Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 14:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ольга и Крис
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва Медведково
Виталий,когда приезжаешь к Вам на площадку, как будто попадаешь а атмосферу вечного праздника:) Представляю сколько усилий потребовалось, чтобы создать на площадке такую атмосферу и подобрать очень дружный коллектив. Спасибо Вам за увлекательные и познавательные беседы, ну и конечно же за терпение :lol:
Я была очень расстроена, когда мы с Денисом имитировали нападение в лесу, а Крис с гордость позволил "грабителю" меня прибить. Стойко выдержал все пинки и унижения и даже не попытался рыкнуть. Спасибо, что хоть не убежал. Я думала все....это не овчарка....это кошка. Решили начинать с нуля..... Я очень боялась,что ничего не выйдет, не удастся нам разозлить пятилетнего кобеля. :evil:
Какого же было мое удивление, когда на привязи Крис стал активно бросаться на Сергея. Овчар все понял с первого раза. И у нас уже есть результаты, мы на привязи попытались съесть ветеринара (хорошо тот успел отскочить), я честно не ожидала, пришлось бежать за намордником (наказывать не стала на период обучения, мы потом разберемся, кого можно кусать, а кого нет), ну и отвлекать лакомством, пришлось вету заходить сзади. Очень радует, его чувство расстояния, вет сделал пару шагов назад и Крыс успокоился (все как на занятиях). 8)
Аня, я применяю при дрессировке Кыса положительное подкрепление, так как вы учили меня с Даной. И результат просто ошеломляющий. :roll:

Спасибо вам Виталий, Аня, Сергей, Денис за ваш, порой нелегкий труд.

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. (М. Скотт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга и Крис
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Kish писал(а):
Аня, я применяю при дрессировке Кыса положительное подкрепление, так как вы учили меня с Даной. И результат просто ошеломляющий. :roll:


Ольга, если есть желание "покопаться" в поведении, приходите...
С Даной я объясняла наиболее общие вещи, так что есть еще что показать. :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва Медведково
Анна, конечно же есть желание :D Просто не каждую субботу есть возможность :?
После использования старых дедовских способов, эти основы для меня верх совершенства :wink: Но с вашей помощью я готова искать и другие пути. :lol:

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. (М. Скотт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 03:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:36
Сообщения: 11
Откуда: ЦКС УВД СВАО
Здравствуйте!!! Ольга! я имел возможность наблюдать Вас с Крисом со стороны. Что могу сказать, Крис - молодец! Для пса, который до 5 лет и не знал о существовании рукава и (самых нехороших людей на свете)фигурантов! И потом вошёл в такой раж с Сергеем!!! Ты даже не хотела остановиться!
А по-поводу площадки: я не знал о её сущении и было очень интересно познакомиться. В основном я наблюдал за защитой. Мне было очень интересно. Ничего страшного я не увидел. Захотелось протестировать своего кобеля. понравился пуск на "пьяного" Сергея у столика! :lol: ( Сергей - великий актёр!!!!)
Спасибо большое Виталию за беседу после занятий!
P.S. Благодарю Сергея за объяснение поведения собаки и своих действий при работе!!! Редкое качество у дрессировщиков!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва Медведково
Аня, первые результаты уже дают о себе знать :D Сегодня на прогулке помучила Криса концентрацией ( правда сажала его у левой ноги, надеюсь это не ошибка :?: ) , иногда получается без подсказки. Вместе с лакомством, использовала и игрушку, т.е. игровое поощрение. Зато когда пришли домой, я заметила, что Крыса порою ловит мой взгляд сам. В такие моменты тоже стараюсь поощрить. Замечаю все свои ошибки и стараюсь их не допускать. Крис, парень сообразительный,а вот я и правда немного притормаживаю :lol: Вобщем работа над собой, тоже идет полным ходом :D

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. (М. Скотт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB