Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 22:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Огромное спасибо!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:25
Сообщения: 1
Здравствуйте!!!! Наконец-то и мы здесь!!!!!
Давно хотели рассказать нашу историю!!!!
В январе 2008 года у нас появился щенок канне корсо – Бисмарк, дома просто Биська! Мы были очень рады нашему новому другу!!!! Но, так как наш малыш когда-нибудь вырастет и станет большим и сильным, мы понимали, что с ним необходимо заниматься, и поэтому сразу поинтересовались в питомнике о дрессировщике… Реклама дрессировщика была сделана…. мог бы позавидовать каждый! Мало того, этот самый дрессировщик был неуловим!!!!! Мы тщетно названивали ему, а когда дозванивались, договаривались о встрече (т.к. первое занятие должно было быть у нас дома) и все бесполезно!!!! Время шло…. Наш друг ждать не хотел… Становился не управляемым, постоянно убегал, когда мы с ним гуляли, на имя, естественно, уже не отзывался (становился глухим и слепым), подходил только тогда, когда все свои «важные дела» сделает! Мы сами пытались заниматься: покупали книги по дрессировке, разные фильмы и т.д. Но у нас ничего толком не выходило! И наконец, разозлившись, мы приехали на площадку без первого домашнего занятия! Нас приняли очень странно! Во-первых обругали, что мы очень поздно к ним приехали… опоздали … т.к. Биське уже было на тот момент 4 месяца. А потом еще и обсмеяли. Но сделав нам одолжение, все таки приняли нас. У нас было очень много вопросов, но почему то мы не получили на них ответов. Нам показали какое-то упражнение и мы его делали в течении 1 часа. Выяснилось, что мы учили команду «ко мне». Но говорили мы при этом «иди сюда»!!! Мы поинтересовались почему «иди сюда», а не сразу «ко мне», но опять без ответа!!!! В результате, спустя еще полчаса нас отправили домой, мотивируя тем, что наш щенок уже устал. На домашнее задание мы получили все тоже упражнение.
Дома мы все это делали, честно говоря, не понимая сами зачем… Мало того, мы и после посещения занятия так и не поняли, что же нам делать с щеном, как реагировать на его так сказать «шалости»!!!!!!
Ну да ладно! Думали, что это же только первое занятие!!!! Приехали мы на следующее…. И удивились. Много людей, а собак нет! Оказалось, что там проходили экзамены по послушке… Нам предложили посадить Биса в клетку и посмотреть на происходящее! Сажать не стали, но посмотреть в стороне остались. Выступали корсы. Выступали плохо. Увидев нашу реакцию, к нам подошел дрессировщик и сказал, что корсы вообще плохо поддаются дрессировке, но к годам 3 сами понимают как нужно себя вести…. Вот какая это волшебная порода!
Ехав с площадки домой, мы много думали, разговаривали и решили больше туда ни ногой…
Так как у меня и так получился целый доклад, не буду рассказывать каким образом мы узнали о школе Орлова!!!! Перейду сразу к ощущениям!
Нас встретили очень тепло! Сразу же подобрали ошейник, поводок и намордник! И началось наше совместное с Биськой воспитание. Первое время мне было тяжело… Я постоянно боролась с собой, т.к. с одной стороны понимала, что все делается для того чтобы мы нам было комфортно жить друг с другом по одной крышей, а с другой стороны мне казалось, что мое сердце не выдержит этих занятий (конечно там его никто не бил и нас этому не учили). Просто работа над самодисциплиной давалась тяжело. Каждая ситуация связанная с перевозбуждением нашего Бисмарка требовала от меня концентрации и внимательности. Виталий каждый раз когда видел мои переживания всегда поддерживал меня, заново и терпеливо все разъяснял. Позже, посещение занятий уже приносило удовольствие, т.к. мы видели результат наших совместных стараний! Собаку будто бы подменили… Мы начали испытывать чувство гордости за Биську, когда гуляем с ним в людных местах, а так же когда видим глаза других владельцев, пролетающих мимо нас со своими несущимися вперед любимцами !!!
Мало того, мы поняли одну самую главную вещь: не бывает глупых, тупых злых неуправляемых собак! Собака – это отражение сущности их хозяев!
И все это благодаря отличной работе, чуткому отношению и профессионализму ВИТАЛИЯ ОРЛОВА И ЕГО КОМАНДЫ!!!!!!! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН И ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!

_________________
С уважением, Маша и Слава


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огромное спасибо!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Добрый вечер!! :)  :) 

Очень  интересная и увлекательная история :)  :wink: 

Маша и Слава писал(а):
Ну да ладно! Думали, что это же только первое занятие!!!! Приехали мы на следующее…. И удивились. Много людей, а собак нет! Оказалось, что там проходили экзамены по послушке… Нам предложили посадить Биса в клетку и посмотреть на происходящее! Сажать не стали, но посмотреть в стороне остались. Выступали корсы. Выступали плохо. Увидев нашу реакцию, к нам подошел дрессировщик и сказал, что корсы вообще плохо поддаются дрессировке, но к годам 3 сами понимают как нужно себя вести…. Вот какая это волшебная порода!
 


Сложившаяся ситуация, к сожалению, широко распространена. :( 
И подавляющее большинство заводчиков и околотусовочных профильных спецов-хендлеров, грумеров, экспертов по породам, пользуются   отсутствием опыта у будущих хозяев, 
которые ранее не сталкивались с дрессировкой и воспитанием щенка!

Это даёт им огромные горизонты в развешивании лапши на ушах пациента.

В  частности и про  породу  кане корсо, которая особенно волшебна в своем поведенческом репертуаре, "не лает, не кусает, и в дом не пускает"(с), не нуждается в дрессировке, от природы дрессированная, не линяет, не воняет, и любит детей, и "ее учить, только портить"(с) :) 


Зачастую  можно услышать, 
что кане корсо охранник от рождения, :) 
детишек в обиду не даст, 
всегда поддержит и подставит спинку,
и вообще понимает человека с полу слова :)  :) 


И ведь  верят, в такое?!
Потребляют подобный информационный треш....
И ничего, без изжоги... :) ;)
Ждут, пока собачка вырастет и сама начнет слушаться...
И охранять...
Ожидают, что при падении ребенка собачка вот-вот подстрахует его, подставив голову, лапку или спинку...

На деле  все как всегда, и все как у всех.
Почему же такое случается с хозяевами?
Да потому что им нравится слышать то, что им хочется...
Хотя все всем понятно...
Послушная собачка, охранник, и компаньон не вырастет сама по себе! :!: 

Существует бесконечное множество примеров бездействия хозяев,  которое вело к тяжким последствиям.

В то, время как другие владельцы -использовали ранние этапы развития своих питомцев с максимальной эффективностью-  занимались, играли и развивали в своих четвероногих друзьях положительное поведение :) 

Для достижения поставленного  результата разумней структурно работать, 
Вкладываться,  участвовать в процессе развития щенка и взрослой собаки. :)  :) 
А не оставаться зрителем, 
наблюдая за сложившейся картиной,
и мечтая, что эскиз сам по себе превратится в законченное неповторимое  произведение искусства. :P 


Маша и Слава писал(а):
Ехав с площадки домой, мы много думали, разговаривали и решили больше туда ни ногой…


"Вы прошли огонь, воду и медные трубы"  (с)

Прежде, чем найти  методику дрессировки,
давшую результат Вам и Вашему другу :) 

Очень Рады за Вас и Вашего питомца.
У Вас получилось создать собственное произведение искусства  :P  :))))) 

Маша и Слава писал(а):
Мало того, мы поняли одну самую главную вещь: не бывает глупых, тупых злых неуправляемых собак! Собака – это отражение сущности их хозяев!


Ваши знания бесценны :) 
И именно потому, что это не теория, а реализованная практика...
Все как в повседневной жизни :)  :) 
Ведь неспроста бытует поговорка??!
" Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты" (с)



Спасибо Вам за теплые слова и Вашу счастливую историю :che  :P  :)

Счастья Вам и Вашим близким :) 
Гармонии и Взаимопонимания :)))))
Чтоб все у Вас было хорошо :)

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB