Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 19:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного бытовых мелочей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:31
Сообщения: 8
Добрый день!
Хочу рассказать, чем нам помогла школа Орлова.
У меня собака бернский зенненхунд. Вроде бы чудесный пес, если бы не огрехи разведения (очень возбудимая и трусливая) и воспитания. До "школы" собака очень удачно строила своих хозяев - сюда мы не идем "там страшно", а сюда идем, а здесь мы будем играть вот с той собачкой, а сейчас мы быстро побежим съесть что-нибудь повонючее. Команда "ко мне" воспринималась как рекомендация (и это несмотря на законченный курс послушания). Выдержка нулевая. В общем стандартный набор.
В школу мы ходили где-то около полгода, правда, с разной периодичностью.
Теперь пришла пора проверить результаты в действии. Чуть больше месяца назад у нас родилась дочка :)
Друзья упражнялись в остроумии и засыпали бесплатными советами и страшилками "вот теперь вам придется собачку-то и отдать, не справитесь". Более того, так получилось, что практически сразу после рождения мой муж уехал в командировку, а я осталась наедине с собакой и новорожденной.
Вот тут я школу Орлова, Виталия, Анну и Лизу вспоминала ни раз и только очень хорошими словами :wink: Собака не причиняет практически никаких хлопот!
Во-первых, у нас не проблем на улице - собака спокойно идет рядом с коляской, не реагируя на раздражители (собаки, кошки, другие дети и т.п.).
Во-вторых, мы спокойно возвращаемся домой. Дальше у нас схема: собака усаживается тренировать выдержку в прихожей, я занимаюсь ребенком (иногда это занимает до 20 минут времени, но что делать, период у нас такой). Далее я спокойно возвращаюсь к собаке, мою ей лапы, хвалю.
В-третьих, во время прогулок по лесу (ребенок в это время в рюкзачке) я легко управляю собакой ("ко мне", "рядом"), практически не повышая голоса. Это очень важно, так как все команды я произношу практически в ухо ребенку. Страшно даже подумать, как бы мы гуляли, если бы не посещали вашу школу! И главное - бедный мой ребенок - она бы точно оглохла!
Наверное, это мелочи, но я очень довольна. А друзья (злопыхатели) успокоились :D. Собачка, по-прежнему, с нами. И отдавать ее никто не собирается :)
Как только ребенок подрастем - мы снова к вам. Вместе заниматься интереснее.

И маленький вопрос - что делать с собачьим лаем? У нас очень тонкие стены, чума от соседей много. Собака "охраняет" дом и очень часто громко лает. Я сейчас ее прерываю, переключаю на выполнение команд ("лежать - сидеть - лежать - сидеть"), но все равно первые 15 секунд лая - это ужасно. Что нибудь можно сделать?

_________________
Жить играя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
наталия,

Сплошной позитив от Вашего отзыва. С прибавлением в Вашей семье! :D Растите умненькими и красивыми! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Наталия,

Прошу извинить за написание Вашего ника в предыдущем посте - это какой-то компьютерный сбой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 13:54 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D
Рады за Вас...
С прибавлением в семействе... :D


Очень рады за Ваши стабильные результаты.... :D
"Проверенные времением"(с)... :D


По поводу лая-не постесняйтесь наберите меня...
разберём.... :D

Счастья...
:D
И счастья Вашей дочке... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB