Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пес воет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:56
Сообщения: 1
Добрый день. Надеюсь, правильно выбрала раздел для обращения и надеюсь, вы сможете мне помочь.
У меня есть пес. Восточник. Скоро ему четыре года. Последний год появилась проблема - пес воет, когда остается один. Пес добрый, очень ласковый, всех любит. И тихий - не лает, ничего, спокойный на прогулках. Но - воет. Ошейник антилай не помогает. Успокоительное ветврач рекомендовал - не помогает. Да, я знаю, что удаление связок имеет место. Но, во-первых, я бы хотела попробовать поработать с псом - вдруг его можно отучить выть? Собственно именно в этом я и надеюсь на вашу школу. Во-вторых, я хотела бы узнать, чем чревата подобная операция, которая, как мне хочется надеяться, не понадобится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пес воет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Ilves писал(а):
Добрый день. Надеюсь, правильно выбрала раздел для обращения и надеюсь, вы сможете мне помочь.


Здравствуйте :)
Мы с удовольствием попробуем помочь Вам :wink: :)

Ilves писал(а):
- вдруг его можно отучить выть?


При правильной диагностике проблемы и наличии мотивации со стороны хозяина улучшить ситуацию вполне возможно :wink:
Причин на проявление подобного поведения может быть огромное колличество.
От некоторой эмоциональной не стабильности и превозбуждения, до не достатка физизической , умственной и эмоциональной нагрузки.
Или к примеру, педагогическая запущеность :wink:

Чтобы все же понять , как решать Вашу проблему, более правильно увидеть собачку и ее поведение в живую,
дабы избежать некоторых неточностей в решении данной ситуации. :!:

А пока, Вы можете попробовать ознакомиться с темами на нашем форуме,
возможно в некоторых разделах Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.
И при возможности постарайтесь применить их на практике :) :D


:che
Ilves писал(а):
о-вторых, я хотела бы узнать, чем чревата подобная операция, которая, как мне хочется надеяться, не понадобится.


Важно понимать, что совершая любого типа операционное вмешательство , есть некоторый фактор риска. :!:
Что же касается устранения проблемы, то к сожалению, удалив связки, желание выть у питомца возможно не устранится :wink:
Что опять же является чрезмерной нагрузкой на нервную систему нашего питомца :wink:
Именно поэтому, намного разумнее разобраться в причинах возниконовения такого поведения.
И оказать помощь в научении Вашего четвероного друга тишине и спокойствию :D :che

Всего Вам самого наилучшего :D
Не стесняйтесь , задавайте вопросы и обращайтесь за помощью. :D
Мы с радостью поможем :che

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB