Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 03:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Результат не оправдал ожиданий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
ДОбрый день,
Мы посетили 1е занятие в этой школе в субботу 12,07,2008. У меня американский бульдог, 11месяцев.
Результаты оказались плачевными
Основной задачей для нас с Тайсоном стояла задача справиться с боязнью громких звуков. Со звуками проезжающих машин нам удалось справиться самостоятельно, собака реагировать перестала, но с громом, салютом и т.д. бороться самостоятельно не удалось. в воспитании и социализации собак новичком себя назвать не могу и прекрасно отдаю себе отчет в том, что работа эта довольно кропотливая, требующая затраты определенных ресурсов.
я предупредила перед началом занятия, что собака сильно впечатлительная, и в послений раз от грома убежала от меня на прогулке домой. Инструктор сказал, что основной принцип - не обращать внимания на страхи, тогда со временем реакция возбуждения ослабнет... мы начали заниматься в группе. При упражнении, когда всех собак выстраивают в линейку с хозяевами и дают команду "лежать", собака лежит самостоятельно (или в моем случае хозяин удерживает ее насильно в этом положении) и инструкторы, ходя мимо, "пугают" собак, звуками сирены, шуршанием воздушных шариков и т.д. моя собака от ужаса вскакивала прямо со мной на спине! но я укладывала ее обратно, поскольку этого требует упражнение. ушли с занятия мы на полчаса раньше, т.к. нагрузка для первого раза слишком велика. дома собака так и не пришла в себя, оставалась в заторможенном состоянии до воскресенья, а в воскресенье вечером у нее перекосило полмордочки. мы помчались к ветеринару, диагноз оказался печальным - результат сильного стресса. прописали уколы.
мордочка пока не восстановилась.
я не сомневаюсь в профессионализме Виталия и его команды,
механизмы воздействия я не критикую, НО силу раздражения для новичков необходимо учитывать обязательно!!!, также как и продолжительность занятий.
Т.е. в моем случае как раз получилось "не лечим, а калечим"
готова ответить на любые вопросы nem-ylka@ya.ru
рада, если мой рассказ поможет кому-то избежать неприятностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
см. личку

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 17:06 
А у нас собачка быстро справилась со своим страхом от салютов и т.д. Правда он опять обнаглел т.к. на занятия мы давно не ходим. Кстати, где они сейчас проходят и по каким дням?
ПыСы: у нас ам. бульдог Фимка, Виталий если Вы нас помните, то принимайте привет :D .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
У нас тоже амбуль, полтора года. И тоже 12-го мы были впервые. С салютами справлялась с его детства таким образом: пёс, естественно, по началу шарахался от салютов (правда, никогда не убегал, панику они у него не вызывали), но я тут же, как поняла, что от этого надо избавляться начала ПО СУББОТАМ (когда на каждом углу свадьбы :twisted: ) водить его в места вероятных салютов. И как только это безобразие начиналась, говорила радостным, но спокойным голосом, таким, как обычно его на игры зазывалала "Салют!" и нахваливала его, если он стоял на месте "ай хорошо Зоря салют, ай молодец, смотри как красиво и т.п.". Через некоторое непродолжительное время он стал САМ садиться при виде салюта и ЛЮБОВАТЬСЯ им :lol: Потом, правда (после нового года) его вообще стало тянуть к ним поближе (видимо, чтоб поругаться на нарушителей покоя :twisted: ).
Очень жаль, что занятие для вас закончилось таким образом :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
САМОЕ УЖАСНОЕ - если ЗАНЯТИЯ ЗАКОНЧИЛИСЬ

получается, что собачку стрессанули ЗРЯ

у собачки много чего может случиться от стесса - и рожицу перекосить, и понос со рвотой, и еще масса неприятных вещей

и нам -добрым и заботливым мамам - хочется спрятать любимую детку и чтоб больше его ничего в этой жизни не расстраивало

у меня была мелкая дворняжка, с которой я так и поступила ,и прожила собачка 17 лет, спрятанная от жизни

только БУЛЬДОГ - это не крохотная дворняжка, это мощная собака и ТЕЛОМ, и МОЗГАМИ, которой невероятно отмеряно энергии, и если собаку не привести в норму, то она начнет разносить ВСЕ, ваш дом, ваш мир, ваш быт и вашу семью

ох, мой бульдог, НАШЕ СЕМЕЙНОЕ СЕРДЕЧКО, собака трижды спасшая меня и сына, и охраняющая своим бульдожьим телом наш дом, был РЕДКОСТНЫМ ТРУСОМ

ОН БОЯЛСЯ ВСЕГО, а еще он НЕНАВИДЕЛ ЛЮДЕЙ, его не интересовали игрушки и даже еда, он ГОТОВ был умереть голодной смертью - ему это знакомо

а еще он БОЛЕЛ после любого стреса - у него обострялся демодекоз и собака оставалась на полтела без кожи
сначала очень расстраивались, щадящий режим устраивали, а СОБАКА НАГЛЕЛА и болеть стала чаще и чаще

потом перестали страдать - да ,болен, обработали, забинтовали и ВПЕРЕД- РАБОТАТЬ

ОХ, как он был недоволен - ОН ЖЕ БОЛЬНОЙ, ему на кроватку надо, а не по лужам грязь месить

так разозлился и обиделся на нас, что ВЫЗДОРОВЕЛ и не болел долго, до клещей, потом обработанный насобирал клещей и опять все повторилось, только работать мы не прекратили
а потом мы заметили, что у него есть любимые места, а потом нашелся довольно наглыйхвост
а потом наступило время подвигов

для себя вынесли правило - с собакой не работаем в ТРЕХ случаях 1и2 неукротимая рвота и понос, 3 температура за 40

остальное - порезы, артриты, невралгии, раны и даже через сутки после сердечного приступа и при частично парализованных задних лапах тянем работать, и они отвлекаются от болезни и быстрей идут на поправку

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Ох, Наталья, здОрово. На одном дыхании написано, я так понимаю? :) Впечатлило. Прониклась. Вынесла для себя ценную информацию :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2008, 22:02
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Улька+Тайсон
У нас тоже могут обостряться кожные бякости на фоне стресса. НО, стресс был для моего бульдога один-два раза. Болячки прошли, а вот поведение выровнялось. поскольку не прекратили занятие.
Вообще. первое занятие - это большой стресс именно для ВАС ( по себе знаю), гораздо больший. чем для собаки.
Вы еще где-то написали, что собака Вам теперь не доверяет..Потому что он боится. что его ЗАСТАВЯТ сидеть или лежать в то время как он хочет совершать другие действия? Да, это есть недоверие к хозяину, т.к. собака не уверена, что делать так, как говорит хозяин - есть ПРАВИЛЬНО. Вот это и есть главный вопрос - правильно ли мы понимаем понятие доверия собаки к человеку......
Приходите на следующие занятие, просто посмотрите на поведение собаки, на свои ощущения и тогда решите.
Я когда училась на курсах вождения, инструктор на первом же занятии вывез меня в город в Сокольники на траивайные пути и на набережные. Думала, не выживу, что он специально издевается надо мной ( ну прикол для него такой). А он сказал " придешь завтра - водить будешь!!!!". Так и получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
такая странная вещь - очень люблю бульдогов - мое, и наверное, никогда держать не буду

очень люблю азиатов - мое - и скорей всего держать буду всегда

такие сложные собаки, чтобы получить хоть малость того, что в них заложено, надо мозги сломать, самое себя перестроить, тыщу раз обревешься и отчаешься, и вдруг - вот она ОТДАЧА

нельзя бросать заниматься с бульдожиком, даже если он заболел, нельзя опускать руки

есть собаки - простые - вложил на 5 копеек и их же получил обратно - у меня РЫЖИЙ такой - МЕЧТА лентяя, а не собака, обрати любую нудность в игру и он сделает

в этих двух вкладываешь - застрелиться проще, чем сдвинуть с места, а потом............

я интуитивно с бульдогом работала правильно, НО МАЛО и хвалила СКРОМНО, и результат был - скромней некуда

потом ВИТАЛИЙ научил, КАК ХВАЛИТЬ и СКОЛЬКО РАБОТАТЬ и ПОШЕЛ РЕЗУЛЬТАТ

потом пес 10 месяцев почти не ходил, одичал, обнаглел и мы ФОРСИРОВАННО в ДВОЕ СУТОК - суббота и воскресенье - его вернули в нормальное состояние - от усталости он заснул пока мы дверь открывали и проспал сутки, и проснулся НОВЫМ - НОРМАЛЬНЫМ

теперь я ТОЧНО ЗНАЮ, собак нельзя приводить в норму ПОСТЕПЕННО, надо МНОГО И СРАЗУ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Цитата:
такая странная вещь - очень люблю бульдогов - мое, и наверное, никогда держать не буду

Наталья, если не секрет, почему не будете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
у меня была эрделиха - СВЕРХСОБАКА, этот бульдог - выстраданная сверхсобака - с какими то человеческими понятиями и поступками в бульдожьнм теле

не смогу - буду искать ТО, а его не будет

мой бульдог - для меня - ИДЕАЛ БУЛЬДОГА, при том, что есть больше, лучше, импозантней и КРУЧЕ во МНОГО РАЗ

азиат - тут другое - я не буду искать - такого, но я знаю-ЧТО я буду искать и почти нашла ГДЕ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
у нас со СТИВЕНОМ - СРАЩЕНИЕ ДУШ

я - человек - изначально - в себе неуверенный и закомплексованый до жути, он - трусишка редкостный

но когда нам грозила опасность, он не убегал, не прятался, а просто закрывал своим небольшим бульдожьим телом НАС с сыном, вздохнул и уставился в глаза и ПОБЕДИЛ и четыре пьяных мужика с двумя стаффордами стушевались, ИЗВИНИЛИСЬ и ушли

когда рыжий идет нас защищать - неважно откого или от чего, хоть от дворницкой куртки - ОН КАЙФ ЛОВИТ и КРАСУЕТСЯ сам перед собой

а СТИВЕН сквозь свой страх, не получая ни малейшего удовольствия, идет потому, что ЕМУ НЕТ БЕЗ НАС ЖИЗНИ - и смысла в том, чтобы УДРАТЬ, СПАСТИСЬ и остаться без нас - он не видит

стивен - бульдожик, над которым не смеялся только ленивый, которого не травили только болонками и он писался со страху от любого хлопка, пакета, выхлопа, мужского смеха и громкого голоса, стал собакой, с КОТОРОЙ НЕ СТРАШНО

на сегодня ЭТЮД О БУЛЬДОГАХИ СТРАХАХ закончен

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:32
Сообщения: 4
Я одной вещи не понимаю... А что кто-то заставлял получать определенную нагрузку??? Или кто-то запрещал уйти???
Например мы и на первом и на втором занятие сами выбирали себе, когда делать то или иное занятие или просто отойти и пройтись по парку, чтоб и мы и собака чуть-чуть передохнули. Также как на первом и втором занятии выбирали сами время когда уйти. Чуствуем, что уже устали - ушли... Каждый сам знает свои и собачьи силы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
уважаемый Addis. дело в том, что когда я прихожу в школу заниматься с профессионалами я ожиданю получит компетентные советы опытных людей, которые будут внимательны к новичкам. конечно, сейчас я прекрасно понимаю, что выполнять все упражения не нужно было, но разве инструктор не должен знать что посоветовать и как обращаться с новичками??? я ведь не кинолог и не зоопсихолог, а за этими знаниями как раз в школу и пришла. когда просят вернуть собаку на место, я доверяю провессионалу и возвращаю, не смотря на его страхи.

по поводу прекращения занятий я проконсультировалась с некоторыми кинологами, основным советом было выяснить природу страха, и, исходя из этого, уже подбирать методы воздействия на собаку.
а не включать сирену у нее под ухом в ожидании инсульта (что у амбулей, как выяснилось не редкость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:32
Сообщения: 4
Просто хочу написать про професионалов... Мы были на многих площадках и у всех разные подходы.. В одной подход учения собаки команде "КО МНЕ" : собаку загоняете на горку детскую и даете команду и он прыгает или сползает и должен подойти... типа такое препятствие... Так мне инструктор говорит делайте. Я не стала делать, потому что знаю, что после этого я своего бульдожку потащу в клинику и он у меня будет на уколах месяц и таскать на себе мы его будем... т.к. лапы не приспособлены для таких прыжков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2008, 22:02
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Улька+Тайсон писал(а):
уважаемый .

по поводу прекращения занятий я проконсультировалась с некоторыми кинологами, основным советом было выяснить природу страха, и, исходя из этого, уже подбирать методы воздействия на собаку.
а не включать сирену у нее под ухом в ожидании инсульта (что у амбулей, как выяснилось не редкость)

Какая ж может быть тут природа.... генетика. Хоть я ни разу не специалист. но понимаю это. Методы воздействия? Избегать. наверное все пугающие собаку звуки и движения.
Бульдожки очень ранимые. но при этом выносливые...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Улька+Тайсон
Лечите малыша, и потом ПОСТЕПЕННО вводите в его жизнь такой раздражитель, как страшные звуки...
Гуз Гузманович до сих пор боится грозы, выстрелов и сигнализаций. Но мы работаем над этим...
Если раньше Гуз Гузманович (пардон) ссался от выстрела ОСЫ, то теперь прыгает на того, кто стреляет.. Ему не нравится, но уже НЕ СТРАШНО..

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 00:27 
Я считаю, что за такое отношение к обучению и дрессировке собак надо не только лишать "лицензии" (если она конечно есть"), но и во время занятий дать нашим любимым питомцам возможность отомстить "учителям".

Как вообще можно так проводить занятия?!
Это же не дикие твари?! Надо это понимать!!!!

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Anonymous писал(а):
но и во время занятий дать нашим любимым питомцам возможность отомстить "учителям".

Круто!!!
Прикинула в уме кучу неадекватных собак, рвущих на части инструкторов Школы Орлова...
Зрелище поразительное....
Фишка в том, что дело не в лицензии, а в профессионализме.. Жалко кучу собак..

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Addis писал(а):
Просто хочу написать про професионалов... Мы были на многих площадках и у всех разные подходы.. В одной подход учения собаки команде "КО МНЕ" : собаку загоняете на горку детскую и даете команду и он прыгает или сползает и должен подойти... типа такое препятствие... Так мне инструктор говорит делайте. Я не стала делать, потому что знаю, что после этого я своего бульдожку потащу в клинику и он у меня будет на уколах месяц и таскать на себе мы его будем... т.к. лапы не приспособлены для таких прыжков...


вот-вот, у вех методы свои и универсальных видимо нет,
просто придя в школу ожидала, что спецы посоветуют что и как делать если собака очень впечатлительна, а просто "засунуть рупор или петарду ей в ухо" я и дома могу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
САМОЕ УЖАСНОЕ - если ЗАНЯТИЯ ЗАКОНЧИЛИСЬ

получается, что собачку стрессанули ЗРЯ

у собачки много чего может случиться от стесса - и рожицу перекосить, и понос со рвотой, и еще масса неприятных вещей

и нам -добрым и заботливым мамам - хочется спрятать любимую детку и чтоб больше его ничего в этой жизни не расстраивало


я рада что у Вас все хоршо закончилось, но такими способами заставлять и травмировать собаку я не готова, есть же более гумманные методы, совсем не обязательно шваркать собаку об землю или бить ногами (это я имела возможность наблюдать своими глазами). я согласна с тем, что собаку не паниковать надо приучать ПОСТЕПЕННО. т.е. раздражитель на начальной стадии должен быть не таким значительным для собаки, чтобы та заработала себе неврит :!: думаю совсем не обязательно проходить через понос, рвоту, вылезание шерсти и т.д. поверьте! на других площадках обходятся малыми жертвами. у меня не первая собака и для меня это занятие не было большим стрессом, просто приехала сюда почитав отзывы и благдарности. Чесное слово занятия с собакой должны приносить удовольтствие, а не понос рвоту и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
[/quote]
Какая ж может быть тут природа.... генетика. Хоть я ни разу не специалист. но понимаю это. Методы воздействия? Избегать. наверное все пугающие собаку звуки и движения.
Бульдожки очень ранимые. но при этом выносливые...[/quote]

да, очень ранимые, это точно :(
избегать можно, но не все в наших силах, когда гремит гром он просто впадает в состояние аффекта, не реагирует на голос, игры, лакомство...
однажды побежал от страха через дорогу. поэтому, я бы рада избегать, но это нереально :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Гуз Гузманович писал(а):
Улька+Тайсон
Лечите малыша, и потом ПОСТЕПЕННО вводите в его жизнь такой раздражитель, как страшные звуки...
Гуз Гузманович до сих пор боится грозы, выстрелов и сигнализаций. Но мы работаем над этим...
Если раньше Гуз Гузманович (пардон) ссался от выстрела ОСЫ, то теперь прыгает на того, кто стреляет.. Ему не нравится, но уже НЕ СТРАШНО..


спасибо Гузик :D
будем стараться, спасибо за поддержку :)
пока нам любые нервные нагрузки противопоказаны ветеринаром, но как только восстановимся продолжим заниматься. но, думаю, на такие занятия вряд ли решимся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
САМОЕ УЖАСНОЕ - если ЗАНЯТИЯ ЗАКОНЧИЛИСЬ


остальное - порезы, артриты, невралгии, раны и даже через сутки после сердечного приступа и при частично парализованных задних лапах тянем работать, и они отвлекаются от болезни и быстрей идут на поправку


это шутка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Здравствуйте.
Назрел ряд вопросов.

Вы ДО школы Орлова дрессурой занимались?
Дома или на площадке?
Вашей собаке 11 месяцев, а она боится громких резких звуков. Почему вы до сих пор ничего не сделали?
Ваша собака из племенного питомника (родословная, клеймо) или "домашнего" разведения?

Цитата:
надо приучать ПОСТЕПЕННО. т.е. раздражитель на начальной стадии должен быть не таким значительным для собаки

Вы знаете, вот эта фраза меня по-настоящему впечатлила.
Только я не думаю, что вы сможете ее повторить, предположим, пьяным уродам на улице, которые кинут вашей собаке под ноги петарду или ради прикола грохнут еще чем-нибудь рядом с ней.


Мой кобель тоже нервно реагировал на выстрелы, звуки салюта и так далее. Ныкался в коридор или под диван. До сих пор вскакивает при особо близком ударе молнии. Но под диван уже не прячется. А на звуки салюта теперь рвется разбираться с неприятелем.
А спасло знаете что? Воздушные шарики.
Мы притащили как-то домой парочку таких, из ресторана Му-му. А у моего кобла "пунктик" на больших мячиках, он по ним с ума сходит. А тут целый два, правда, под потолком болтаются. Представляете собачье счастье? :twisted: Дооолго он за ними скакал, пока не сцапал один из шариков за веревочку и не стянул вниз. Грохоту былоооо. Шарик у него в пасти лопнул. А он только глаза вылупил - не понял, куда "мячик" делся. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Innes писал(а):
Здравствуйте.
Назрел ряд вопросов.

Вы ДО школы Орлова дрессурой занимались?
Дома или на площадке?
Вашей собаке 11 месяцев, а она боится громких резких звуков. Почему вы до сих пор ничего не сделали?
Ваша собака из племенного питомника (родословная, клеймо) или "домашнего" разведения?

Цитата:
надо приучать ПОСТЕПЕННО. т.е. раздражитель на начальной стадии должен быть не таким значительным для собаки

Вы знаете, вот эта фраза меня по-настоящему впечатлила.
Только я не думаю, что вы сможете ее повторить, предположим, пьяным уродам на улице, которые кинут вашей собаке под ноги петарду или ради прикола грохнут еще чем-нибудь рядом с ней.


Мой кобель тоже нервно реагировал на выстрелы, звуки салюта и так далее. Ныкался в коридор или под диван. До сих пор вскакивает при особо близком ударе молнии. Но под диван уже не прячется. А на звуки салюта теперь рвется разбираться с неприятелем.
А спасло знаете что? Воздушные шарики.
Мы притащили как-то домой парочку таких, из ресторана Му-му. А у моего кобла "пунктик" на больших мячиках, он по ним с ума сходит. А тут целый два, правда, под потолком болтаются. Представляете собачье счастье? :twisted: Дооолго он за ними скакал, пока не сцапал один из шариков за веревочку и не стянул вниз. Грохоту былоооо. Шарик у него в пасти лопнул. А он только глаза вылупил - не понял, куда "мячик" делся. :twisted:


да, занималась с этой собакой: занимались окд (началаи) я у этой собаки не первая хозяйка, поэтому не имела счастья воспитывать и социализировать ее с раннего возраста.
до этого также занималасьс другими собаками и ОКД индивидуально и на площадке и ЗКС на площадке. к вас пришла начитавшись отзывов.

конечно, есть ситуации когда силу раздражителя контролировать нельзя, но можно начать готовить к этому собаку постепенно, у вас ведь есть такая возможность, у нас же не военное положение в стране. например, взрывая петарды метров за 200 от нее на прогулках и, постепенно приближая, когда она уже не реагирует на них параличом. этот способ помог многим собакам.

не знаю боялся ли он так с рождения, не могла наблюдать.
сами с ним справились со страхом машин, мужиков на улице, жутко страшных дворников и т.д. и делали это постепенно, т.е. если собака боялась машин, я не вела ее на МКАД и не привязывала там в ожидании того что она сразу свыкнется со звуками и заодно с тем что ее хозяйки садистка.

а шарики воздушные у нас в планах, спасибо за совет :wink: . обязательно, как только поравимся возьму домой и буду лопать)) уверена, что делать это надо во время игры или еды... а не фиксировать собаку, не зажимать и смортеть как она трясется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Улька+Тайсон писал(а):
Innes писал(а):
Здравствуйте.
.

Ваша собака из племенного питомника (родословная, клеймо) или "домашнего" разведения?


ага, из питомника, клейменная...
а в принципе разницы для меня нет, все-таки не зависимо от того кто заводил бороться с проблемой ведь мне и ему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
кроме шариков можно стучать пластиковыми бутылками недалеко от собаки - просто так, можно ронять всякие шумные предметы - крышки - кастрюльки

перед едой - хорошо, а потом начать шуметь до еды и продолжить во время

как раз нормальный постепенный вариант :lol:

везет Вам, а у нас САДОВОЕ КОЛЬЦО сразу, как дверь из полъезда открывается - и как тут постепенно - год вытаскивала собаку и год он умирал на улице, мне становилось его жалко и мы шли домой

и лишь , просидев час на троллейбусной остановке, ОН УСТАЛ БОЯТЬСЯ, до него дошло - что ничего страшного, мама рядом и рваться не надо под машину, а лучше к маме подвинуться поближе

а на следующий день мы СПОКОЙНО СИДЕЛИ на остановке, а через день пошли под ж\д мост - там и шум ,и вибрация больше, а он все равно посмотрел на меня и сел поближе, я с ним поговорила, а он мне хвостиком вильнул

и ВСЕ - три дня в насыщенном режиме и ГОД моей неразумной жалости с нулевым результатом

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
возник вопрос

вы сейчас его лечите и оберегаете от психологических нагрузок

допустим ДВЕ НЕДЕЛИ, потом решили опять нагрузить - лопнули шарик - а собаке опять плохо - неокрепший организм может дать сбой с малейшего раздражителя и опять начнется более мощное лечение

КАК БЫТЬ?

может все таки вет посоветует совместить помощь медикаментозную и нагрузки, чтоб не усугублять ситуацию?

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
возник вопрос

вы сейчас его лечите и оберегаете от психологических нагрузок

допустим ДВЕ НЕДЕЛИ, потом решили опять нагрузить - лопнули шарик - а собаке опять плохо - неокрепший организм может дать сбой с малейшего раздражителя и опять начнется более мощное лечение

КАК БЫТЬ?

может все таки вет посоветует совместить помощь медикаментозную и нагрузки, чтоб не усугублять ситуацию?


конечно, согласна, будем совмещать, я ведь не фанатик чтобы посадить собаку в комнату без окон дверей, шумоизоляцией и т.д. :D
мы с ним так же как и остальные страхи перебороли, переборим и этот, я уверена, что все получится. просто амбульки оч впечатлительные, их так и до инсульта можно довести, а рисковать здоровьем своего лучшего друга я не буду никогда. от малейших не начнет конечно, дома например он уже лучше гром переносит...
от несильных раздражителей он в обморок не падает, поэтому буду постепенно усиливать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Почитала-почитала, и поняла, что мне повезло с психикой собаки - он не дёргался, не паниковал, не проявлял вообще никакой паники на звуки. Единственное, что его оооочень сильно напрягло - это чужой для него человек (в нашем случае это был Пётр), да к тому ж еще мужчина (он вообще мужчин недолюбливает). Но, тем не менее, я всё время следила за его состоянием (фиг его знает, до чего может стресс довести), постоянно прислушивалась к его дыханию, девочки, которые оказывались нашими соседками на том или ином упражнении говорили "да что вы так паритесь? они ВСЕ на первом занятии сипят, хрипят, зажимаются, трясутся и т.д." НИ ФИГА, думала я, Я свою собаку знаю лучше, чем кто бы то ни было и мне плевать на всех, если я увижу, что ему СЛИШКОМ плохо... У нас всё обошлось, хотя согласна, стресс был для него мощный, но в нашем случае нагрузка оказалась той, что надо - я привезла домой усталую, но вполне вменяемую собаку, которая отлично запомнила, чем ему грозит нарушение маминой дисциплины и теперь мне стало с ним легко.
Улька, терпения Вам! Любите свою собаку но не "залюбливайте" :wink: Кажется где-то здесь на форуме мне попалось такое выражение: не делайте из собаки человека, а то она сделает из вас собаку :wink: Если Вы считаете, что нужно вводить нагрузки постепенно и у Вас есть такая возможность - так и делайте :) Главное, всётаки ДОЙТИ до конечной цели и не опустить в процессе руки. У ВАС обоих всё должно получиться при Вашей личной настойчивости :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB