Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
КАТЯ и ШАНЯ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба - НАУЧИТЕ ВЫБИРАТЬ ДЕТИШЕК ПОЗДОРОВЕЕ

ГДЕ и КАК :lol:

очень обеспокоена этим вопросом, ибо даже среди обожаемых мною САО через двух-трех - или ИСТЕРИКИ, выдающие явно НЕ ПОРОДНОЕ поведение, или сердечники, или имеющие проблемы с ногами и ЖКТ, а так же огромное количество собак, плохо переносящих смену погоды

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Innes писал(а):
ученица писал(а):
Wcatty писал(а):
Вы ведь наверное первым делом после клиники позвонили ему?

получается несколько иная хронология событий :roll:

-тема Выложите фотки плиз ( http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewt ... 48b9ea908e )
-автор Улька+Тайсон
-дата Добавлено: Пн Июл 14, 2008 8:57 am
Улька+Тайсон писал(а):
Добрый день, пожалуйста, выложите фотки с субботнего занятия,
новеньким особенно любопытно :roll:

Добавлено: Вт Июл 15, 2008 12:19 pm
----------------------------------------------------------------------------------------------------

-тема Результат не оправдал ожиданий ( http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewt ... sc&start=0 )
-автор Улька+Тайсон
-дата Добавлено: Чт Июл 17, 2008 2:57 pm
Улька+Тайсон писал(а):
ДОбрый день,
а в воскресенье вечером у нее перекосило полмордочки. мы помчались к ветеринару

Изображение


Я тоже уже полазила по темам и обратила на это внимание. На банальную провокацию смахивает. :evil:


вам рецепт отсканировать??

PS дорогие довольные ученики, я написала не для Вас, я для новеньких. если Вас все утстраивает почему тогда столько шума? если это провокация, чего ведетесь тогда :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ДАМЫ, мне кажется разговор не туда ушел

1. изначально общей целью было - не ВЫВЕСТИ на чистую воду, а ПРИЗВАТЬ ЧЕЛОВЕКА НЕ ПРЕКРАЩАТЬ ЗАНЯТИЯ С СОБАКОЙ

2. Когда у человека БЕДА - СОБАКА ЗАБОЛЕЛА - тяжело держать эмоции под контролем, и сбой хронологический вполне может быть в голове, сначала подумалось, что НИЧЕГО СТРАШНОГО, а потом оказалось - более серьезно

чисто по-человечески - МНЕ ПОНЯТНО

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
ДАМЫ, мне кажется разговор не туда ушел

1. изначально общей целью было - не ВЫВЕСТИ на чистую воду, а ПРИЗВАТЬ ЧЕЛОВЕКА НЕ ПРЕКРАЩАТЬ ЗАНЯТИЯ С СОБАКОЙ

2. Когда у человека БЕДА - СОБАКА ЗАБОЛЕЛА - тяжело держать эмоции под контролем, и сбой хронологический вполне может быть в голове, сначала подумалось, что НИЧЕГО СТРАШНОГО, а потом оказалось - более серьезно

чисто по-человечески - МНЕ ПОНЯТНО


спасибо, да уж ваши дамы везде подвох ищут, скажу сразу - его нет.
у нас прогресс ) мы уже несколько дней делаем уколы и верхняя левая губа уже сравнялась с правой, ушко уже встало на место (оно висело постоянно). так что полдела, можно сказать, сделано.
на улицу уже "хотим" :D вчера с мячиком играли снося деревья :D
вобщем идем на поправку :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
ДАМЫ, мне кажется разговор не туда ушел


2. Когда у человека БЕДА - СОБАКА ЗАБОЛЕЛА - тяжело держать эмоции под контролем, и сбой хронологический вполне может быть в голове, сначала подумалось, что НИЧЕГО СТРАШНОГО, а потом оказалось - более серьезно
чисто по-человечески - МНЕ ПОНЯТНО


да, сначала такого с мордочкой не было, это правда, сразу после занятий он был заторможенный и ко мне не подходил совсем, лежал в основном,
когда к нему подходили - уходил в другую укомнату, чтоб его не трогали :( я подумала сначала, может простудился... ну и особо нервничать не стала, а потом как-то вечером увидела мордочку :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
позиция НАШИХ ДАМ - МНЕ ТОЖЕ ПОНЯТНА :lol: :lol: :lol: и БЛИЗКА :lol: :lol: :lol:

УЛЬКА и ТАЙСОН - выздоравливайте, не затягивайте с занятиями и ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Улька+Тайсон писал(а):
вам рецепт отсканировать??

PS дорогие довольные ученики, я написала не для Вас, я для новеньких. если Вас все утстраивает почему тогда столько шума? если это провокация, чего ведетесь тогда :?:


Я вам даже с рецептом не поверю.
Что-то как-то странно очень. У вас в воскресенье собака "помирать" начинает, а вы в понедельник "фоточек с занятия" просите,сладенько так:
Улька+Тайсон писал(а):
Добрый день, пожалуйста, выложите фотки с субботнего занятия,
новеньким особенно любопытно :roll:

А о том, что собака "помирать после занятия начала", не дождавшись "фоточек", сообщаете только в четверг. И сразу на двух форумах.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=245&page=14
В теме которую до этого безуспешно "гоняли" "известные анонимы". :wink: :D

Нестыковочка, да-с... :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 11:54
Сообщения: 2
Откуда: Msk
Улька+Тайсон писал(а):
я видела жестокое обращение со стороны хозяев, под наблюдением инструкторов. никто из инструкторов не возмутился, не удивился...
о подвигах нескольких "инструкторов" наслышана от учеников. при мне когда бедного лабрадора шваркнули об землю одна из инструкторов сказала "ой как хорошо". бедный лабрадор от страха потом минут 5 на выдержке моргнуть боялся.
еще раз повторяю, я предупреждаю тех людей у которых также впечатлительные собаки, чтобы они слепо не выполняли все упражнения не обращая внимания на состояния собаки.

не думаю что стоит разворачивать тему что конкретно я видела и тыкать падльцом, в этом просто нет смысла. у меня, повторюсь, другая цель. просто собачек жалко. :(



искренне сочувствую вам как хозяйке животного, несущего в своем теле, а главное голове столь много проблем. так же как и вашему питомцу, доставшемуся человеку, который вроде как готов его кормить, поить, к врачу водить, но помочь псу адекватно себя вести на улицах нашего мегаполиса отказывается, но это ваше право..

мне повезло значительно больше, я больше 7-ми месяцев являюсь обладателем пса со здоровой психикой. выстрелов и прочих разных шумов мы не боялись с детства (первые два месяца жизни прошли в охотничьем хозяйстве). но у нас другие проблемы, мы любим играть, причем со всеми всегда и везде. и вроде это как и не беда, когда игрушкой оказывается добродушный пес или пустая пластиковая бутылка, но такое бывает далеко не всегда.. нас кусали, кусали не однократно, потому что если существо ходит на четырех лапах, значит оно просто обязано любить играть, и мы готовы мчаться к цели преодолевая все преграды, таща за собой хозяина, бросаясь под машины, а потом попадая в пасть дворовой стае, такое с нами было..
А еще мы безумно любим палочки, и несколько месяцев назад мы попытались отнять палочку у спортсмена занимающегося спортивной ходьбой. Человек не понял, что с ним хотят просто поиграть и его лыжная палка это всего лишь кусочек счастья и положительных эмоций в голове моего лабрадора.
о мячиках, маленьких детях, думаю рассказывать лишнее....

НО Я действительно ЛЮБЛЮ свою собаку и ужасно не люблю водить ее к ветеринару, за исключением плановых прививок. а с подобным характером мой пес может в один прекрасный день быть проткнутым вот такой вот лыжной палкой, которая для него была всего лишь куском счастья, а для спортсмена дорогим атрибутом. От дворовой стаи я его спасти, пожалуй, смогу, а вот от ротвейлера.. не факт..

именно поэтому мы посещаем школу Виталия Орлова, а не ради того чтобы прилюдно пошвырять своего питомца об землю, под одобрительные возгласы еще двух-трех десятков таких же «анормальных» владельцев собак и многоуважаемых тренеров...

з.ы.
а лабрадор наверно был коричневый? :D

_________________
---
с Уважением
Кирилл М&M


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
[/quote]
искренне сочувствую вам как хозяйке животного, несущего в своем теле, а главное голове столь много проблем. так же как и вашему питомцу, доставшемуся человеку, который вроде как готов его кормить, поить, к врачу водить, но помочь псу адекватно себя вести на улицах нашего мегаполиса отказывается, но это ваше право..
з.ы.
а лабрадор наверно был коричневый? :D[/quote]

спасибо за сочувствие. преувеличение по поводу животного несущего в голове "столь много" проблем я бы назвала излишним. проблема у нас одна- боязнь резких звуков. Помимо того, что я готова кормить, поить, ... ...но и "помогать псу адекватно себя вести " тоже хочу, могу, и уже это успешно делаю :D и надо заметить не посредством псих.стравм и т.п.
мы продолжили занятия, пока только в индивидуальном режиме, т.к. ветврач порекомендовал повременить с площадкой.
кстати, я бы не стала на вашем месте, имея положительный опыт занятий на площадке с лабриком, считать, что и для нас это иделальное место, посещение которого я - плохая своего любимца лишаю. у меня тоже 2 я собака лабрик, но мой взгляд с идеальной психикой. собаки абсолютно разные с абсолютно разное реакцией на все. с особенностями характера лабрадоров собак знакома отлично :D
моя лабрадорка тоже живет под девизом "все мои друзья и поиграть надо со всеми" :D :D :D с этой проблемой справляемся самостоятельно. один раз, когда была совсем щеночком тоже бросилась играть к овчарке, которая не поняла наших добрых намерений и бросилась на нас, хорошо что я вовремя успела...
PS коричневый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Innes писал(а):
Нестыковочка, да-с... :twisted: :twisted: :twisted:


ищите дальше, у вас отлинчно получается :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 11:54
Сообщения: 2
Откуда: Msk
Улька+Тайсон писал(а):
......
з.ы.
а лабрадор наверно был коричневый? :D
......
с особенностями характера лабрадоров собак знакома отлично :D
моя лабрадорка тоже живет под девизом "все мои друзья и поиграть надо со всеми" :D :D :D с этой проблемой справляемся самостоятельно. один раз, когда была совсем щеночком тоже бросилась играть к овчарке, которая не поняла наших добрых намерений и бросилась на нас, хорошо что я вовремя успела...
PS коричневый


да вот что-то не хочется ближайшие 15 лет прожить с чувством постоянного страха за своего питомца, овчарок на улицах ведь так много, а он лабрадор такой один и он мой..

я был тем монстром мучающим бедное добродушное создание, но сидеть, лежать, стоять смирно по команде, мой пес может не всегда, это не говоря о 5-ти минутах не моргая...
но мы над этим работаем :wink:

_________________
---
с Уважением
Кирилл М&M


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
def писал(а):
Улька+Тайсон писал(а):

да вот что-то не хочется ближайшие 15 лет прожить с чувством постоянного страха за своего питомца, овчарок на улицах ведь так много, а он лабрадор такой один и он мой..

это не говоря о 5-ти минутах не моргая...
но мы над этим работаем :wink:


:lol: как говорится, нет предела совершенству.
тут сомнений нет, нежели переживать за любимого лабрика, лучше с ним поработать и каждый хозяин по праву методы работы выбирает сам.
удачи Вам и вашему дружочку !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОБОЖАЮ ОТВЕТСВЕННЫХ ХОЗЯЕВ ЛАБРОДОРОВ :lol: :lol: :lol:

ТОВАРИЩИ, пусть ВАШИ чудесные зверики ИГРАЮТ ТОЛЬКО С ВАМИ

УСТАЛА СПАСАТЬ эту ЖИЗНЕРАДОСТНУЮ ЧАСТЬ собачества - летят в МЕНЯ, а мои МЕНЯ спасают - хоть стреляйся сама или их всех разом

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:01
Сообщения: 1
Здравствуйте Улька+Тайсон!
Мы были нашей семьёй первый раз в школе Орлова 14-го числа в понедельник. Скажу честно, выбрали именно это место по отзывам в интернете, и первый раз ехав туда, очень волновались. Мы сами живём в Митино, и буквально рядом с нами есть дрессировочная площадка,где проходят занятия также два раза в неделю, но они меня не впечатлили, т.к. проходят групповые занятия с одним инструктором, у наших знакомых там занимается лабрадор, но никаких результатов в продвижении послушания мы не заметили, да и по времени занятия длятся намного меньше.
Спросив на каких-то собачьих форумах, про занятия на Северо-западе, мне стали отвечать, что чего Вам думать-то у Вас там Орлов есть!!!! :D Скажу честно меня эти ответы впечатлили, т.к. слава о школе Орлова распространилась по всей Москве да и по всей области.
Вот мы и решили, что если и начать обучать нашу девочку,
то только в этой школе, чтобы потом не жалеть, что сразу не обратились за помощью к этим людям.
Первое занятие нам очень понравилось, всё толково объяснили, что начинать надо с наших мозгов, а потом уже учить собаку, показали как правильно надо заниматься с собакой, как давать команды, как воздействоать в тех или иных ситуациях, НИКАКОЙ ГРУБОСТИ мы не видели и не слышали!!!! Понравилось, что в команде Орлова много инструкторов, они всем уделяют внимание, пользуясь случаем хотелось бы поблагодарить инструктора Наталью!!!
Так как нашей Герде уже 8 месяцев и до этого времени мы практически не занимались с ней послушанием, то сейчас приходится корректировать её поведение. Результаты были уже после первого занятия, мы теперь во время выгулов не выбегаем из подъезда
вприпрыжку за собакой, а по команде "рядом" спокойно выходим и доходим до места выгула (мне не верится до сих пор), конечно у нас ещё много проблем, в основном её бурное реагирование, в силу её дружелюбности, на детей, собак и т.д., но мы будем над этим работать и конечно же с помощью школы Орлова!
Были 19-го числа в субботу второй раз, понравилось ещё больше, теперь думаем, будем ходить постоянно. Наша мечта - ходить на прогулки без поводка, т.е. добиться максимального послушания...

Очень жаль, что у Вас остались такие впечатления об этой школе, и мы искренне желаем вашей собаке скорейшего выздоровления!
Самое главное не опускайте руки, продолжайте заниматься! А когда в конечном итоге будет РЕЗУЛЬТАТ, всё плохое забудится и вы будите гордиться собой и Вашим питомцем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Максим и Ирина писал(а):
Здравствуйте Улька+Тайсон!
Очень жаль, что у Вас остались такие впечатления об этой школе, и мы искренне желаем вашей собаке скорейшего выздоровления!
Самое главное не опускайте руки, продолжайте заниматься! А когда в конечном итоге будет РЕЗУЛЬТАТ, всё плохое забудится и вы будите гордиться собой и Вашим питомцем!!!


спасибо за добрые слова, рада, что у Вас все получается))
нам, к сожалению, эта площадка не подошла.
но мы руки не опускаем, занимаемся дальше и поправляемся.
прогресс есть! вчера после того как испугался на прогулке, пришел в себя почти сразу, до этого требовалось 15-20 минут. дома уже не прячется под кровать от грома.
так что все налаживается.
желаю Вам успехов :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Innes писал(а):


Вот если люди так хотят писать рецензии на дресс.площадки, вешать ярлыки : эта коррекцией занимается, эта - спортом, да еще и выводы делают - услуги оказываются не качественно (или качественно),то почему это делают "со слов", тогда надо самим лично, желательно с собачкой, приехать, позаниматься, а уж потом свои мысли и выводы на просторы рунета выпускать. Но и в этом случае вопрос: "А судьи кто?"(С)

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 10:16
Сообщения: 29
Откуда: Kiev
Улька+Тайсон писал(а):
преувеличиваю врядли, нашлись согласные со мной люди, не желающие афишировать свое мнение и рассказали гораздо худшие вещи, происходившие на площадке в их присутствие.
есть такое понятие - корректность высказываний. Если есть объективное подтверждение сказанному, оно может учитываеться, если нет - оно может рассматриваться, как элементарная сплетня.
Возможно, далее по этой ветке кто-то уже и выступил с объективными заявлениями, но на момент написания этого поста, это заявление - голословно.

_________________
with Rottweilers since '86 and for ever..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 10:16
Сообщения: 29
Откуда: Kiev
Улька+Тайсон писал(а):
Wcatty писал(а):
Улька+Тайсон, Вы после первого же занятия утверждаете такие вещи которых никто не видел на протяжении многих месяцев? Вы уверены что именно инструктор школы бил собаку тем более ногами??Сколько мы не ходили на занятия ни разу такого не было, они даже голос просят не повышать на собак, не то что бить!
И вы думаете что, если вы не позволите бить свою собаку, то другие отдадут на растерзание свою спокойненько?Да никто в здравом уме не даст бить свою собаку, а в школе хозяева отнють не глупые и выдёргивать у них собаку из рук и бить никто не будет!
По поводу нагрузки, у нашей прошлой собаки были проблемы с сердцем(ротвейлера) мы Виталия предупредили об этом, и он нас несколько раз спрашивал не сильная ли для него нагрузка и не уменьшить ли её, а вы зная свою собаку могли , в принцыпе, и сами понять что на первый раз нагрузки хватит, вас же никто силком не заставлял заниматься.Инструктора же видят вашу собаку в первый раз и могут только из опыта преподлагать что у неё с нервами, а вы её знаете.
Даже после того как наша собака,отнюдь не божий одуванчик он=), бросился на виталия и порвал на нём одежду он не то что силу не применил, он голос на него не повысил и присёк его действия оч граммотно и профессионально.


я видела жестокое обращение со стороны хозяев, под наблюдением инструкторов. никто из инструкторов не возмутился, не удивился...
о подвигах нескольких "инструкторов" наслышана от учеников. при мне когда бедного лабрадора шваркнули об землю одна из инструкторов сказала "ой как хорошо". бедный лабрадор от страха потом минут 5 на выдержке моргнуть боялся.
еще раз повторяю, я предупреждаю тех людей у которых также впечатлительные собаки, чтобы они слепо не выполняли все упражнения не обращая внимания на состояния собаки.

не думаю что стоит разворачивать тему что конкретно я видела и тыкать падльцом, в этом просто нет смысла. у меня, повторюсь, другая цель. просто собачек жалко. :(
Вот тут уже становится все на места :)
Цитата:
при мне когда бедного лабрадора шваркнули об землю одна из инструкторов сказала "ой как хорошо"
вы просто совершенно не в теме, очень далеки от дрессировки и, тем более, коррекции и не понимаете того, что увидели :)

Приведу пример классического обучения собаки упражнению Плац (лежать) из Движения.
Проводник движется с собакой по команде Рядом.
В момент подачи команды Плац, быстро берет собаку за шкуру между лопаток и резким движением опрокидывет ее набок, на замлю (шваркает об землю, в вашем варианте), затем, немедленно подает команду Фусс (Рядом) и начинает движение, заставляя собаку быстро подняться и продолжить движение Рядом. Мгновенное поощрение. Обильное.
Что вы видите со стороны?
- Какой то придурок ходит с собакой по кругу, шваркет ее оземь, не дает бедняге прийти в себя и тут же тащит ее, несчастную, дальше и так каждый раз!
«Птичку жалко» ©
:)
На самом деле, что мы имеем?
Собака укладывается в позицию лежа на боку, по команде Лежать, насильно, тут же следует команда Рядом и собаку вынуждают мгновенно вскочить и занять правильное положение в движении рядом с Проводником.
Каковы ощущения собаки?
Ей действительно чертовски неприятно, когда ее хватают за шкуру и быстро опрокидывают на землю. Ей очень неудобно быстро вскочить из положения Лежа_на _боку и быстро, без коррекции, пристроиться к хозяину, однако именно в этот момент она бывает вознаграждена.
Действия собаки?
В следующий раз, она, стремясь избежать некомфортного приземления, стремится, услышав команду, сама быстро занять положение Лежать.
Какое положение она займет?
Именно то, из которого она успеет как можно быстрее перейти в позицию Рядом, не дав успеть Пр. применить коррекцию посредством поводка и добиться от него, в результате, заслуженного поощрения, то есть – правильное положение.
То бишь, собака, на избегании некомфортности позиций и коррекции, будет стремиться сама быстро занять удобные и, в данном случае, самые функциональные и требуемые положения.

Уверен, что в описанном вами случае была использована принципиально похожая схема – «нафига мне шлепаться, если я могу лечь сама, лежать и не рыпаться, все равно заставят, и без всяких давлений заработать свою сосиску?»

_________________
with Rottweilers since '86 and for ever..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
теперь позвольте вставить свои 20 копеек
я лично считаю, что в школе Орлова излишне мягко и недостаточно жестко и совсем уж нежестоко обращаются с собаками (хотя, скорее, с владельцами)...не хотелось бы додумывать причины (типа там на радость мамашкам с таакиииммм малюююсеньким и хороооошеньким ротвелейрочками :lol: )
пардон
ну так вот ...на мой взгляд...как бы не был прав Виталий...
собака требует хорошего пинка
как и человек
если боец ни разу не получал пинка, он в атаку не пойдет
да он даже в столовую строем не пойдет
ну а стрессс...это вещь вообще полезная для живых существ - дает незабываемый жизненный опыт

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 10:16
Сообщения: 29
Откуда: Kiev
Вернулся сегодня после поездки в мск по этому как раз вопросу. Субботнюю площадку отбыл от разгрузки до погрузки и даже позволено было подержаться за фигуранта и хозяев :) Впечатлений масса :) Многое из увиденного пытаются внедрить на наших площадках, но пока лишь в наставлениях, мечтах и ругани фигов и инструкторов после очередных срывов "учеников" с некачественной и не подогнаной "сбруи". У вас, ребята, эти позывы пресечены в корне :)
Такого количества РАБОТАЮЩИХ инструкторов - не видел и не слышал о подобном ранее. Индивидуалка перекрещивается с групповыми занятиями, собаки со сложностями, хозяева с проблемами, не решаемыми в группе, передаются в "индивидуалку" инструктору, из индивидуальных - опять в группу.
Подробнее напишу позднее :) Но в общем - здОрово :) Спасибо )

_________________
with Rottweilers since '86 and for ever..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ждем с нетерпением :o

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Наталья Титова писал(а):
Улька+Тайсон писал(а):
не думаю что стоит разворачивать тему что конкретно я видела и тыкать падльцом, в этом просто нет смысла. у меня, повторюсь, другая цель. просто собачек жалко. :(


Улька+Тайсон, приветствую Ваше нежелание заниматься "разборками", но такие вопросы возникают как раз потому, что Вы объявили, что на площадке собак бьют ногами. У большинства, кто ездил на площадку, я думаю, возникло недоумение. Теперь выясняется, что не "бьют ногами", а "шваркнули об землю", и не инструктор, а хозяин, и в определенной ситуации. А Вы бы поговорили с тем хозяином. А Вы слышали, объяснения инструкторов, что надо сделать после того, как собака выполнит команду, даже, если Вы заставили ее это сделать механикой? Надо хвалить, поощрить, погладить, дать вкусняшку! Нельзя выдернуть одно воздействие без общей картины!

Просто Вы сказали – «собак бьют», а на наши вопросы – «кто, где, не может быть!», отвечаете – «давайте без подробностей!» :D


Давненько я сюда не заходила. Вот зашла - и просто в шоке! У Орлова бьют собак? Инструкторы?
ЧТО ЗА ЧУШЬ СОБАЧЬЯ?????
Извините за резкость, но я в Школе Орлова выучила двух псов, очень благодарна Виталию , Анне и остальным ребятам за терпение,понимание и чуткое отношение. И за вправление мозгов тоже!
Счет посещенных занятий - ДЕСЯТКИ. Не потому, что не зватило 2-3. После второго занятия уже был замечательный эффект. Просто и мне и собакам НРАВИЛОСЬ общаться на площадке , нравилось осваивать новое. И ни на одном занятии я не видела, чтобы какую-нибудь собаку били или орали на нее! ЖЕСТЬ КАКАЯ-ТО!
Не знаю, зачем такое надо было придумывать! Может быть неадекватный хозяин по первости продемонстрировал, как он НЕПРАВИЛЬНО И жЕСТОКО обращается со своим псом! Но при чем здесь Виталий и его Школа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Улька+Тайсон писал(а):
Innes писал(а):
ученица писал(а):
Wcatty писал(а):
Вы ведь наверное первым делом после клиники позвонили ему?

получается несколько иная хронология событий :roll:

-тема Выложите фотки плиз ( http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewt ... 48b9ea908e )
-автор Улька+Тайсон
-дата Добавлено: Пн Июл 14, 2008 8:57 am
Улька+Тайсон писал(а):
Добрый день, пожалуйста, выложите фотки с субботнего занятия,
новеньким особенно любопытно :roll:

Добавлено: Вт Июл 15, 2008 12:19 pm
----------------------------------------------------------------------------------------------------

-тема Результат не оправдал ожиданий ( http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewt ... sc&start=0 )
-автор Улька+Тайсон
-дата Добавлено: Чт Июл 17, 2008 2:57 pm
Улька+Тайсон писал(а):
ДОбрый день,
а в воскресенье вечером у нее перекосило полмордочки. мы помчались к ветеринару

Изображение


Я тоже уже полазила по темам и обратила на это внимание. На банальную провокацию смахивает. :evil:


вам рецепт отсканировать??

PS дорогие довольные ученики, я написала не для Вас, я для новеньких. если Вас все утстраивает почему тогда столько шума? если это провокация, чего ведетесь тогда :?:


Я скажу чего я "ведусь"! Я сюда больше года не заходила,потому как отдрессировала псов больше 2 лет назад и всем довольна, вроде и не надо заходить. Забежала фоточки посмотреть - лежу больная и время появилось.
А отреагировала потому хорошо помню, как проходят занятия у ОРЛОВА, сколько внимания уделяется каждой собаке... потому что ОБИДНО СТАЛО ЗА ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ И КЛАССНЫХ ДРЕССИРОВЩИКОВ. Просто по человечески!
Кстати, после первого-второго занятия мои псы тоже лежали не поднимая голов. И спали "без задних ног". И это нормально, потому что информации много и физическоя нагрузка большая. Я, кстати, тоже "лежала без задних ног" два дня... Мордаху , кстати, могло перекосить от элементарной простуды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Катя и Шаня писал(а):
...а то,что вашу собачку перекривило.ну не через сутки после занятиий бы перекосило,а где-нибудь в подземном переходе.у нас щас часто стали от школ водить детей на различные мероприятия.а потом толпа ребятишек пройдет мимо вас.и что?обвинить детей в том,что они ходят,разговаривают или шумят?ну это ж неадекватно как-то.не по-взрослому...

про битье собак - отдельный разговор.ну и что что хозяин бьет собаку?это же не инструктор.Орловцы все-таки намного спокойны и адекватны в отличие от владельцев.И у вас наверно бывает "срывает крышу".а кроме как кулаками большинство и не знает как справиться.а все почему?на подкорку уже записались слова ненавистников животных,что если собака не слушается,надо по морде-тогда поймет.а про то,что инструктор "стоял и спокойно смотрел" не поверю никогда.я когда начинаю повышать голос, Светлана сразу начинает говорить "На собаку не кричим.Тихо.Спокойно.Больше хвалим".А когда собаку бьют,она сама повышает голос на хозяина с указанием не бить собаку..


ППКС во- первых! :D
И во-вторых про Светлану - абсолютно верно! Мы со Светой были знакомы еще когда она не была инструктором , а воспитывала своего чудесного пса на этой площадке!
И никогда я не видела, чтобы она на него кричала или его ударила! И ее пес - лучшая живая реклама школы Орлова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 17:18 
Улька+Тайсон шуму много потому что вы пишите правду. А правда режет глаза.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 18:35 
Anonymous писал(а):
Улька+Тайсон шуму много потому что вы пишите правду. А правда режет глаза.


Да, меня наверно опять потрут, не понимаю правда за что :shock: , наверно только положительные отзывы возможны на этом форуме.

Ребят Вы тут все описываете усталость ваших собак после занятий, а собаке Улька+Тайсон, чуть нервуху не сорвали, Вы что этого не видите - совсем. С этой собакой (конкретно с ней)нельзя было делать того, что делалось - это и должны были увидеть инструктора, есть страх, а есть паника и когда у собаки именно это состояние нельзя такими методами снимать это - не поможет, а может и плачевно закончится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Юля ! А какими методами нужно снимать панику? Напишите- Вы ведь наверное знаете? Мне это очень нужно.
Идет собака и вдруг -паника, что делать?

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
очень интересно - для разных видов паники

1. КОГДА НЕСЕТСЯ - сшибая все на пути

2. КОГДА ВПАДАЕТ В СТУПОР и ложится помирать

как с ними работать, когда ожидать результат?

как отличить СТРАХ от ЗАКОСА под страх( манипуляция собачья при нежелании работать)

как определить, что дела ничанают идти на поправку? - изменения далеко не сразу видны

про страхи и панику ИНТЕРЕСНО ВСЕ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Боюсь, что ответов не будет :(

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
жаль :x

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB