Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Молодцы, Даш. так приятно становиться свидетелем чуда! Понимаю, конечно, что это не чудо, а постепенная, кропотливая и настойчивая работа. Но результат (по сравнению с исходником) выглядит как чудо. :D То ли ещё будет, я уверена! :D

Как Тедди? Вы с ним занимаетесь? я соскучилась по этому мохнатому медвежонку! :oops:

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 00:13
Сообщения: 63
Larisa писал(а):
Нас постоянно подмывает отпустить его с поводка побегать. Потому что его мозги начали ориентироваться на бег и игры. Рано еще, очень рано. Мозгой понимаем, что рано, сердце чувствует, что собаке лучше.


Даш,Марта же тоже ,как и Брыня шваркалась на все и всех и истерила ужасно,вот и я до сих пор очень боюсь ее отпускать,только когда стоит на выдержке могу расслабиться и отбежать далеко.
И вообще не получается у меня преодолеть психологический барьер-вот вижу же,что собака вполне готова и общаться и играть, и все равно стремно ее отпускать играть,боюсь,что опять мозги сьедут и начнется драка(((,даже не знаю,как с собой бороться.Видимо,это чувство появится,когда будет 200% уверенность в собаке и себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Я надеюсь, что к лету Брынь станет больше похож на гончую, чем сейчас :) Пока если он и выжлец, то только хозяев с постели по утрам. Настоящий выжлец. Выживает с кровати на раз )))

Цитата:
Как Тедди? Вы с ним занимаетесь? я соскучилась по этому мохнатому медвежонку!

Свет, да вот дрыхнет сейчас на моей ноге, тушканчик))) от слова туша. :) У нас проблемс: его часто забирает мама дня эдак на два (а чаще - на уик-энд). И после возвращения животного оно не ест дня три... Потому что мама любит кормить собак! Поэтому с дрессурой у нас пока происходит все чисто на интуитивном уровне по взаимному согласию. Муж спускает его с поводка, мы играем с ним, затем снова нацепляем на поводок. Так он привыкает к тому, что мы рядом, и он - рядом.
Форумла "дедушку или собаку - в клетку" тут не сработает, к сожалению, потому Тед ждет своей очереди (то есть момента, когда я за него возьмусь :twisted: ).

Ксюш! У нас та же проблема. Я так расслабилась с тем, что Брыня ни на кого не кидается в последнее время, что чуть не попала в неприятную историю. Точнее, в историю попала, но, к счастью, последствия не были плачевными. Мы стояли и разговаривали со знакомой ретриверисткой, у нее два кобеля в самом расцвете сил. Один агрессор, второго, по ее словам, "всегда грызут". Так вот тот, что агрессор, у нее на поводке. А которого грызут - в свободном полете. Ну и мы - все стадо гуляет, а Брынь на коротком стоит рядом. Я и не поняла, как он успел вцепиться в того, которого "всегда грызут", но Игорь снимал собаку, вручную разжимая челюсти и потом еще долго прижимая к земле, так как Брынь даже не орал, а захлебывался в рыке и клацаньи зубами. У ретриверов шкура толстая, насквозь прокушена не была, но все равно вцепился Брынь конкретно. Видимо, во время нашего разговора с ретриверисткой, ее кобель подошел сзади к Брыньке, Брынька аккуратно повернулся (на цыпочках) и вцепился в парня. Так что фиг с ним расслабишься... В драку, кстати, тут же полез Тед - Брыню защищать, невзирая на то, что Брыня как раз нападал)))

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Сегодня, с дрожащими ногами и дрожащими руками, я шла и смотрела, как Брыня шагает рядом со мной без поводка вообще. И садится при остановке. И дальше идет рядом.
Вау.

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Larisa писал(а):
Сегодня, с дрожащими ногами и дрожащими руками, я шла и смотрела, как Брыня шагает рядом со мной без поводка вообще. И садится при остановке. И дальше идет рядом.
Вау.


:shock: Что, совсем-совсем без поводка??? :shock: Поводок даже по земле не волочится? Действительно ВАУ...
А ежели вдруг какая-нибудь бяка кобелино-гавкуче-приставательная неожиданно выскочит?(ТТТ) А наступить-то и не на что...

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Свет, как мы к этому шли... (в смысле, к этому началу нового этапа прогресса) - я изо дня в день отрабатывала с ним эту команду с висячим поводком, конец которого у меня в руках, а остальное лежит на спине. Когда я почувствовала уверенность в собаке и твердости команды в спокойной обстановке, мы попробовали пройти без поводка вообще.
Спокойная обстановка - это ровное поле без людей, объектов и посторонних шумов. Есть у нас такое :) Вот там и тренировались. В общем-то, если бы Брыне что взбрело в голову и он бы рванул, я успела бы его поймать, так как он идет рядом впритирку к ноге, я его чувствую и готова ловить. Если бы даже на несколько сантиметров он был дальше от моей ноги, я бы не была готова, честно.
Тренировка была короткой и нервной - я нервничала. Брыне было все равно. Но, подумав, я решила следующие тренировки проводить не на поле, а в нормальных условиях. Без поводка, но с бельевой веревкой для перестраховки. Невозможно тренироваться постоянно только в тихих местах, потому сегодняшний эксперимент был больше для меня, чем для Брыни. В психологическом плане :)

Так что у нас новая ступень пошла :)

Я рассказывала - у меня случился однажды казус, когда Брынька сорвался с поводка (вместе с поводком вырвался из рук) в игре с Фростом. И как драпнет!!! А у меня с собой было еще две собаки ))) Ну мы драпнули за ним, все вместе. Но его скорости и наша суммарная несравнимы. Короче говоря, когда я заползла на гору, за которой он скрылся (ощущения непередаваемые...), я увидела летящий на меня поезд с болтающимся языком на ветру и выпученными счастливыми глазами, это был Брынь) И летел он, по всей видимости, с другого берега Москвы-реки, куда сгонял, пока мы в гору ползли. Он был действительно счастлив. Его тут же завалил в игре Персей, и я его словила без особых проблем.

Потому ему очень, очень нужна уверенность в себе (и мне - в нем), чтобы дать необходимое - возможность бегать, играть, выпускать энергию. Он ее не выпускает никак, хотя дома постоянно спит. И я вижу, что ему очень хочется побегать, но пока нельзя. Пока )

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:49
Сообщения: 162
Откуда: Москва, Войковская
Larisa писал(а):
Сегодня, с дрожащими ногами и дрожащими руками, я шла и смотрела, как Брыня шагает рядом со мной без поводка вообще. И садится при остановке. И дальше идет рядом.
Вау.


Даш, это даже не "Вау", это... ёклмн! Обалдеть! Ваш прогресс шагает семимильными шагами!
Вот что значит серьезная и кропотливая работа! Поздравляю!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Свет, спасибо!!!
Сегодня на ненавистном Брынькой кругу он ходил с провисшим поводком. Я шла сзади и восхищалась :) Ну а что не повосхищаться своей собакой, если она в сознанке? :lol: А как он грационзно перелетал через бутылки, сам! Без помощи Игоря 8) Как лань. И чемоданом вроде его не таскали вовсе. И не кинулся ни на кого. Сладенький, одним словом.

На обычных прогулках он и вовсе хорошо себя ведет.

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Да, сегодня Брынь был выше всяких похвал!!! Спокойный, степенный... Даже в "кучке" стоял идеально, без напряга! Лора к нему в уши лезла - он только снисходительно на неё поглядывал...Кому сказать, что ещё совсем недавно он (см. свой первый пост в этой теме) - ведь никто не поверит! И что самое главное (на мой взгляд), что страхи не задавлены вглубь тупой механикой, а они просто ушли. Брыня реально спокоен внутренне! То есть мозги на место встали и пропал первобытный панический страх. Ради этого стоит стараться! Молодцы, я очень за вас рада! :D

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Светлана Лобова писал(а):
Да, сегодня Брынь был выше всяких похвал!!! Спокойный, степенный... Даже в "кучке" стоял идеально, без напряга! Лора к нему в уши лезла - он только снисходительно на неё поглядывал...Кому сказать, что ещё совсем недавно он (см. свой первый пост в этой теме) - ведь никто не поверит! И что самое главное (на мой взгляд), что страхи не задавлены вглубь тупой механикой, а они просто ушли. Брыня реально спокоен внутренне! То есть мозги на место встали и пропал первобытный панический страх. Ради этого стоит стараться! Молодцы, я очень за вас рада! :D


Свет, у него по-настоящему осмысленный взгляд :) Когда мы на прогулке отрабатываем команду рядом, он может вести себя как Марта :) - смотрит в глаза и присаживается, чуть только приостановиться. Игорь однажды сказал - не, ну что это такое, разве это гончая?! - это овчарка ))))
И ты абсолютно права в том, что это не грубая механика. Это постепенное доказательство того, что собаке нечего бояться даже в среде, кажущейся поначалу агрессивной. Я рада тому, что в кучке он ни разу не проявил свой боевой дух, хотя на прогулках с этим еще не все гладко - за две недели две схватки с крупными кобелями, но их хватает для того, чтобы не расслабляться.

И особенно меня порадовало то, что он сегодня кушал сухой корм без зазрения совести, еще и Фростовый начал, съев свой. Ни на прошлом, ни на позапрошлом (аж с курицей) такого не было - воротит морду, некомфортно ему. А тут успокоился. Дай Бог, так и будет, а мы уж постараемся :)

Спасибо огромное за поддержку!

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 00:13
Сообщения: 63
Даш,у Брыни такие успехи,потому что ему стало гораздо проще жить- он понял,что концентрация на тебе или Игоре снимает почти все проблемы-кормят,поют дифирамбы и т.д. :D Жизнь удалась! :D
Мне когда говорят,мол "у нас собака нервная,ей на площадку нельзя"-честно,просто очень смешно становится (ну и грустно тоже)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Сообщения: 42
Люди как я Вам завидую :( У меня уже 2 недели прогулов :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Юль, удиви нас в следующий раз :) - ну приди уже, в конце концов )))

Цитата:
у нас собака нервная,ей на площадку нельзя

Ну можно и посмеяться, правда. В конце концов, погордиться собакой - они-то не знают, что она может.

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Сообщения: 42
:oops:
Я буду стараться.
Единственный плюс от сегодняшнего дня, так это то что я в во Владимире побывала :)

Зато я смотрю у Вас все идет путем, молодцы!
Много сегодня народу было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Vedmo4ka-jule писал(а):
:oops:
Я буду стараться.
Единственный плюс от сегодняшнего дня, так это то что я в во Владимире побывала :)

Зато я смотрю у Вас все идет путем, молодцы!
Много сегодня народу было?


Юль, сегодня была ТОЛПА! Но вас ощутимо не хватало :(
Из наших кдхшных вообще никого не было - Тема проспал, Маша с Шерри и Оля со своими не знаю, почему не пришли :shock: .

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Сообщения: 42
Как раз то что нам с Багой нужно :( Мне таааак с ней без школы трудно :( :(

Есть маленькая надежда что сестра меня в эту субботу поддержит, и тогда точно никто не пропустит. Хотя я уже зарекаться боюсь......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Сообщения: 2
Larisa писал(а):
Юль, сегодня была ТОЛПА! Но вас ощутимо не хватало :(
Из наших кдхшных вообще никого не было - Тема проспал, Маша с Шерри и Оля со своими не знаю, почему не пришли :shock: .

У нас с Машей семейные обстоятельства, но мы обязательно исправимся :oops: Продолжаем тренироваться, но до вас нам еще далековато :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Оль, классный ник выбрала! С прибавлением в семействе вас!! :oops:

А мы в эту субботу снова не придем... Мне нужно ехать на выставку им. Сабанеева, снимать... Грустно все это, грустно.

Зато здорово, что сегодня на улице стреляли, а Брыня один раз вздрогнул, потом ходил рядом, садился и сразу после выстрела ел. Такого с ним не бывало раньше, чтобы прямо сразу после выстрела. Хотя, может, все-таки сказались перебои с поставками корма этой зимой :lol:

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Разучиваем с Брынькой удобную для меня посадку при подбеге по команде "ко мне" - сразу на команду "рядом". Я пришла к выводу, что мне действительно в сто раз удобнее, когда Брыня подбегает и сразу садится у левой ноги для того, чтобы проще управлять им в стаде из моего количества собак :) Часто мне нужно подозвать его быстро и быстро начать движение рядом, а не заниматься обучением по пересаживанию (например, когда приближается другая, активная большая собака, и мне необходимо обращать внимание не только на Брыню, но и на то, что делают остальные). Так что теперь Брыня подбегает по команде и с разу прыгает с разворотом попой слева от меня. Смотрится эффектно :) Он сам начал это делать, а я только решила закрепить - видимо, мы в этом поняли друг друга.

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Сообщения: 2
Larisa писал(а):
Разучиваем с Брынькой удобную для меня посадку при подбеге по команде "ко мне" - сразу на команду "рядом". Я пришла к выводу, что мне действительно в сто раз удобнее, когда Брыня подбегает и сразу садится у левой ноги для того, чтобы проще управлять им в стаде из моего количества собак :) Часто мне нужно подозвать его быстро и быстро начать движение рядом, а не заниматься обучением по пересаживанию (например, когда приближается другая, активная большая собака, и мне необходимо обращать внимание не только на Брыню, но и на то, что делают остальные). Так что теперь Брыня подбегает по команде и с разу прыгает с разворотом попой слева от меня. Смотрится эффектно :) Он сам начал это делать, а я только решила закрепить - видимо, мы в этом поняли друг друга.


Молодцы вы с Брынькой, а я вот с Жужкой "не договорилась" еще она обязательно обойти вокруг должна чтобы сесть у ноги, иначе сикось-накось и далеко от меня. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Оль, обойти вокруг - это правильно. У меня экспресс-команда )))), с заменой обхода меня на разворот вокруг себя. Смотрится эффектно, но, как ни странно, Брыньке к этому привыкнуть и воткнуться проще, чем в обход. Нам сложно делать с ним обход - он ведь всегда на поводке.
А вы как обычно молодцы! В эту субботу будете?

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Брынь порадовал. Нам долго, как мы думали, втирали в мозг, что у Брыни бас. Мы пожимали плечами и были уверены в том, что его фальцет всегда таковым и останется. А фальцетом он орал всякий раз, как видел, например, белую лайку (в особенности, кобеля). Даже не тенор! - визг выше восьмой октавы. Этим сформировалась уверенность в том, что баса у этой собаки в принципе быть не может.

А вчера случилось вот что. Шли две тетеньки с немецкими овчарками. Овчарки более-менее спокойные, и Фрост к ним рванул поиграть. Поиграли, и, глядя на них, поиграть начал рваться Тед. Отпустили. Поиграли. По ходу игры один из немцев рыкнул на Теда, Тед отстал. И снова стали играть. Что-то не поделили, в момент сцепились. Надо сказать, Тед себя в обиду не дает, хотя первым никогда не вступает в выяснялки. Но уж если случится.... Кто же знал, что кобель-немец с приступами агрессии :evil: Вцепились друг в друга и жрут. Хозяйка немца разнять не может, Игорь побежал разнимать, и тут Брыня, глядя на то, как Теда дерут, залаял красивым таким, звучным баритоном. До баса там еще распеваться, но баритон изумительный. Злобно лаял, громко, рвался на помощь. Они с Тедом любят друг друга 8) Хотя и сами подрались в первый день знакомства. Зато Тед уже однажды кидался защищать Брыньку от другого кобеля, а тут вот и Брынька хотел прийти на помощь.

Из этого случая мы сделали вывод, что Брыня продолжает приходить в себя и начинает чувствовать себя комфортно. Мы продолжаем ходить рядом без поводка на открытой местности, но гулять без поводка я его не отпускаю. Хотя днем в команде "ко мне" я практически уверена, но что-то подсказывает мне - рано.

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Даш, Брыня совершенствует своё вокальное мастерство! :D Интересно послушать =)))) А вы с ним гуляете на поводке - в смысле ты стропу на землю не бросаешь, держишь в руках? Да, стрёмно конечно отпускать, потому как у него профессия - быстро бегать... :D
А Тед классный парень! Спокойный, адекватный, с достоинством... ЗдОрово, что они подружились! :D
Кстати, вы с Тедом занимаетесь? Или он до сих пор на откорме у мамы? :wink:

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Цитата:
А вы с ним гуляете на поводке - в смысле ты стропу на землю не бросаешь, держишь в руках?

Да, держу один конец в руках, а если уверена в том, что все будет ок, спускаю с поводка и гоняю по команде "рядом". Гулять без поводка от себя не отпускаю. Профессия - это верно ) По нему очень хорошо видно, что мозги встают на свое место - он начинает проявлять тягу к активности: побегать, поиграть. Я надеюсь, через несколько месяцев моя уверенность в нем возрастет.

Вчера праздновали День Рождения Медведа - ему пять лет! Он сейчас на диете у меня :) Но занимается с ним, в основном, муж, так как я занимаюсь с Фростом и Брынькой. По крайней мере, они играют вместе без поводка (с Игорем). Он мячик приносит :D

Вот, записали видео в ночи: о том, как Брынька подходит ко мне с посадкой справа и слева.

http://video.mail.ru/mail/pushkareva_daria/25/661.html
http://video.mail.ru/mail/pushkareva_daria/25/662.html

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Медведа - Большую Лапу с днём варенья!!! Уррррраааа!!!Изображение

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Светлана Лобова писал(а):
Медведа - Большую Лапу с днём варенья!!! Уррррраааа!!!Изображение

Спасибо! Вот он какой, подарок (один из)!
Изображение

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Новый ошейник? Крута! :D

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Подарков была тьма :) Мама целый пакет жевательных косточек Hartz подарила :oops: А мы - расческу и ошейник 8)

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Ну, блиннн... Повезло как парню-то! :D

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 00:13
Сообщения: 63
Ошейник какой модный)))
повезло как Медведу с хозяевами :D ,я думаю это был первый счастливый ДР в его жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB