Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 17:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Телохранитель для тени.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Мужчина завёл ХХХХХХХХХ ХХХХХХХХ модную породу для дочери 14 лет, охрана тела, бодигард.
И очень удивляется почему собака "сломанная" попалась, ссылаясь на книги и уверения заводчика, что "ключиком повернул" и ХХХХХХХХХХ охраняет ребенка сама.
Я поинтересовалась, а занимается ли ребенок с ним?
В ответ были выпучены глаза, палец ловко указал на висок и раздался характерный свист, показывающий мне, что я дура- полная. Зачем это нужно, ХХХХХХХХХХХХХХ, это не хухры мухры - собака работает от генетически заложенной схемы.
А ребенок -то и знать не хочет, что с ней хотя бы гулять надо, не то что контакт найти.
Вот и думает он отдать её. Увидел он однажды, как моя кренделиха команды лихо выполняет, подошел, подумал, оценил и сформулировал все что смог осознать за этот временноый отрезок:
"Это же надо, умная, а башка-то, мозгов много, че за представитель?" Я:" Американский бульдог"
Он:"Впервые вижу, чтобы бульдог такой огромный, и чё, нормальная собака?"
Я:"Для меня нормальная, я довольна"
Он:"Жрет много наверно, мой ни х... не делает, а жрет ведрами, Может мне такого завести?,.... А где купили? За сколько?"
Я:"За ...... "
Он:"Че так дешиво, нееееееее нам не пойдет, нам элитная нужна, качественная".... Окрикнув собаку, и еще ловив её 15 минут, он удалися с места, где нас давно уже не было... :wink:

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
О, очередной красавец одухотворенный!
Ну и пусть себе работает по "схеме генетической"... с последующим отловом своей дорогой собачки.
Что тут ещё-то сказать? Да и зачем... нравится дяденьке такое - пусть себе бегает.
Может, он так от гиподинамии лечится :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телохранитель для тени.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
INFANTA писал(а):
В ответ были выпучены глаза, палец ловко указал на висок и раздался характерный свист, показывающий мне, что я дура- полная. Зачем это нужно, ХХХХХХХХХХХХХ, это не хухры мухры - собака работает от генетически заложенной схемы.
А ребенок -то и знать не хочет, что с ней хотя бы гулять надо, не то что контакт найти.

Я на такую БРЕДЯТИНУ уже внимания даже не обращаю, иногда такое про догов от людей слышу, ЧТО В ОТВЕТ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО
Я думаю в определенном смысле вина заводчиков, ну нельзя таким людям собаку продавать, ведь при покупке щенка люди задают подобного рода вопросы.......
Мне расказывали тоже самое, догов учить не надо, они Они ОНИ...... просто люди в собачьем теле....... слова не могу подобрать, а в итоге
вы все читали мою тему про послушание и там есть момент где к нам приехала заводчик и шторм ее обписял, так она и после этого не хотела верить, что у собачки все же есть проблемки :!: :!: :!: так ладно я и вы понимаете истинный смысл этих диферамбов, а есть кто и не понимает :cry:и плюс неправильно истолкованная информация о породе......врожденные особенности и склонности породы ПУТАЮТСЯ с наработанными и выучеными умениями и командами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Что тут ещё-то сказать? Да и зачем... нравится дяденьке такое - пусть себе бегает.
Может, он так от гиподинамии лечится :lol:

Очень правильно подмечено, ведь в действительности многим хозяевам просто это не надо, они так убеждены в своей правоте, что к сожалению не видят дальше своего носа, хорошо если они вредят сами себе, а не превращаются в "одухотворенных" :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телохранитель для тени.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
INFANTA писал(а):
Он:"Че так дешиво, нееееееее нам не пойдет, нам элитная нужна, качественная".... Окрикнув собаку, и еще ловив её 15 минут, он удалися с места, где нас давно уже не было... :wink:

Да и вот совсем забыла сказать, откуда берется такое выражение?......... все очень просто, ЭТО НАИЗУСТЬ ЗАУЧЕННЫЕ слова из рекламного обьявления о продаже ЭЛИТНЫХ ДОРОГИХ ЩЕНКОВ, откройте любой журнал там все пестрит этими обьявами......ну не всегда, на мой взгляд, ДОРОГО ЭТО КАЧЕСТВЕННО, сама была в такой ситуации :!: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 23:36
Сообщения: 158
У нас во дворе женщина завела Модную Породу для охраны семейства. Собаке восемь месяцев, на вид абсолютно зашуганная, хозяйку боится. Если собака не выполнила команду, она получает по первое число((( На мои слова о том, что с ней надо заниматься, а не дубасить, теточка отвечает, удивляясь:"Да она у меня тупая, по другому не получается, но ничего, она вот вырастет, мы будем с ней на охрану ездить, тогда будет от нее какой-нибудь толк " :evil: Такому человеку бестолку что-либо объяснять...дело их...видя этого несчастного щена на улице,становится грустно, очень грустно :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телохранитель для тени.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 23:36
Сообщения: 158
Ленчик писал(а):
INFANTA писал(а):
Он:"Че так дешиво, нееееееее нам не пойдет, нам элитная нужна, качественная".... Окрикнув собаку, и еще ловив её 15 минут, он удалися с места, где нас давно уже не было... :wink:

Да и вот совсем забыла сказать, откуда берется такое выражение?......... все очень просто, ЭТО НАИЗУСТЬ ЗАУЧЕННЫЕ слова из рекламного обьявления о продаже ЭЛИТНЫХ ДОРОГИХ ЩЕНКОВ, откройте любой журнал там все пестрит этими обьявами......ну не всегда, на мой взгляд, ДОРОГО ЭТО КАЧЕСТВЕННО, сама была в такой ситуации :!: :roll:

Абсолютно согласна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
Dash@ писал(а):
У нас во дворе женщина завела Корсу для охраны семейства. Собаке восемь месяцев, на вид абсолютно зашуганная, хозяйку боится. Если собака не выполнила команду, она получает по первое число((( На мои слова о том, что с ней надо заниматься, а не дубасить, теточка отвечает, удивляясь:"Да она у меня тупая, по другому не получается, но ничего, она вот вырастет, мы будем с ней на охрану ездить, тогда будет от нее какой-нибудь толк " :evil: Такому человеку бестолку что-либо объяснять...дело их...видя этого несчастного щена на улице,становится грустно, очень грустно :roll:

Я думаю, что если бы породой занимался человек породник,а не комерсант, и вел отбор, не только по производителям, но по ХОЗЯЕВАМ, такой цитуации как вы описали НЕ БЫЛО :cry:
Я столкнулась с такими проблемами, при приобретении породистой собаки, каждый раз приезжая в клуб видела наше поголовье, и самое УЖАСНОЕ это отношение к этому хозяев и заводчиков, после последней выставки написала письмо под названием "ЗАВОДЧИК ГЛАЗАМИ ХОЗЯИНА" на этом наше отношения прекратились, люди не хотят или не могут понять, что с любой собакой нужно долго ЗАНИМАТЬСЯ, это касается и выращивания и воспитания :!: :!: :!: Я тогда на выставке задала вопрос, почему на иностранных выставках, как правило, собак одного окраса невозможно отличить, а у нас если не рахит, то размет, если не спина провислая, так еще что то :?: :?: :?: Собаки жмутся к ногам хозяев, НУ САМЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ ПАРАД УРОДОВ, и при этом хозяевам говорится что у них супер собаки......... у меня слов нет что бы это описать, я допускаю, что человек может не разбиратся в породе, воспитании и еще во многом, для этого и существуюют:
-кинологи
-ветеренары
-заводчики породники и прочее
ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ВЫРАСТИТЬ И ВОСПИТАТЬ, но это никому не надо, одним надо купить ПО МОДЕ, а другим продать ПОДОРОЖЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
Вот нашла это письмо в оригинальном виде, оно было отправлено хозяину нашего однопометника, я очень надеюсь, что не нарушу правила вашего форума этим письмом, просто это определенный КРИК ОБ ОТСУЦТВИИ информации не только о воспитании но и о выращивании, я думаю что оно расскажет о том какие хозяева удобней для приобретения ЭЛИТНЫХ ЩЕНКОВ


...........* я очень разочеровалась в ..........* клубе, и скрывать этого не буду, я более восьми лет нахожусь в зообизнесе и имею определенные навыки, а не одну теорию из института. На этой выставке была моя подруга, человек который вообще многие породы видел в первые, и был повержен в ужас!!!!! это эксперт может оценить какието хорошие особенности, на первый взгляд у жуткой собачки, а вобщем левому человеку выставка показалась сборищем "инвалидов", но это скажем лирическое отступление, просматривая сайты других питомников, особенно иностранных, невольно задаешся вопросом, почему на их выставке собак одинаковвой масти различить невозможно, а на наших клубных двух одинаковых просто не найти, различия заключаются не в цветовой гамме, а в ДЕФЕКТАХ, у когото лапы кривые задние, у кого передние, кто рахитом вырас, кто еще чего... Я не буду брать питомники совсем дальнего зарубежья, но такие страны как россия, польша на выставках берут первые места(просмотри последнии чемпионаты мира) я не думаю что там люди берущие собак все как один большие специалисты биологи, животноводы, и как в последнее время стало модно говорить "дожатники", многие также взяли таких собак в первые, но может залог их успеха в грамотных рекомедцаиях, а не глупых отмазках заводчиков о неправильном питании, не качестчвенном плавании, как выразилась ..............* мне при последнем разговоре, что просто плавать не достаточно а плавать нужно качественно, не просто ходить а качесвенно ходить, я до сих пор ломаю голову как научить Шторма плавать батерфляем и ходить спортивной ходьбой, ведь по моей просьбе обьяснить как это "качественно делать" все эти процедуры, мне ответили что это надо видеть, а обьяснить это просто невозможно, (надо будет прикупить скафандр чтобы смотреть как там под водой качественно или нет гребут лапами)я отнють не говорю что за триста баксов расчитывала получить шоу собаку, я просто покупала для себя, но так ведь и заводчикам говорить нужно честно, а не делать из хозяев дураков, многие вещи услышанные про догов от заводчиков для меня полный бред, я не знаю как тебе обьяснить многие вещи, но если бы ты мог посмотреть на это моими глазами!!!!!! есть общие нормы кормления и содержания, выращивания крупных молосов, признанных во всем мире и придуманных не мной, и не вчера!!!!! так возникает обычный вопрос, почему многие европейские питомники даже не слышали о кормлении желудками, и прочей трибухой и вырастили чемпионов или просто хороших здоровых собак, а мне ..........* сорок минут распиналась, что у Шторма костяк не развитый из за отсуцтвия 3 кг в день желудков, но к сожалению есть учебники по анатоми, физиологии и генетики!!!!!! я не знаю, захотелось бы тебе брать щенка если бы тебе сказали, что мама в год весила 36 кг, что у нее хронический стафилокок, артрит, проблемные задние углы, и что в пол года ее ветеренары сказали усыпить и не позориться, а ведь это описание .................*, нашей мамы, эти все вещи мне расказывали .........* и ..........*, после моих вопросов по поводу здоровья Шторма, говорили мол у ..........* какие были проблемы и ничего, здоровая живет, я мол тут из за жидкого стула мозги париш всем. Может ли питомник гордиться таким производителем, решать тебе. хочеться вспомнить также еще, про дога .........* (......* он из одного помета с ..........*, ...........*) когда я его видела, то хозяйка пришла к .........*, как я пнимаю в очередгой раз, за помощью по поводу жуткого состояния локтевых суставов, при ходьбе он их полностью выворачивал и страшно хромал, ..........* посоветовала сделать рентген, так как на тот момент местное лечение не помогало. Вобщем прошло время, я созванивалась с ..........* по какимто вопросам, и так в разговоре спросила как там ........*, ...........*сказала, что на рентгене показало перелом ключици, что диагноз установили и теперь лечение даст желаемые результаты, все это хорошо, но есть один маленькинь нюанс, у собак нет в стоении скелета ключици нет АНАТОМИЧЕСКИ, эта кость присудствует только у тех живых сучеств, которые активно пользуются передними конечностями(птици, приматы и тд) может эту глупость сморозил хозяин, не правильно поняв ветеренара, но как это может говорить человек, называющий себя специалистом в разведении и выращивании собак???!!!!! Я не могу сказать что знаю все и вся, многим вещам я учусь до сих пор, много еще не знаю вообще, но так и не бью себя в грудь с криками, что только при моих советах получится вырастить из "маленьких костей супер большие".
Вобщем .........*, о таких мелочах которые складывают общюю картину, наверное можно говорить бесконечно, многое в этом письме сказано, многое и нет. Я думаю что ты достаточно грамотный человек, у которого тоже есть глаза и свой определенный опыт в содержании собак, и ты можешь делать свои выводы. Я для себя решила что мне это не подходит по ряду причин, и в будущем поддерживать отношения с питомником я для себя не вижу смысла. В самом начале общения с ...............* я была очень высокого мнеия о ее професионализме, но к сожалению, чем дальше тем было хуже, и совсем стало худо, когда я стала задавать вопросы на которые мне ответить не могли.
На последок хочется сказать, что как бы там нибыло книги по анатомии,генетике, физиологии еще не переписывали, и многие вещи про собка, а в частности по догам, написаны людьми с большим опытом и достижениями, и этими советами и рекомендациями пользуется весь мир... Что касается............*, ..........* он был просто очень тяжелым, а не проблемным в виду своих габаритов, я не буду расписывать почему и откуда у меня такое мнение, потому как я думаю мои слова для тебя не будут иметь весомости, скажу одно .......* хотели купить в Америку за очень круглую сумму денег, а ..........* попросила его себе. И мне бы очень хотелось спросить почему выполняя все ............* рекомендации, а ведь ............* мне ставила в пример тебя, у ...................* все имеются определенные проблемы??? Вот пожалуй и все, может резко, но зато честно.
С ув. Лена






*-удалено Администратором


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
и в завершение выше сказанного, прилагаю фото под названием "РАБОТА ЗАВОДЧИКОВ В САМОМ РАЗГАРЕ или АКТИВНО ТРУДИМСЯ НАД ПОГОЛОВЬЕМ ДОГОВ В СТРАНЕ" (да простят меня админы)


*


*


*


*
На предпоследнем фото, человек в джинс куртке ХХХХХХХХХХХХХХ*, он судил ту выставку, собака на фото получила очхор


* удалено Администратором....
Ленчик писал(а):
(да простят меня админы)
Админы не простят... :evil:
Единственное предупреждение...
За следующее выступление- забаним....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 23:36
Сообщения: 158
Правила форума

http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=3857
Цитата:
На этом форуме не принято любое инициирование и ввязывание в конфликты,
"противопоставления НАС ИМ",
оскобление пород, питомников, отдельных личностей, мероприятий, структур,
любое упоминание названия любых пород,
питомников в негативном, полунегативном
или сомнительном контексте,
попытка выставить себя в "выгодном свете" на противопоставлении с "обычным стиральным порошком", оскорбления,
полуоскорбления, четвертьоскорбления,
намёки на личности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
Dash@ писал(а):
На этом форуме не принято любое инициирование и ввязывание в конфликты,
"противопоставления НАС ИМ",
оскобление пород, питомников, отдельных личностей, мероприятий, структур,
любое упоминание названия любых пород,
питомников в негативном, полунегативном
или сомнительном контексте,
попытка выставить себя в "выгодном свете" на противопоставлении с "обычным стиральным порошком", оскорбления, полуоскорбления, четвертьоскорбления,
намёки на личности.

Даша, я удалила все названия питомников, и не в коем случае не хотела, оскорбить НИКОГО, здесь высказанно мое мнение о происходящей проблеме, в сфере разведения собак в общем, если что то не коректно, то я думаю, админы удалят, НО ФАКТЫ КОТОРЫЕ Я НАПИСАЛА, удалить нельзя, тоесть я хочу сказать, что неважно говорить об ЭТОМ или нет проблема НЕ ПЕРЕСТАНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ, возможно это очень эмоционально и не совсем правильно с моей стороны, но это вполне реальные вещи из моего опыта.И еще раз хотела сказать что НЕ ХОТЕЛА НИКОГО ОБИДЕТЬ, это УЖОС МОИМИ ГЛАЗАМИ
P.S. ......вчера шторму было плохо, он не очень здоровенький у нас по части живота, я позвонола нашей второй заводчице что бы проконсультироватся.......вместо совета, услышала посылание на.....и упрек на то что я намекаю, что у нее больные собаки........очень исчерпывающий ответ, непрадали
:cry: :?:
или я не совсем поняла ваш ответ мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛЕНА, мне кажется, что ВЫ не СОВСЕМ ПОНЯЛИ СУТЬ НАШЕГО ФОРУМА

на сколько я понимаю, задачей ЭТОГО ФОРУМА является - ПОМОЩЬ ХОЗЯЕВАМ в ВОСПИТАНИИ ПИТОМЦЕВ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
Сделала каку, :cry: :cry: :cry: :cry: очень резко высказала мнение, не хотела, я отправила Виталию сообщение, что бы заглянул на тему, и удалил :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 23:36
Сообщения: 158
Ленчик,просто на данном форуме не приветствуется полив грязью кого-либо. Даже упомянать отдельные имена и фамилии неполиткорректно :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
Даша, Наталья,Наталья и все остальные форумчане, я не хотела нарушать правила форума, обижать кого то, или еще что нибудь плохое, просто я думаю, что проблема воспитания, у меня например началась именно при выращивании, Шторм в детстве все время болел, особенно животом, это очень затрудняло занятия с ним, я не могла делать многие вещи, так как он бывало неделями температурил, потом стафилоккоки лечили и прочее, наверное надо было другими словами выразиться, ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ СКАЗАТЬ НЕ ХОТЕЛА НИКОГО ОБИДЕТЬ наверное очень наболело и вырвалось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛЕНА, ПОНЯТЬ МОЖНО то, что НАБОЛЕЛО

У МНОГИХ НАШИХ СОБАК проблемы именно ОТТУДА и ПОЭТОМУ МЫ ЗДЕСЬ И ПЫТАЕМСЯ ПОМОЧЬ тем владельцам, кто столкнулся со всевозможными проблемами, которые наложили свой отпечаток на становление и воспитание собаки

у нас даже тема была - ВОСПИТАНИЕ БОЛЬНОЙ СОБАКИ

Но ПРОБЛЕМ ЗООТЕХНИЧЕСКИХ МЫ ЗДЕСЬ РЕШИТЬ НЕ МОЖЕМ, а просто в воздух ругаться на того или иного заводчика, или судью - НЕКОНСТРУКТИВНО, и ВИТАЛИЙ НЕОДНОКРАТНО ПРОСИЛ НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 03:49 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Dash@ писал(а):
Правила форума

http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=3857
Цитата:
На этом форуме не принято любое инициирование и ввязывание в конфликты,
"противопоставления НАС ИМ",
оскобление пород, питомников, отдельных личностей, мероприятий, структур,
любое упоминание названия любых пород,
питомников в негативном, полунегативном
или сомнительном контексте,
попытка выставить себя в "выгодном свете" на противопоставлении с "обычным стиральным порошком", оскорбления,
полуоскорбления, четвертьоскорбления,
намёки на личности.
Даша...
Спасибо большое... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 04:06 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Бельба писал(а):
ЛЕНА, ПОНЯТЬ МОЖНО то, что НАБОЛЕЛО

У МНОГИХ НАШИХ СОБАК проблемы именно ОТТУДА и ПОЭТОМУ МЫ ЗДЕСЬ И ПЫТАЕМСЯ ПОМОЧЬ тем владельцам, кто столкнулся со всевозможными проблемами, которые наложили свой отпечаток на становление и воспитание собаки

у нас даже тема была - ВОСПИТАНИЕ БОЛЬНОЙ СОБАКИ

Но ПРОБЛЕМ ЗООТЕХНИЧЕСКИХ МЫ ЗДЕСЬ РЕШИТЬ НЕ МОЖЕМ, а просто в воздух ругаться на того или иного заводчика, или судью - НЕКОНСТРУКТИВНО, и ВИТАЛИЙ НЕОДНОКРАТНО ПРОСИЛ НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО
Спасибо большое... :roll: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 04:08 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ленчик писал(а):
Dash@ писал(а):
На этом форуме не принято любое инициирование и ввязывание в конфликты,
"противопоставления НАС ИМ",
оскобление пород, питомников, отдельных личностей, мероприятий, структур,
любое упоминание названия любых пород,
питомников в негативном, полунегативном
или сомнительном контексте,
попытка выставить себя в "выгодном свете" на противопоставлении с "обычным стиральным порошком", оскорбления, полуоскорбления, четвертьоскорбления,
намёки на личности.

Даша, я удалила все названия питомников, и не в коем случае не хотела, оскорбить НИКОГО, здесь высказанно мое мнение о происходящей проблеме, в сфере разведения собак в общем, если что то не коректно, то я думаю, админы удалят,
Дорогая Лена...
Единственное занятие у Админов, это подтирать за Вами... :wink: :D
Ленчик писал(а):
НО ФАКТЫ КОТОРЫЕ Я НАПИСАЛА, удалить нельзя, тоесть я хочу сказать, что неважно говорить об ЭТОМ или нет проблема НЕ ПЕРЕСТАНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ, возможно это очень эмоционально и не совсем правильно с моей стороны, но это вполне реальные вещи из моего опыта.И еще раз хотела сказать что НЕ ХОТЕЛА НИКОГО ОБИДЕТЬ, это УЖОС МОИМИ ГЛАЗАМИ
P.S. ......вчера шторму было плохо, он не очень здоровенький у нас по части живота, я позвонола нашей второй заводчице что бы проконсультироватся.......вместо совета, услышала посылание на.....и упрек на то что я намекаю, что у нее больные собаки........очень исчерпывающий ответ, неправдали
:cry: :?:
или я не совсем поняла ваш ответ мне
Дорогая Лена...
Вы правильно поняли ответ Даши...
Мы полностью разделяем Вашу обеспокоенность состоянием здоровья и психики современного поголовья...
И если мы напишем здесь о всех проблемах со здоровьем и психикой собак , с которомыи приходится сталкиваться нам в работе, то ресурс больше будет похож на Кунсткамеру, чем на форум о ВОСПИТАНИИ СОБАК...


НО...
Вы попали на передачу "Хочу всё знать"...
А материал подготовили для передачи "Знак качества"...

Для "Поиска Правды" вполне подойдут породные ресурсы...
Мы же себе этого позволить не можем....
Иначе утеряется концепция форума...

Разделяем Вашу боль... :cry:
Правильней сказать, ЭТО И НАША БОЛЬ... :cry:
Спасибо за понимание... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
Виталий, я еще раз приношу извенения за нарушения правил поведения на форуме, Вам тоже спасибо за понимание, у меня только один вопрос:
-почему ЭТО делать можно, а говорить об этом, НЕЛЬЗЯ :?: :cry:
.......удаленное фото сделанно не скрытой камерой....(думаю вы меня поняли)
.......Этим гордятся :!: :( :( :( :( ...и не скрывают
:( :( :( :( :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
Я не хочу сказать, что надо с лозунгами ПРО НЕРАДИВЫХ выйти надемонстрацию, или использовать чей то сайт, форум, для огласки....... по улицам бегать с криками что делать, что делать, но действительно проблема есть.....а где нужно или можно обсуждать такие вопросы ОТКРЫТО :?: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛЕН, честно НЕ ЗНАЮ - ГДЕ ВОЗМОЖНО ЭТО обсуждать, чтобы был ЭФФЕКТ - может на породных форумах, но сомневаюсь

а СЮДА приходят люди с поведенческими проблемами собак и ОБЫЧНО МЫ ИМ ПОМОГАЕМ

собак больных - МОРЕ, но мы к ним ПРИВЫКАЕМ и НЕ ОТДАЕМ ОБРАТНО ПО НЕЗДОРОВЬЮ и ИЩЕМ СПОСОБЫ строить с ними - НЕИДЕАЛЬНЫМИ - вполне нормальную жизнь

ЧЕСТНО - НЕ ПОМЕНЯЮ НИ ОДНУ СВОЮ СОБАКУ на любую суперзамечательную и даже суперздоровую

БЫЛО У МЕНЯ ВРЕМЯ СУПЕРПРЕТЕНЗИЙ И ОБИД, но лучше от этого НИ МНЕ, НИ МОИМ СОБАКАМ НЕ СТАЛО

а когда ВЫБРОСИЛА ИЗ ГОЛОВЫ ВСЕ СВОИ обиды и ЗАНЯЛАСЬ ЖЕСТКО И ПЛОТНО СОБАКАМИ, так и ГОРДОСТЬ ПОЯВИЛАСЬ за свою работу и ВИДЕТЬ СТАЛА, что можно в себе и собаках изменить

м работы у нас интересной с ними еще на много лет, но не были бы они ТАКИМИ БОЛЕЗНЫМИ да ПРОБЛЕМНЫМИ, НЕ БЫЛА БЫ Я ТАКОЙ УПЕРТОЙ и УВЕРЕННОЙ В том, ЧТО СО ВСЕМ СПРАВЛЮСЬ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
последнее - вспомнилось
давно было. черныш Ванюха тяжело отболел, после болезни брит наголо - ТОЩИЙ И СИЗЫЙ - 30 кг при 76см в холке, все остальные - ТОЛСТЫЕ И АТЛАСНЫЕ

ждем зеленый свет у перехода, а сзади за нами выходят из заказного автобуса ГОСПОДА-ОФИЦЕРЫ и начинают НЕВЕЖЛИВО в голос смеяться над нами с ВАНЮХОЙ - типа - НЕ КОРМИТ МАТЬ, НЕ ЛЮБИТ СОБАЧКУ

а ВАНЮША РАЗВЕРНУЛСЯ К НИМ и МОЛЧА ПОКАЗАЛ СВОИ ОГРОМНЫЕ БЕЛЕЙШИЕ ЗУБЫ, и ВСЯ эта толпа взрослых дядек в погонах ОТШАТНУЛАСЬ НАЗАД и смеяться все перестали

ДА, неужели я на кого его променяю, да ни за что

при том, что отношения у нас с ним очень непростые :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Ленчик,не боритесь с этим и правды не ищите не на каких породных форумах.
Как правило там сидят люди которые друг друга знают и как правило в хороших отношениях.
Ошибки друг друга они знают и будут прикрывать друг другу задницу.
Ничего Вы этим не добъетесь,кроме того что Вас забанят .
К сожалению это правда жизни.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
БУЛЬМАСТИФЫ, как ВСЕГДА, ПРАВЫ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
Спасибо Наталья, Татьяна :!: :!: :!: :!: :P :P
НО КАК ЖЕ 300 СПАРТАНЦЕВ :!: :!: :!: :!: :!:
Для меня эта тема очень насущна........
.........я из за подобного ушла из зоопарка, видела то, от чего кровь стыла........я не буду перечислять все....но.... у нас корма по отделам развозила тележка (брычка), запрягали в нее по очереди Топу или Атласа, из за маленького бюдета и зарплат, конюха взять не могли, работал там Саша(как сейчас помню по прозвищу Помидор, от водки лицо все время было красное).......Топа умер посреди зоопарка.....а Атласу на хоздворе желудок разорвало в белый день(неправильное сочитание овса с водой), это было метрах в 20 от ветклиники
........у нас было 42 гектара общей тер, 22 обжитых, а на остальном велось строительство, из за неправельного утила, а вернее его полного отсуцтвия, части животных скидывались в яр за ветклиникой, что в итоге привело к масовому поселению там бродячих собак......ГАЗЕТЫ ТОГДА ПЕСТРИЛИ:СОБАКИ ЗАДРАЛИ РЕДКУЮ ПОРОДУ БАРАНЧИКОВ....ОЙОЙ...ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ....
Но ведь никто тогда не стал выяснять, что деньги на утил выделялись, а вот куда они делись, вот это вопрос
Вобщем, было принято решение собак надо отстрелить
КАРТИНА РЕПИНА, ЧЕЛОВЕК ВОЗГЛАВЛЯВШИЙ, НА ТОВРЕМЯ ВЕТКЛИНИКУ, ВЕСЬ НАРЯДНЫЙ, НАДУХАННЫЙ В ОБЕДЕННОЕ ВРЕМЯ, ВЫБЕГАЕТ НА ХОЗДВОР, С ПЛЕВАЧКОЙ КАК У ИНДЕЙЦЕВ И ЯДОМ ПЛЮЕТ В СОБАКУ КОТОРУЮ ВЫГНАЛИ ИЗ ЯРА, Я В ЭТО ВРЕМЯ СИЖУ В РЫБОРАЗВОДНЕ ВОЗЛЕ ОКНА ОБЕДАЮ, У МЕНЯ ЛОЖКА ИЗ РТА ВЫПАЛА.........СОБАКА В СТРАШНЫХ КОРЧАХ УМИРАЕТ, И ЕЕ ЗА ЗАДНЮЮ НОГУ ЗАКИДЫВАЮТ В МУСОРНЫЙ БАК ПОД МОИМ ОКНОМ :!:
.....БУДЕМ ЛЕЧИТЬ, ИЛИ ПУСТЬ ЕЩЕ ПОЖИВЕТ, ТАК ГОВОРИЛИ РАБОТНИКИ ЗООПАРКА, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НА ТОДЕЛ ВЫЗЫВАТЬ ВЕТЕРЕНАРА, а ведь туда приходили самые "элитные собачники" со всего города, машина должна была быть не хуже мерса, иначе не принимали!!!!! вот и ходили по разу, а потом с воплями о расправе, штурмовали служебную проходную
.......всего не перечесть, да и смысла нет...
Но почему, человека которой задолжал деньги в банк по кредиту, СТАВЯТ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК И ОН БОЛЬШЕ НЕ ВОЗЬМЕТ КРЕДИТ, пьяного водителя(не всегда конечно) МОГУТ ЛИШИТЬ ПРАВ, преступника ТОЖЕ,КАК ПРАВИЛО НАКАЖУТ (сразу уточню, что имею ввиду как это должно быть) ну для всех негодяев хотя бы теоретичекси существует наказание, а для людей которые паскудят животных НЕТ, дело ведь не в том, что собака не экстерьерная, все дефекты это В ПЕРВУЮЮ ОЧЕРЕДЬ НЕЗДОРОВЬЕ НАШИХ ЛЮБИМЫХ ПИТОМЦЕВ...например собака с иксой или очень проблемной пястью, не может полноценно брать барьеры, а ее заставляют, потому как везде слышится МОЖНО, МОЖНО, МОЖНО а потом это можно заканчивается переломами и инвалидностью
......у моего Шторма в дестве был эпидермальный стафилоккок(достался нам по наследству от мамы, как и всем щенкам нашего помета), сдали анализы, бакпосев показ чувствительность к антибиотикам 3-го поколеня, а они ему не подходили по возрасту, и у меня стал выбор:
ЛИБО СМОТРЕТЬ КАК ОН ДО МЯСА РАСЧУХИВАЕТ СЕБЕ МОРДУ, НА РАСПУХАЮЩИЕ ДЕНЬ ОТО ДНЯ ЛИМФОУЗЛЫ И ПРОЧЕЕ, ЛИБО СВОИМИ РУКАМИ ДЕЛАТЬ ИЗ НЕГО ИНВАЛИДА :!: :!:
Я знаю что я пытаюсь бороься в ветряными мельницами, но и молчать сил нет, ну не всегда стоит писать только хорошее, может и ценой забанивания, ПО ТОМУ КАК У МЕДАЛИ ДВЕ СТОРОНЫ, И ОБ ЭТОМ НАДО ПОМНИТЬ

:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
p.s я очень люблю своих мальчишек, это горзадо больше чем собаки, в каждую из них я как и каждый на этом форуме вложил часть себя, своей души, причем самую БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ, но как же те кому не повезло и возможно не повезет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛЕНА, УСПОКОЙТЕСЬ

НЕРВЫ ДЕЛУ НИКОГДА НЕ ПОМОГАЛИ

СОБАКАМ НУЖНА СПОКОЙНАЯ РАССУДИТЕЛЬНАЯ МАМА

страшилками наша действительность полна и мы их видели и продолжаем видеть не только в кругах, где работают с животными, но и с людьми

ПОМОЧЬ так - не поможете, а на бан напроситесь :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
Наталья Бельба писал(а):
ЛЕНА, УСПОКОЙТЕСЬ

НЕРВЫ ДЕЛУ НИКОГДА НЕ ПОМОГАЛИ

СОБАКАМ НУЖНА СПОКОЙНАЯ РАССУДИТЕЛЬНАЯ МАМА

страшилками наша действительность полна и мы их видели и продолжаем видеть не только в кругах, где работают с животными, но и с людьми

ПОМОЧЬ так - не поможете, а на бан напроситесь :lol:

Наталья с чего вы решили,я что нервничаю :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вовсе нет :lol: :lol: :lol:
Думаю тема исчерпана :roll:
Я на своей теме, выложила вчера новые фото Шторма с его подружкой, всех приглашаю посмотреть, посмеетесь :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 23:36
Сообщения: 158
То, что сейчас происходит в сфере разведения собак, просто тихий ужас. К сожалению, больные собаки это уже не нонсенс, а вот приобретение здорового щена можно сравнить с игрой в лотерею: повезет, не повезет… :roll: :?

Лена, у вас прекрасный щен :D (я про Шторма), так делайте его жизнь интересней: гуляйте, играйте, занимайтесь, и тогда вы просто будете забывать о его болячках.

Успехов Вам :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB