Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 19 мар 2024, 10:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 03:11
Сообщения: 23
Очень много веселого узнаем на прогулках о хасеныше - он и лайка, и сибирская овчарка, и хатхи, и сибирская каска :)

А глаза голубые потому что слепой :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
У меня буль. Этим, по-моему, все сказано. Уж кого-кого, а булей народ боится, не любит и не стесняется это сообщать хозяевам.

Миллион курьезных ситуаций на прогулках! Я даже не могу самую выдающуюся вспомнить...

1.Гуляли в лесопарке, шли и занимались, при этом я вслух произносила кличку собаки. Проходили мимо спортивной площадки, ну, не площадка, развалины какие-то, турник и брусья остались. Там мужчина средних лет - настоящий советский физкультурник в синем тренировочном костюме с вытянутыми коленками. Видимо, ему понравилось, что собака слушается, делает всякие "сидеть", "стоять"... Он проникся моментом, разулыбался и, поскольку слышал кличку, стал собаку звать: "Юта! Юта!..". Естественно, она направилась в его сторону. Его почему-то очень это напрягло, он спал с лица и стал истошно орать мне: "Заберите вашу собаку!!!!". :shock: Зачем он ее звал?!

2.Гуляем. На поводке, само собой. Навстречу девушка с мобильником в руке, говорит без остановки и особых пауз... Рядом с ней бежит йорк. Увидев буля, йорк приходит в восторг и направляется к моей собаке. Девушка все говорит и говорит. А мне деться совершенно некуда: свою собаку я держу на поводке, а остановить чужую я не могу (нечем!). Когда йорк таки залезает к Юте под брюхо, девушке испуганно, но не отрывая телефона от уха, кричит: "Он его не съест?". :shock: Откуда я знаю?!

3.Идем по тротуару. Навстречу женщина средних лет с таксой на поводке. Шагов за десять до нас она тормозится и начинает кричать, чтобы я убрала свою собаку, потому что "она съест моего таксика". Останавливаюсь, чтобы хоть как-то ее успокоить и кричу, что нет... не съест... не агрессивная... еще щенок... Ничего не помогает. Женщина кричит, что она "абсолютно точно знает, потому что бультерьер вон как уши топорщит!!!". :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
едим на машине, в машине гордо сидит амбуль, вдруг, в параллельно движущейся машине женщина показывает чтобы я открыла окно.Открываю- она кричит- " Вы где собаку брали? " :lol:

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:27
Сообщения: 20
Добавимся.. :D Уж очень веселая тема, честно признаюсь я дуб в собаках причем полный, наверняка узнаю йорка, и далматина.. ну и кане корсо конечно... хотя в этом я уже не уверена, некоторые кане-корсо ходящие в округе, я бы не сказала что они кане корсо, ну не суть.

1. Мы бойцовая собака ПИТ БУЛЬ узнают в 40 процентов случаях.
2. Мы бракованный боксер, потому что у нас раскраска бракованная, и строение тела не пропорциональная, и зачем мы так сделали уши.
3. Правда один раз у меня спросили что вы сделали с лабрадором... Но это наверное со слепу
4. Идем на поводке на команде рядом по тропинке, навстречу идет парочка с мелкокалиберной собачкой на поводке и хз какой породы ну довольно крупной без поводка.. Визжащий голос хозяйки собаки без поводка, чего вы сюда идете, уберите вашу бойцовую собаку, а то счас моя вцепиться кто их разнимать будет. я стою даже не в шоке а просто простите о....ваю, честно признаюсь хозяйке вы не волнуйтесь если ваша собака вцепиться в мою я вашу собаку не то что запинаю и в принципе покалечить смогу, то что вы не волнуйтесь за мою собаку все будет нормально. Тогда хозяйка с мелкокалиберной собакой начинает орать что мол вот развели здесь бойцовых собак пройти нигде нельзя. Я в шоке потому что мы то шли на поводке, причем на коротком.

4. А еще у нас есть стандартная отговорка, от которой все замирают и больше не комментируют: "На поводке мы работаем, а без поводка мы просто гуляем"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 11:46
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Цитата:
Очень много веселого узнаем на прогулках о хасеныше - он и лайка, и сибирская овчарка, и хатхи, и сибирская каска

В связи с тем что моя собака набрала приличную массу, нас стали кликать как мастино. Но самый популярный вариант, стафф и лабрадор.

_________________
Фан клуб ШКОЛЫ ОРЛОВА
_________________________
Не трудно попасть в Ад, трудно вернуться от туда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2009, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:56
Сообщения: 59
Откуда: г. Москва
Почему-то в сознании народонаселения по отношению к боксерикам прочно укрепилось название "бульдожка". Вот хоть тресни, бульдожка и все тут! Хотя и случались казусы посмешнее...
...Ехали как-то в электричке, на собак, почему-то, уже не помню почему, билетов на собак не взяли. Естественно пришли контролеры. Проверили наши билеты, покорили за безбилетных собак, а потом строго посмотрев на сидящего на скамейке рядом со мной Ару сказали: "На гоблинов в следующий раз билеты тоже берите!"
...История примерно пятнадцатилетней давности. Возвращались с прогулки с Фырчей, предыдущей моей боксеркой, светлая ей память, мимо автобусной остановки. К нам подошла милая и очень интеллигентная дама в возрасте лет 70-ти. "Простите, говорит, за нескромный вопрос, это у Вас - ротвейлер?" Я критически рассматриваю свою рыженькую боксеришку и не могу понять, что в ней может напоминать ротвака... Ну и, соответственно, уточняю, а что ее натолкнуло на такое определение породы? "Мне рассказывали, что ротвейлер - очень страшная собака, но морды страшнее, чем у Вашего пса я никогда ни у одной собаки не встречала!"
...Ну и еще старая история вдогонку. Когда-то давно у нас было две собаки, боксериха и эрделька. Вот с ними-то я прогуливалась по ночному парку. Меня догоняет жаленький милицейский патруль и робко так просит: "Возьмите, пожалуйста на поводок свою бульдожку," Я подзываю Фырчу и нудным голосом бубню, что это и не бульдожка вовсе. Милиционеры приободряются - страшная собака уже на поводке, и, уже более уверенно, переспрашивают: "Как не бульдожка? А хто же?" Я гордо изрекаю: "Боксер!" Тут они просто со смеху катятся... Немножко оторжавшись, буквально икая, подталкивая друг-друга локтями и тыча пальцами в эрделицу говорят: "Ага... А это, тогда, наверное, самбист!..." Их счатсливый хохот еще долго было слышно. А я, при всей своей языкастости, тогда так и не нашлась, что ответить. :)))

_________________
С уважением,
Елена Сорокина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2009, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37
Сообщения: 11
Всем привет!!! :D У меня кобель КаДеБо.
Нас тоже путают со стафом, питом, боксером и т.п. :(
Все шарахаются и начинают истерить: "завели себе убийц..." А объяснять что-то бесполезно, они даже слушать не хотят. Теперь уже даже не пытаюсь что-то сказать. Боятся, и пусть боятся... Зачем свои нервы тратить, все равно не переубедишь 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2009, 06:43 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Soroka писал(а):
"Мне рассказывали, что ротвейлер - очень страшная собака, но морды страшнее, чем у Вашего пса я никогда ни у одной собаки не встречала!"
:roll:
Детская непосредственность помноженная на дефицит общения и безграничную доброжелательность...
Очень милая тётенька... :wink: :D
Очаровашка... :mrgreen:

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2009, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 23:36
Сообщения: 63
А нас только соседка с пудельками спрашивает -а почему ваша собачкака на даче не живет.... ей же там наверно лучче?)))) Думаю от большой любви :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2009, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:56
Сообщения: 59
Откуда: г. Москва
Когда-то давно мы взяли с улицы не крупного овчароида. Явная дворняга, но с ооооочень интеллигентным лицом и ненавязчивым поведением. Почему-то именно про этого пса у нас постоянно спрашивали, какой он породы и изумлялись, услышав, что он дворняга обыкновенная.
С этим самым псом я поехала в районную ветеринарку на прививку. Естественно, там при записи собаки в журнал возник вопрос о породе, ведь не может же быть, что такой прекрасный пёс и был безпородным. К тому моменту тема рексовой породы меня уже изрядно достала, и я даже спорить не стала... Говорю, пишите, Хюндайский Кергелен. Мы очень светски обсудили, что придется ехать на вязку в Монголию, потому что именно там находится основное поголовье, нереальные умственные способности этих собак и рабочие качества... Главное, ветеринар вела себя так, как будто про этих Кергеленов она премного наслышана... ;)

_________________
С уважением,
Елена Сорокина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2009, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Soroka писал(а):
Хюндайский Кергелен. Мы очень светски обсудили, что придется ехать на вязку в Монголию, потому что именно там находится основное поголовье, нереальные умственные способности этих собак и рабочие качества... Главное, ветеринар вела себя так, как будто про этих Кергеленов она премного наслышана... ;)


Изображение

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2009, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 23:36
Сообщения: 63
Цитата:
Говорю, пишите, Хюндайский Кергелен. Мы очень светски обсудили, что придется ехать на вязку в Монголию, потому что именно там находится основное поголовье, нереальные умственные способности этих собак и рабочие качества... Главное, ветеринар вела себя так, как будто про этих Кергеленов она премного наслышана... ;)


:lol: :lol: было дело!!!!! поломали мы тогда голову придумывая породу))))))
Зато как горды мы были.... :lol: И как забавно было слышать -УУУУ!!!! или АААА!!!! ну или Нуда, нуда :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2009, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:56
Сообщения: 59
Откуда: г. Москва
Вот еще вспомнила из давнишнего. Мне как-то на полном серьезе задали вопрос: вытягивала ли я брыльки своей боксерке. Ага, говорю, а хвостик вдавливала... Вопрошающие были в шоке. ;)

_________________
С уважением,
Елена Сорокина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:56
Сообщения: 59
Откуда: г. Москва
Сегодня "отжимаемся" с Арой по дороге в сторону дома. В силу того, что у нас укладка всегда была хреновенькая, мы ее и начали отрабатывать с пристрастием. Делаем два шага - укладка. два шага - укладка. Собак работает азартно и с огоньком - еду же дают! Навстречу идет дядька лет пятидесяти. Поравнявшись с нами начинается нудёж: зачем вы издеваетесь над собакой! Это же не овчарка, он вас все равно слушаться не будет, вы собаке испортите психику, потому что - это же БОКСЕР! а так муштровать можно только овчарку, ибо они созданы для этого..."
А настроение у меня прекрасное просто! Шутка ли, собака ложится с энтузиазмом, буквально в рот заглядывает за следующей командой... Одним словом, кураж.
Когда дядька делает паузу, я вклиниваюсь, показывая пальцем на Ару: "это боксер?! С чего вы это взяли-то?!" Мужик впадает в ступор, задумывается, ну как... говорит, я же вижу, что боксер... Я не сдаюсь "да, ладно, у боксеров уши купированные должны быть и выражение морды другое!" Мужик впадает в сомнения. А меня разбирает окончательно, я начинаю гнать, что это обыкновенная дворняга, просто, ей хвост в детстве зачем-то обрезали, небось, чтоб продать за породистого и в том же духе... Вы, говорю, небось, еще скажете, что и эта породистая (показываю на мастину, стоящую радом (при том, что мастина очень характерная, в складках, с купированными ушами и хвостом, рослая и со слюнями). Дядька окончательно офигевает, и в шоке спрашивает, а что, разве не породистая?! Я авторитетно утверждаю, что конечно же НЕТ! Конечно, дворняга, я же ее на улице нашла (что святая правда!), значит, дворняга! С тем мы отбыли гордо, оставив мужика в сомнениях и раздумьях :)

_________________
С уважением,
Елена Сорокина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:07
Сообщения: 139
Откуда: Мытищи (Перловка)
Попросила тут Доброго Доктора придумать компактное устройство для переноски моей собачени по эскалатору.
Ну, не нравится Динаре Николаевне в «чемодане», страдает ее нежная шейка и песье достоинство.
Милейший Александр Николаевич соорудил чудесную кожаную ручку и приклепал ее к Дининой рабочей шлейке.
Получилась славная такая конструкция, благодаря которой, транспортировка зверька существенно упростилась.
Только я возрадовалась счастью своему, происходящему от столь дивного девайса.
Как вдруг!
Внезапно и неожиданно!
Короче, маразм подкрался незаметно!

Дело все в том, что мы с Динарой Николаевной ездим городским транспортом.
И в Школу ездим.
И везде.
А в транспорте, как известно, люди.
И они, собаки, разговаривают.
И ладно бы, если между собой.
Нет, они все норовят меня в собеседники привлечь.
Потому как очень им Динара Николаевна нравится.
Удивительная она для них.
А раз уж я к ней лицо приближенное, то и мне прилетает.
На излюбленные вопросы «какая это порода», «зачем так много ошейников», «что это на шее мигает» и коронное «а она кусается» отвечать я уже наловчилась.
Но с ручкой этой, вот честно, не готова была.
Короче, появился новый пункт анкетирования.
Причем, задается этот вопрос с возмущенным недоумением «Вы же зрячая! Зачем Вам собака-поводырь?!»

P.S. Надо же, какие у людей разные ассоциации!
По мне, так она на лошадку похожа.
И сбруя у нее, и седло с высокой передней лукой.

P.P.S. А руки у Доктора золотые! Спасибо ему!

_________________
...все фигня, кроме меда, да и мед, в сущности, тоже фигня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 23:07 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:) представляете,Ирина,насколько забавна эта игра - Жизнь...
Вы делаете ОДНО, а люди видят ДРУГОЕ... :)
и такая фигня -на-постоянку... :)
Вы пытаетесь объяснить то,что Вы делали,а они по любому слышат не то,что Вы говорите,а только то,что они могут понять и услышать...
Так есть ли смысл в этой деятельности?...
И если есть,то КАКОЙ?...
и С ЧЬЕЙ точки зрения?...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:07
Сообщения: 139
Откуда: Мытищи (Перловка)
Что Вы! Что Вы!
Ни в коем разе не мыслю себя просветителем народных масс!
Неблагодарное это дело.
Да и лень мне.
И спать охота.
Я чисто поржать.
Да на паноптикум поглазеть.
Вагон – это ж ограниченное пространство.
Так что, развлекаюсь, как могу.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
...все фигня, кроме меда, да и мед, в сущности, тоже фигня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 10:32 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:) согласен...
:) энциклопедия поведенческих портретов...
:) познавательно...
:) и занятно... :)
если не воспринимать всерьез.... :)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:42
Сообщения: 61
Откуда: Минск, Беларусь
а мою Джанки постоянно далматинцем называют, причем не только дети))
а как-то одна тетечка привязалась...
- ох, ах, какой породы?
- да никакой...)
- не может такого быть, вы купите себе книжку про породы и обязательно найдите там свою собачку!!!
теперь она у нас североамериканская псевдолегавая. сами придумали!)))
Вложение:
уд 065.jpg
уд 065.jpg [ 33.96 КБ | Просмотров: 53071 ]
Вложение:
18.09.2011 006.jpg
18.09.2011 006.jpg [ 35.11 КБ | Просмотров: 53071 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:28
Сообщения: 6
Откуда: Красногорск М.О
А у нас еще смешнее. На Геллу смотрят и постоянно спрашивают:"А разве бывают немецкие овчарки альбиносами?". А мы отвечаем, что это не альбинос, мы ей регулярно шерсть в белый цвет красим.


Вложения:
5666db271e99[1].jpg
5666db271e99[1].jpg [ 47.95 КБ | Просмотров: 53049 ]

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - сказал Опыт.
"Это бесполезно!" - сказала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 22:57 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:shock: то есть Геллочка не натуральная блондинка?...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:42
Сообщения: 61
Откуда: Минск, Беларусь
это ж сколько на Геллу гидропериту уходит... жуть!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:28
Сообщения: 6
Откуда: Красногорск М.О
Граждане спрашивают бывают или не бывают такие собаки белого цвета, а порода или сколько краски уходит, так это их не волнует. На самом деле Гелла натуральная блондинка по цвету, но не по мозгам!
Кстати, еще один случай из прошлой зимы, когда Гелке было шесть месяцев и она была очень пушистая.
Мы живем рядом с Красногорской лыжней и я регулярно бегала на лыжах и Гелка за компанию со мной. Так вот, бегу на лыжах, Гелка пытается догнать меня, а на встречу две бабульки еле перебирают ногами в деревянных лыжах. Я претормозила и слышу разговор:"Лыжники, ну совсем с ума сошли! Заводят ПЕСЦОВ, да еще и тренеруют их на лыжне!". Я не знала как отреагировать. Но потом, меня пробрал такой смех, что эти бабальки подумали, наверное хозяйка еще и сумашедшая.

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - сказал Опыт.
"Это бесполезно!" - сказала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 23:38 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:che а вот теперь, Галина, попробуйте посмотреть глазами бабушек:
-бежит по лыжне девочка тренирующуя песца и смеется...
и вот прикиньте, как им теперь с этим жить?... :D :wink:

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:28
Сообщения: 6
Откуда: Красногорск М.О
А вот еще один "комплимент", который Гелла получила не от простого обывателя, а от судьи из Дании, который судил ринг Белых швейцарских овчарок 24 марта 2012 года на Евразии. Судья минут 15 мучался, какой из собак отдать первое место Гелле или ее сопороднице. Искал, искал недостатки и нашел у Геллы, этим недостатком оказался "ВЕСЕЛЫЙ ХВОСТ". Хендлер, которая на профессиональном уровне владеет английским языком и является представителем питомника, переспросила у судьи формулировку недостатка. И он ей ответил, что "ВЕСЕЛЫЙ ХВОСТ" - это очень редкий недостаток у собак и присудил Гелке второе место. Гелла и мы не расстроились, а только похихикали. Это замечательно, что у Геллы будет "ВЕСЕЛЫЙ ХВОСТ", а не поджатый как у многих аж до шеи!

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - сказал Опыт.
"Это бесполезно!" - сказала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Да, в последнее время все чаще и чаще слышу от своих клиентов, тусующихся в "мире выставок" подобные высказывания. "Собачку то типа вам инструктор загубил, не висит безжизненно (поджато) хвостик. Торчит вверх, виляет. Не станете Чемпионами Чемпионов". :-)

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 11:30 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:roll: Галина, Марина...
прекрасный пример тотальной деградации сознания и мировосприятия...
т. е. трусость НАСТОЛЬКО в поведении собак СТАЛА НОРМОЙ, что если собака не ползет на брюхе с хвостом от страха зажатым между передних лап то это ДЕФЕКТ "Веселый Хвост", а если собака передвигается по рингу ползком с поджатым от страха хвостом то эт Чемпион Чемпионов...
КАКОЙ-ТО ПАНОПТИКУМ...
бред беспросветный...
элементарное пренебрежение этологией...
любому маленькому ребенку понятно что если у собаки хвост торчком - она уверена в себе...
если она виляет хвостом - то она весела и позитивна...
а получается со слов "иностранного специалиста" - если у собаки "веселый хвост" - то это "недостаток", дефект...
т. е. если собака позитивна - то это патология
ну, милые мои, это ж совсем пиздец...
мало того, что надопускали в разведение больных и трусливых ублюдков, так что здоровых и смелых не осталось, теперь здоровье и смелость давайте считать недостатками и патологиями...
:D молодцы-молодцы...
:D здорово...
:D и если инструктору удалось вернуть собаке здоровый эмоциональный тонус, то факт - подонок-инструктор собачку-то загубил...
и как вот обычным людям без опыта ориентироваться в пространстве?...
кому верить?...
куды бечь?...
:roll:

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:42
Сообщения: 61
Откуда: Минск, Беларусь
ну мы то теперь знаем, куды бечь))))
и другим, у кого уши и мозг между ними есть, подскажем.
но тенденция удручает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Настя и Таня
Пока не дочитала Ваш пост, хотела написать "молча улыбайтесь в ответ" :D
Но оказалось, что уже не требуется, ибо Дима
Цитата:
хорошо поставил нам мозги на место

А вы молодцы, что услышали :D
Не у всех получается :che

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 18:19 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Настя и Таня писал(а):
Когда мы выходим гулять с собакой(у нас московская сторожевая), все люди вокруг умиляются, типо " ути-пути какие", какая хорошенькая игрушка
:D ну люди действительно ТАК видят...
они ж не со зла...
мозги у них такие... :D
каждый может понимать лишь так, как может понимать... :D
они искренне думают что Ваша собака это их мягкая игрушка... :D
Настя и Таня писал(а):
на улице гопники кричат - "Вась, зазырь, Бетховен идет!" 
:D прикиньте, КАКИЕ у ребят ЯРКИЕ переживания... :D
они, понимаешь, "киногероя" прям на улице встретили...
"кинозвезду"...:D
считай Натали Портман...
или Брюса Уиллиса...
и у себя в микрорайоне... :D ;)
потом детям своим будут рассказывать:
- "видели САМОГО Бетховена"...
и я не удивлюсь, если они считают Вашего щенка - сенбернаром из фильмы, и  тем самым композитором Людвигом Ван Бетховеном, который "Калинку-Малинку", "Мурку" и "Му-Му" написал...   :D ;)
ну нам то с Вами что с этого?...:D
это ИХ гопничья жизнь, не имеющая к нам абсолютно никакого отношения... :D

Настя и Таня писал(а):
  бесит жутко 
а ЧТО бесит?...
внимание к Вам?...
их вторжение в Вашу частную сферу?...
их неумение себя вести?...
или их, в Вашем понимании, "кинологическая безграмотность"?...
люди ТАК себя ведут, потому как им не кажется ИХ поведение патологией...
они просто уверены в том, что они "в белом фраке"(с)...
иначе, в их понимании, и быть не может...
что их поведение и есть НОРМА...
может Вас еще бесит что они пальцем в носу и в пупке ковыряются?... :D ;)
и то что они зубы не каждый день чистят?... :D ;)
что Вам до них?...
Настя и Таня писал(а):
 каждый второй пытается нас научить как нужно содержать таких собак, какие нагрузки давать, что им нужно есть
Вы полностью правы...
это - полная безумь...
но наша ошибка - ждать адекватного поведения от неадекватных людей...
у них видение, как у новорожденных младенцев...
там где у Вас Низ, у них Верх, и наоборот...
такое случается...
и единственное решение проблемы - дистанцироваться...
и поберечь себя...
иначе они утянут Вас в свой Ад...
Вы и заметить не успеете, как станете такими же,..
это происходит очень быстро...

:D они, на самом деле, искренне пытаются поделиться знаниями...
ну, им, по крайней, ТАК КАЖЕТСЯ, что они обладают знаниями...
произвести на Вас впечатление...
понравиться Вам...
ну, как умеют...
ну это ж старая тема "умные любят учиться, а дураки учить"(с)...
и тут вопрос не в том, "дураки" они, или "умные", а в том, в то, что с этого нам?...
КАКИЕ они?
КАК себя ведут?...
с чего ТАК греетесь?...
кажетесь себе умнее их, от того и протестуете?... :D ;)
скорее всего, так и есть...
но не уж-то СИЛЬНО КРУТО быть умнее маразматичной старушки и неразвитого гопника?... :roll:
их "карточка памяти" дает существенные ограничения по адекватному восприятию реальности, а Ваши реакции на их поведение, лишь только утверждают их в том, что "жизнь - говно"(с), и "все вокруг - пидарасы"(с)...
тут вопрос не в них, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в нас...
если мы изо дня в день, продолжаем притягивать ПОДОБНЫХ людей, значит, мы где то совершаем "системную ошибку"...
во что погружаем мы свое сознание, тем мы и становимся... :roll:
если Вы изо дня в день, от прогулки к прогулке, от ситуации к ситуации, концентрируетесь на негативе, на  неадекватных людях, на странном поведении людей, с чего нам расчитывать что наша жизнь будет нормальной?... :D

бегите...
бегите от них, и не оглядывайтесь...
тем паче, не вступайте с ними в дискурсы...
им не поможет...
Вам навредит...
общение с ними разрушит Ваше сознание...
в мозгах заведутся клопы, тараканы и Бэтман...
и черепаха...
самые простые причинно-следственные будут для Вас непозволительной роскошью при таком раскладе...
берегите себя...
пустое все это... :roll:
оно Вам не надо...
Настя и Таня писал(а):
 встречаются адекватные люди, но  это в основном собачники, и то редко... 
вот и концентрируйтесь на позитиве... :D
Настя и Таня писал(а):
 Не далее как вчера "знающий" дядя сказал-"Зря вы такую собаку купили, она добрая, в ней нет злости и всех будет видеть как друзей" 
:D ну мальчику было очень важно через знаковую агрессию своего виртуального питомца сублимировать "свою брутальность", подтвердить свою социальную значимость, напомнить самкам что "он есть" и что с ним "придется считаться"...
даже если собаки у него нет НИКАКОЙ...
вот как бы он Вам это проговорил...
вот вроде теперь у него и есть собака...
ЗЛАЯ... :D ;)
и это то и движет его поведением...
и искренне относясь к Вам, он сострадает Вам...
переживает за Вас, что Вы будете лишены "праздника" подтверждения собственной значимости через агрессивное поведение собаки к посторонним... 
Настя и Таня писал(а):
 естественно дядя был послан на х*й 
:D естественно для Вас...
:D естественно для меня...
:D и совершенно противоестественно для дяди...
:D просто представьте себе, КАКУЮ психотравму Вы этому дяде нанесли, не приняв его знак внимания, не приняв его как авторитет в области собаководства, и не восприняв его всерьез как самца...
у него же было желание перед Вами "выглядеть"...
а Вы ему:
-"дядя, ты шел бы ты на хуй"... :D
у него может теперь после Вашего выступления, вааще эрекция пропадет, из-за падения самооценки...
он же был просто уверен в правильности и состоятельности проповедуемого им... 
самое гуманное, по отношению к нему-это его обойти стороной, поклонившись...
от Вас не убудет, и Вам бред не слушать, и в грех осуждения не входить...
Настя и Таня писал(а):
  люди обижаются на нашу агрессию 
:D ;) странные какие-то...
вместо того чтоб радоваться и быть Вам благодарными.. :D  ;)
-"спасибо Вам милые девочки, за то, что Вы посылаете нас на хуй"... :D
так?... :D :wink:
Настя и Таня писал(а):
 но они не представляют, как они все достали! 
:D более того... :D ;)
они искренне уверены в том, что достали Вы...
своим непониманием...
и невниманием к ним и "непочтением" к их "знаниям"...
"неблагодарностью"...

такое поведение присуще в бОльшей степени людям низкой культуры...
как тем прекрасным живым существам, которые пишут на интернете на темы доминантности и оперантной дрессировки, ходят на ТВ-ток-шоу и сидят по теплу у подъездов...
людям дремучим, диким и  неразвитым...
социально невосстребованным... 
им хочется "быть большими"...
важными...
а их никто и не слушает...
вот они и пытаются хоть кому-то "помочь"... :D ;)
поднять свою социальную значимость...
сформировать хоть с кем-то и хоть какие-то отношения...
кого-то повоспитывать...
"поставить в угол"(с)...
обратить на себя внимание хоть как то и хоть кого то...
пусть, немного навязчиво...  :D ;)
но, они ж "волнуются"... :D ;)
переживают за Вашу судьбу... :D ;)
Настя и Таня писал(а):
 Все пытаются погладить, теперь уже не разрешаем и говорим нельзя гладить, может укусить, даем гладить только адекватным и хорошо знакомым людям
:D все хотят быть "важными", "нужными", "причастными"...
но, как говорит муж нашей подруги - "культурки не хватает"(с)...
люди, не особо запариваясь, вторгаются в Вашу частную сферу...
в Вашу Жизнь...
в Вашу приватность...
они действительно не догоняют, что ручищами своими вцепиться в Вашу собаку, и потащить ее к себе, залезть ей пальцАми в рот, тискать ее, это тоже самое что, вместо "здрасте", схватить Вас с дурацким урелским смехом, потной своей пятерней за задницу или за грудь, и криво ухмыльнуться...
это такое же к Вам неуважение...
ну и зачем же Вы с такими персонажами третесь?... :D
зачем Вы оставляете им место в своей жизни?...
-"Марья Ивановна, он первый начал"?(с)... :D :wink:
ну мы ж с Вами не в детском саду...
следуя подобной логике, если на Вас, на улице бездомная собака залает, то Вам будет необходимо стать "на четыре костИ" и пролаять в ответ?... :D ;)  
Настя и Таня писал(а):
даем гладить... особенно конечно детям 
с этим поаккуратнее...
"дети бывают разные"(с)...
бывают дети поопасней бабок и собак...
это оправданно только в случае адекватности детей...
в этом случае это и правильно, и что самое главное - безопасно...
"яблочко от яблоньки"(с)...
какие родители - такие и дети... :roll:
Настя и Таня писал(а):
 Некоторые бабки орать начинают-"Это же не собака, это теленок, уйдите быстрей!" 
:D Вы наверное думаете, что они сразу бабками родились?... :D ;)
они тоже когда-то были юными, очаровательными, милыми, красивыми девочками, но их, в свою очередь, в юности ТАК бесили бабки, дядьки, американские империалисты, тунеядцы, алкаши, Мировая Несправедливость, Вселенское Зло...
зла все не хватало и не хватало...
и, в итоге, не хватило...
проебали они юность, очарование, свежесть и красоту...
и оглянуться девочки не успели, как теперь их бесят "наглые девки", "воры", "спекулянты","телята-вместо собак" и короткие юбки...

  :roll: "бабки бывают разные"(с)...
а некоторые девочки с возрастом "вдруг" не стали дурными бабками, а стали милыми старушками, излучающими добро, любовь и умиротворение...
и их фотографии, за это, клеют на пакеты с молоком... :D ;)
потому как они ВСЮ ЖИЗНЬ думали о хорошем...
и разум не потеряли через постоянную концентрацию на негатив...

это очень скользкий, опасный путь...
вот так вот, постоянно генерируя в Мир негативные эмоции, станете каким-нибудь Ludkom, и будете кирпичами на интернете срать, исходя на говно из зависти, с говном все вокруг перемешивая, или собак на улице с телятами путать, или у подъезда соседей обсасывать...
девочки, аккуратней...
потерять человеческую форму жизни, куда проще, чем кажется на первый взгляд...  
Настя и Таня писал(а):
  бабкам мы советуем купить себе намордники и не гавкать 
:D вряд ли они Вашим советом воспользуются... :D ;)
скорее денег съэкномят... ;)
лучше улыбнитесь им в ответ на хамство, искренне , по доброму, и Мир станет богаче еще на одну улыбку... :D
кто его знает, в какое состояние теплого говна еще мы превратимся в их возрасте...
если доживем... 
Настя и Таня писал(а):
  в общем воевали, воевали
состояние войны - это не процесс...
состояние войны - даже не образ Жизни...
состояние войны - это образ мысли...
манера мировосприятия...
деструктивно, разрушительно сказывающаяся на собственном сознании...
ты не успеваешь отследить как начинаешь ненавидеть ВСЕ ВОКРУГ...
и от всех ждешь кидняка и подставы...
люди "болеющие войной", срываясь на нервы, начинают "кидать на опережение"...
теряют все...
хороших друзей...
хорошие качества...
и закономерно, хорошую судьбу...
берегите себя...
Вы заслуживаете хорошей доли...
Настя и Таня писал(а):
 теперь молча проходим, не обращая внимания (большая заслуга Димы, хорошо поставил нам мозги на место)...
:D сказка со Счастливым Концом... :D ;)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB