Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 16:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
ученица писал(а):
Улька+Тайсон писал(а):
совсем не обязательно шваркать собаку об землю или бить ногами (это я имела возможность наблюдать своими глазами)

Улька+Тайсон писал(а):
нет, нигде в моих сообщениях е написано, ято я видело избиение собак инструкторами и ногами.
вы видимо неправильно поняли меня

Изображение
Ольга & Зорька писал(а):
Девчонки, ВАМ не кажется, что уже идет переход на личности и попытка "массой" задавить одного? :? Человек ИМЕЕТ ПРАВО на свою точку зрения и имеет право её высказывать. Или я не права? :)

конечно, у всех свое мнение и каждый имеет право его высказать, только, когда речь идет о том, что эта "масса" видела своими глазами и не раз, надо всё-таки излагать факты, а не домыслы и слухи


как я уже писала ранее это сделали владельцы собак, на моих глазах и на глазах инструкторов, которые вели себя так как-будто так и надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Innes писал(а):
Улька+Тайсон писал(а):
конечно, есть ситуации когда силу раздражителя контролировать нельзя, но можно начать готовить к этому собаку постепенно, у вас ведь есть такая возможность, у нас же не военное положение в стране. например, взрывая петарды метров за 200 от нее на прогулках и, постепенно приближая, когда она уже не реагирует на них параличом. этот способ помог многим собакам.


Тогда почему вы этим способом не воспользовались самостоятельно?

именно потому, что решила, что методы этой школы далеко впереди тех, о которых я знаю, решила, что им видней...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Ну, на фотоотчетах по-моему прекрасно видно, что господин Орлов, обнимая винтовку, как родную, находится явно не в 200 метрах от собак. :twisted:
И шарики тоже. Кстати, очень забавно лопаются от сигареты, периодически кто-то их так задевает...
случайно...
не нарочно...
:twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
[/quote]На площадку Орлова приезжают не просто собаки. И не просто на банальный курс ОКД. Площадка занимается КОРРЕКТИРОВКОЙ поведенческих проблем. Просто на ОКД ехать в какой-то там Красногорск - это же слишком далеко. Можно площадочку и у себя под бокой найти. Только потом все равно к Орлову собак везут - трусливых, агрессивных, неуправляемых. Для некоторых собак эта площадка - последний шанс - альтернатива усыплению.[/quote]


я-то как раз об этом и не знала, просто нашла площадку в инете, почила восхищенные отзывы и вперед. Туська у меня совсем не агрессивный и не неуправляемый. мы просто хотели на общий курс походить, и если получится от страха грома избавится.
удачи Вам! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Innes писал(а):
Ну, на фотоотчетах по-моему прекрасно видно, что господин Орлов, обнимая винтовку, как родную, находится явно не в 200 метрах от собак. :twisted:
И шарики тоже. Кстати, очень забавно лопаются от сигареты, периодически кто-то их так задевает...
случайно...
не нарочно...
:twisted:


ну это вы уж загнули... тем кто был на площадке это может ясно, но я рассматривая фотки понятия не имела откуда стреляют, как воздействуют и т.д. как же я могу по фоткам догадываться с какой частотой, громкостью, откуда, для всех или только для неновичков???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
я с Виталием сначала занималась с собаками ИНДИВИДУАЛЬНО, а потом появилось желание ПРОВЕРИТЬ АДЕКВАТНОСТЬ своей собаки в непривычных для собаки условиях

я ДВА МЕСЯЦА САМА БЕЗ СОБАКИ ЕЗДИЛА ,СМОТРЕЛА и ДУМАЛА - надо ЭТО моей собаке или НЕТ

и уж потом поехала с собакой

собаки- они даже не дети - надо очень все за них просчитывать и смотреть

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
БОЯЗНЬ ПРОГУЛКИ - ВЕЛИЧАЙШИЙ МЕТОД собачьей МАНИПУЛЯЦИИ

срабатывает в 98 % - это КАК ЖЕ НАДО стрессануть собачку, ЧТО ЕЙ ГУЛЯТЬ расхотелось

А ЗАЧЕМ ЕЙ ГУЛЯТЬ - дома сытно, мягко и компания есть, да при желании и НАПИСАТЬ можно - собачка переживает

а потом собачка покажет, что она всех ДЯДЕК боится - после злого инструктора

ГОСПОДИ, КАК Я ВСЕ ЭТО ХОРОШО ПОМНЮ

проходили все это с небольшими вариациями

ОХ, чего я ВИТАЛИЮ НАПИСАЛА - типа, как же так, Я так долго строила, а ТЫ в ОДНО ЗАНЯТИЕ РАЗЛОМАЛ

а он мне сказал две вещи

1. ПЛОХО ПОСТРОИЛА, если за один раз можно разломать
2. на мой вопль, что собак ОПЯТЬ от мужиков шарахается, он сказал - ТЫ САМА ЕМУ ЭТО ПОЗВОЛЯЕШЬ

рассердилась я, взяла СОБАКИНА, который даже и не стал изображать НЕЖЕЛАНИЕ гулять, и БОЛЬШЕ МЫ НЕ ШАРАХАЛИСЬ

он просек мое состояние м подчинился

ПЫСЫ - СОБАК НЕ БЬЮ принципиально

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
я с Виталием сначала занималась с собаками ИНДИВИДУАЛЬНО, а потом появилось желание ПРОВЕРИТЬ АДЕКВАТНОСТЬ своей собаки в непривычных для собаки условиях

я ДВА МЕСЯЦА САМА БЕЗ СОБАКИ ЕЗДИЛА ,СМОТРЕЛА и ДУМАЛА - надо ЭТО моей собаке или НЕТ

и уж потом поехала с собакой

собаки- они даже не дети - надо очень все за них просчитывать и смотреть


100% согласна, так и собиралась сделать (приехать посмотреть)позвонила узнать как проехать, мне объяснили, сказали - приезжайте сразу с обакой, что в пустую ездить? я подумала, ну раз так уверенно говорит, видимо ничего страшного там нет, и правда, что ездить зря??
вот и приехали...
про индивидуальные занятия это точно для начала то, что нужно :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
БОЯЗНЬ ПРОГУЛКИ - ВЕЛИЧАЙШИЙ МЕТОД собачьей МАНИПУЛЯЦИИ

срабатывает в 98 % - это КАК ЖЕ НАДО стрессануть собачку, ЧТО ЕЙ ГУЛЯТЬ расхотелось

А ЗАЧЕМ ЕЙ ГУЛЯТЬ - дома сытно, мягко и компания есть, да при желании и НАПИСАТЬ можно - собачка переживает

а потом собачка покажет, что она всех ДЯДЕК боится - после злого инструктора

ГОСПОДИ, КАК Я ВСЕ ЭТО ХОРОШО ПОМНЮ

проходили все это с небольшими вариациями

ОХ, чего я ВИТАЛИЮ НАПИСАЛА - типа, как же так, Я так долго строила, а ТЫ в ОДНО ЗАНЯТИЕ РАЗЛОМАЛ

а он мне сказал две вещи

1. ПЛОХО ПОСТРОИЛА, если за один раз можно разломать
2. на мой вопль, что собак ОПЯТЬ от мужиков шарахается, он сказал - ТЫ САМА ЕМУ ЭТО ПОЗВОЛЯЕШЬ

рассердилась я, взяла СОБАКИНА, который даже и не стал изображать НЕЖЕЛАНИЕ гулять, и БОЛЬШЕ МЫ НЕ ШАРАХАЛИСЬ

он просек мое состояние м подчинился

ПЫСЫ - СОБАК НЕ БЬЮ принципиально


видимо у нас тотже случай...
надеюсь, для нас все так же хорошо закончится, спасибо за рассказанный опыт :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВСЕ в ВАШИХ руках :lol:

и потом, бульдог - ТАКАЯ КАЙФОЗНАЯ СОБАКА - имеет смысл поработать

а по поводу генетического брака - на каждом шагу такое - у меня три из четырех - генетический брак - и замечательные собаки в результате оказались с некоторыми натяжками :lol: - для семьи очень комфортные

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
ВСЕ в ВАШИХ руках :lol:

и потом, бульдог - ТАКАЯ КАЙФОЗНАЯ СОБАКА - имеет смысл поработать

а по поводу генетического брака - на каждом шагу такое - у меня три из четырех - генетический брак - и замечательные собаки в результате оказались с некоторыми натяжками :lol: - для семьи очень комфортные


ага, будем работать обязательно. а по поводу ген.брака совсем не переживаю, ведь моя собака для меня самая лучшая 8)
тут прочитала про звуки грома из инета, думаю попробовать, идея отличная :idea:
спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
пробуйте - все собаки разные - одной одно подойдет,другой - другое

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Улька+Тайсон. :!: М не очень близка ваша тема, потому, что недавно пережила подобный стресс. На прогулке вдруг резко рядом прыгнули на скейтборде, собаку держали вдвоем с мужем ,паника дикая. Идти невозможно- бульдог тянет в рывке кг-200. Стоим , или практически лежим на нем.не буду утомлять -добрались до дома.Дома у собаки приступ- учащенное дыхание -мы в клинику собаку в реанимацию.
Короче к чему я все- врачи не знают что вызвало такую реакцию и не один врач не прописал нам успокоительных ,а только рекомендации заниматься с собакой.
А я занимаюсь у двух дрессировщиков и на занятиях все нормально
и нет никакой закономерности в его страхах . сегодня боится , а завтра в этом же месте гуляем, эти же ребята прыгают , а ему хоть бы что.
Я бы обязательно и к Виталию бы приехала, если бы было ближе, потому, что другого пути нет, или собака привыкнет, или когда нибудь ... будет печальный конец.
Извините за сумбур уж очень больная тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 10:08
Сообщения: 32
Откуда: Москва
а у меня азиатка писалась от вида немецкого дога.когда в игре ее роняли,она визжала,как будто ее резали.а потом подходила,протягивала лапку,делала вид что ей больно,смотрела на меня глазами кота из Шрека и просила массажа.делала.жалела.в ветеринарке при виде шприца она сначала попыталась упасть в обморок,когда поняла,что не прокатит,начала носиться по всему кабинету при температуре около 40.
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=9468

И ничего у нас не перекосило после первого занятия у Орловцев.и визжали мы в куче собак.и рвались на свободу.и что только не делали.даже на меня пыталась с зубами лезть.И стрельба была.и шумелки-грохоталки.бутылки и сирены.И ничего.живет себе собака нормально.спустя полтора месяца занятий плюет в потолок при звуках грома и просит "еще".не орет при игре.не писается при виде взрослых догов и московских сторожевых.и даже может защитить себя от стафа)
а то,что вашу собачку перекривило.ну не через сутки после занятиий бы перекосило,а где-нибудь в подземном переходе.у нас щас часто стали от школ водить детей на различные мероприятия.а потом толпа ребятишек пройдет мимо вас.и что?обвинить детей в том,что они ходят,разговаривают или шумят?ну это ж неадекватно как-то.не по-взрослому.

про битье собак - отдельный разговор.ну и что что хозяин бьет собаку?это же не инструктор.Орловцы все-таки намного спокойны и адекватны в отличие от владельцев.И у вас наверно бывает "срывает крышу".а кроме как кулаками большинство и не знает как справиться.а все почему?на подкорку уже записались слова ненавистников животных,что если собака не слушается,надо по морде-тогда поймет.а про то,что инструктор "стоял и спокойно смотрел" не поверю никогда.я когда начинаю повышать голос, Светлана сразу начинает говорить "На собаку не кричим.Тихо.Спокойно.Больше хвалим".А когда собаку бьют,она сама повышает голос на хозяина с указанием не бить собаку.Я била несколько раз по морде свою,потому что были поползновения меня укусить.Виталий же сказал,что лучше приподнять за ошейник.И ничего с ней не будет.их волки дерут.и то реакции нету.а тут тЁтька метр с кепкой ее приподняла.хех.тем более,ее же не на крюк на весь день подвешивают.

про перекосило еще скажу.не Орловцы такие злые/бездушные/агрессивные(нужное подчеркнуть или вписать свое),а продавцы собак такие хитрые.знаете,если уж собаку перекосило от пищалки деЦкой,то что с ней будет если ей(не дай бог конечно) придется пройти мимо стадиона в тот день,когда там будет проходить матч ЦСКА_Спартак например?это же все.конец.надо все-таки наверно попытаться поздоровее собак выбирать при покупке.
Надо было слышать рассказ Виталия про собачку,которая выкинулась с 3 или 4 этажа с балкона после игр нашей сборной по футболу.У нас петарды огромные взрывали,Шанька пробухтела что-то во сне,перевернулась на другой бок и захрапела.Хотя на первом занятии Шаня была "истеричной,с неустойчивой психикой" собакой.
Так же.при выстрелах например за 6 моих занятий собаки стояли неподвижно только один раз,во всех остальных случаях они бежали по команде рядом по кругу.и то,стояли только те собаки,которых выбрал сам Виталий.которые,по его мнению наверно,должны были справиться с этим заданием.и Вы знаете,все,кто стоял-справились.собаки были на команде "стоять" и не было даже продвижек.может быть пару собак и распереживались.но перед тем как начать стрелять Виталий всех предупредил,что-то типа "если видите,что собака нервничает,переходите на динамику".все гениальное просто.
Вы говорите,что инструктора -- спецы.и должны уметь определять кол-во нагрузки.а в других школах например еще и разделяют группы на "ясли","детский сад","школа" и "универ".а если хотят денег побольше срубить,то готовы еще и слюни подтирать.как у собаки.так и у ее хозяина.бред.при чем тут спецы или нет?собака ваша.ее поведение вы уже можете как-то предугадать.инструктора оказывается тоже люди.и возможно было предложить инструктору с пищалкой "А давайте мы пока на динамике стресс снимем,а потом когда привыкнем,будем пытаться на выдержке".можно было и просто отойти.под видом "пописать".ну не знаю.вариантов-масса.Вас же за ваши предложения или поползновение отойти от группы и просто погулять не расстреляют из той самой злоЩастной винтовки.тем более,что в субботу 12 вообще не стреляли.не наденут на вас ошейник,намордник и поводок пятиметровый,не сделают "коробочку" и не кинут со всего маху об землю,как вы выражаетесь.

пЫсЫ.простите.я не могу удержаться.я понимаю,это все серьезно.но я редко бываю адекватной.а тем более серьезной.
и у меня есть предложение.если собаку так и не "перекосит" обратно,то можно прийти на второе занятие.тогда точно лицо "встанет" на место :lol: :lol: :lol:
заАдно и покажите тех самых жЫводеров,которые избивают собак ногами,тех самых инструкторов,про которых шепчутся анонимы где-то в подстроках,личках и на других форумах.
Кстати,этих анА..простите, анонимов.можно взять с собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 21:18
Сообщения: 14
Откуда: Москва-Dresden
Бедный впечатлительный малыш...И ВСЕ ЖЕ...не БРОСАЙТЕ занятия!!!
Начните с индивидуальных с Виталием, группа от вас никуда не убежит.

В первую очередь нужно "лечить" свою голову и свое отношение к песке.
Вот вы пишите - "...впадает в состояние аффекта, не реагирует на голос, игры, лакомство...
однажды побежал от страха через дорогу..."

Как вообще такое могло быть? :roll: Как необученную (ну, или не совсем обученную) собаку, имеющую тенденцию к "впаданию..." можно спускать с поводка?... Он должен был бежать НЕ от вас, а ВМЕСТЕ с вами на поводке!!!

Или кто-то предложил избегать стрессовых ситуаций... что за БРЕД?...
Тогда вам с собачкой только к таксидермисту...и всем будет спокойнее (сорри)...

И "режим стрема" он включает только потому, что "мама" на это реагирует и тем самым усугубляет (может и неосознанно) этот "режим".

Вот сейчас в Москве, говорят, дождит прилично - с громами и молнией... Вы гуляете на улице в это время? Так вот, берите парня на поводок, поводок привязывайте вокруг талии и ВПЕРЕД!!! в любимый парк. И без разговоров-уговоров на улице... без муси-пуси... просто идем или бежим по дорожкам... и совсем не страшно... И когда гремит гром не смотрите на собаку - боится или нет... сжался или нет... просто идите-бегите (грудь вперед, голова поднята, страха нет) - вы ВОЖАК!!! остальные равняются на вас!!!


Вот мы пришли на площадку после 2-х месяцев занятий в Германии (ЛУЧШЕЙ школой дрессировки считается страна сея...) Да... Порыкивать стал мой песя, а особенно на команду "лежать"... Что нам посоветовали в гуманной неметчине по этому поводу? А просто, поднять собачку на руки и подержать... Почему-то не помогло...странно... Мож мы одни такие дебильные?... И вот на первом занятии у Виталия мое "чудо" прокусило мне руку... не со зла... для порядку...
К чему я веду - а к тому, что в стране с лучшей школой дрессировки мы просто потеряли время и не научили собачку, что кусать хозяина НИЗЗЯ!!! А вот после 2-х занятий в Школе-Орлова песка начал кумекать, что это, наверное, все-таки плохо ... и плохо в первую очередь для него... Потом мы опять попробовали позаниматься в Германии (инструмент против рыка у нас был). НО!!! после 2-х занятий, когда инструктор сказал, что "намордник - лишнее" и Байс тут же прокусил мне обе руки, и после того, как я приподняла его, Байса, на ошейнике и он изобразил "кхкхКХХХХ!!!!!!!!", а вся группа - "АХХХХХХХ!!!!!!!! садизм!!! как можно!!!" - мы в эту школу не пойдем!!!

С нетерпением ждем возможности вновь приехать на занятия в Красногорск - собирать "разваленную", лучшей в мире дрессировкой, собаку!!!

Поправляйтесь и не сдавайтесь!!! Работайте с парнем!!! Удачи и терпения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 04:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 03:11
Сообщения: 23
Вчера состоялось мое (наше) первое занятие.
Собака, пожалуй, относится к проблемным, т.е. как раз к тем, кого "швыряют об землю и бьют ногами": была подобрана несколько месяцев назад, доминантная, с тяжелой судьбой, агрессор, к тому же немолодая (7-8 лет).

Очевидно, что работа именно с такими собаками требует наиболее жесткой коррекции поведения, так что у меня была возможность наблюдать на практике применение максимально жестких методов.

Первым же делом меня предупредили о недопустимости ударов, битья, о том, что необходимо работать с собакой посредством поощрения. И лишь в случае негативного поведения применять пресекательные меры (в нашем случае к таким жестким мерам относятся резкие одергивания, а в случае явной агрессии - поднимание за ошейник). Как я усвоила после неоднократного повторения этих правил, это и есть основной метод корректировки поведения собаки.
Несколько раз слышала, как одергивали хозяев, повышающих голос на собаку. И постоянно Светлана напоминала о необходимости хвалить своих питомцев. Кажется, за все предшествующие время я не хвалила собаку столько, сколько за несколько часов занятий..
Конечно, были во время занятий и одергивания, и поднимания за ошейник, но воздействий на собаку, не соответствующих характеру ее поведения, не заметила.

Не знаю, как работают другие кинологи (до этого был опыт лишь работы с лайками, которая отличается от работы с иными породами) и есть ли более мягкие методы воздействия. Но поскольку в данный момент я обрабатываю прокушенную 2 дня назад ногу и день назад руку, то точно могу сказать, что не всегда есть возможность добиваться должного поведения только поощрением и не всегда есть время для постепенного длительного формирования оптимального поведения.

Возможно, именно такая ситуация и попалась на глаза Улька+Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
мой бульдог, когда мы начали заниматься с ВИТАЛИЕМ индивидуально, на ПООЩРЕНИЯ не реагировал НИКАК - хоть в голодном, хоть в сытом состоянии, ужас его отключал от реалий и единственно, что он мог сделать, чтобы прекратить этот ужас - это броситься под машину

отсидев ЧАС на троллейбусной остановке - он УСТАЛ БОЯТЬСЯ и ВДРУГ меня услышал

потом пришлось его ДВА РАЗА дернуть ОЧЕНЬ СИЛЬНО при повторной попытке стянуть меня под машины, и БОЛЬШЕ ТАКИХ попыток не было

а в ушах стоит РЕФРЕН ВИТАЛИЯ - ХВАЛИМ,ХВАЛИМ,ХВАЛИМ,ХВАЛИМ

ЗА ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ С ВИТАЛИЕМ существенно укрепилось здоровье у ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ - мы стали более выдержаны, менее вспыльчивы и даже более внимательны друг к другу, а поначалу меня саму ТРЯСЛО, КОЛОТИЛО и ГЛЮЧИЛО от волнения

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:15
Сообщения: 13
Откуда: Жуковский
Улька+Тайсон.А мне очень интересно, почему Вы не пишите какая была реакция Виталия на то,что случилось с собакой после занятий. Вы ведь наверное первым делом после клиники позвонили ему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2008, 22:02
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Lana писал(а):
Или кто-то предложил избегать стрессовых ситуаций... что за БРЕД?...
Тогда вам с собачкой только к таксидермисту...и всем будет спокойнее (сорри)...


Это я написала, про:
Демьянка писал(а):
"Методы воздействия? Избегать. наверное все пугающие собаку звуки и движения. "


Странно , что все восприняли всерьез этот совет ( ну кроме автора ветки ). :wink:
Надо было соответствующий смайлик в конце поставить
Это был черный юмор .... :shock: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:07
Сообщения: 7
Wcatty писал(а):
Вы ведь наверное первым делом после клиники позвонили ему?

получается несколько иная хронология событий :roll:

-тема Выложите фотки плиз ( http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewt ... 48b9ea908e )
-автор Улька+Тайсон
-дата Добавлено: Пн Июл 14, 2008 8:57 am
Улька+Тайсон писал(а):
Добрый день, пожалуйста, выложите фотки с субботнего занятия,
новеньким особенно любопытно :roll:

Добавлено: Вт Июл 15, 2008 12:19 pm
----------------------------------------------------------------------------------------------------

-тема Результат не оправдал ожиданий ( http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewt ... sc&start=0 )
-автор Улька+Тайсон
-дата Добавлено: Чт Июл 17, 2008 2:57 pm
Улька+Тайсон писал(а):
ДОбрый день,
а в воскресенье вечером у нее перекосило полмордочки. мы помчались к ветеринару

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:07
Сообщения: 7
самые "отважные" породы, которые занимались не одно занятие на площадке :D (отзывы владельцев на сайте есть)

Изображение
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=9350

Изображение
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=9405


Изображение
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic ... 6271#56271


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
ученица писал(а):
Wcatty писал(а):
Вы ведь наверное первым делом после клиники позвонили ему?

получается несколько иная хронология событий :roll:

-тема Выложите фотки плиз ( http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewt ... 48b9ea908e )
-автор Улька+Тайсон
-дата Добавлено: Пн Июл 14, 2008 8:57 am
Улька+Тайсон писал(а):
Добрый день, пожалуйста, выложите фотки с субботнего занятия,
новеньким особенно любопытно :roll:

Добавлено: Вт Июл 15, 2008 12:19 pm
----------------------------------------------------------------------------------------------------

-тема Результат не оправдал ожиданий ( http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewt ... sc&start=0 )
-автор Улька+Тайсон
-дата Добавлено: Чт Июл 17, 2008 2:57 pm
Улька+Тайсон писал(а):
ДОбрый день,
а в воскресенье вечером у нее перекосило полмордочки. мы помчались к ветеринару

Изображение


Я тоже уже полазила по темам и обратила на это внимание. На банальную провокацию смахивает. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Света и Герда писал(а):
Но поскольку в данный момент я обрабатываю прокушенную 2 дня назад ногу и день назад руку, то точно могу сказать, что не всегда есть возможность добиваться должного поведения только поощрением и не всегда есть время для постепенного длительного формирования оптимального поведения.

Возможно, именно такая ситуация и попалась на глаза Улька+Тайсон


ого! очень сочувствую!!! у нас это совершенно исключено, мой пес всегда рад выполнять команды и НИКОГДА не посмел даже нос на меня наморщить или рыкнуть. в Вашей ситуации, наверно стоит походит в эту школу, насколько я поняла, с такими собаками там отлично справляются.
удачи Вам ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Innes писал(а):
ученица писал(а):
Wcatty писал(а):
Вы ведь наверное первым делом после клиники позвонили ему?

получается несколько иная хронология событий :roll:

-тема Выложите фотки плиз ( http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewt ... 48b9ea908e )
-автор Улька+Тайсон
-дата Добавлено: Пн Июл 14, 2008 8:57 am
Улька+Тайсон писал(а):
Добрый день, пожалуйста, выложите фотки с субботнего занятия,
новеньким особенно любопытно :roll:

Добавлено: Вт Июл 15, 2008 12:19 pm
----------------------------------------------------------------------------------------------------

-тема Результат не оправдал ожиданий ( http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewt ... sc&start=0 )
-автор Улька+Тайсон
-дата Добавлено: Чт Июл 17, 2008 2:57 pm
Улька+Тайсон писал(а):
ДОбрый день,
а в воскресенье вечером у нее перекосило полмордочки. мы помчались к ветеринару

Изображение


Я тоже уже полазила по темам и обратила на это внимание. На банальную провокацию смахивает. :evil:

не пойму к чему Вы? фотографии жду до сих пор, хочу показать семье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Алена и Чали писал(а):
Улька+Тайсон.А мне очень интересно, почему Вы не пишите какая была реакция Виталия на то,что случилось с собакой после занятий. Вы ведь наверное первым делом после клиники позвонили ему?


естественно нет. как только увидела что мордочкой собаки поехали к ветеринару,
собаку показывать врачу надо в таких случаях.
и зачем ,простите, мне звонить? ехать в Красногорск показывать что случалось с собакой??? по телефону ведь ее мне никто не вылечит
мне гораздо важней здоровье собаки, чем обвинения инструкторов или выяснения кто виновать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Lana писал(а):
Бедный впечатлительный малыш...И ВСЕ ЖЕ...не БРОСАЙТЕ занятия!!!
Начните с индивидуальных с Виталием, группа от вас никуда не убежит.
Поправляйтесь и не сдавайтесь!!! Работайте с парнем!!! Удачи и терпения!


спасибо за советы, сейчас так и делаем! на индидуальном занятия были первый раз вчера. все прошло оч хорошо, не напрягающе для собаки, работу разбавляли играми, поэтому он совесем не устал морально. к сожалению в качестве инструктора пригласили спец-а из друггой школы. их подход мне чуть ближе, да и Туське, на мой взгляд очень понравилось :)
и Вам удачи :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
ученица писал(а):
самые "отважные" породы, которые занимались не одно занятие на площадке :D (отзывы владельцев на сайте есть)

Изображение
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=9350

Изображение
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=9405


Изображение
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic ... 6271#56271


спасибо ,я как раз почитав хоршие отзывы и отправилась на 1е занятие. очень рада , что большинство владельцев довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Катя и Шаня писал(а):

у нас щас часто стали от школ водить детей на различные мероприятия.а потом толпа ребятишек пройдет мимо вас.и что?обвинить детей в том,что они ходят,разговаривают или шумят?ну это ж неадекватно как-то.не по-взрослому.


Катя, я думаю, что детишки из перехода не называются профессиональными дрессировщиками и не берут за это денег
или я неправа :?:
PS и как уже писала не обвиняю ни их ни занятие ни инструкторов :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Катя и Шаня писал(а):
надо все-таки наверно попытаться поздоровее собак выбирать при покупке..


ну тут комментариев у меня просто нет :D 5 баллов
спасибо за совет.

к сожалению, не всегда мы сами выбираем своих питомцев, рада, что Вам не пришлось столкнуться с этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Наталия Царева писал(а):
Улька+Тайсон. :!: М не очень близка ваша тема, потому, что недавно пережила подобный стресс. На прогулке вдруг резко рядом прыгнули на скейтборде, собаку держали вдвоем с мужем ,паника дикая. Идти невозможно- бульдог тянет в рывке кг-200. Стоим , или практически лежим на нем.не буду утомлять -добрались до дома.Дома у собаки приступ- учащенное дыхание -мы в клинику собаку в реанимацию.
Короче к чему я все- врачи не знают что вызвало такую реакцию и не один врач не прописал нам успокоительных ,а только рекомендации заниматься с собакой.
А я занимаюсь у двух дрессировщиков и на занятиях все нормально
и нет никакой закономерности в его страхах . сегодня боится , а завтра в этом же месте гуляем, эти же ребята прыгают , а ему хоть бы что.
Я бы обязательно и к Виталию бы приехала, если бы было ближе, потому, что другого пути нет, или собака привыкнет, или когда нибудь ... будет печальный конец.
Извините за сумбур уж очень больная тема.

см. личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB