Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:53
Сообщения: 3
Здравствуйте всем.
Мы наконец-то смогли приехать на площадку в эту субботу.
Очень хотели, были заинтересованы - приехали.
Нас познакомили с Аней, попытались нас хоть немного сконцентрировать, расслабить.
Сначала Римка испугался, а когда начались хлопки на ЗКС вошел в глубокое состояние стресса, не ел, хвост поджал, трясся, ни на кого не реагировал, всё пытались спрятаться в палатке, там, где доктор, там теплее и спокойнее.
Но если с малышом не получилось, мы через 2 часа ушли греться в машину, то для меня эти 2 часа были очень важными и познавательными. Я пообщалась с Виталием, получила ответы на некоторые вопросы. Услышала то, что хотела услышать, хотя не ко всему я была готова и, видимо, не готова до сих пор.
Нам сейчас 3,5 месяца. До 31 декабря малыш хотел и любил гулять, на улице играл.
Да здравствуют петарды - после 16-залпового салюта собаку как будто подменили - на улицу не хотим выходить вообще, трясемся, дрожим, не кушаем. :cry:
Поняла после разговора с Виталием и про генетику, и про работу.
Нас познакомили с Наташей, которая вчера приезжала к нам на индивидуальное занятие домой.
Наташа показала нам как дома корректировать нежелательное поведение и поощрять правильное. Сказать что я получила огромное удовольствие от занятия - это вообще ничего не сказать. Вечером мы с мужем были в радостном шоке - собака не лазит по пакетам с магазина (раньше не оторвать), не выпрашивает еду у стола (всё гениальное просто!), не забирает соску у ребенка (2 годика дочке), не прыгает на хозяев при входе их в квартиру. Это только начало. Это не сложно. Мы счастливы! Но это не всё.
У нас проблема.
Улица.
Мы гуляли с Наташей. Римка боится выходить на улицу, тянет домой.
Перед подъездом есть отказывался. Вообще.
На полянке сидел и трясся. На окружающую обстановку не реагировал. Концентрации никакой. Страшно.
Пошли в небольшой сквер. Там через некоторое время отошел, немного ел, попробовали команды.
Дрожит.
Домой шли около 30 минут. Расстояние метров 50.Наташа сделала чемоданчик, шли по команде "рядом", а точнее не по команде, а просто рядом. Пошагово. Долго.
Тяжело.
А вечером пошли гулять сами, без нашего замечательного инструктора.
Да здравствует Старый новый Год!
Салюты, Ура!
Услышав первые залпы со всех дворов, мы опять вошли в состояние стресса.
Пошли домой. точнее, ломанулись, причем не реагируя ни на кого и ни на что.
И тут салют возник прям у нас на пути.То есть обойти было нереально. Рим лег и с ужасом смотрел на залпы.
Потом мы побежали. К нашей машине. В машину просто влетел.
Дома вечером из окна услышав выстрелы, тоже стрессанули, но ненадолго. Ели вкусняшку.
Вчера я получила море позитива от Натальи. Да, работы непочатый край. Да, это реально подтянуть. Да, бывает хуже. Главное не отчаиваться - работать, работать, работать.
А сегодня, видимо, не выдержала я. Гуляли, шли вдоль дороги, через перекрестки, зашли в магазин, прошлись около школы.
Хвалю со слезами на глазах если ест, если не сильно дрожит, если не дернулся от проезжающего мимо трамвая.
Пришла домой.
Не знаю почему - видимо всё сразу и вместе.
Реву уже 2 часа.
И верю, и не верю, что когда-нибудь мы будем ХОТЕТЬ гулять на улице, что когда-нибудь Перестанем трястись от ужаса проезжающего мимо трактора, что на улице и в других местах будем просто радоваться жизни, хозяевам, вкусняшкам и т.д.
Спасибо огромное Виталию, Ане и, конечно, Наташеньке. За вселение уверенности в себе, за объяснение простых вещей. Наташа, спасибо за терпение, за труд, за такое отношение и понимание.
Я люблю свою собаку. Я буду заниматься и с ней, и, в первую очередь, с собой.
Надеюсь у нас все получится.
И после наших индивидуальных занятий с Наташей мы сможем заниматься и в группе. Я очень этого хочу.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Лена! Риму здорово повезло с хозяйкой! :wink: И повезло, что хозяйка привела его сюда. У меня нет сомнений, что у вас всё очень скоро наладится! :D Почитайте форум и вы найдёте кучу историй, когда отчаявшиеся хозяева приводили собак в таком запущенном состоянии, что невозможно было поверить в то, что когда-нибудь эти животные смогут жить нормально...
А у вас щенок, и это сильно облегчает дело. Главное, не нервничайте и не прекращайте работу даже тогда, когда кажется, что эффекта нету. И у вас всё получится, по другому и быть не может!
(я вот тут такая умная советовать :lol: , сама недавно только привела свою Лорку заниматься :lol: ).

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:53
Сообщения: 3
Светлана, спасибо большое за поддержку! Сижу, реву, как маленькая. Теперь у меня домашний стресс :cry: Знаю, надеюсь, верю, что все получится!Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Лена! Не отчаивайтесь :!: :wink:
Сейчас слезы не помогут ни Вам ни Вашей собаке. :)
Должен быть положительный настрой и никаких нервов и отрицательных эмоций. :) Рим чувствует Ваше состояние :wink:
Работайте спокойно, кормите на улице, пробуйте разыграть Рима на улице. :)
Будем рады видеть Вас на площадке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Лена и Рим писал(а):
Светлана, спасибо большое за поддержку! Сижу, реву, как маленькая. Теперь у меня домашний стресс :cry: Знаю, надеюсь, верю, что все получится!Спасибо!

А чего плакать-то? :shock: :D Наоборот, радоваться надо! :D Новый этап в жизни с новыми знаниями. Не переживайте. И Ваше спокойствие передастся собаке. :D
Удачи!

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Хватит реветь, слезами горю не поможешь. Надо работать. И давайте в плохом найдем хорошее. Пока он маленький, исправить легче, а вот, если бы это случилось на год позднее, а оно бы случилось, тогда пахать и пахать, а вес у собачки к тому времени будет больше и справиться будет труднее. Вытирайте слезы, все у вас получится, еще будете большим спецом по дрессировке, еще и полезные советы другим будете давать, эти проблемы сейчас сплошь и рядом. :( . Главное - не опускайте руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:53
Сообщения: 3
Большое всем спасибо за поддержку!
Привела себя и свои нервы в порядок, пошли вечером гулять.
Вдоль проезжей части пробежали, в магазин зашли - впервые сегодня САМ поднялся и спустился по лесенке в подвал (магазин в подвале).
Есть так и не ест :(
В сквере разрядился когда увидел собаку, потом только поел.
Концентрации пока никакой.
Дрожит. Трясется. Когда реже, когда чаще. Но идет.
Домой несется и тянет.
Вы все правы, опускаются руки, чего нельзя допускать, как, впрочем, и нервов, т.к. все собака чувствует.
Я нервничала, пока он спал :wink:
Сейчас я спокойна.
Завтра опять работа: прогулки, еда, магазины, дороги и пр.
И еще раз всем спасибо!! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 09:47 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Лена!
Руки не опускаем!
Возвращаем себе хорошее настроение!
И - улыбаемся! :lol: :lol: :lol:

По своему опыту скажу, главное, не прекращать работу!
Шумные улицы, незнакомые места - здесь должны в основном проходить Ваши прогулки!
И хвалите щенка!
Хвалите за малейший сдвиг в поведении!

Чем быстрее Вы возьмете себя в руке,
чем уверенее будете работать с собакой,
тем быстрее получите результат!
Удачи! :lol: :lol: :lol:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 01:56
Сообщения: 173
Откуда: ярославская область
Не расстраивайтесь!
У вас же еще щенок и все впереди, а главное вы в надежных руках! Мы приехали на площадку, когда нам уже было три года, было сложно, но мы вместе с орловцами многого добились! Главное верить, что корсы самые классные собаки на свете (правда Виталий Валерьевич :oops: :lol: ) и Вам очень повезло! Сложно, но очень интересно!)))
Удачи :wink:

_________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2009, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:17
Сообщения: 7
Откуда: Ярославль
Можно мой маленький совет. Я забрала от гадких хозяев собаку - американского бульдога. До 6 месяцев ребенок жил дома, никуда не ходил, три месяца ее не кормили и все эти три месяца жрали другие хозяйские собаки. Щенок в 7 месяцев выглядел и вел себя как 3-хмесячный! И боялись мы ВСЕГО!!! Хвост у горла и никаких прогулок - домой, домой, домой! БЕГОМ!
Во-первых: смените маршрут похода домой, подходите к дому каждый раз с нового ракурса, из нового проулка.
Во-вторых: ГУЛЯЙТЕ! ВЕЗДЕ!! МНОГО! Я гуляла с Рэйкой целыми днями вдоль нашего главного проспекта, по оживленным площадям, ездила в переполненных автобусах.
В-третьих: не кормите НИГДЕ кроме улицы. Ну день он не поест. Ну два. Три от силы! Но потом-то жрать захочется! И под залпы захочется и даже рядом с фейерверком постепенно захочется!

Леночка! А вы не расстраивайтесь! Это нервное напряжение,когда понимаешь как важно то,что ты сейчас делаешь! Как важно четко следовать указаниям инструкторов, как важно не ошибаться. Поэтому и трясет, поэтому и прорывы нервов. Все будет хорошо. Трусость дело поправимое. Даже не трудное! Просто долгое и требующее настойчивости. ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! ВЕРЬТЕ!

_________________
Анна, Рада и Стелла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB