Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гроза сук
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 14:06 
Порода нашего обожаемого зверика - Аляскинский маламут.
Проблема с которой мы обратились на площадку очень распространена и банальна - это агрессия к себе подобным, а точнее сукам достойным внимания, т.е собачкам среднего и вышесреднего размера.
Источник информации о школе: Интернет, где я надеялась найти еще неопробированные мной способы укрощения собы.
Анамнез: В щенячестве зверек был достаточно социализирован посредством общения и игр со всеми встречающимися собами, также зверька очень успешно прошла щенячий курс дрессировки, далее было ОКД, также законченное достаточно успешно (не идеальная 1 степень). На площадках проблем агрессии не было. На даче и в месте выгула в Москве несколько случаев нападения на собак, нападение всегда по собачьи мотивированное - кто-то покусился на игрушку, кто-то рыкнул, а самые наглые приставали к маме у которой всегда водится вкусный сыр, на даче - территориальная агрессия.
Резюме: Нам не легче от того, что собачка "отстаивает свои имущественные права". Мы понимаем, что где-то мы с собакой недоработали. Дело за малым: понять где и что делать дальше. Точнее что делать дальше как раз понятно - работать. От школы естественные ожидания - научите как !!!!

Первое занятие показало, что
1. Собачка умеет великолепно слушаться инструкторов на площадке
2. Неплохо слушется меня (в рамках моих требований, а у меня они несколько мягче :))
3. Собачка может "скрепя сердце и опустив хвост" заниматься в группе собак.
4. п.3 выполняется до тех пор пока через нее не начинают прыгать, шагать и толкаться, в этом случае она начинает громко демонстрировать свое недовольство.

Результаты после первого занятия и недели домашних тренировок: отличное выполнение команды "рядом" (ранее было на четверку с плюсом) при наличии раздражителей в лице друзей и незнакомых собак, исключение когда мимо нас проходят враги.
Недоработка: Я пока не очень "догоняю" чем занятия отличаются от ранее пройденных нами ОКД и пр. Обратимся к помощи друга - возьмем на площадку мужа.

Второе занятие: Занимались по очереди с мужем.
Минус: Муж не обременен знаниями техники, т.к ранее с собой занималась я.
Плюс:
1. МУЖ ДОГНАЛ.
2. Соба не обременена знаниями о требованиях и возможностях папы. Так что собака воспитывается им практически с чистого листа.
Результаты после второго занятия и 2-х дней домашних тренировок:
Муж: Соба в наморднике, временами в свободном выгуле, но под контролем. Идеальная послушка и выполнение команд. Успешный отзыв собаки с 10-ти метров от объекта агрессии, несмотря на завтрак в сумке у папы.
Оценка: Отлично.
Мои результаты: Весьма плачевные. Соба в наморднике. С одной стороны отличное выполнение всех команд при наличии всех раздражителей (собаки, птицы и пр) кроме старых врагов. А с другой, как только соба просекает что у мамы в сумке ее мясо, а не привычный сыр - ВСЕ ТУШИТЕ СВЕТ. Она начинает меня охранять, в результате позавчера я ехала на животе по травке когда соба решила защитить свой ужин от 2-х мирно гуляющих на поводке незнакомцев. Плеги и руки болят уже 2 дня.
Оценка: Два балла.
Резюме мужа: Мы гуляем с двумя разными собаками.

Я подозреваю, что причины моего неуспеха - это наличие у меня и у собаки прошлого опыта совместных занятий, плюс мой страх и невериев в собственные силы в случае агрессии.

Буду кроме работы с сОбой, работать над собОй.
Пример мужа показывает что особо одаренным человеческим особям достаточно одного занятия.
А таким как я, наверное, нужна легкая трепанация для удаления лишних знаний и опыта.
Ну а собашки по-моему мнению обучаются быстрее чем хозяева.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 02:30 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D
Анна...
Добрый день... :D
Искренне рады Вас видеть на нашем форуме... :D
но по моему у Вас слетела регистрация... :roll:

Цитата:
Я подозреваю, что причины моего неуспеха - это наличие у меня и у собаки прошлого опыта совместных занятий, плюс мой страх и невериев в собственные силы в случае агрессии.

Буду кроме работы с сОбой, работать над собОй.
Пример мужа показывает что особо одаренным человеческим особям достаточно одного занятия.
А таким как я, наверное, нужна легкая трепанация для удаления лишних знаний и опыта.
Ну а собашки по-моему мнению обучаются быстрее чем хозяева
согласен... :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2008, 13:04
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Хочется похвастаться успехами, правда не своими, а мужа.
Одного занятия в школе ему хватило, чтобы получить замечательное практически идеально воспитанное животное, точнее самому понять что надо делать, чтобы оно стало послушным. При выгуле в общих местах его подзыв исполняется всегда. Пока еще он не переборол у собы территориальные швыряния (т.е попытки около подъезда - там она на поводке), например вчера после молниеностой попытки броситься на собаку зверик чуть-чуть полетал, т.к муж признался, что у него в отвественный момент вылетели из головы все команды, но зато после полета команда рядом была выполнена отлично (небольшой поворот головы в стороны врага мы не считаем :)).
У меня, конечно, все не так радужно :( . Мы работаем над возвращением мне авторитета. Пока удалось добиться практически идеального выполнения всех команд на поводке, без поводка есть еще проблемы с подзывом (когда есть объект для строительства), правда из игры подзыв уже исполняется. Теперь мы не швыряемся на собак и не пытаемся удрать поиграть, а идем около ноги (правда до места выгула мы идем на поводке, так что всегда есть возможность дать вспомнить собе кто тут командир).
Конечно очень жаль, что у нас ничего не вышло с кормлением на улице, наверное в этом случае результат был бы лучше и быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 02:42 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D :D :D :D
терпения...
удачи....
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB