Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Ева подобрашка, с модной стрижкой, а порода?
Я полностью за по поводу собственных сил. Но иногда материнский инстинкт опережает разум. Для большенства женщин собака - ребенок.
Мы от природы больше думаем через сердце, вот и жалеем бродяжек.Если проводиц соц иследования- то собачек больше подбирают женщины нежеле мужчины.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
INFANTA писал(а):
Ева подобрашка, с модной стрижкой, а порода?
Я полностью за по поводу собственных сил. Но иногда материнский инстинкт опережает разум. Для большенства женщин собака - ребенок.
Мы от природы больше думаем через сердце, вот и жалеем бродяжек.Если проводиц соц иследования- то собачек больше подбирают женщины нежеле мужчины.


По поводу того, что подбирают больше женщины согласен) Да и по поводу "детей" тоже... У для мамы Азалия - ребенок...

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЕВА - шуровой пудель - КРАСИВА БЫЛА ДО нашего УМОПОМРАЧЕНИЯ.

Нашли ее дети на улице под лавочкой у дома, в процессе доставания из-под лавочки серьезно покусала моих детей. ВИТАЛИЙ СКАЗАЛ, что это был знак СВЫШЕ - НЕ БРАТЬ :lol: , но мы не поняли и оставили. Возраста она была весьма ЮНОГО - зубы не поменялись, но модную стрижечку имела

через полгода обрасла роскошными ДРЕДАМИ, но потом мы переехали и начали ремонт, а этой ПОГАНКЕ понравилось спать в корыте из-под цемента, и с дредами пришлось распроститься :lol: :lol: :lol: с тех пор похожа на ершик для мытья унитаза, но ее это не смущает - ВЫСОКОМЕРНА, НАГЛА, ВОРОВАТА ПРИНЦИПИАЛЬНО, ИНТРИГАНКА и ПОДСТАВШИЦА, но - ЛЮБИМАЯ ДЕВУШКА СТИВЕНА, рьяная воспитательница АЗАМАТА - зубов своих не пожалела на сВятое дело воспитания подрастающего поколения и недосягаемая мечта ТРЮФЕЛЯ

СУКА, одним словом - ЕВА она и есть ЕВА :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
У меня тоже - РЫЖИЙ СЫН, ЧЕРНЫЙ СЫН, БУЛЬДОЖИЙ СЫН -АНГЕЛ и сынок АЗАМАТИЩЕ - такой МААААЛЕНЬКИЙ - МАЛЕНЬКИЙ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Все мои собаки - мои дети...
кстати , у нас в свое время была собака,
которую мы подобрали.
Ньюфаундленд 9 лет, которая прожила у нас еще почти три года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Дворняшки подобрашки все равно не до конца одомашниваются.
Даже если взять совсем маленького.
Сколько у нас людей не подбирали дворовых, так и не смогли их отучить убегать, быть более послушными и не жрать помойку. Вобщем-то и убегают они именно туда, на помойку.
Да и характер у этих далеко не такой сносный, к ним не подойти лапку посмотреть или ушко почистить, крысятся, мол не трогай сам разберусь.
Они диковатые какие-то, другие, нежеле породистые.
Все время бросатся на прохожих и собак с хозяевами.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НЕ СОГЛАШУСЬ. У меня была и дворняжка- подобрашка МАРТА - ПИЛЯ - ПИЛЮЛЯ.

Подобрана была во младенчестве, любили все человечество, обожала меня и ПАШКУ, ОЧЕНЬ любили поводок и РАССТРАИВАЛАСЬ, если я роняла поводок - ей казалось, что ее выбросили. НИКОГДА ничего НЕ ПОДБИРАЛА, НЕ УБЕГАЛА, а в дерьме вываливалась с целью отучить МЕНЯ болтать с тетками на улице и приучить на прогулке смотреть за собакой, что у нее получилось :lol:

Бесконфликтна и бесхарактерна, и даже не воровка

Одного себе простить не могу - стерилизовала ее в ПЯТЬ лет, ей было очень плохо и долго плохо. ОНА МЕНЯ НЕ ПРОСТИЛА за то, что я ее не уберегла от боли, со всеми дружила, а со мной нет. ДО сих пор себя ощущаю виноватой

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Повезло с псинкой, а вот у нас штук 10 подобранные и все ну такие заразы. Облают, болтаются хрен знает где, противные, злобные. Ну честное слово не одной приличной собаки безпородной. Все на привязи, почти все.

Цитата:
Одного себе простить не могу - стерилизовала ее в ПЯТЬ лет, ей было очень плохо и долго плохо.

А почему плохо, поздно стерилизовали что ли.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Моя мама подбирала и выращивала с отцом
за свою жизнь не одну собачку.
Без инструкторов . без интернета . без дрессировки...
Собачки у них были все дворовые и мелкие.
Но все такие умнючие , что только не разговаривали :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Мне тоже кажется, что дворняжка-вовсе не приговор:) занятий им не хватает,вот:) не верится мне, что с ними послушание отрабатывают, добиваются результатов блестящих-а они на помойку сбегают;)
а про тётку со снятым скальпом-конечно, тётка сама и виновата.. подобрала собаку-и не занималась как следует,хоть бы в намордник её засовывала на ночь первое время:(
очень жалко псину, какой-бы охранник замечательный получился..раскидать двух человек..
я вот ротвака находила 1,5года назад,был у меня всего пару суток,семилетний огромнейший,80см в холке и вес 80 кг,не побоялась,взяла,на балконе на всякий случай ночевал запертый.. но такой умопомрачительный совершенно.. умнющий,послушный... даже муж,собак боящийся тогда (до Грома было ещё) просил оставить.. когда хозяевам отдавала-он (Малыш) всё на меня оглядывался.. вот с тех пор забыть не могу его,наша с мужем любовь с первого взгляда.. даже Грома ласково малышом не называю-не Малыш он.. вот тоже ведь,если б не свекровь,мог бы быть нашей подобрашкой:) он живёт при типографии одной, его там любят все, и кормят, и в тепло зимой пускают и на дачу забирают по выходным,но даже они предлагали забрать его,т.к.он за эти дни меня принял как хозяйку..
так что -не брать-я не согласна.. всё упирается в Орловское "есть хозяева с головой, а есть без.." вот без головы которые-тем нельзя ни подбирать,ни заводить,ни передачи снимать про животных:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
INFANTA писал(а):
Тетка подобрала стафиху.
Так та не долго думая ночью сняла скальп с тетки.
На наших глазах собаку менты отстрелили, после того как она выбежав из квартиры за визжащей хозяйкой еще 2их искусала.
ээээээ.... вот вопрос: кто виноват что собака так поступила?
И второй: это правда не вопрос. Мой вывод: не подбирайте выброш. собак, даже если они породистые.


А я вот на тему подобранцев хочу не согласиться. В частности, про стаффов. Есть конечно отдельные экземпляры долбанутые на всю голову, это да, но большинство собак вполне адекватны. Заскоков естественно хватает, за что-то же их выкидывали. Но многие отправились на улицу и в усыпалку после очередной миленькой передачки про собак-убивцев. Моего например, выкинули стопудово за то, что громит квартиру и жрет маленьких детей. По поводу квартиры мы пришли к консенсусу, оставляем Виконта там, где громить нечего - в коридоре. Его стараниями там теперь ВООБЩЕ нечего громить. Зато в этом отношении у нас идиллия. Как ни банально, но подобное поведение у питов и стаффов "породное" и зачастую годам к двум-трем погромы сходят на нет. А что касается второго пункта, то Виконт ждет-не дождется встречи с дитями у Виталия на площадке. :D :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 17:31
Сообщения: 8
Откуда: Одесса
Привет!
Пятнадцать лет назад я вёл бесплатную площадку в Киеве, детскую, как раз очень модными стали були.
Собака интересная, то за кем-то убежит, то, кого-то укусит. Или после боёв сильно порванный – лечить лень.
За 96 год дети, их по списку около двухсот было, с площадки, привели мне одиннадцать бультерьеров, брошенных или потерянных.
Они у меня все в двухкомнатной квартире дожидались, пока хозяина найду или устрою.
У меня тогда дочке было два года. И два своих кавказа взрослых. Сейчас бы побоялся, а тогда и мысли не было, что может, что-либо не по-моему случиться. Следил, конечно.

Только никому не посоветую такого.
Поскольку помню, например, милый семейный ужин, на который пришло штуки три, кобеля, возраста после двух лет, на кухню, свеженькие. Только усыновлённые. Они слегка поспорили, кого первого поглажу, а макароны по-флотски с потолка потом собирал, и сковородка, прям с огня, горячая ещё, помялась…

Это на предмет мягкосердия: всему своя цена – любишь бездомных бультерьеров - прощай сковородка…
Привет!

_________________
Привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 02:03
Сообщения: 65
Откуда: Москва, м. "Калужская"
Трудно выдумать для караульной службы собаку лучшую, нежели кавказская овчарка. Всяких пород знатных сторожей я перевидал - от русской гончей до ньюфаундленда. Однако даже самые из них выдающиеся ничуть не превосходили охранными качествами средних по уровню "кавказцев". Специализация - великое дело. Хотя, конечно, в силу своей предельной выраженности, утрированности, преимущества любой специализации иногда оборачиваются труднопреодолимыми, если только вообще преодолимыми сложностями. Никому не посоветую заводить "кавказца" для содержания в квартире, тем более в кругу семьи. "Азиата" - да. "Азиат" умеет приспосабливаться к людям, среди которых живёт, и, поставленный в юном возрасте на должное место, свято блюдёт порядок отношений и ценит доброе к себе расположение других "членов стаи". "Азиат" не просто умён, но и нуждается в новых впечатлениях, в общении. Он вполне самостоятелен, но не самодостаточен, как, в отличие от него, "кавказец". Настоящей кавказской овчарке для счастья нужен свой обширный участок, еда и, пожалуй, ничего больше. Ну разве ещё враги, которые на её собственность покушаются. Если при этом она видит хозяина, желательно одного-единственного, не чаще двух раз в день, то рада ему и готова приласкаться. А в квартире "кавказцу" плохо. Мельтешение вокруг раздражает его и делает нервозным. Объяснить это можно, с наибольшей степенью вероятности, его очень высокой, вынужденно сдерживаемой и не находящей должной разрядки территориальной агрессивностью. За всю жизнь мне довелось встретить лишь двух кобелей-"кавказцев", которые, обладая нормальным, без отклонений, породным характером, были уживчивы при квартирном содержании. С суками несколько проще, в силу более мягкого, как правило, их нрава. Но и с ними тоже бывает всякое, особенно в известные периоды буйства гормонов.
Вот ведь, вроде бы, и близкие породы - "кавказцы" с "азиатами", однако отношения в стае предпочитают выстраивать, за редким исключением, совершенно по-разному. Это особенно хорошо видно, если тех и других щенков выращивать в отдельных группах. Иерархия в "азиатской" стае, после выяснения физических и психических преимуществ, складывается надолго и в основном поддерживается, так сказать, дипломатическими средствами, без лишних драк и скандалов. А в группе кавказских овчарок ежедневные мелкие свары, перерастающие в грызню, и регулярное перераспределение лидерских ролей - явления вполне заурядные, и свидетельствуют о напряжённой психологической обстановке, то есть о постоянных экспансионистских настроениях всех и каждого, сдерживаемых только силой других членов стаи. А как известно, собаки переносят представления о поддержании порядка в стае и на людей. Именно эта вечная нацеленность на расширение зоны своего влияния делает "кавказцев" неудобными для квартиры. Есть у них и другие не слишком приятные свойства, так или иначе связанные всё с той же специализацией. Потому для охраны, скажем, дома или дачи, когда хозяевам часто приходится контактировать с собакой, целесообразнее всё же выбирать более рассудительного и уравновешенного "азиата". Но вот для несения службы на посту, где "свои" бывают редко, а "чужим" и вовсе делать нечего, предпочтительнее, на мой взгляд, кавказская овчарка, атакующая "со всею фурией" без промедления и раздумий.

Взято мной из книги Александра Власенко "Секреты опытного дрессировщика: нестандартные и экстремальные ситуации"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ИМЕННО ЭТОТ КУСОК

но скажу ЕРЕСЬ - для меня при выборе между АЗИАТСКОЙ и КАВКАЗСКОЙ овчарками решающим фактором был - ДЛИНА ХВОСТА - самой смешно, но точно так


УВАЖАЮ БЕЗМЕРНО ХОРОШИХ СОБАК обеих пород :lol: , сказать, что люблю ПОРОДУ не могу - ЛИЧНОСТЕЙ в ПОРОДЕ - однозначно, ну так они в любой породе есть

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
У моего мужа была кавказюка. Мадам была крайне сурова, особенно к детям. Но, так как мужа она уважала и боялась, как огня, детей, живущих с ним (племянников) не трогала, даже если они на нее наступали. По поведению (опять-таки, сравниваю только знакомых кавказцев и алабаев), мне кажется, алабаи более коммуникабельные. Моего, например, постоянно тянет к людям (своим, домашним, разумеется). Дана (кавказец) наоборот людей терпела со скрипом. Ей было лучше одной в уголке.

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
у меня АЗАМАТ нуждается лишь в хозяйском внимании, обнимании, валянии, игрании, целовании в нос, шептании
остальные люди для него менее интересны, чем воробьи и более неприятны, однозначно

с некоторых пор не признает моего старшего сына, который не живет с нами, не трогает и даже почти общается с ним при МНЕ, но без меня не выпускает из комнаты - эх, утратил сынище азаматское доверие

но будь у меня кавказ - уверена, такой же был бы лапоть

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB