Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 01:27
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
Все началось в марте 2007 года, когда в нашей семье появилось нечто, собакой в тот момент ЭТО было назвать очень трудно. Бульмастиф, весом в 22 кг, живший до этого на цепи, абсолютно не адпатированный к жизни в квартире, не говоря о минимальных навыках ОКД и социализации в рамках города.... Школу Орлова нам порекоммендовал кинолог, который приехал на "предварительный осмотр" собаки.Первый раз, когда мы приехали на площадку собака вообще не понимала что от нее хотят: хвост в попе, полный стресс, подчинялась, только когда к процессу подключались Анна, Светлана и Виталий, видимо понимая, что выбора у нее нет. На следующее утро руки отваливались, тело ломило, НО жизнь изменилась, у собаки появилось желание УЧИТЬСЯ. Мы тренировали команду лежать на подстилке, учили выполнять переход из команды лежать в команду сидеть, учились не тянуть на поводке и слушать хозяина, кормежка происходила ТОЛЬКО на улице, как настоятельно рекоммендовал Виталий....Прошло больше чем полгода.... наш бульмос - социализирован полностью, в наше отсутсвие собака спит и только, если хозяева (взрослые дураки) забывают убрать обувь, с удовольствием лакомиться добычей :oops: На улице мы гуляем без поводка, выполняем все необходимые команды для жизни в городских условиях и при первой возможности приезжаем на площадку. Единственный минус, нас как хозяев, что пока, собака выполняет команды не так быстро как хотелось бы, но это значит, что нам есть над чем работать.
Виталий - спасибо Вам за веру, котору Вы дали, за ту манеру подачи информации, которая так необходима ЛЮБОМУ владельцу собак, за Ваше терпение и поддержку, когда что-то не получается, спасибо за разнообразие в стандарте процесса и за те РЕЗУЛЬТАТЫ, которые есть благодаря Вашей школе!
Светлана - спасибо Вам за все, что Вы каждую субботу делаете для нас, за Вашу строгость и терпение, за умение объяснить и помочь, когда что-то не получается или всего лишь кажется, что что-то сейчас пойдет не так:)
Анне и Наталье - за готовность всегда придти на помощь и показать в чем именно ошибка хозяина, что он делает не так, что приводит к подобному поведению собаки.
Ждем субботы! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB