Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 12:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет плюс ощущения :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Наконец-то и я добралась до компьютера. Конечно, с субботы (нашего первого занятия) прошло уже довольно много времени, но впечатления все так же свежи и насыщенны :D

Меня зовут Дарья (ник Larisa был взят по имени первой собаки), Виталия и его Школу мне рекомендовали в интернете. На первое занятие мы собирались пойти в течение целых полугода, но работа отнимала все возможности и силы. Так что осуществить наши долгосрочные планы удалось только 30 числа.

Тут следует заметить, что для знакомства со школой мы на семейном совете выбрали наиболее адекватную собаку из наших четырех, так как только один наш пес не нуждается в коррекции поведения, а только в общем курсе дрессуры (с надеждой на ЗКС). Это Фрост (для друзей - Тунец :lol: ), метис бельгийца:

Изображение

Если кратко описать впечатление от первого урока, то получится следующее утверждение: ходить на остальные занятия мы будем 8)

Когда мы приехали, первым к нам подошел сам Виталий и посоветовал расслабиться по полной программе :) Он очень приятный в общении человек, и, несмотря на то, что сам он с нами не занимался (мы ведь не "сложный случай"), периодически подходил к нам и коротко комментировал происходящее - что очень важно для новичков в такой обстановке.

Нашего песика оценили как адекватного компаньона, и максимум, что нам нужно было на первое занятие - получить базу по командам "ко мне-рядом-сидеть-лежать+выдержка". Вообще, отрабатывать команду "рядом" и концентрацию внимания, находясь в кругу бегущих людей, лающих собак, тетеньки с пластиковой бутылкой, набитой мелочью (которой она гремит над каждой собакой), звуков хлыста (похожих на выстрелы), овчарок, работающих на "кусачку" - тот еще экстрим!

Виталий глянул на Фроста, подтвердил в нем метиса малинухи :oops: и прикрепил к тренеру, девушке Анне. Собаку переодели в ошейник шириной 7 см и толщиной 2 см )))))) , нацепили карабин размером с мой кулак и брезентовый поводок. Ну и пошли мы индивидуально заниматься-знакомиться. Через два часа несчастное животное на команду "ко мне" бежало! Правда, само занятие оказалось недолгим - как только закончились хрумзы (в том числе "одолженные" у других занимающихся), продолжать оказалось бессмысленным, потому что без подкрепления делать на площадке нечего. Так что хрумзов надо брать много, а еще лучше - утреннюю порцию корма (если сушка).

Жаль, что нельзя фотографировать даже свою собаку :( Мне показалось (конечно, я не следила, не до того было), что нас не успели снять вообще, а памяти о первом занятии очень хотелось (как профессоинальному фотографу, тем более). Но будем надеяться на то, что все же мы хоть на одном маленьком кадре, хоть хвостиком, но попали )))))

Вот. В двух словах: все понравилось!
Спасибо огромное за внимание к нам! Конечно, выполнять домашнее задание довольно сложно, потому что я гуляю в основном одна с четырьмя собаками, причем три гуляют свободно, а один - всегда на поводке. И это НЕ Фрост. То есть мне для отработки команды "рядом" с Фростом нужен человек, кто в это время смог бы подержать кобеля, не спускаемого с поводка, а такого человека нет. Привязать к дереву - не вариант, у собашки психика не в порядке, плюс он агрессор... В общем, занимаюсь как могу, но готова к тому, что в следующую субботу тренер нас закидает тухлыми помидорами за слабую подготовку :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
За две недели (одно занятие и одно пропущенное) у нас следующие результаты:

1. На команду комне отзываемся хорошо, а в ситуациях, когда собаки уже след простыл, команда просто не отдается ))) Нужно занятие в группе при максимуме раздражителей - у нас в парке их не хватает. А когда появляются, то я, как правило, Брынькой занимаюсь )))
2. Команда "сидеть" замечательно.
3. Команда "рядом" замечательно, но с поводком и с отсутствием раздражителей.
4. Выдержка - нормально. Даже бегали вокруг него с другой собакой - высиживал.

Он всегда ориентирован на работу, но ветер в голове все равно ходит. Увидел собаку, особенно знакомую - можно не кричать и не давать команды. Будем работать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Ура, были на занятии!
Мне кажется, Фрост очаровал инструктора Анну :) Все-таки он очень ориенитрован на работу и работает с отдачей. Безусловно, столько внимания его поведению, сколько поведению Брыньки, я сейчас не уделяю, но стараюсь и буду стараться не допускать ошибок и не формировать пробелы. Сегодня учили новую команду - команду стоять. Стоит хорошо, как только появляются раздражители - предпочитает их выполнению задания. Перешагнуть через Фроста смог только один человек. При этом выдержка в положении сидя ему дается гораздо лучше и легче.
На петарды мы никак не прореагировали, что не может не радовать :)

В общем, все здорово. Еще ночью хотела написать "ура, уже суббота!", но решила, что покажусь психической :lol:
Суббота это теперь праздник.
Следующую субботу пропускаем по причине выставки "Золотой ошейник", где мне надо быть с фотоаппаратом, но занятие при этом не теряем 8)

СПАСИБО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Подзыв "ко мне" совершенствуется. Теперь Фрост в состоянии остановиться с полупути бега к чужой собаке и вернуться так же бегом, но уже ко мне. Хотя если бег начат в сторону хорошо знакомой собаки, лучше не портить пока команду :lol:
Рядом ходим хорошо. Рядом я отрабатываю не так часто, как хотелось бы - потому что это место всегда занято Брынькой.

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Вечерняя прогулка порадовала :oops: "Снимала" Фроста с бега к каждой собаке, встречавшейся нам на пути, причем давала команду в тот момент, когда желанная цель - другая собака - была так близко... :lol: Но приходилось разворачиваться и галопом бежать обратно за подарком. Хозяева, на которых Фрост раньше прыгал, и собак которых валял под мои надрывающиеся вопли КОМНЕКОМНЕКОМНЕКОМНЕКОМНЕ (это как рассказ Светы про кошку и боксера из ее детства), сегодня стояли как вкопанные, а вокруг них валялись челюсти :lol: Прямо-таки настроение улучшилось!

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Даша, поздравляю с такими успехами! По-моему, команда "ко мне" самая сложная, мы с Лорой пока не можем похвастаться такими результатами... Молодцы!
А хозяевам можно порекомендовать обзавестись какими-нибудь челюстеловками - думаю, им ещё не раз пригодится!!! У вас ведь четверо! :wink:

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Светлана Лобова писал(а):
Даша, поздравляю с такими успехами! По-моему, команда "ко мне" самая сложная, мы с Лорой пока не можем похвастаться такими результатами... Молодцы!
А хозяевам можно порекомендовать обзавестись какими-нибудь челюстеловками - думаю, им ещё не раз пригодится!!! У вас ведь четверо! :wink:

Валявшиеся челюсти, тем не менее, позволили нас сегодня оскорбить ))) Гуляет где-то в 9 вечера так называемый "лабрадор-ретривер клуб": человек 10, а то и больше, и на каждого по лабрадору или ретриверу. Идут толпой, медленно, всегда обходить приходится, так как идут напролом :lol: Наша свора по сравнению с их - просто мелочь. Сегодня отбился от клуба молодой лабрик, щенок месяцев шести, и к Брыне настойчиво полез. Я, после недавней схватки с бриаром, решила щенком не рисковать и потянула Брыньку назад, на что услышала из лабр-клуба: "А он у Вас разве ЗЛОЙ? У Вас все такие добрые!". Я только хотела ответить, что пока да, злой, как услышала: "Это ведь МЕТИС ГОНЧЕЙ, да?". Я чуть не подавилась :lol: Вообще-то, говорю, у меня чистопородный русский гончак. "Так они ж добрые!!!". К людям, отвечаю, добрые, а к зверю злые :twisted: , и про себя подумала - особенно к метисам лабров ))))
Я не расист! И не монопородник ))) Я обожаю метисов и чистокровных дворняг, у меня у самой два метиса. Но я не люблю необразованных людей, которые с авторитетом говорят, каким по характеру должен быть мой гончак, "хоть он и метис".

Ну а "ко мне" у Фроста оттачивается, это да. Зато команда "стоять" дается на двойку с минусом, а у Лорки с ней в разы лучше обстоят дела!
Вообще, каковыми бы ни были наши сегодняшние результаты, еще заниматься и заниматься и заниматься. Что Лорке, что нам :) И получать от процесса удовольствие.

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
А, еще смешное вспомнила. Гуляли вместе с мамой, говорю - сейчас покажу, как у меня теперь Фрост слушается. И тут Фрост, ни с того ни с сего, поворачивается, бежит ко мне и передо мной садится, без команды. Я - :shock: - услышал, что ли :lol:

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Larisa писал(а):


Ну а "ко мне" у Фроста оттачивается, это да. Зато команда "стоять" дается на двойку с минусом...


Дарья, с Фростом команду "стоять" пока что лучше не делать.
А вот к выдержке на команде "лежать" по чуть-чуть можно приучать. :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Анна писал(а):
Larisa писал(а):


Ну а "ко мне" у Фроста оттачивается, это да. Зато команда "стоять" дается на двойку с минусом...


Дарья, с Фростом команду "стоять" пока что лучше не делать.
А вот к выдержке на команде "лежать" по чуть-чуть можно приучать. :D


Анн, а почему пока не делать? В группе мы ведь начали.... Хотя! - о чем речь, я и не делаю :lol: А вот "лежать" отрабатываем потихоньку :) Все как надо)

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:49
Сообщения: 162
Откуда: Москва, Войковская
Светлана Лобова писал(а):
Даша, поздравляю с такими успехами! По-моему, команда "ко мне" самая сложная, мы с Лорой пока не можем похвастаться

Даша, присоединяюсь к поздравлениям!
Светлана, полностью поддерживаю! У нас тоже с "ко мне" проблемы - 7 раз из 10-ти. Хотя это лучше, чем вообще никак :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Larisa писал(а):
Анна писал(а):
Larisa писал(а):


Ну а "ко мне" у Фроста оттачивается, это да. Зато команда "стоять" дается на двойку с минусом...


Дарья, с Фростом команду "стоять" пока что лучше не делать.
А вот к выдержке на команде "лежать" по чуть-чуть можно приучать. :D


Анн, а почему пока не делать? В группе мы ведь начали.... Хотя! - о чем речь, я и не делаю :lol: А вот "лежать" отрабатываем потихоньку :) Все как надо)


При встрече покажу, как надо. :wink:
Чтоб весело и быстро.:)

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Анн, отлично, а то у нас тупо и медленно, так как животное вертится и ему стояние мало интересно. Вот сидение еще куда ни шло, здорово получается сидение, а стояние мы пока даже не отрабатываем. Спасибо! :)

Цитата:
У нас тоже с "ко мне" проблемы - 7 раз из 10-ти. Хотя это лучше, чем вообще никак

Упс, Свет, а я вообще не даю команду "ко мне", если сомневаюсь, что ее выполнят :) Поэтому нагрузку приходится увеличивать постепенно: неделю назад я еще не могла дать команду, если впереди была свора знакомых собак. А сейчас пока не могу дать команду, если Фрост уже играет с кем-то, потому что знаю - не оторвется.

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Очень хотели снять сегодня наш "прорыв" с Фроськой. Прорыв выглядит следующим образом: животному показывается мяч, животное заинтересовывается мячом, животному кидают мяч ооооочень далеко, животному дается команда "ко мне" тогда, когда половина расстояния за мячом уже преодолена в беге (то есть на пике драйва), и животное в том же темпе разворачивается и летит ко мне, брякает попу на землю и делает преданные глаза.

Это выглядит круто. 8)

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Larisa писал(а):
Очень хотели снять сегодня наш "прорыв" с Фроськой. Прорыв выглядит следующим образом: животному показывается мяч, животное заинтересовывается мячом, животному кидают мяч ооооочень далеко, животному дается команда "ко мне" тогда, когда половина расстояния за мячом уже преодолена в беге (то есть на пике драйва), и животное в том же темпе разворачивается и летит ко мне, брякает попу на землю и делает преданные глаза.

Это выглядит круто. 8)


Можете вооружиться вторым мячом и, когда собака по команде вернется от закинутого мяча, наградить ее этим вторым.
:lol:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Анна писал(а):

Можете вооружиться вторым мячом и, когда собака по команде вернется от закинутого мяча, наградить ее этим вторым.
:lol:


Это будет отработка нового циркового номера :lol: Я как раз хотела спросить, когда нам переходить с вкусняшки на какую-нибудь замену - вообще, с ужасом думаю о том дне, когда Фрост будет прибегать по команде и не получать хрумзика :lol:

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:49
Сообщения: 162
Откуда: Москва, Войковская
Цитата:
У нас тоже с "ко мне" проблемы - 7 раз из 10-ти. Хотя это лучше, чем вообще никак

Упс, Свет, а я вообще не даю команду "ко мне", если сомневаюсь, что ее выполнят :) Поэтому нагрузку приходится увеличивать постепенно: неделю назад я еще не могла дать команду, если впереди была свора знакомых собак. А сейчас пока не могу дать команду, если Фрост уже играет с кем-то, потому что знаю - не оторвется.[/quote]

Так и я не даю, если сомневаюсь. В свободном полете никогда не подзываю командой. "Ко мне" звучит только если она на поводке недалеко от меня.
Если не выполняет - подтягиваю к себе :D
У нас процесс работы с этой командой только начался, так что до результатов Фроста нам еще как пешком до Владивостока :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Цитата:
У нас процесс работы с этой командой только начался, так что до результатов Фроста нам еще как пешком до Владивостока

Может, у Банги пищевая мотивация недостаточно ярко выражена? )))))

Так как я сейчас хожу и хвастаюсь перед собачниками нашей послушкой по команде ко мне, постоянно слышу комплименты о том, какие у меня воспитанные собаки. Нас перестали бояться и теперь подходят - а то обычно, при виде нашей своры, все сворачивали, так как Фрост с наскоку мог на маленьких собак прыгать, к примеру, а Брынь начинал рваться с поводка в стремлении скушать кого-нибудь... Все комплименты автоматом переадресовываю в Школу Орлова :)

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Larisa писал(а):
Очень хотели снять сегодня наш "прорыв" с Фроськой. Прорыв выглядит следующим образом: животному показывается мяч, животное заинтересовывается мячом, животному кидают мяч ооооочень далеко, животному дается команда "ко мне" тогда, когда половина расстояния за мячом уже преодолена в беге (то есть на пике драйва), и животное в том же темпе разворачивается и летит ко мне, брякает попу на землю и делает преданные глаза.

Это выглядит круто. 8)

Даша, у меня нет слов! "ВАУ", как сейчас говорят! :lol:
Larisa писал(а):
Очень хотели снять сегодня наш "прорыв" с Фроськой.

Ну, так не сняли, что ли? Когда и где можно увидеть сие чудо? Оооочень хочется!:lol:

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Неа, так и не сняли - теперь только в понедельник будем пытаться, т.к. я не могу одна вести Брыню, кидать мяч Фроське и снимать это дело))) Нужна помощь. Воть.

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Угу. Хотели сегодня снять Фроську. Ага. Вместо чего подобрали голден ретривера... на улице... Жесткач!

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:49
Сообщения: 162
Откуда: Москва, Войковская
Larisa писал(а):
Угу. Хотели сегодня снять Фроську. Ага. Вместо чего подобрали голден ретривера... на улице... Жесткач!

Даша, обалдеть!
И что теперь с ним делать будете? Себе оставите?
Где вы его нашли-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Larisa писал(а):
Угу. Хотели сегодня снять Фроську. Ага. Вместо чего подобрали голден ретривера... на улице... Жесткач!

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Опа!!! Дарья Владимировна, ну, у вас с Игорем, видимо, талант на собирательство собак!!! Прямо Ноев ковчег!!! :lol: Как собака-то, в порядке? неужели пятую себе возьмёте? :lol:

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Света и Света! :) Собака эта с тяжелой судьбой. Я дозвонилась в Российский Ретривер Клуб, где по клейму выяснили прошлое животного. Кобель жил в неблагополучной семье, хозяева за четыре года даже не взяли родословную, хотя товарищ от интерчемпионов. И теряли собаку пять раз - это уже шестой. В РРК попросили не отдавать его им, и, если они сами не найдут хозяев парню в ближайшие дни, я буду его пристраивать сама, со всем усердием и со всей осторожностью. Парнишка очень хороший, особенно после помывки :lol:

Проблема - с моими не подружился пока что. С Фростом подрался из-за игрушки, с Брынькой - просто так (ну тут Брынька первый начал), а Персей просто поддержал обоих братьев... Теперь сидит в изоляции в коридоре, завтра попробую снова их свести.
Ну а в остальном очень хороший. Игручий, контактный, на поводке ходит, спокойный как удав. К ногам льнет, хвостом виляет - все как положено. Но огромен! Брыня по сравнению с ним просто как велосипед детский.

А на собирательство собак у нас точно талант :lol: При том, что те собаки, которых хочешь "собрать", никак не собираются, а собираются те, на которых в жизни не рассчитываешь. Нет, чтоб левретка какая подвернулась... ее хоть без проблем можно держать сколь угодно долго :lol:
Но я заметила закономерность - в основном нам попадаются охотничьи породы. То курцхаар, то гончак, то ретривер. С другой стороны, хорошо, что не ирландский волкодав и не кавказ 8)

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:49
Сообщения: 162
Откуда: Москва, Войковская
Даш, а как Вы опознаете потерявшуюся собаку? Я вот их, хоть убей, не вижу вообще.
Этого-то красавца (как зовут его, кстати, не узнали) Вы как нашли?
Как он себя чувствует, бедолага? Возраст какой?

Прошу прощения за такое количество вопросов. Просто очень интересно. Правда :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:49
Сообщения: 162
Откуда: Москва, Войковская
Упс! Невнимательная я. Возраст - 4 года, как я понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Света и Банга писал(а):
Даш, а как Вы опознаете потерявшуюся собаку? Я вот их, хоть убей, не вижу вообще.
Этого-то красавца (как зовут его, кстати, не узнали) Вы как нашли?
Как он себя чувствует, бедолага? Возраст какой?

Прошу прощения за такое количество вопросов. Просто очень интересно. Правда :roll:


Свет, спасибо огромное за внимание!!!

Ну потерях виден сразу: породистый, в ошейнике, но грязный, вонючий и свалявшийся )) К тому же, у них во взгляде полно реплик разнообразных) И они, как правило, подходят к людям. Как вот этот. Он сам подошел и долго на нас взирал, пока я кричала чееееей ретрииииивер!!! забериииите, у нас кобееееель кусааааается! Теперь этот кусающийся кобель лежит на диване и не реагирует на ретривера никак, а последний, в свою очередь, знает свое место у порога и никому не надоедает.

Зовут его Тедди Биг Пэд, хотя на имя не откликается (видимо, домашняя кличка была другой), это действительно очень породный кобель с интерчемпионами в крови. Узнала все через ретривер клуб.

Ну а по состоянию его сейчас: ест, пьет, спокойно себя ведет, виляет хвостом и периодически подходит играть. Огромный!

Вот он, красотун:
[url="http://www.radikal.ru"]Изображение[/url]

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Не ту фоту поместила )))

Изображение

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Даш, ну он действительно красотун! Как можно было такое расчудесное создание так похерить!.. :evil: :evil: :evil:

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:49
Сообщения: 162
Откуда: Москва, Войковская
Вот чудо какое чудное!!!!! :D

Ну не уроды ли хозяева! Им такая радость попалась, а они... :evil:

Зато теперь повезло псу - подобрали, обогрели :lol:
Дай Бог ему найти новых замечательных хозяев!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB