Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 16:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начинаем учиться)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 00:13
Сообщения: 63
Здраствуйте!
Началось все с того,что я завела себе собаку.Так уж вышло.
Могла купить любого породистого щенка,а в результате Моей собакой оказалась Мартышка-
нервная,реагирующая на все и всех,шуганая собачьими стаями и битая людьми до такой степени,
что до сих пор вздрагивает от прикосновения.
Просто,когда увидела ее в переходе метро,пытающуюся свернуться в клубок на малюсенькой картонке и трясущуюся от холода,в голове что-то щелкнуло-не жалость,а просто понимание,что хочу ее забрать.
Но это все лирика))В результате моего неправильного поведения
и определенных особенностей данной Мартышки,получилась собака ,кидающаяся на всех других собак,
не зависимо от пола,беспокойная,возбудимая,практически постоянно стрессующая на улице,воспринимающая ее как поле боя.
Правда дома всегда ведет и вела себя идеально(ттт),видимо чувствуя себя в безопастности.
Когда пришло осознание проблемы,возникло огромное желание с этим бороться и помочь собаке и себе.
Тогда я позвонила Виталию и попросила приехать,но,судя по всему,я еще не была готова действительно серьезно научиться работать со своей собакой,хотя это занятие повлияло на многое.
Это было в мае.
В силу разных причин полгода мы откладывали приезд на площадку,а вот в прошлую субботу взяли и приехали и теперь будем приезжать при каждой возможности.
Я думала,что это будет тяжело,а оказалось,что очень интересно и совсем не напряжно (хоть Виталий и намекал,что я черезчур напрягаюсь :oops: )
Даже не заметила,как пролетело 4 часа занятий.
После субботнего занятия впервые смогли "разойтись" на узкой дороге с крупной собакой ,не проявляя агрессии.
Будем работать и ,очень надеюсь,все будет отлично!
Кстати,утреннюю пробежку бегаю теперь с Мартой на поводке на команде "рядом",по совету Виталия,обе получаем удовольствие от физической нагрузки :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 00:13
Сообщения: 63
В субботу были на площадке второй раз.
Какое же это все-таки удовольствие,да,были срывы,да,многое не получается,но ведь кайф то какой :D!!
Моя швыряющаяся собачка ходит дружным строем "носик к хвостику" на команде "рядом" чутко прислушиваясь к темпу моего движения :P
и сидит на выдержке ,как "сфинкс".
Отдельно хочется сказать большое спасибо докторам,дежурящим на площадке-
Во время занятия у Марты прорвался свищ ,вот,кстати,я и оценила как это здорово,когда рядом есть врач-ее обработали и мы смогли продолжить занятие.
Правда теперь поставили дренаж и надо носить попону,но очень надеюсь,что можно будет заниматься в след. субботу.
А вот за что огромное спасибо Виталию и всем инструкторам-я начала любоваться окрестностями .
У нас оказывается во дворах такие красивые граффитти на стенах домов,а я раньше и не замечала :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 00:19 
Ксения,Вы молодец.Я смотрю на Вас со стороны и восхищаюсь Вашим трудолюбием и терпением.Всего 2-ое занятие и уже виден результат,причем огромный.Вы начали с Мартышкой понимать друг друга,и всё это Ваша заслуга и конечно заслуга кинологов.У Вас всё получится.Вы очень целеустремленный человек.А то что бывают промахи-не страшно.Все мы учимся.Главное идти по жизни с улыбкой и целью в глазах-и всё будет ОК!! :wink: У меня с Черри тоже бывают ошибки,ну ничего,исправим.А Мартышка Ваша просто чудо.Увидела в первый раз и влюбилась...Столько преданности в глазах..Удачи Вам и вашей любимице!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 00:13
Сообщения: 63
Алин,спасибо Вам большое за теплые слова.Я очень в нас с Вами верю :D и в то ,что все-все получится!
Вообще хочется отметить,что на площадке исключительно приятное общество - и человеческое и собаческое :D и это очень помогает .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 02:49 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ксения писал(а):
Алин,спасибо Вам большое за теплые слова.Я очень в нас с Вами верю :D и в то ,что все-все получится!
:D присоединяюсь...
Ксения писал(а):
Вообще хочется отметить,что на площадке исключительно приятное общество - и человеческое и собаческое :D
согласен...
Если б Вы только знали ЧЕГО мне это стоило... :roll:
Ксения писал(а):
и это очень помогает .
:D согласен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 00:13
Сообщения: 63
Виталий Орлов писал(а):
Если б Вы только знали ЧЕГО мне это стоило... :roll:

Но ведь главное - результат :D!(ведь Самая Лучшая Площадка-это же результат? :wink: )

Дренаж снять пока не разрешили,придется пропустить занятие :( :cry:
А пока мы используем волшебный шнурочек Виталия Орлова и не можем нарадоваться :D .
На нашем выгуле выявился прекрасный раздражитель-кот,которого выводят гулять ,как собаку .
Если раньше при виде котов Марта впадала в дикую истерику,то теперь, она горааааздо уравновешеннее реагирует :D,так что шнурочек и правда волшебный :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 00:13
Сообщения: 63
Занимались в эту субботу в третий раз-по-моему у меня начали открываться нужные чакры :D ,медленно так,со скрипом,но начали.
Конечно недочетов с моей стороны миллион-не успеваю за реакцией Марты,торможу,многое делаю не вовремя,но,по-моему,прогресс есть-прежде всего собака стала стабильней - меньше рыков и истерики.
Сейчас стараемся отрабатывать выдержку-сажаю Марту на улице,например на авт.остановке -поводок не отпускаю,отхожу пока недалеко,метра на 3-4,вообщем тренируем нервную систему-также ходим на шнурочке мимо "врагов"-с кем были драки-вот это пока хуже всего получается,собак,охраняющих стоянки и т.д.
Очень ждем следующего занятия :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 13:46 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ксения и Мартышка)) писал(а):
Занимались в эту субботу в третий раз-по-моему у меня начали открываться нужные чакры :D ,медленно так,со скрипом,но начали.
Конечно недочетов с моей стороны миллион-не успеваю за реакцией Марты,торможу,многое делаю не вовремя,но,по-моему,прогресс есть-прежде всего собака стала стабильней - меньше рыков и истерики.
Сейчас стараемся отрабатывать выдержку-сажаю Марту на улице,например на авт.остановке -поводок не отпускаю,отхожу пока недалеко,метра на 3-4,вообщем тренируем нервную систему-также ходим на шнурочке мимо "врагов"-с кем были драки-вот это пока хуже всего получается,собак,охраняющих стоянки и т.д.
Очень ждем следующего занятия :D !
:D
"Всё будет"...
Но для начала придётся отказаться от игры "Поднимите мне веки"(с).... :wink: :D
И главное-начать УЛЫБАТЬСЯ.... :D :D :D :D
Мы Вас любим... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 00:13
Сообщения: 63
Спасибо,Виталий!!Будем стараться... :D :D
Очень полезно посмотреть на себя со стороны на фотографиях,
которые делает Виктор - у меня и правда,как будто лицо свело,а то я Вам не верила :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 14:16 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ксения и Мартышка)) писал(а):
Спасибо,Виталий!!Будем стараться... :D :D
Очень полезно посмотреть на себя со стороны на фотографиях,
которые делает Виктор - у меня и правда,как будто лицо свело,а то я Вам не верила :oops:
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 00:13
Сообщения: 63
Здраствуйте!
Очень хочется похвастаться :) можно?
С каждым днем Марта радует все больше(ттт)...гулять стало спокойно,
столкновений нос к носу пока избегаю,но во всех остальных случаях (ттт) все ровно (до смешного доходит-на нас шваркаются,
я инстинктивно взрагиваю,а у собаки-ноль реакции,
мне прям стыдно становится :oops: )
гуляем по принципу -"рядом" во всех темпах и "гуляй" -"ко мне" и так все время..
отстранила от прогулок мужа и результат стал гораааздо ровнее 8)
но конечно,до нормальной собаки-еще работы поле не паханное...
В эту субботу приехать не получится и меня это расстраивает :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 00:13
Сообщения: 63
Здраствуйте!У меня возник вопрос,очень жду ответа - на протяжении всей прогулки , когда дается команда "гуляй" , собака продолжает идти рядом или чуть впереди буквой "г",заглядывая в глаза.Что с этим делать,поощрять или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Ксения и Мартышка)) писал(а):
Здраствуйте!У меня возник вопрос,очень жду ответа - на протяжении всей прогулки , когда дается команда "гуляй" , собака продолжает идти рядом или чуть впереди буквой "г",заглядывая в глаза.Что с этим делать,поощрять или нет?


Попробуйте разыграть ее - покидайте палочку, мячик, побегайте вместе с ней и т.д.

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 00:13
Сообщения: 63
Анна,спасибо за ответ!
Бегать пробовала-она бегает четко около левой ноги..
завтра возьмем игрушку или палочку :D
У меня тогда еще вопрос не совсем по этой теме - она когда играет с палочкой или игрушкой на улице,
то рычит и пытается ее совсем изничтожить.Лена говорила,это потому,что собака нервничает.
Как можно снять такое напряжение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 00:13
Сообщения: 63
Ой,как же мне ужасно стыдно за сегодняшнюю выдержку!
понимаю что конечно сама виновата-расслабилась и получила...мм..результат :oops: :oops:
Ну ничего,будем работать,делая упор именно на это (эх,надо было записать Светин медовый голос и тренироваться во время прогулок :D ).
Но!!как же я была рада,когда на выдержке к Марте подбежал понюхаться лабрадор,
а она не огрызнулась,не шваркнулась,а побежала ко мне!(хоть это конечно и не правильно :oops: )
И!Сегодня я несколько раз заметила активно виляющий хвост,что тоже не может не радовать :D

Очень интересно будет попробовать играть с "тряпочкой",главное не запутаться,что правильно,а что нет,надеюсь,это поможет во многих вопросах,спасибо большое Лене за инструкции.Прям завтра и начнем :D

И еще-огромное спасибо за похвалу нашей работы в виде интересной книги,было ну очень-очень приятно (и поэтому еще более стыдно :( )

вот все забываю написать,что у Марты появлось побочное действие от занятий-совсем перестало тошнить в машине,даже после кормежки :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Ксения, поздравляю с получением "поощрительного приза"! :D ЗдОрово!
А по поводу выдержки - мне кажется, расстраиваться не надо. Надо работать дальше.
Цитата:
у Марты появлось побочное действие от занятий-совсем перестало тошнить в машине,даже после кормежки Mr. Green

Вот бы нам такой побочный эффект! Через сколько занятий он у вас появился? :wink:

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 00:13
Сообщения: 63
Светлана Лобова писал(а):
Ксения, поздравляю с получением "поощрительного приза"! :D ЗдОрово!
А по поводу выдержки - мне кажется, расстраиваться не надо. Надо работать дальше.
Цитата:
у Марты появлось побочное действие от занятий-совсем перестало тошнить в машине,даже после кормежки Mr. Green

Вот бы нам такой побочный эффект! Через сколько занятий он у вас появился? :wink:


Светлана,спасибо!Конечно же будем работать и еще раз работать!
Марту перестало тошнить после второго занятия)),но у Вас же дите еще маленькое,я думаю,что это к году пройдет в любом случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Ксения и Мартышка)) писал(а):

Светлана,спасибо!Конечно же будем работать и еще раз работать!
Марту перестало тошнить после второго занятия)),но у Вас же дите еще маленькое,я думаю,что это к году пройдет в любом случае.


Ксения, рада была вживую познакомиться ))

По поводу укачивания в машине - это наши проблемы. Фроста укачивает на любом расстоянии, причем именно тогда, когда до места уже доехали. Именно тогда. И сегодня в том числе. Ему что двадцать минут дороги, что пара часов - разницы нет, главное, завершить поездку достойно )))))) Везет вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Larisa писал(а):
Ксения и Мартышка)) писал(а):

Светлана,спасибо!Конечно же будем работать и еще раз работать!
Марту перестало тошнить после второго занятия)),но у Вас же дите еще маленькое,я думаю,что это к году пройдет в любом случае.


Ксения, рада была вживую познакомиться ))

По поводу укачивания в машине - это наши проблемы. Фроста укачивает на любом расстоянии, причем именно тогда, когда до места уже доехали. Именно тогда. И сегодня в том числе. Ему что двадцать минут дороги, что пара часов - разницы нет, главное, завершить поездку достойно )))))) Везет вам!

Даш, у меня был разговор с доктором на эту тему. Если интересно, вот:
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=9827

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Светлана Лобова писал(а):
Larisa писал(а):
Ксения и Мартышка)) писал(а):

Светлана,спасибо!Конечно же будем работать и еще раз работать!
Марту перестало тошнить после второго занятия)),но у Вас же дите еще маленькое,я думаю,что это к году пройдет в любом случае.


Ксения, рада была вживую познакомиться ))

По поводу укачивания в машине - это наши проблемы. Фроста укачивает на любом расстоянии, причем именно тогда, когда до места уже доехали. Именно тогда. И сегодня в том числе. Ему что двадцать минут дороги, что пара часов - разницы нет, главное, завершить поездку достойно )))))) Везет вам!

Даш, у меня был разговор с доктором на эту тему. Если интересно, вот:
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=9827


Ой, спасибо!!! А то на рвотные пакетики аэрофлота выходит больше денех, чем на корм)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 00:13
Сообщения: 63
Даша,очень-очень приятно было познакомиться лично!!
И Вам,и Светлане советую человеческие таблетки "драмина",раньше они нам отлично помогали.
Есть у меня предположение,что у Марты прошло укачивание из-за укрепления нервной системы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Ксения и Мартышка)) писал(а):
Есть у меня предположение,что у Марты прошло укачивание из-за укрепления нервной системы.

Ксень, у нас не то. У нас нервная система расшатанная у Брыньки, так он едет и едет, как ни в чем не бывало. А у Фроськи из всех четырех самая устойчивая психика, зато укачивает не по-детски)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:49
Сообщения: 162
Откуда: Москва, Войковская
Ксения, поздравляю с наградой!! Вы молодцы!
Нас не было в эту субботу, но в прошлую выдержка у Марты вызывала мою белую зависть :shock: Очень круто было!
Так что у вас все придет в норму, наработаете!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 00:13
Сообщения: 63
Света и Банга писал(а):
Ксения, поздравляю с наградой!! Вы молодцы!
Нас не было в эту субботу, но в прошлую выдержка у Марты вызывала мою белую зависть :shock: Очень круто было!
Так что у вас все придет в норму, наработаете!


Света,спасибо большое!Бум стараться :D !
Жалко Вас с Бангой не было,я,честно говоря,любуюсь на Вашу работу с ней-чувствуется,что Вы как будто ниточкой связаны :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Сообщения: 42
Ксюнь, я была безуно дико рада встретить тебя на площадке :oops: И огромное спасибо что довезла нас обратно, грязных и холодных! Спасибо огромное!
Как работала Марта мне понравилось моим еще до такого как до Киева пешком :roll:

А у Вас такое понимание, такая радость в общении))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 00:13
Сообщения: 63
Vedmo4ka-jule писал(а):
Ксюнь, я была безуно дико рада встретить тебя на площадке :oops: И огромное спасибо что довезла нас обратно, грязных и холодных! Спасибо огромное!
Как работала Марта мне понравилось моим еще до такого как до Киева пешком :roll:

А у Вас такое понимание, такая радость в общении))))


А я то как была рада!Юль,не прибедняйся-все у вас отлично получается :D !(и совсем вы были не грязные :D )

А мы сегодня гуляли с двумя легавыми и боксером ,правда играть пока не получается,
параллельно и в куче с ними спокойно идет на команде"гуляй",но только кто-нибудь пытается позвать играть или понюхать или еще как то проявить интерес-шваркается :( (это случилось один раз,потом я ее подзывала каждый раз к себе,чтобы избежать швырка)
Учимся играть с тряпочкой,на улице сразу стала ее кусать,но совсем недолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 12:29 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Света и Банга писал(а):
Ксения, поздравляю с наградой!! Вы молодцы!
в прошлую выдержка у Марты вызывала мою белую зависть :shock: Очень круто было!
Так что у вас все придет в норму, наработаете!
:D факт...
"присоединяюсь"(с)... :wink: :D
Ксения и Мартышка)) писал(а):

А мы сегодня гуляли с двумя легавыми и боксером ,правда играть пока не получается,
параллельно и в куче с ними спокойно идет на команде"гуляй",но только кто-нибудь пытается позвать играть или понюхать или еще как то проявить интерес-шваркается :( (это случилось один раз,потом я ее подзывала каждый раз к себе,чтобы избежать швырка)
Учимся играть с тряпочкой,на улице сразу стала ее кусать,но совсем недолго.
:D
Вашей собаке, учитывая её слабую НС и ОПЫТ, через который она прошла, "выровняться" "так сразу"... :roll:
Да и Вы, Ксения, не Дедушка Дуров, который всю свою жизнь занимался изучением поведения животных... :wink: :D
Поэтому пессимизм не совсем уместен... :D
А результаты видите сами... :D
в сравнении с тем с чего мы с Вами начинали... :D
Прикольная работа... :D
Мы Вами гордимся... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Ксюша, на вчерашнем занятии, когда мне всё же удавалось поднять глаза от своей собаки, я замечала, КАК Марта на Вас смотрит, насколько она сконцентрированна на Вас. Ловит взгляд, на выдержке сидит отлично.

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 13:54 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Светлана Лобова писал(а):
Ксюша, на вчерашнем занятии, когда мне всё же удавалось поднять глаза от своей собаки, я замечала, КАК Марта на Вас смотрит, насколько она сконцентрированна на Вас. Ловит взгляд, на выдержке сидит отлично.
:D факт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 00:13
Сообщения: 63
Виталий Орлов писал(а):
Поэтому пессимизм не совсем уместен...


Пессимизм у меня в крови! :D

Виталий Орлов писал(а):
А результаты видите сами...
в сравнении с тем с чего мы с Вами начинали...
Прикольная работа... :D
Мы Вами гордимся... :D


Спасибо,Виталий,так приятно слышать (в смысле читать) от Вас такие слова! :oops: :oops: :oops:
Не могу представить ни одну площадку,кроме Школы,где я и моя собака научились бы обоюдно- взаимодействию,выдержке,особенно учитывая не только ее слабую нервную систему,а еще и мою (про которую Виталий тактично промолчал :D)
Так что спасибо Вам огромное за все!
Главное - становится по-настоящему интересно-и мне и Марте- то есть теперь реально работа строится на позитиве и у меня и у собаки!И на прогулках я вижу у нее большое желание работать и взаимодействовать,которое все чаще и чаще (ттт) пересиливает слабые нервы!
Конечно до стабильного результата нам еще ....но бум стараться :D !
Дорогие Светланы,спасибо Вам за похвалу (и за сыр:D !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB