Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 02:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ношение намордника в жару
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2007, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Как быть? Жарко, город, молосс. Намордник убивает ее напроч, есть ли более легкий вариант? Без него собака так не дышит и нормально гуляет по городу, во время тренировки, а в нем тяжело. Нет, конечно это можно работать в нем, но не скажется ли на здоровье?

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2007, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОХ, сознаюсь ЧЕСТНО.летом на СТИВЕНА и ТРЮФЕЛЯ намордник надеваю редко, но цепляю его так, чтоб был на виду.
в подъед и из подъезда ОБЯЗАТЕЛЬНО надеваю, а на улице СРАЗУ снимаю

хотя последний бесформенный вариант ТРЮФЕЛЯЧЬЕГО - очень объемный почти куглый -не напрягает

АЗАМАТ и ВАНЯ ВСЕГДА в намордниках

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2007, 09:07 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Просто летний намордник должен быть соответствующей конструкции.
Когда делали летние, Добрый Доктор был со мной не согласен и утверждал, что намордники моим собакам велики :D .
Ничего подобного :P .
У нас намордники такие, что собаки спокойно могут открыть полностью пасть и высунуть язык через ремешки, не сворачивая его в трубочку.
А также совершенно свободно пить.
Со Шреком было проще - просто взяла на размер больше. А брахицефалу Бэсту подгоняли достаточно долго. Но я добилась именно того, что мне нужно.
Сложность в том, что если намордник большой, он начинает налезать на глаза. Но это можно подогнать.
А если брахицефал не может в наморднике широко открыть пасть и полностью вывалить язык, то в жару лучше обходиться без намордника.
Хождение по жаре(особенно в городе по асфальту) в тесном наморднике чревато тепловым ударом.
Если же намордник необходим, с собой надо иметь бутылку с водой и постоянно смачивать собаке голову и живот.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2007, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
точно, я сейчас ДОКТОРА мучаю с летними намордниками, стивену сделали гладиаторский вариант - огромная корзина , но ему нравится и пить может, и спать, мысли, чтобы снять просто не было,

Азамату не подвезло - рожа вытянулась и поджимают нос спереди ремешки - НЕУДОБНО - тут же изобразил - МАМА, СНИМИ,
но кое- что подрезала и подошло ТРЮФЕЛЮ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2007, 11:57 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Злой Доктор писал(а):
Просто летний намордник должен быть соответствующей конструкции.
Когда делали летние, Добрый Доктор был со мной не согласен и утверждал, что намордники моим собакам велики :D .
Ничего подобного :P .
У нас намордники такие, что собаки спокойно могут открыть полностью пасть и высунуть язык через ремешки, не сворачивая его в трубочку.
А также совершенно свободно пить.
Со Шреком было проще - просто взяла на размер больше. А брахицефалу Бэсту подгоняли достаточно долго. Но я добилась именно того, что мне нужно.
Сложность в том, что если намордник большой, он начинает налезать на глаза. Но это можно подогнать.
А если брахицефал не может в наморднике широко открыть пасть и полностью вывалить язык, то в жару лучше обходиться без намордника.
Хождение по жаре(особенно в городе по асфальту) в тесном наморднике чревато тепловым ударом.
Если же намордник необходим, с собой надо иметь бутылку с водой и постоянно смачивать собаке голову и живот.
Полностью согласен.. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2007, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Эх, завтра к Александру за очередной покупкой....

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2007, 01:35 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 18:37
Сообщения: 122
Откуда: Москва М.О.Красногорск
Здравия Всем.

Довожу до сведения, что любой намордник изготовленный мной за последние 6-8 месяцев, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЫШАЩИй (ранее делал два наименования), он же ПРОГУЛОЧНЫЙ, он же БЕГОВОЙ, он же ЛЕТНИЙ (другие варианты названий принимаются). Изменилась модель, которая стала более ноская и прочная, прокусить в этих намордниках достаточно проблематично, если же конечно пальцы не пихать, но дышится в них замечательно.

От ЗАКРЫТЫХ намордников, они же РАБОЧИЕ, они же БОЙЦОВСКИЕ, они же НЕПРОКУСЫВАЕМЫЕ, мы отошли за ненадобностью, т.к. перестали проводить упражнения по защите , своего хозяина собакой, в наморднике.

В данный момент закрытые намордники я делаю ТОЛЬКО НА ЗАКАЗ.

Я изначально выбрал политику разработки и изготовления намордников именно квадратной формы. обусловленной анатомо-физиологическими особенностями собак .

Разработка моделей намордников совершенствуется каждые 3-4 месяца (по этой причине не получается выпускать их на поток). Именно это время необходимо для проверки надежности новшеств.

СМЕЮ ЗАВЕРИТЬ В ТОМ, ЧТО НИ ОДИН, Я ПОВТОРЮСЬ, НИ ОДИН ИЗ МАСТЕРОВ НА ПТИЧКЕ (ЦЕНТР ПРОДАЖИ НАМОРДНИКОВ), НЕ ПРОСЛЕЖИВАЕТ СУДЬБУ СВОИХ ИЗДЕЛИЙ.

Многие могут подумать " ага, Доктор на нас экспрементирует!" Да, можно так сказать- эксперементирую. НО не ОНИ ли приводили своих собак в ЖУТКИХ, КРИВЫХ, УЗКИХ, НАЛЕЗАЮЩИХ НА ГЛАЗА "подобие намордников", купленных на птичьем рынке или в магазине, которые приходят в негодность уже после нескольких одеваний. И именно после ношения таких намордников собаки обучаются снимать их, потому, что они очень не удобны.

А многие просто не могут найти намордника , подходящего размера, на морду своему питомцу, так и ходят без них, "радуя" окружающих прохожих БЕЛИЗНОЙ своей "улыбки" .

Сейчас я могу изготовиь намордник на любую собачью морду, даже на Фрнцузких и Английских бульдогов.

Хочу открыть новую тену "Отзывы о Докторских намордниках" .
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=8342

Пожалуйста пошите отзавы и продложения, мне очень важно знать Ваши мнения.

Заранее Благодарю.

_________________
Ваш Добрый Доктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2007, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
СМЕЮ ЗАВЕРИТЬ В ТОМ, ЧТО НИ ОДИН, Я ПОВТОРЮСЬ, НИ ОДИН ИЗ МАСТЕРОВ НА ПТИЧКЕ (ЦЕНТР ПРОДАЖИ НАМОРДНИКОВ), НЕ ПРОСЛЕЖИВАЕТ СУДЬБУ СВОИХ ИЗДЕЛИЙ.

Это правда... У нас с птичка такое г.... через занятие сморщился и стал цукатом или сухофруктом....

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB