Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 02:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 15:06
Сообщения: 5
Уважаемые коллеги, - владельцы собак! А также мечтающие владеть ими.

У меня есть две цели написания данного текста: первая – конечно, сказать спасибо ребятам из «Школы-Орлова». Присоединиться к огромному числу таких же, как я, наученных, а то и просто спасенных ими, - от стресса, ссор, вывихнутых ручек, укушенных ножек, содранных носов, - несчастных и счастливых собаколюбителей.
Поблагодарить эту Команду за профессионализм, а именно: Внимание к каждому. Заинтересованность. Ответственность. Терпимость. Понимание. Деликатность. Знание предмета. Педагогический талант.
Согласитесь, нехилая совокупность качеств для сферы услуг, да в нашей-то стране. За ее наличие - отвечаю.
И вторая цель – хочу, чтобы больше стало воспитанных собак и грамотных хозяев. Тем более, что эта цель вполне и легко достижима. Потому что есть «Школа-Орлова».


В подтверждение вышесказанного – личная история и впечатления.

Мы с нашим питомцем пришли на площадку к Виталию три года назад. Щенку было четыре месяца. Научились послушанию. Быстро. С удовольствием. Не знаю, что там пишут про силу воли, непомерный труд во имя собаки… Лично у меня нет ни силы, ни воли. И труженик я, мягко говоря… Короче, я считаю, дело в другом: любишь собаку, любишь себя, - значит, будешь заниматься. И еще получишь удовольствие! А когда я получаю удовольствие, я и не замечаю, что был труд.

Потом у нас был перерыв, а сейчас, спустя три года, мы снова пришли - соскучились. Это не просто фирма – это Семья! Команда! Не случайно мы соскучились. Потому что на этой конкретной площадке классно. И собаке, и человеку. Мне сказали, что послушание у нас для бытового уровня близкое к идеалу. Но меня так просто не выпроводишь! Я повод придумала: хочу курс на личную охрану. Ну кто же откажет маленькой беззащитной женщине? Хотя, если честно, от одного вида собачки моей встречные граждане в лесу взлетают на деревья. Я, ребята, знала, кого брала.

Взяла я щенка, потому что: люблю собак (но не всех: не люблю суетливых и брехливых); люблю гулять пешком (Долго. В лесу. Одна. В разное время суток); квартира позволяет; семья согласна, - готовы учиться воспитывать собаку (это тоже важно, поэтому я взяла с них слово, - они его сдержали).

Питомник выбирала сама, посмотрев несколько. Критерием был окрас кобеля и характер. Ну и экстерьер, само собой. С генетикой, сами понимаете, -« кот в мешке», - это Москва, а не Лондон. Хотела, желательно, поспокойнее: собака крупная, женщине управлять нелегко. Выбор невелик, пришлось ради эстетической прихоти кое-чем пожертвовать. А именно, шириной морды, но я не жалею. Сейчас у меня гармоничный, хорошо сложенный пес доброго нрава и большой открытой души. На мой любовный взгляд, - весьма красив, а народ просто в восторге, - думают, что он еще и добр, спокоен и воспитан (правда, не так уж и спокоен и тем более, воспитан (лень моя!) но об этом знаем только я, мой муж, дочь, Виталий и его инструкторы. Остальных граждан успешно разводит, и они утирают слезы умиления.

Пишу о том, как выбирала, потому что еще раз хочу напомнить прописную истину: не надо брать собаку по принципу «ой, какой щеночек!». Надо вдумчиво. Это ведь собака. А не хомяк, которого капля никотина разрывает в клочья.

Так вот, после первого посещения площадки было много впечатлений и эмоций, - положительных. Отрицательных не было, точно помню. Это важно, - человек обычно в новой обстановке не может не испытывать смущения, дискомфорта, если пришел учиться и ничего не умеет. А смущения и дискомфорта не было. Потому что Школа такая. (См. вышеперечисленные обязательные для нашей Школы критерии профессионализма в оказании помощи в воспитании).

Мы пригласили ребят к себе для вводного занятия. Отличный метод – знакомятся с семьей, с собакой, с обстановкой, - выясняют и объясняют главное, отвечают на вопросы, выдают основную письменную инструкцию: что надо делать, взяв собаку, и чего делать нельзя никогда. Очень полезная и простая вещь, как все гениальное. Она удивит Вас, друзья.

А потом мы стали ходить в Школу. Вместе: Андрей, Алена, наш пес и я. Занимались с псом по очереди,- занятие длится шесть часов. Хочешь - занимайся. Устал – пей чай, кури. В итоге методику знаем все, пес слушается всех. Он – младший.

А теперь вот с личной охраной – очень хочется учиться дальше. Никаких сомнений в результате! Раз Виталик сказал – пес будет охранять, значит - будет. Тем более, что удовольствие получаешь офигенное! Пол-МКАДА проезжаю до площадки, но это в субботу утром ерунда.

А девчонкам могу сказать еще: наши занятия – колоссальная экономия на спортзале, массажисте и косметологе!. Раз в неделю на свежем воздухе с собачкой – и девичий румянец и точеная линия бедра Вам гарантированы!

Кстати, я заметила: ученых собак и хозяев на улице стало больше! Тенденция. А там, глядишь, и законом запретят дуракам собак держать. Тест введут на IQ. Отпразднуем!

Так что приходите, друзья! Все наши будут Вам рады!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:54
Сообщения: 179
Откуда: Москва ЗелАО
Ирина, здравствуйте!
Приятно видеть Вас на форуме :)
Маркина Ирина писал(а):
хочу, чтобы больше стало воспитанных собак и грамотных хозяев
Очень благородное и похвальное желание.
Присоединяюсь :wink:
Маркина Ирина писал(а):
Тем более, что эта цель вполне и легко достижима.
Многие даже не представляют, насколько эта цель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТИЖИМА :!:
Правда есть один нюанс, хозяин должен "дружить с головой" :roll:
И тогда мотивация и позитив творят чудеса :wink:
Потому как если человек понимает, чего он хочет
и готов выкладываться для достижения своей цели,
то инструктору на определённом этапе
достаточно лишь заполнить пробел в знаниях хозяина собаки и "вуаля" :D
Маркина Ирина писал(а):
В подтверждение вышесказанного – личная история и вречатления.
Прочитала на одном дыхании :D
Спасибо, что не пожалели ни времени ни сил!
Маркина Ирина писал(а):
Щенку было четыре месяца. Научились послушанию. Быстро. С удовольствием.
Не знаю, что там пишут про силу воли, непомерный труд во имя собаки…
Лично у меня нет ни силы, ни воли. И труженик я, мягко говоря…
Короче, я считаю, дело в другом: любишь собаку, любишь себя, - значит, будешь заниматься.
И еще получишь удовольствие!
А когда я получаю удовольствие, я и не замечаю, что был труд.
Согласна с Вами.
Кто читает форум, часто видит, что инструкторы "в один голос" пишут
о необходимости начинать воспитание щенка
как только он появляется в доме...
В этом случае процесс воспитание и дрессировки действительно превращается в "активный отдых" :wink:
И на этой волне радости и позитива мы меньше обращаем внимания на те трудности, которые нас всё ж таки подстерегают :roll:
Маркина Ирина писал(а):
выдают основную инструкцию: что надо делать, взяв собаку, и чего делать нельзя никогда. Очень полезная и простая вещь, как все гениальное. Она удивит Вас, друзья.
Остаётся дело за малым, соблюдать эту инструкцию :wink:
Маркина Ирина писал(а):
А девчонкам могу сказать еще:
наши занятия – колоссальная экономия на спортзале, массажисте и косметологе!.
Раз в неделю на свежем воздухе с собачкой – и девичий румянец и точеная линия бедра Вам гарантированы!
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB