Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 19:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как быть????
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:08
Сообщения: 16
Здравствуйте все.
Виталий, помните нашу историю с ретривером? Играли они слишком громко. Ваш совет, дать команду "лежать"("выключить" собаку), если они переходят допустимые границы, помог. Собаки стали боллее спокойно себя вести по отношению друг к другу.
Сегодня призошел неприятный случай, я незнала как быть. Мы гуляли в заброшеном парке, я вдалеке увидела собаку которая играла с хозяйкой (бегала за палочкой). Дину я подозвала и дала ей команду "рядом", но на поводок брать не стала. Та собака нас увидела и со скоростью почтового поезда рванула к нам, явно не с желанием поиграть. :roll: Её хозяйка побежала следом за ней, но не так быстро. Когда собака подбежала к нам я Дине дала команду "лежать", а та зверюга на неё напала. Дина вскочила и стала защищаться. Драки как таковой (слава богу) не получилось, но моя получается не выполнила команду.

Как быть в такой ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть????
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Ольга и Дина писал(а):
Сегодня призошел неприятный случай, я незнала как быть. Мы гуляли в заброшеном парке, я вдалеке увидела собаку которая играла с хозяйкой (бегала за палочкой). Дину я подозвала и дала ей команду "рядом", но на поводок брать не стала. Та собака нас увидела и со скоростью почтового поезда рванула к нам, явно не с желанием поиграть. :roll: Её хозяйка побежала следом за ней, но не так быстро. Когда собака подбежала к нам я Дине дала команду "лежать", а та зверюга на неё напала. Дина вскочила и стала защищаться. Драки как таковой (слава богу) не получилось, но моя получается не выполнила команду.

Как быть в такой ситуации?


Здравствуйте, Ольга! :lol:

Ни в коем случае не расстраивайтесь из-за произошедшего. :D :D :D

В дальнейшем, если к Вам бежит собака, и Вы видите, что ее намерения "явно не", старайтесь прогнать ее до того, как она затеяла драку с Диной... :D

Если уж она напала, то нет смысла гасить свою собаку... Не может же она сидеть, когда ее кусают... :wink:

Главное потом следите, чтобы Ваша собака сама не стала провокаторшей. :D
Бывает, что одного конфликта хватает... :? :(

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:08
Сообщения: 16
Здраствуйте. Спасибо за ответ. Будем стараться не допустить не нужных последствий :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB