем. Уже сидит на попе ровно, когда какая-нибудь кошь проходит мимо, но только, если медленно, и если я вижу, в противном случае подскакивают все 40 кг и пытаются устроить "Том и Джерри" в отдельно взятой квартире. Ну, поглядим, что из этого выйдет... Агрессии явной я не вижу, но кошакам хватит даже того, что он на них наступит или шваркнет об стенку. На прогулке со всеми знакомится, на кобелей не шваркается (что меня безумно радует, потому как Хадюха был грозой бульвара), на людей практически не обращает внимания, только если за запахом потянется, на бегунов, велосипедистов, роллеров ваще пофиг, хуже с маленькими детьми.... Зализать до одури, вот наша цель! Уже совсем скоро пройдут 2 недели после прививки и придём мы к вам сдаваться))) И будет мне щастье! Так что вот... Есть теперь у нас свой, личный рыжий крокодил))) :lol:

UPD: Забыла сказать, когда мы с ним торчали на станции, к нам подошла семья, Ричи узнали и сказали, что он у них по посёлку долго бегал, со всеми играл, потом в процессе игры с бутылкой прищемил ребёнку палец до крови, содрал кожу. И его решили пристрелить. Вот как всё просто у людей... Вечером того дня, когда мы взяли его, нашу красоту собирались убить. К нам даже на следующий день "охотник" приходил, проверял, правда ли собака стала хозяйской.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________

...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Это и есть то, что имеет значение.
Остальное не имеет никакой важности...

К.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB