Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2007, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
я очень люблю школу орлова и согласна с их методикой и жизн позицией, но единственное расхождение это мнение о том, что собака долна быть"сухой", у меня американский бульдог.
она крупная дамочка и широкостная - ее вес 55 кг при 64 см в холке не считаю большим, так как по конституции она крепыш,ее запястье в16,5 см, не многие кобели имеют такое, мы ее не много кормим, и со стола не подкармливаем вообще (алергик), гуляю я достаточно много с хорошей для данной породы нагрузкой, утром мин 40, мама днем 30 мин, вечером я гуляю по городу 1час +30 мин игры на площадке.
в субботу у нас площадка, в воскренье прогул. день часа 3 в общем.
она в хорошей форме и я ну никак не считаю ее толстой, просто крепкая, быть дохлым для ам. бульдога просто не приемлимо на мой взгляд конечно....
поделитесь всоими мнениями пожалуста, может я не права


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2007, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
Я согласна, что здоровая собака - худая собака!

Сама на прошлой неделе Виньку худила, а то хороши бы мы были, если б через полчаса-час занятий сидели б с отдышкой, высунув язык.

ЛИШНИЙ вес - это ЛИШНЯЯ нагрузка в первую очередь на сердце!
Тем более у малоссов эта проблема гораздо чаще возникает в том числе из-за короткомордости.

Это так же и повышенная нагрузка на суставы.... И в период роста и вообще по жизни...

Собака не должна быть истощенной, недокормленной.

Она должна быть стройной, если мы хотим чтоб она жила дольше и ей было комфортно...

Таково мое мнение....

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2007, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 02:02
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Кать, привет!
Я с Еленой полностью согласна.
Лишний вес на здоровье сильно влияет и не лучшим образом.
А при Тигриной подвижности (это он на площадке скромный, а дома - ураган) суставы и связки - основная группа риска.
Поэтому сама придерживаюсь принципа - лучше не додать, чем передать.
А ещё сходи сюда, очень полезно, на мой взгляд:
http://www.vyatkin.com.ua/forum/viewtopic.php?t=79


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мой ответ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2007, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
спасибо огромное!!! и здравствуйте!
да тигруша конечно стройный мальчик, но нам девочкам просто не добиться такого на мы и сучки. мы по определ должны быть потолще, просто на нас комбинезон, но если снять его то от нашего слоненочка любимого половина осталась, мне это жутко не нравиться.
отдышки нет - и работае долго в хорошем темпе.
а винни я увидела впервый раз, да немного малыш полноват - но мне очень нравится, хороший у вас мальчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2007, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
МНЕ ОДНА МИЛАЯ ДАМА-ДОКТОР ОБЪЯСНИЛА, что СОБАКА в ХОРОШЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЕ должна легко ходить с хозяином в ПОХОД 8-10 ЧАСОВ ПЕШЕГО ПЕРЕХОДА с неболшими превалами или в будни - часовую прогулку на СЕМЬ километров :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2007, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
МНЕ ОДНА МИЛАЯ ДАМА-ДОКТОР ОБЪЯСНИЛА, что СОБАКА в ХОРОШЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЕ должна легко ходить с хозяином в ПОХОД 8-10 ЧАСОВ ПЕШЕГО ПЕРЕХОДА с неболшими превалами или в будни - часовую прогулку на СЕМЬ километров :lol: :lol: :lol:


Отличная рекомендация! Превосходная физическая форма обеспечена будет не только собаке, но и хозяину))))

Я после наших летних прогулок-походов чуЙствовала себя "балериной"... А сейчас... к зеркалу подходить не хочется...

Мальцу проще - сутки голод, потом половинная норма и все Ок... Мне вчера Лена со Светой "замечание" сделали, что Винька ПОХУДЕЛ!!!)))))

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 09:47 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Elen@ писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
МНЕ ОДНА МИЛАЯ ДАМА-ДОКТОР ОБЪЯСНИЛА, что СОБАКА в ХОРОШЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЕ должна легко ходить с хозяином в ПОХОД 8-10 ЧАСОВ ПЕШЕГО ПЕРЕХОДА с неболшими превалами или в будни - часовую прогулку на СЕМЬ километров :lol: :lol: :lol:


Отличная рекомендация! Превосходная физическая форма обеспечена будет не только собаке, но и хозяину))))

Я после наших летних прогулок-походов чуЙствовала себя "балериной"... А сейчас... к зеркалу подходить не хочется...

Мальцу проще - сутки голод, потом половинная норма и все Ок... Мне вчера Лена со Светой "замечание" сделали, что Винька ПОХУДЕЛ!!!)))))


Виннер действительно похудел - талия образовалась, видно без микроскопа... :wink:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 09:52 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
А своего бульдога я стараюсь поддерживать в такой форме:

Изображение

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
на счте нагрузок, у нас все впорядке!
фанта может по 10 часов работать и нормально.
мы на площадку почти за час приезжаем в9: 15 где то, так она наносится, потом 4 часа работы, но после мы остаемся и уходим почти последние. фанта даже язык не высовывает как многие от усталости.
да и вечером с охоткой 1 другой за бутылками и палками поносится.
немного охладится, отдышится и снова может работать.
нет, все таки прочитав все мнения и советы я поняла- у моей девочки просто такая конституция - так сказать сексуальные формы.
спасибо всем кто не остался равнодушным к этой теме, мне очень приятно узнать мнения каждого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
В полне возможно что у Вашей девочки такая констетуция.
Я своей Бульмастифше урезала корм в три раза,уже месяц так питается а толку ,минус 1 кг.
Я тоже поняла что она просто сама по себе такая.
Парня моего сколько не корми,как был скелетон,так и останется.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 02:31 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
INFANTA писал(а):
я очень люблю школу орлова и согласна с их методикой и жизн позицией, но единственное расхождение это мнение о том, что собака долна быть"сухой", у меня американский бульдог.
она крупная дамочка и широкостная - ее вес 55 кг при 64 см в холке не считаю большим, так как по конституции она крепыш,ее запястье в16,5 см, не многие кобели имеют такое
, мы ее не много кормим, и со стола не подкармливаем вообще (алергик), гуляю я достаточно много с хорошей для данной породы нагрузкой, утром мин 40, мама днем 30 мин, вечером я гуляю по городу 1час +30 мин игры на площадке.
в субботу у нас площадка, в воскренье прогул. день часа 3 в общем.
она в хорошей форме и я ну никак не считаю ее толстой, просто крепкая, быть дохлым для ам. бульдога просто не приемлимо на мой взгляд конечно....
поделитесь всоими мнениями пожалуста, может я не права

Дорогая Катя...
Не стоит путать широкую кость и хороший мышечный каркас с запасами сала...
А все разговоры
Цитата:
так как по конституции она крепыш
, это "в пользу бедных"...
Для "колхозников"....
Вы ещё на выставку сходите....
Там эту ересь послушайте....

Цитата:
по конституции она крепыш
и жирная собака,
это , как говорят в Одессе- Две большие разницы.... :roll:

Очень забавно будет посмотреть КАК ЖИРНАЯ СОБАКА БУДЕТ ВЫДЕРЖИВАТЬ ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ..... :roll: :roll:
С короткими дыхательными путями и избыточной кондицией -это прямая дорога, в лучшем случае, к кардиологу.... :roll:

Если конечно, мы не считаем нагрузками, бег трусцой по кругу на удавке, под восторженные аплодисменты зрителей.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Я не знаю, каким хорошо быть...Но у меня пит (40см в холке и 26 кг)...по мне так он очень худой(см аватору)...

Но он с мужем бегает 7 км...прыгая за палочками, те дубинами...бегает кругами... или гоняется за камнями...Конечно он прибегает к передышкам, но после 5 мин передышки - все начинается вновь!!!

Плюс переплывает до 4 раз Москва-реку в районе Рублевского шоссе (моему мужу, в прошлом спортсмену, в ластах это тяжело дается), а после этого он способен залесть в воде, где лапы до дна не достают и кушать там палочки...

И при этом у него есть проблемы со здоровьем - суставы, иногда секундные обмороки на площадке(когда башка перегревается)...но я не связываю эти недуги с его весом и комплекцией...

Когда его увидел Виталий - он сказал, что кобель в отличной форме...Хотя его комплекция не самая массивная в этой породе...

Еще у меня есть пример моих знакомых - стаффбуль...при росте в хоке сантиметров 20 она весит почти с моего кобеля - заплывы ей не удаються(попа тянет ко дну)...да и бегать с моим сарванцом много не может.На мой взгляд она толстовата...причем на много!!! См наши фото она там есть...

Еще у соседей есть стафф - бегают с хозяином каждое утро..могут вечером гулять по 2 часа, а потом час играть с моей энергичной собачкой - и что удивительно НИКТО НЕ УСТАЕТ...Хотя эту песу я считаю - девушкой в теле (крупная сука), но не жирная...

Так, что получается, что все-таки нужно быть достаточно худым и мускулистым, чтобы быть здоровым...

И еще все собаки, которые занимаються спортом(профессиональ) - очень худы на мой взгляд, те ребра визуально подсчитать можно...

Да и веты рекомендуют: лучше быть худеньким, чем в теле...Мне говорили, что такие песы реже обращаються за лечением....

...вот и думайте, что лучше...а что хуже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ОТ АМ БУЛЬДОГА ФАНТЫ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Татьяна писал(а):
В полне возможно что у Вашей девочки такая констетуция.
Я своей Бульмастифше урезала корм в три раза,уже месяц так питается а толку ,минус 1 кг.
Я тоже поняла что она просто сама по себе такая.
Парня моего сколько не корми,как был скелетон,так и останется.


вот и я про тоже,обсолютно согласна. я согласна, что когда мы ее привели на площадку это был порось, но ща - это далеко не та хрюшка.

вот вчера,взяв ббольничный на неделю, другую решила погулять подольше с пупсиком. пока по городу моталась, засматривалась на ветрины, 2 часа отматала, а там еще 45 минут с палоской поиграли в парке. а фаня хоть бы хрен, даже язык не высунула, еще и уходить не хотела, а дома устроила востание декабрисов, все вверх дном, носилась по квартире, как чокнутая.

Цитата:
Не стоит путать широкую кость и хороший мышечный каркас с запасами сала...

виталий валерьевич, вы просто щас ее не видели, без комбеза,чесслово, она совсем другая.

Цитата:
Очень забавно будет посмотреть КАК ЖИРНАЯ СОБАКА БУДЕТ ВЫДЕРЖИВАТЬ ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ.....


ОНА УЖЕ НЕ Ж-И-Р-Н-А-Я. "я попрашу в моем доме не выражаться...",а нагрузки она выдерживает большие, конечно смотря что считать для ам. бульдога нагрузками. мы же не гончии, сутками бегать. для нас гланое много ходить в хорошем темпе - с чем мы успешно справляемся.
[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2007, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:18
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург
Полность согласна с тем, что здоровая собака - это худая собака! :wink:

Всегда стараюсь держать своих собак в более-менее сухой форме. моей овчарке уже 10, 5 лет, но она гуляет по часу-полтора с питбулями и тягает с младшим колёсико постоянно! :lol:

Юлия и Сон

Вы меня ошарашили...У Вас Соник весит 26 кг при высоте в холке 40 см???? И при этом сухой??? :shock: что-то тут не то...
У меня была сука 42 см в холке, весила 18 кг, вот она:

Изображение

Мой почти 9-тилетний старший пит в холке 50 см и весит сейчас 28 кг, хотя он уже довольно плотненький, ему бы сбросить не помешает пару-тройку кг, к лету :wink: :

Изображение

_________________
Невозможно - это не факт, это только мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB