Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одинокие безобразия.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:43
Сообщения: 15
Здравствуйте уважаемые эксперты! Решила обратиться к вам с нашей застарелой проблемой, поскольку все предыдущие советы не сработали. Собаке полтора года и она категорически не хочет оставаться дома одна. Протест выражает справляя нужду, предпочтительно на чью-нибуди постель или где ни попадя, если доступ к спальным местам закрыт. Это не зависит от времени и продолжительности прогулок и наличия свободного доступа на улицу. Пытались привязывать на ее месте на короткий поводок - не помогает, только саму собаку еще отмывать приходится. В присутствии хозяев она никогда такого не позволяет. Она никогда не портила мебель и вещи, ничего не грызла, она избрала более радикальный способ борьбы с хозяевами :evil: . В остальном - это идеально послушная собака. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокие безобразия.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 01:56
Сообщения: 25
Откуда: Питер
Мария,
А порода какая, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:43
Сообщения: 15
Почему же секрет? Ка де Бо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Заниматься вам с собачкой надо, авторитет свой повышать, чтобы слушалась вас хорошо.
А пока на время вашего отсутствия, если уж совсем беда - или закрывайте все места, куда она может пролезть, или закрывайте её в клетке, чтобы ограничить передвижения собаки по квартире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:43
Сообщения: 15
Ограничение перемещения приводят к тому, что гадства меньше не становиться, только она все растаптывает и размазывает по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокие безобразия.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 01:56
Сообщения: 25
Откуда: Питер
Мария писал(а):
Здравствуйте уважаемые эксперты! Решила обратиться к вам с нашей застарелой проблемой, поскольку все предыдущие советы не сработали. Собаке полтора года и она категорически не хочет оставаться дома одна. Протест выражает справляя нужду, предпочтительно на чью-нибуди постель или где ни попадя, если доступ к спальным местам закрыт. Это не зависит от времени и продолжительности прогулок и наличия свободного доступа на улицу. Пытались привязывать на ее месте на короткий поводок - не помогает, только саму собаку еще отмывать приходится. В присутствии хозяев она никогда такого не позволяет. Она никогда не портила мебель и вещи, ничего не грызла, она избрала более радикальный способ борьбы с хозяевами :evil: . В остальном - это идеально послушная собака. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!

А кошка у нее есть? Мои знакомые дарили своим собакам котёнков и после этого проблема решалась... :roll:
Ну, если она их (кошек) любит, конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 01:47 
Кошек она любит...жевать :D , но они после этого остаются живы-здоровы и не очень сопротивляются. Кошки у нее есть в загородном доме, но и там проблема не решается, видно кошки хозяина совсем не заменяют :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Для начала Вам лучше купить клетку. :)

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 02:49 
Грустно как-то :( , приценилась я к клеткам и совсем погрустнела, может есть у кого за ненадобностью, подешевле :roll: ? Больно это дорогое удовольствие оказалось...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Мария,пожалуйста,расскажите более подробно в деталях,как вы реагируете и что делаете,когда вы приходите домой и видите сие безобразие.Это важно. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:43
Сообщения: 15
В последнее время ничего не делаем, так, прочитаем мораль назидательным тоном и все, поскольку, говорят, что ругать собаку по прошествии какого-то времени после безобразия бесполезно. Но Моня сама прекрасно понимает, что сделала гадство. Все это безобразие мы начинаем искать руководствуясь исключительно ее поведением, она не выходит к двери встречать пришедших, прячется на месте с виноватым видом и выковырять ее от туда никаким уговорами не получается. С места мы вообще ее насильно выковыриваем только в экстренных случаях. По ушам она получает вместе с нотациями только если гадство произошло в обозримом прошлом, то есть когда на пол часа-час из дома отлучаешься. Предпочитает гадство устраивать на постели, чаще моей, как основного хозяина, иногда тщательно закапывает, но стопроцентно выдает себя поведением. Выглядит настолько пришибленной и виноватой, что даже сил ее ругать не находится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:43
Сообщения: 15
При чем, я сомневаюсь, что дело тут в авторитете, она прекрасно меня слушается, мы много играем, она всегда отдает предпочтение общению со мной, если есть выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Мария, если вы в Москве - то на Птичьем рынке можно купить клетку тысячи за 3.
А наказывать даже "в обозримом прошлом" все равно не имеет никакого смысла. И собака прячется от вас не потому, что испытывает чувство вины, а потому, что уже поняла - пришли хозяева жомой - сейчас будут люли навешивать.
Наказывать надо не за обозримое прошлое, а только поймав на месте преступления.
То, что вы делаете, уверяю, н принесет никакого результата. Скорее наоборот - собака может начать вас реально бояться. Хотя то, что вы пишите про то, что она вас не приветствует, а прячется, когда вы приходите, уже первый звонок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:43
Сообщения: 15
Ну, так не встречат ТОЛЬКО когда устроила безобразие, значит, прекрасно понимает, что не права, а люлей давно за это не получает, все ограничивается нашими причитаниями по этому поводу.
А про цены на клетки я узнавала, действительно тыс. за 3 можно ее приобрести, но у меня нет такой возможности, тем более, что это приобретение не более чем на пол-года, поскольку мы переезжаем из Москвы и собака будет жить на "воле" и дома одна оставаться не будет. Посему такие траты просто чудовищно неоправданы. Может все таки есть надежда исправить положение без клетки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
На мой взгляд - или клетка, или постоянное присутствие кого-то дома с целью пресекать безобразия.
3 тысячи на год - вполне оправдано, тем более, что потом уж за полцены вы запросто её сможете продать. Получится 1500. Рублей - не долларов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
В таком случае нужно перестать причитать и переждать эти полгода - год. НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ, ПОЛНЫЙ ИГНОР и БОЛЬШЕ РАДУЙТЕСЬ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Мария писал(а):
В последнее время ничего не делаем, так, прочитаем мораль назидательным тоном и все, поскольку, говорят, что ругать собаку по прошествии какого-то времени после безобразия бесполезно..


Мария,попробую дать совет....Всеравно пока нет у вас выхода,вот может попробуете,а вдруг?
Метод действенен и проверен...НО....если дело именно в том,о чем я думаю...Но у вас выбор не велик,так что попробовать можно..
Из того что вы описываете,мне кажется что она явно привлекает ваше внимание.Пусть негативное,НО ....ВНИМАНИЕ.
Оставляйте собаку только в коридоре,закрывайте все двери в комнаты.Когда пришли и увидели гадство,НЕОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НИКАКОГО ВОБЩЕ. Молча все убрали,на собаку ноль внимания...Не разговаривайте с ней,не журите,не ругайте...Когда собака подойдет к вам отошлите ее на место и оставьте в коридоре часа на 1,5-2.Далее идите с ней на прогулку и там поиграйте,поцелуйтесь и т.д....
На следующий день тоже самое-главное НИКАКОЙ реакции!!! Это правило.
В течение месяца должно помочь,если проблема в том,в чем я предположила...
Удачи. :lol: И терпения....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ИР! И Я ОБ ЭТОМ ЖЕ - только к вечеру уже мысли скомканы :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Наталь,ну ты понимаешь.... :lol: :lol: У дураков мысли сходятся... :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:43
Сообщения: 15
Спасибо! Попробуем. Есть у меня подозрение, что дело именно в том, что вы предположили, а оставлять проблему не решенной - не вариант. Мало ли может случиться ситуаций,когда в дальнейшем придется ее где-то оставлять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Вспомнила,что забыла написать... :!:
Если вы придете домой,а там все будет чисто-то хвалите,играйте с ней как можно больше и эмоциональнее.,только сразу же ,еще не раздевшись и говорите ,что она чудная и самая любимая девочка. :lol: :lol: :lol: Они,собаки,падки на лесть...Вот. :roll: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Цитата:
Они,собаки,падки на лесть...Вот.

Хи-хи... Очень точно подмечено :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 15:15
Сообщения: 1
Здравствуйте,у меня точно такая же проблема.Далматин,сука,6 месяцев,уже не знаю как с ней справиться,все рушит,грызет,вообщем пакостит,когда одна в квартире,а со мной такая порядочная и умная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
пересмотреть кардинально режим прогулок прежде всего

утренняя прогулка должна быть самая продолжительная и самая насыщенная

и почитать все, что выше очень неплохо было написано

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB