Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:28
Сообщения: 45
Доброго дня всем! Не могу не отметиться в этом разделе с нашей историей. Конечно же, и мы приехали в Школу Орлова "потому что жизнь заставила" - как многих, я думаю. :) Я оказалась в нестандартной ситуации - подобрала на улице взрослого питбуля. Ну вот не смогла пройти мимо, хотя и понимаю, что "на всех не женишься". Все бы ничего, если бы дома у меня не было взрослого же амстаффа. В общем, это был непростой и рискованный шаг, но в тот момент альтернативы небыло: либо я забираю рыжего немедленно, либо он остается на улице. Выбрала первое. Привела домой. Поначалу было терпимо - рыжий был измученный и усталый. Попытки съесть друг друга у обоих кобелей были, но вялые и довольно легко пресекаемые. Пришел в себя найденыш быстро, надо сказать. За три последующих дня состоялись 4 серьезных конфликта и после последнего, самого жесткого, когда я была вынуждена разнимать собак сама (мужа не было дома в этот момент), я поняла, что надо что-то предпринимать. Причем срочно. Потому что собаки тяжелые - найденыш 32 кг и мой весом под 40 и пасти у обоих оборудованы как положено...
Рыжему я, естественно, собиралась подыскивать нового ответственного хозяина, но на это, как известно, требуется время, к тому же его перед пристройством необходимо было привести в нормальную форму и пролечить от жуткого отита. В общем, уже на следующий день мы были в Красногорске, рыжий (который к тому моменту стал зваться Кокос) офигевал от занятия по послушанию, открыл для себя команды "рядом", "сидеть-лежать" и вообще много всего нового :twisted: Ну и мне - спасибо Виталию - качественно прочистили мозг и дали несколько бесценных рекомендаций по разрешению нашей ситуации. По возвращению домой я еще раз - напоследок - столкнулась с попыткой кобелей устроить разборки. В общем, нужные слова наконец-то были найдены :twisted: И после этого ребята посмотрели друг на друга другими глазами :shock: :D
Ну, несомненно, было еще много работы по системе "кормежка на прогулке и за выполнение команды", и я старалась свести к минимуму неоднозначные ситуации, могущие спровоцировать конфликт... Но было такое ощущение, что какой-то ключевой этап мы преодолели и одна-единственная поездка в "Школу Орлова" стала для нас концентрированным лекарством от многих ошибок и отличной инструкцией к действию. Кокос прожил у меня почти месяц. Два "крокодила" спали в обнимку и перед прогулкой устраивали веселую дурацкую возню :)
Вот уже неделю рыжик в новом доме - надеюсь, этот дом станет для него родным навсегда и его больше никогда не выкинут на улицу. А перед отъездом на утренней прогулке два "пса-убивца" впервые ИГРАЛИ с найденной палкой. Играли, а не выясняли, чья палка. И вот кому рассказываю - не верят, блин :)
Спасибо! Я в очередной раз убедилась, что нет ничего невозможного, главное в нужный момент оказаться в нужном месте. В нашем случае этим местом стала "Школа Орлова".

Фотки, подтверждающие вышерассказанное :))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:06
Сообщения: 48
Откуда: М/О г.Видное
Молодцы!! Они же все понимают :) , главное нам уметь найти к ним подход :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 11:28 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D рады за парня, нашедшего семью... :D
и за то, что смогли быть Вам полезны... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
К сожалению, все очень плохо. Люди, к которым пристроился Кокос, оказались то ли непорядочными, то ли просто душевнобольными.
Где сейчас находится Кокос - неизвестно, по словам этого м..... Руслана, "да, собаку он прос**л, ну и что?".
Более того, Руслан угрожает расправой Вере, ее адрес написан в Договоре.

А Кокос скитается где-то в Балашихе, о нем нет никаких вестей.
Если это конечно так, у нас есть опасения, что парня могли сдать на бои.
Эти люди ищут себе новых собак, уже неоднократно звонили и приезжали смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2007, 13:14
Сообщения: 80
Какой кошмар. Я ужасно расстроилась.
Помню, как познакомилась с Верой и Кокосом, ехали вместе на маршрутке в Красногорск. Вера такая молодец, ну как же так. Неужели эти люди так втерлись к ней в доверие, что она даже ничего плохого про них не подумала. Или Кокосика пристраивали чере ПиК, ну как же так..............

Собаку жалко...... до слез......... :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Не знаю, как это получилось.

Вере они пели, что все хорошо.
Потом они начали смотреть и звонить по другим нашим собакам. Ручки эти никому не понравились. В это же время Вера позвонила им, хотела приехать проведать Кокоса и ей заявили, что он пропал. Начали складывать концы с концами, выяснилось, что это одни и те же люди...

Куда они дели Кокоса - неизвестно, они даже в показаниях путаются, в какой день он пропал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2007, 13:14
Сообщения: 80
:cry: :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Как жаль парня! Столько усилий - вылечили, выходили, воспитали и после всего сделанного, лишить мальчишку шанса на нормальную жизнь!

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Нашелся Кокосик!!!!!!!!! Порадуйтесь за нас.

Нашелся благодаря сайту Одноклассники.Ру, я разместила информацию о его пропаже в сообществе Новости Балашихи.

Цитирую Веру:
Цитата:
Приехали час назад, заколебаааались, замерзли, полчаса на улице по-новой знакомила его со своим, потом дома опять оба получили в рог, и вроде пока утихомирились, рыжий спит под моим столом "типа в будке". Вся моя педагогика кароче псу под хвост, надо по-новой начинать.
Теперь подробности)) Приехали в Балашиху, по телефону нас проинструктировали, до которой остановки надо добраться, приезжаем, через 10 минут подходит девушка Вероника лет 16-ти и приводит Кокоса. Кокос худюююююющий, в тесной-тесной шлейке, вместо поводка - какая-то веревка узелками завязанная, чуть толще шнурков для обуви. Спрашивает - "ваш?" - я говорю - "наш, да". "Ну забирайте" - вручает мне веревочку и уходит. Я, честно говоря, даже забыла расспросить, что да как. Потом, правда, перезвонила специально и расспросила. Вероника говорит, что нашла его около двух недель назад в районе старой Балашихе, пожалела и забрала. Вот как-то так. Я на него надеваю привезенный с собой его же ошейник и понимаю, что он из него просто выпадает - настолько отощал. Рвется на поводке во все стороны, виснет на ошейнике, дерганый весь. Ехали назад с помощью "чемодана" - это когда поводок под пузом продевается, иначе он просто волоком меня тащил. Всю дорогу в маршрутке истерил и рыдал. Дома слопал миску сушки за пару минут и просил еще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Цитата:
А вот и звезда :dance3: (прощения просим, вспышка у нас хреновая, а на улице ночь, поэтому фотки стремные).
Изображение

Вот тут видно общее батарейное состояние рыжего. Не очень видно проплешины, но их полно. И перхоть сыплется. Я полагаю, это стресс + аллергия.
Изображение

Во, тут тоже видно, что одна башка осталась, остальное сдулось :)
Изображение

Пока ситуация у нас нестабильная - то рыкают, то лижутся. Но пёсы, похоже, все-таки друг друга вспомнили :) Ну и фирменный примиряющий пендаль, конечно помог :drinks: :yahoo:
Так что сейчас у нас уже в основном такая вот обстановка:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот таким он уехал от меня на испытательный срок. Так, для сравнения.
Изображение

Спасибо вам всем огромное, за то, что как могли помогали искать эту рыжую дурацкую морду :). Без вас он бы не нашелся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2007, 13:14
Сообщения: 80
Как хорошо, что он нашелся. Вера его себе хочет оставить или искать ручки ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:28
Сообщения: 45
Я решила, что с пристройством мы больше не экспериментируем и Кокос остается у меня :)) Ждите нас на площадке в ближайшее время, вопросов много накопилось :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Ураааа!!! Наконец-то парню повезло! У него будет дом, хозяева, да и еще развеселая компания.

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Я так рада за Кокоса! Наконец-то ему повезло в жизни!
У меня соседка прошлый год нашла точно такую же собачку, только девочку. Попыталась найти хозяев, но никто не откликнулся. Теперь Гретта живет у нее. Стала толстая и довольная. Слушается хозяйку с полуслова и очень боится потеряться снова.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:28
Сообщения: 45
ну наша рыжая наглая морда особо потеряться не боится - он пока считает, что попал в армию - тут ему все эти "рядом-сидеть-лежать", да еще и "рычать и жрать товарища строго запрещено". Даже скорее наоборот - норовит слинять за приключениями. Это сейчас основная наша проблема. То есть миротворческую акцию мы провели вроде, ттт, удачно, дома тишь и благодать, собачки спят в основном в обнимку. А вот с попытками побегов надо будет что-то делать. :?
Сижу вот штудирую форум, наверняка ведь у кого-то такая ситуация уже была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Вера, вы просто молодец. Собака без Вашей помощи и помощи девочек ПиКа просто бы не выжила.
Хорошо, что это история с таким концом.
На площадке Вы найдете все ответы на свои вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:28
Сообщения: 45
В субботу побывали наконец на площадке всей человекособачьей бандой. Зарядились позитивом - спасибо-спасибо всем, отдельное спасибо, конечно, Виталию и Денису. Забрали наконец-то заказанные предварительно намордники. Намордники шедевральные, кстати. Красоты неописучей %) Спасибо Доктору :D Пока Паша работал с Урманом в группе, Денис подробно и на конкретных примерах объяснял нам с Кокосом, как наладить контакт, научиться слышать и видеть друг друга, как играть... В общем, начали работу с собакиным практически с нуля - от построения доверительных отношений потихоньку будем переходить к командам. С площадки я уехала с ощущением, что "лед тронулся, господа" :D И - самое важное! - наконец-то почуствовала, что Кокос - моя собака. Не подобранец с улицы, который делит со мной кров и получает миску корма в определенное время - а Моя Собака. Которая мне нужна, и в которую я готова вкладывать силы, время, эмоции.
Вот уже два дня работаем по схеме, которую предложил Денис. По утрам гуляю с каждым собакиным отдельно. Урмана подтягиваю по выдержке, с Кокосом разучиваем заново "сидеть", "лежать", "ко мне". Много играем - Кокос уже горааааздо охотнее отдает игрушку (ураура!!!), стал больше доверять. Гуляем без строгача и "чемодана", стараюсь максимально контролировать воздействие раздражителей и предупреждать натяжение поводка - отвлекаю всячески (сыром, игрой). Труднее всего выйти из подъезда - спешит на улицу, нафиг ему ничего не надо (несподручно без команды рядом, дергать "назад" тоже стараюсь по минимуму). И возвращаться с прогулки тоже довольно непросто - он уже к этому моменту устает концентрироваться (да и я тоже), наигрался, гораздо больше отвлекается - на любую фигню, к тому же сыр ему перестает быть интересен. Нынче утром два раза здОрово меня утащил на поводке, может, я всетаки поторопилась снять строгач? Сегодня хочу попробовать оставить ребят без ужина, что-то мне подсказывает, что завтра с утра работать будут с бОльшим энтузиазмом :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:28
Сообщения: 45
охохо. как-то у нас эта... туговато процесс идет. со скрипом. Полностью завладеть собачьим вниманием удается максимум минут на 10 - потом он вспоминает, что вокруг столько прикольных вещей кроме меня с едой и игрушками :( урезанная пайка на Кокоса действие не возымела :( На улице есть отказывается. Ну не совсем отказывается, конечно, но на еду его не купишь. Даже сыр предлагаю - не то что просто сушку - без энтузиазма ест кусочков пять, потом вообще на куски не ведется. И это при том, что сутки не ел. Играть ему нравится очень, но недолго. Он крайне быстро переключается с одного раздражителя на другой и я даже не знаю, что с этим делать и как его ещё на себе фиксировать. То есть играли, например, только что с энтузиазмом, мимо прошла собака (человек, проехал автобус, велосипед) - всё, это сразу гораздо интереснее. Существенно отличается поведение собакина на строгаче и без строгача. На строгаче он сразу такой внимательный - и натяжения поводка недопускаем, и с гораздо большим желанием бежим, если зовут. Хитрющий, блин. В общем, сегодня я в расстройстве. Не отпускает меня ощущение, что что-то я не так делаю :cry:
Но будем работать дальше. Радуют две вещи - игрушку отдает по-прежнему нормально и по вечерам с Урманом играют совершенно по щенячьи и с удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:28
Сообщения: 45
сегодня Кокос предпринял попытку очередного побега.
Погуляли хорошо так, плодотворно. Работали, играли, доставали с дерева спрятанную игрушку... На обратном пути в процессе игры размыкаются звенья на строгаче и он бесшумно падает к Кокосовым лапам. Кокос тут же! :shock: плюет игрушку и с крейсерской скоростью растворяется в пространстве. Просто ооочень быстро и оперативно, даже не оглянувшись. В течение получаса я, матерясь, бегала по окрестностям, после чего меня вызвонила девушка, которая его поймала (спасибо тому, кто придумал бирку-адресник). Девушку он опрокинул и рванул дальше, после чего я его нашла на участке нашего обычного прогулочного маршрута, удирающего от своры бездомных сородичей. Когда услышал-увидел меня, радостно и со всей дури рванул мне навстречу, улыбался, дал спокойно пристегнуть поводок и увести домой. Идиотина. Вот прямо руки опускаются, честное слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:12
Сообщения: 33
Здравствуйте Вера.
Цитата:
Труднее всего выйти из подъезда - спешит на улицу, нафиг ему ничего не надо (несподручно без команды рядом, дергать "назад" тоже стараюсь по минимуму)


Вера вводить коррекцию нужно не по минимуму :) , а достаточную для получения желаемого результата. Дошли до выхода из подъезда, собака тянет поводок, дали команду "назад", продолжает тянуть скорректировали, тянуть перестал, похвалили, дали лакомство и продолжили движение, если опять натянул поводок, остановились и повторили описанную выше процедуру. Если сделаете все правильно, то Вашей собаке будет понятно, что, чем лучше он воспринимает Ваши правила, тем быстрее оказывается на улице.

Цитата:
И возвращаться с прогулки тоже довольно непросто - он уже к этому моменту устает концентрироваться (да и я тоже), наигрался, гораздо больше отвлекается - на любую фигню, к тому же сыр ему перестает быть интересен. Нынче утром два раза здОрово меня утащил на поводке, может, я всетаки поторопилась снять строгач?


Здесь по сути все тоже самое, устал или наигрался неважно, есть правило, собака не тянет поводок. То есть, действия те же что и при выходе, пока поводок натягивается, движение Вы не продолжаете. Если Вам удобнее со "строгачем" снимать его не нужно, иначе воздействие будет не достаточное, и соответственно бессмысленное.

Цитата:
охохо. как-то у нас эта... туговато процесс идет. со скрипом. Полностью завладеть собачьим вниманием удается максимум минут на 10 - потом он вспоминает что вокруг столько прикольных вещей кроме меня с едой и игрушками


По этому поводу я Вас сразу предупредил, концентрация сначала может быть и не более 30 секунд, и пытаться привлекать искусственно его внимание, в принципе незачем (голову от Вас отвернул, или пошел травку нюхать, занятия сразу же прекратили) нужно чтобы собака сама была заинтересована в работе с Вами. А время его концентрации будет увеличиваться само-собой, не пытайтесь опережать события, к нагрузке животное надо приучать постепенно.

Цитата:
На улице есть отказывается. Ну не совсем отказывается, конечно, но на еду его не купишь. Даже сыр предлагаю - не то что просто сушку - без энтузиазма ест кусочков пять, потом вообще на куски не ведется. И это при том, что сутки не ел.


Вера, на улице, его покупать ненужно :) , еда является усилителем положительно подкрепления. То есть, если в процессе прогулки Вы хотите выделить какое-то правильное поведение Вашего животного, то нужно его похвалить и дать лакомство. В качестве мотиватора, лакомство, на данном этапе, Вы используете только во время занятий, которые пока должны происходить при отсутствии раздражителей, далее по завершению каждого цикла обучения , мы будем добавлять раздражители, но, не закрепив один уровень, нет смысла переходить на следующий.

Цитата:
Играть ему нравится очень, но недолго. Он крайне быстро переключается с одного раздражителя на другой и я даже не знаю, что с этим делать и как его ещё на себе фиксировать. То есть играли, например, только что с энтузиазмом, мимо прошла собака (человек, проехал автобус, велосипед) - всё, это сразу гораздо интереснее


Все тоже самое, что и с едой. Не торопитесь, не нужно его на себе фиксировать, нагрузка увеличивается постепенно, отвлеклась собака от игры, закончили игру. А так получается , он с Вами играет, потом смотрит на собак, любопытствует автобусами и т.д., потом снова решает Вам уделить внимание, а Вы тоько рады. При таком раскладе у собаки нет стимула концентрироваться на Вас, для него и так все очень удобно.

Цитата:
Существенно отличается поведение собакина на строгаче и без строгача. На строгаче он сразу такой внимательный - и натяжения поводка недопускаем, и с гораздо большим желанием бежим, если зовут. Хитрющий, блин.


Значит пока ходите на "строгаче". :)

Цитата:
В общем, сегодня я в расстройстве. Не отпускает меня ощущение, что что-то я не так делаю


Не расстраивайтесь Вера, если сможете приехать в субботу, попробуем Ваши ошибки разобрать более детально. Сейчас пока не пытайтесь делать все сразу, и не торопитесь. Создайте для себя систему (прогулка, занятия, игра), и придерживайтесь её, тогда в эту систему войдет и Ваша собака.

Цитата:
На обратном пути в процессе игры размыкаются звенья на строгаче и он бесшумно падает к Кокосовым лапам.


Амуниции сейчас много некачественной, попросите Александра "Доктора", он дорабатывает строгачи, и они не рассыпаются.

Цитата:
В течение получаса я, матерясь, бегала по окрестностям, после чего меня вызвонила девушка, которая его поймала (спасибо тому, кто придумал бирку-адресник). Девушку он опрокинул и рванул дальше, после чего я его нашла на участке нашего обычного прогулочного маршрута, удирающего от своры бездомных сородичей. Когда услышал-увидел меня, радостно и со всей дури рванул мне навстречу, улыбался, дал спокойно пристегнуть поводок и увести домой. Идиотина. Вот прямо руки опускаются, честное слово.


Хорошо что все так закончилось. Руки опускать незачем, собака взрослая у Вас, и Вы пока для него не хозяйка, и на стороне он находит массу более интересных вещей чем общение с Вами. Именно по этой причине я Вам и предложил данную систему занятий, с их помощью мы повысим Вашу значимость в глазах Вашего питомца, и попробуем ускорить "контакт".

С Уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:28
Сообщения: 45
Денис, спасибо огромное за советы и комментарии. Слушала я вас, видимо, известно чем :oops: Конечно же приедем в субботу и продолжим занятия с удовольствием :) Пока прежде всего у меня в голове не совсем устаканилась наша система работы, поэтому я не могу четко и лаконично донести требования и правила до собаки. И конечно же я понимаю, что он взрослый пес со своим специфическим жизненным опытом, и я для него пока ни разу не авторитет. ПОКА :!: Но я намерена ситуацию менять. :) И у Кокоса в данном случае не очень много вариантов :)
Надеюсь, что повторения утренней истории не случится. Будем бдить. И работать. Работать и бдить :) А строгач нам действительно надо в субботу либо доделать у Доктора либо вообще купить новый, если есть в Докторском ассортименте, а то это не жизнь.
Еще раз спасибо большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Вер... нет слов. Вот паразит, а... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:28
Сообщения: 45
да, говнюк тот ещё :) когда искала, думала "найду, поймаю - писец тебе, товарищ Кокос :evil: " А потом когда это дурило мне навстречу радостно понеслось :roll: тут я и раскисла. Обрадовалась как дура :lol: Во, картинка про нас:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:18
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург
С большим интересом прочитала темку... Это же надо... Вот судьба у собаки...Нашли, потеряли, потом опять нашли, потом опять теряли... :shock:
Какая же Вера молодец! :!: Мало кто решился бы оставить себе взрослого питбуля в пару с стаффу и заниматься с ними дрессировкой, а не держать раздельно....


Morramore,

Удачи Вам, уверена, что всё будет получаться как надо! :wink:

_________________
Невозможно - это не факт, это только мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Morramore писал(а):
да, говнюк тот ещё :) когда искала, думала "найду, поймаю - писец тебе, товарищ Кокос :evil: " А потом когда это дурило мне навстречу радостно понеслось :roll: тут я и раскисла. Обрадовалась как дура :lol: Во, картинка про нас:

А все-таки, то что Кокос радостно понесся Вам на встречу дорогого стоит!
Ведь не убежал, вернулся!

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:28
Сообщения: 45
Rene, спасибо за поддержку :)
Лана Новикова, да, меня этот факт тоже обрадовал и обнадежил. Мне кажется, что ещё месяц назад он бы побежал дальше в пампасы, не обратив на меня внимания. Хочется верить, что прогресс все-таки есть. Хоть и такой крошечный, но все же :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Morramore писал(а):
Rene, спасибо за поддержку :)
Лана Новикова, да, меня этот факт тоже обрадовал и обнадежил. Мне кажется, что ещё месяц назад он бы побежал дальше в пампасы, не обратив на меня внимания. Хочется верить, что прогресс все-таки есть. Хоть и такой крошечный, но все же :D


Удачи Вам и Кокосу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:28
Сообщения: 45
Elena1, спасибо :D
Сегодня опять были на площадке, настолько увлеклись работой, что забыли за занятие заплатить :oops: :oops: :oops: :oops: Виталий, нам с Кокосом очень стыдно :oops: В следующую субботу обязательно привезем денежку.
И ещё, забыла у Дениса спросить, нам через неделю в то же время подъезжать? К 12-ти где-то? И спасибо за сегодняшнюю помощь, всё стало гораздо понятнее :) Втягиваемся потихоньку :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:28
Сообщения: 45
У нас с Кокосом все ровненько, работаем. У него тут были с желудком проблемы, поэтому работали исключительно с помощью игрушек. Съездила в Гапай :D , купила жгуты эти чудесные. "Ко мне" и "сидеть" с помощью игрушек получаются очень хорошо. Лежать не получается. На лакомство он очень вяло реагирует, хотя я уже пробовала не только сыр, но и сосиски и все, на что фантазии хватило. Урман за сосиски Родину продает на раз, а вот Кокосу они не очень интересны. Поэтому у нас хорошо получается то, что мы можем отрабатывать в процессе игры со жгутом. А вот с помощью игрушки сделать команду "Плац" не получается - он у меня жгут выхватывает очень ловко раньше времени. Такой вопрос - а мы можем дальнейшую работу "завязать" именно на игрушках, раз он так радостно на них ведется? Просто вкусняшки для него - это 4-5 кусочков, даже когда он голоден.
Часто гуляем вдоль дорог (это у нас такое критичное место - он там очень нервничает) и при этом играем. В процессе игры он обо всем забывает, увлекается. Мне кажется, стал немножко спокойней относиться к оживленным местам и к транспорту.
Ещё стал чуть меньше нудеть! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:12
Сообщения: 33
Здравствуйте Вера.

Цитата:
На лакомство он очень вяло реагирует, хотя я уже пробовала не только сыр, но и сосиски и все, на что фантазии хватило. Урман за сосиски Родину продает на раз, а вот Кокосу они не очень интересны.


Ничего страшного, попробуйте позаниматься с лакомством через день, как только интерес потерял, сразу закончили, пусть даже это будет 30 секунд. При встрече посмотрим, может систему движений изменим, или еще что, тяжело не видя Ваших занятий комментировать.

Цитата:
Такой вопрос - а мы можем дальнейшую работу "завязать" именно на игрушках, раз он так радостно на них ведется? Просто вкусняшки для него-это 4-5 кусочков, даже когда он голоден.


Можем, но лучше работать с обеими схемами, у каждой из них есть свои плюсы. Так что с едой попробуем разобраться :)

Цитата:
Часто гуляем вдоль дорог (это у нас такое критичное место - он там очень нервничает) и при этом играем. В процессе игры он обо всем забывает, увлекается. Мне кажется, стал немножко спокойней относиться к оживленным местам и к транспорту.


Очень хорошо, что схема с игрой действует. Можете попробовать немного добавить нагрузки, сделайте следующим образом: играете, потом игру прекратили и немного у дороги просто прошлись, если собака "напряглась", то в следующий раз время прогулки между играми сократили. Пытайтесь продолжить игру до того как собака начнет нервничать, то есть игрой Вы будете поощрять правильное поведение.

Успехов Вам Вера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB