Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 20:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Из жизни я практически выпала - меня еще кто-нибудь помнит? :D На повестке дня исключительно работа, и субботы, как правило, заняты раньше всех дней недели.

Рассказываю, докладываю.
Фрост доведен до состояния нормальной городской собаки с устойчивой психикой и управляемыми манерами поведения в обществе. Он любимец мамочек всего района, потому как если чье-то чадо желает пообщаться с собаками, мы выпихваем из стада коленом Фроста, и он идет выполнять уже устоявшийся ритуал: сесть, дать лапу, лизнуть в руку, повилять хвостом, лизнуть в лицо, дать обе лапы, получить почесушку и восторги публики. Все счастливы во время этой процедуры и после :) На выполнение команд не жалуюсь, ибо они выполняются - фундамент для послушания в Школе был построен крепкий, ну и я тоже вроде как не оплошала :oops:
Брынь все так и ходит на поводке, но не из-за неуправляемой агрессии или полного непослушания, а ради подстраховки - резкие шумы все-таки его пугают, а от них у нас в парке никто не застрахован. Не хочется потерять собаку, а психика его на место не встанет. В рамках команд Брынька идеальный, но не будучи уверенной на все сто во всех возможных вариантах его поведения, я его никуды от себя не отпущу.
Персей больше ни разу не убегал - как нам в Школе втолковали, так мы с ним и поступили. Теперь мы ему очень нужны :)
У Жатины прорезался слух и полностью атрофировалась способность слушать что-либо на прогулке, если нет мяса.
Есть у нас прибавления в семействе, ими мы гордимся и счастливы тем, что они встретились на нашем жизненном пути.

Спасибо огромное нашим прекрасным тренерам за подготовку собак и возможности жить с ними спокойно и комфортно!
Я все-таки надеюсь продолжить обучение Фроста основам защиты, хотя со временем сейчас не складывается, к сожалению.

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 02:14 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Дарья писал(а):
Из жизни я практически выпала - меня еще кто-нибудь помнит? :D
:D да...
помним... :roll:
И Вас...
И Игоря...
И всю банду...
И мои прогнозы... :wink: :D
Не сочтите за ёрничание... :D
честно... :D
Дарья писал(а):
На повестке дня исключительно работа, и субботы, как правило, заняты раньше всех дней недели.
:? Кто ж поймёт Вас, как не мы?... :?
Такая же фигня...
Бриться зачастую удаётся раз-два в неделю... :?
вот...
не гоню... :roll:

Дарья писал(а):

Фрост доведен до состояния нормальной городской собаки с устойчивой психикой и управляемыми манерами поведения в обществе. Он любимец мамочек всего района, потому как если чье-то чадо желает пообщаться с собаками, мы выпихиваем из стада коленом Фроста, и он идет выполнять уже устоявшийся ритуал: сесть, дать лапу, лизнуть в руку, повилять хвостом, лизнуть в лицо, дать обе лапы, получить почесушку и восторги публики. Все счастливы во время этой процедуры и после :) На выполнение команд не жалуюсь, ибо они выполняются - фундамент для послушания в Школе был построен крепкий, ну и я тоже вроде как не оплошала :oops:
:D Он и был из всей банды самый простой и ненахлобученный... :D
А роль конферансье и любимца публики с его желанием нравиться не вопрос... :D
:D Парень на своём месте... :D
Дарья писал(а):
Брынь все так и ходит на поводке, но не из-за неуправляемой агрессии или полного непослушания, а ради подстраховки - резкие шумы все-таки его пугают, а от них у нас в парке никто не застрахован. Не хочется потерять собаку, а психика его на место не встанет. В рамках команд Брынька идеальный, но не будучи уверенной на все сто во всех возможных вариантах его поведения, я его никуды от себя не отпущу.
:roll: согласен...
практично...
НС усилить не удастся...
А каркас вокруг слабой НС, тем паче, выстроенный ТАКИМ Вашим пОтом и трудом, разумно поберечь...
Потому как практично это...
Те более, что всё всем понятно...
Экспериментировать ни к чему...
Цена за эксперименты неоправданно высОка...
Потому и согласен... :?

Дарья писал(а):
Персей больше ни разу не убегал - как нам в Школе втолковали, так мы с ним и поступили. Теперь мы ему очень нужны :)
Ну с ним тоже попроще, потому как просто ОХОТНИК...
Вот...
Понял что НЕ НАДО убегать...
и молодец... :D
С его стороны - практично... :D
Дарья писал(а):
У Жатины прорезался слух и полностью атрофировалась способность слушать что-либо на прогулке, если нет мяса.
Эта часть Вашей истории во истину мистическая... :shock:
Потому как, и так, и сяк мы его крутили и разглядывали...
И не мы одни, если мне память не изменяет...
Ну не было у него ни малейшего намёка на слух...
Или может у него не было намёка на совесть?... :wink: :D
Прикалывался над нами, как над лохАми?... :D
Касаемо второй части...
Скорее всего поспешили слезать с "выплаты з/п"...
"Чисто на идейную основу" поспешили переходить...
А на фоне предыдущего, к слову сказать, не маленького жизненного опыта, он быстро отделил "мух от повидла", вот и опрокидывает Вас "на своё усмотрение"... :?
Ну, согласитесь, с его точки зрения, это вполне логично... :wink: :D
Дарья писал(а):
Есть у нас прибавления в семействе, ими мы гордимся и счастливы тем, что они встретились на нашем жизненном пути.
:?
У каждого свой Путь Самопознания...
Разумно с Уважением относиться к выбору Каждого...
И рад за Вас...
Искренне...
Вот... :?

Дарья писал(а):
Спасибо огромное нашим прекрасным тренерам за подготовку собак и возможности жить с ними спокойно и комфортно!
Дарья, Игорь, искренне рады за Вас... :D
И спасибо огромное, что спустя столько времени, про нас не забыаете...
Порадовали добрыми известиями... :D :D :D :D :D :D :D :D
Рады за всю Вашу "преступную группировку" :wink: , что у них жизнь и сложилась и наладилась... :D


И спасибо за добрые слова... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:47
Сообщения: 3
Ребята, хоть я человек здесь и чужой, все равно скажу: ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
за подробный отчет, вселяющий уверенность в собственные силы и подающий образец терпения...
за огромную любовь к братьям нашим меньшим...

с уважением, Светлана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 16:05 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:) пожалуйста...
от сердца...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
А у нас Брынь теперь Собака Которая Играет. Всего пару лет понадобилось, чтобы собака начала получать кайф от прогулок ))) Он бесится с Фростом (такая куча-мала, пыль столбом, движения у Брыни несуразные - надо на видео записать), он играет в палочку, прыгает за ней, с упоением ее кушает или отбирает у Фроста - игра в перетяжки палки тоже в почете.

Фрост научился отсекать от нашего стада любых собак. Пару раз меня это его смекалистое умение сильно выручало. Дело в том, что у Брыни нет агрессии к чужим собакам, пока они не проявляют агрессии к нему самому или не делают каких-то резких выпадов - к примеру, бегущую на нас со скоростью овчарку Брынь будет воспринимать как угрозу. В такие моменты Брынь выходит из себя и впадает в истерику, но с некоторых пор эта истерика надоела Фросту. Теперь происходит следующее: как только на горизонте обнаруживается чужая собака (не важно, в какой степени знакомства мы с ней находимся), и Брынь навостряет ушки, Фрост бежит вперед и грудью отсекает чужую собаку так, что она не подходит к нашему стаду. Он может гнать ее по кругу или назад, к хозяину, но к нам не пропускает.
Откуда у него это появилось - не знаю. Один раз Фрост реально спас - Игорь работал, я гуляла с собаками одна. Гуляла парами - Фрост и Брынь попали в одну "команду", естественно. Брынь на поводке рядом со мной, Фрост в свободном полете. Ну и решил Фрост отлучиться по делам. Я иду и в какой-то момент вижу, что к нам на невероятных (у страха глаза велики) скоростях бежит тракторного вида кане корсо большой такой черной горой мышц. И вокруг никого, только я и Брынь. Брынь, в свою очередь, понял - ура, драка! У меня нет опыта разнятия собак, и получать я его таким образом не хотела, однако сделать ничего не смоглабы, только благим матом успела крикнуть Фроооооооооооооост - как наперерез корсе, где-то уже в пяти-семи шагах от нас кидается Фрост, таранит его в грудь (причем ему не важно, кто там был - корс или амбуль или ризен - пофиг), какие-то свои только ему понятные па вокруг собаки делает и гонит его кругом мимо нас далекоооо-далеко.

Наверное, у Фроста просто очень хорошая тренировочная база )
Ну и он уже очеловечился вконцы. Спит мордой на подушке, на боку, как человек. Жду, когда он научится отвечать на телефонные звонки...
В "Мире Собак" вышла про него статья, как про уникальную собаку (много у собаки было препрятствий в жизни).
В общем, живем )

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 23:29 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D Дарья...
Искренне рады за Вас с Игорем, за Ваших четверногих друзей!!!...
Что Вы смогли облегчить с нашей помощью их жизнь...
То что Вы прошли - это ОЧЕНЬ большая работа...
И Вы её сделали...
И Вам это поможет...
Для Вас это нужно...
Вы - молодцы!...

Терпения... :D
Счастья... :D

С любовью, ВСЕГДА ВАШ, Виталий Орлов... :roll:

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB