Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 22:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 18:36 
Катя и Шаня писал(а):
Еще раз говорю ПРОЦИТИРУЙТЕ)а в профнепригодности я не могу обвинять,иб не по моей части это)


но это в последний раз ; ) :
Цитата:
по разговорам на площадке где мы гуляем во всех Школах проводятся такие вот т.н. "пугания".и сирены,и выстрелы.и даже обливания ледяной водой.Подпишусь под каждым словом.ибо сами ездили по нескольким площадкам поближе к дому и смотрели как проводятся занятия перед тем как прийти к Орловцам.

С какой целью и на каких площадках обливают собак ледяной водой?

Цитата:
Катя и Шаня

Водой поливают у Брейкина)

Цитата:
тем более,насколько мне известно,к Брейкину попасть можно и просто "сидеть","лежать" отрабатывать)с той же самой водой)естественно,используемой не на ОКД с трехмесячными щенами)
это то саме и есть . 91


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 10:08
Сообщения: 32
Откуда: Москва
И где там обвинение в профнепригодности?*)Речь шла о воде)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 13:28
Сообщения: 160
Откуда: МО, Люберцы
Катя и Шаня писал(а):
по разговорам на площадке где мы гуляем во всех Школах проводятся такие вот т.н. "пугания".и сирены,и выстрелы.и даже обливания ледяной водой.Подпишусь под каждым словом.ибо сами ездили по нескольким площадкам поближе к дому и смотрели как проводятся занятия перед тем как прийти к Орловцам.

Из Вашей темы "о том как Вам помогли"
Катя и Шаня писал(а):
Спасибо врачу,стерпел,справился.
И сказал,что необходима дрессура.
Дал нам телефон Виталия Орлова.
Вылечили Шаню и направились прямиком в Школу.

В каких же школах Вы всё-таки бывали? Дальнейшее цитирование считаю нецелесообразным. Если шутите над чем то и кем, то ради бога, но моё сугубо личное мнение это может делать тот кто имеет хотя бы малейшее представление о том над чем шутит. Мой Вам совет, как я понимаю времени у Вас море свободного, поизучайте разные сайты о дрессировочных площадок, о различных нормативах. И надеюсь если Вы не относитесь к той категории, типаж которой прислал Вам «гость», то думаю в дальнейшем АПС для Вас будет нечто иное, отличающееся от «Автоматический пистолет Стечкина», использование воды ледяной немного в иных целях, тогда Вы поймёте что Брейкин Алексей не занимается ОКД и ЗКС, и он не работает с любым приходящем к нему, а работает только с собаками с безукоризненной НС. И думаю после этого прочитав выше написанное Вы сами с лёгкостью сможете определить где и что было Вами написано или подмечено не корректно.
Я желаю Вам отличных результатов в вашей работе с Вашим любимцем. И пусть его поведение приносит Вам только радость.

_________________
С Уважением Макс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 19:09 
Катя и Шаня писал(а):
И где там обвинение в профнепригодности?*)Речь шла о воде)
если Вам удасться увидеть разницу в мтодике обучения школьников и тренировках спецназа , то остальное не станет для Вас проблемой понять где вы так неосторожно высказались :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 10:08
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Наблюдать и дрессироваться,по-моему,разные вещи)не правда ли)а про Брейкина.я не буду спорить.вы думаете об одном,я пишу про другое)Кстати,про Стечкина я имею представление,так что имею право)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Уважаемый Гость,а не хотите ли зарегистрироваться для начала? Я бы вот с удовольствием к беседе присоединилась, но общаться с таким вот... кхм... безликим "неизвестно кем"... ну как минимум неприятно.
Вы очередной "кинолог", я правильно понимаю?

P.S. ИМХО, давно пора закрыть на форуме возможность отписываться "гостям".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 10:08
Сообщения: 32
Откуда: Москва
хх.А тут все кинологи)сайтов начитаются,по дрессировочным площадкам походят и сразу в кинологи)

Про методику обучения школьников ничего не знаю)а вот про тренировки спецназа-это уже ближе)только.не спецназа конкретно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 19:50 
Innes писал(а):
Уважаемый Гость,а не хотите ли зарегистрироваться для начала? Я бы вот с удовольствием к беседе присоединилась, но общаться с таким вот... кхм... безликим "неизвестно кем"... ну как минимум неприятно.
Вы очередной "кинолог", я правильно понимаю?

P.S. ИМХО, давно пора закрыть на форуме возможность отписываться "гостям".
Нет не хочу. Хотя бы потому, что к вашей площадке не имею ни какого отношения . О ней мне известно стало после скандальной ветки на http://pesiq.ru/ , наблюдаю потихоньку , жду когда автор с бульдогом соизволит пояснить , что же было на самом деле , и почему она отказалась пообщаться с специально для этого приехавшим ПЕС и докторами.

Моего интереса, корме любопытства нет .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 21:18
Сообщения: 14
Откуда: Москва-Dresden
Рысь и Ельша писал(а):
Lana писал(а):
А мне вот на последнем занятии мужик с питом "понравился"!!! С тем, который маленького ребенка пуганул, когда тот наступил ему своей "ножищей" на "лапку"... вот это были "аргументы".... аХХХренеть!!!

и это при том, что человек ВЕСЬ ДЕНЬ ПРОВЕЛ В ШКОЛЕ!!!

А казачок-то... заслатый...
:D

Всем удачи и терпения!
Папрааашууууу! :lol: Ребенок на лапу не наступал! Ребенок вообще шел мимо к мешку с игрушками, рядом с которыи и лежала эта псинка. А собачка эта на глазах мамаши ребенка на ровном месте во время занятия Светлану, подошедшую на метр, обрычала. Подозреваю, что не ее одну. :roll: Другое дело, что мамаше это надо было все просчитать и учесть и избегать даже с учетом намордника. Но усталость мозг притупила. :?
Сорри за офф.



Знаете, что касается мамашы (как вы выразились), которая приводит своего ребенка СПЕЦИАЛЬНО чтобы мы могли использовать его как раздражитель для наших четверогоногих детишек - то могу сказать ей только БРАВО!!! МОЛОДЕЦ! И ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Она "не прощелкала" ситуацию, она подарила нам ситуацию.

И совсем НЕважно зачем малышок пошел в сторону собаки... НЕВАЖНО!!! (про лапу сказал сам хозяин, может как дебильное оправдание... не знаю). Он просто пошел... как бывает в обыденной жизни...

НО!!! Зачем мы приезжаем в школу? Учиться контролировать своих собак или учить их бросаться на проходящих детей?... Ситуацию пропустил владелец... да мы это уже обсудили... и кажется, поняли все, кроме самого хозяина пита... жаль... :roll:
Жаль собаку, потому как в обыденной жизни могло все кончится не нашими обсуждениями, а выстрелом родителя ребенка в собаку а потом вломили бы и владельцу...

Пора, пора у нас вводить лицензии на такие породы...как на оружие...

_________________
So lange der Mensch denkt das Tiere nicht fühlen können, müssten doch Tiere fühlen das der Mensch nicht denkt...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 10:16
Сообщения: 29
Откуда: Kiev
Lana писал(а):
Пора, пора у нас вводить лицензии на такие породы...как на оружие...

Объективно - лицензии на дворняг? ) Ведь это, по определению не пит, так как его поведение не породно :)
Пит - генетически не может напасть на человека и вообще представлять для него угрозы :)
Или все же, из абсурда - лицензии на всех собак? :) Мы ведь не можем изначально установить, при рождении - что вот этот щен потенциально опасен. В родухе у него стоит - Пит. То есть - безопасен. А он - вырос и бросается. Как быть то? Анулировать родословную? А толку? Он и от этого не станет безопасным :)
Вот честно - каким оружием может быть породный питбультерьер? Мы о людях сейчас ;)

_________________
with Rottweilers since '86 and for ever..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Ох... тогда у нас всех дворняги.

Вот у подруги да, у нее стафф, ему лет 10 сейчас. Собака разведения старого, "сейчас таких не делают". Жрать не пойдет даже если ее убивать будут.
А мой будет жрать. И у большинства моих знакомых, у кото стаффы и питы - собаки также пойдут в защиту, если будут какие-то прецеденты.

Но тема в общем-то не об этом. Для этого разговора можно отдельную темку открыть. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 10:16
Сообщения: 29
Откуда: Kiev
Innes писал(а):
Но тема в общем-то не об этом. Для этого разговора можно отдельную темку открыть. :)
Абсолютно согласен :)
А последний Гость. У нее настроение игривое сегодня, но - живой профессионал. Инструктор. Человек с Именем )
Это я ее не оправдываю, а защищаю ))

_________________
with Rottweilers since '86 and for ever..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 21:18
Сообщения: 14
Откуда: Москва-Dresden
PЁS писал(а):
Lana писал(а):
Пора, пора у нас вводить лицензии на такие породы...как на оружие...

Объективно - лицензии на дворняг? ) Ведь это, по определению не пит, так как его поведение не породно :)
Пит - генетически не может напасть на человека и вообще представлять для него угрозы :)
Или все же, из абсурда - лицензии на всех собак? :) Мы ведь не можем изначально установить, при рождении - что вот этот щен потенциально опасен. В родухе у него стоит - Пит. То есть - безопасен. А он - вырос и бросается. Как быть то? Анулировать родословную? А толку? Он и от этого не станет безопасным :)
Вот честно - каким оружием может быть породный питбультерьер? Мы о людях сейчас ;)


Скажу сразу, я НЕ питоненавистник.... обожаю эту породу!!!
Согласна с вашим мнением. Это я так... от БЕЗисходности... для собак...
Но почему-то ведь в Германию и др. запрещен даже временный ввоз питов, булей и... могу точно перечислить если интересно.
И "просто так" "для радости" там такую собачку держать тоже не разрешат (даже если и генетичеcкий урод, а в паспорте "просто стоит - ПИТ")... Для владения разрешение нужно получить, лицензию...а потом учить собачку и пр. и пр., работать с ней!!! и это тоже НЕ против этих собак, а против людей, которые делают из них убивцев детей и генетических уродов... вот я о чем...

_________________
So lange der Mensch denkt das Tiere nicht fühlen können, müssten doch Tiere fühlen das der Mensch nicht denkt...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 10:16
Сообщения: 29
Откуда: Kiev
Lana, оскопленная кинологически европа, согласитесь, серьезный перебор. Сначала десятилетиями яростно штампует массу хороших служебных пород, а потом.. "я тебя породил, я тебя и убью.."
В той же Германии найти нормального породного ротвейлера, которых была масса 15-20 лет назад - вещь совершенно утопическая. Имеем сегодня выхолощеных бездумных плюшевых мишек. Как и в остальных служебных породах от Германии.
Цитата:
Но почему-то ведь в Германию и др. запрещен даже временный ввоз питов, булей и...
ну и не позиционируют их, как питов :) Я не о законопослушных бюргерах, там и без них хватает любителей. Что делает закон, если в бумажке собаки написано - стафф? А если вообще нет бумажки и ее заявляют - метисом, дворнягой?

_________________
with Rottweilers since '86 and for ever..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 10:16
Сообщения: 29
Откуда: Kiev
Модератору - нельзя ли разделить эту тему по тематикам?

_________________
with Rottweilers since '86 and for ever..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 21:18
Сообщения: 14
Откуда: Москва-Dresden
PЁS писал(а):
Lana, оскопленная кинологически европа, согласитесь, серьезный перебор. Сначала десятилетиями яростно штампует массу хороших служебных пород, а потом.. "я тебя породил, я тебя и убью.."
В той же Германии найти нормального породного ротвейлера, которых была масса 15-20 лет назад - вещь совершенно утопическая. Имеем сегодня выхолощеных бездумных плюшевых мишек. Как и в остальных служебных породах от Германии.
Цитата:
Но почему-то ведь в Германию и др. запрещен даже временный ввоз питов, булей и...
ну и не позиционируют их, как питов :) Я не о законопослушных бюргерах, там и без них хватает любителей. Что делает закон, если в бумажке собаки написано - стафф? А если вообще нет бумажки и ее заявляют - метисом, дворнягой?


Пока тему не разделили, отвечу здесь.
Согласна с вами по-поводу "плюшевых мишек"... ведь даже мой Байс (вы его видели) казался им страшной, агрессивной и неуправляемой собакой... :D

А закон... все просто, примерно так http://www.pollenfeld.de/02Gemeinde/Ant ... fhunde.htm

Кампфхунды или собаки бойцовых пород разделены там на 2 группы (метисы этих пород между собой, а также с другими собаками считаются - кампфхундами).

Первая считается опаснее.

Требования такие:
ОБЯЗАТЕЛЬНО получение разрешения на содержание!!! Но оно не пожизненное, должно подтверждаться, кажется, ежегодно.
Для получения разрешения необходимо помимо прочего предоставить заключение экспертов о собаке (что она не представляет опасности здоровью и жизни окружающих, а ТАКЖЕ свидетельство о том, что хозяин вменяем и способен управлять своей собакой (т.е. учился и учится это делать).

Вторая группа.
Имеет возможность пройти спец. тест на отсутствии агрессии. Если тест пройден, то с собаки снимается "клеймо" - кампфхунд.

Если же бойцовая собака содержится без регистрации и разрешения, то хозяин штрафуется на 10.000 Евро (относится также к собакам 2-й группы, если они не прошли негатив-тест).

Еще хорошая фишка - ВСЕ собаки имеют.... как это по-русски... ОСАГО что-ли... (Haftpflicht).

До возраста 6 месяцев собаки считаются неопасными и НЕ считаются кампфхундами.

_________________
So lange der Mensch denkt das Tiere nicht fühlen können, müssten doch Tiere fühlen das der Mensch nicht denkt...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 10:16
Сообщения: 29
Откуда: Kiev
Да, как проходят тестирование роторы и питы - я читал :) Тест на растительное происхождение :)

Цитата:
Еще хорошая фишка - ВСЕ собаки имеют.... как это по-русски... ОСАГО что-ли... (Haftpflicht).
В украине это в обязательном порядке :) Стоит - копейки. Буквально. Сегодня - не знаю. Пару лет назад - эквивалент 2-3 евро за год :)
Но.. все у нас на обязательста - плюют :) Система пинальти отстутствует. Действующая.

_________________
with Rottweilers since '86 and for ever..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 10:16
Сообщения: 29
Откуда: Kiev
Lana, но все-таки - стафф к каким относится?
Как определяют, что это метис, если владелей утверждает - пойманая на улице дворняга или - вообще получен из вязки двух не похожих беспородных собак. Есть какие то официально принятые критерии определения по экстерьеру (внешнему содержанию)?

_________________
with Rottweilers since '86 and for ever..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 02:46
Сообщения: 97
Откуда: Москва, Усово
Lana писал(а):
Знаете, что касается мамашы (как вы выразились), которая приводит своего ребенка СПЕЦИАЛЬНО чтобы мы могли использовать его как раздражитель для наших четверогоногих детишек - то могу сказать ей только БРАВО!!! МОЛОДЕЦ! И ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Она "не прощелкала" ситуацию, она подарила нам ситуацию.

И совсем НЕважно зачем малышок пошел в сторону собаки... НЕВАЖНО!!! (про лапу сказал сам хозяин, может как дебильное оправдание... не знаю). Он просто пошел... как бывает в обыденной жизни...

НО!!! Зачем мы приезжаем в школу? Учиться контролировать своих собак или учить их бросаться на проходящих детей?... Ситуацию пропустил владелец... да мы это уже обсудили... и кажется, поняли все, кроме самого хозяина пита... жаль... :roll:
Жаль собаку, потому как в обыденной жизни могло все кончится не нашими обсуждениями, а выстрелом родителя ребенка в собаку а потом вломили бы и владельцу...

Пора, пора у нас вводить лицензии на такие породы...как на оружие...


Чуть закончу тему, а то "гости" решат, что тут такие садисты над детьми издеваются. Да, ситуация получилась ОЧЕНЬ наглядная и поучительная, и славно, что ребенок вовсе не испугался (чуть-чуть поплакал и перестал, и тут же не боясь, играл рядом с этой собакой). Но ребенки не казенные, а товарищи были новички.
Поясню, что за ребенком в этом процессе постоянный пригляд ни на шаг не отойти, собаки со склонностью к агрессии в намордниках на поводках, т.е. максимум может толкнуть, если раньше руками не подхватят ребенка - не отдернут собаку.

Но, кстати, да, подумать жутко, что могло бы быть в обычной жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 10:16
Сообщения: 29
Откуда: Kiev
Цитата:
даже мой Байс (вы его видели) казался им страшной, агрессивной и неуправляемой собакой...

мнтересно, а если бы применили в германии на глазах у людей любой из методов корректировки собаки, продемонстрировали бы любую из техник, пусть даже самую лояльную - резко одернули за поводок так, что ноги у собаки приподнялись бы над землей - здорово бы оштрафовали за негуманное отношение к братьям меньшим? :) Или это еще допускается пока?

_________________
with Rottweilers since '86 and for ever..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 10:16
Сообщения: 29
Откуда: Kiev
Рысь и Ельша писал(а):
Чуть закончу тему, а то "гости" решат, что тут такие садисты над детьми издеваются. Да, ситуация получилась ОЧЕНЬ наглядная и поучительная, и славно, что ребенок вовсе не испугался (чуть-чуть поплакал и перестал, и тут же не боясь, играл рядом с этой собакой).
поздно :) Не только решат, и все перевернут с ног на голову, но и на транспоранты радостно подымут и понесут в массы на негодующее обсасывание:)

_________________
with Rottweilers since '86 and for ever..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 02:46
Сообщения: 97
Откуда: Москва, Усово
PЁS писал(а):
поздно :) Не только решат, и все перевернут с ног на голову, но и на транспоранты радостно подымут и понесут в массы на негодующее обсасывание:)

И хочется улыбнуться, и несмешно. :( Как там, "потому что я знаю людей"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 09:14 
PЁS писал(а):
В украине это в обязательном порядке :) Стоит - копейки. Буквально. Сегодня - не знаю. Пару лет назад - эквивалент 2-3 евро за год :)
Но.. все у нас на обязательста - плюют :) Система пинальти отстутствует. Действующая.


Значит, тяжелые покусы соседского ребенка двумя Вашими ротвейлерами пару лет назад Вам обошлись в три(шесть) евро? Страхование - форева!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 10:16
Сообщения: 29
Откуда: Kiev
Anonymous писал(а):
PЁS писал(а):
В украине это в обязательном порядке :) Стоит - копейки. Буквально. Сегодня - не знаю. Пару лет назад - эквивалент 2-3 евро за год :)
Но.. все у нас на обязательста - плюют :) Система пинальти отстутствует. Действующая.


Значит, тяжелые покусы соседского ребенка двумя Вашими ротвейлерами пару лет назад Вам обошлись в три(шесть) евро? Страхование - форева!!!
ТЯфкать из кустов - символично :)
не пару - а почти четыре года нащад. Не двумя, а тремя, не соседского ребенка, а проникшего на охраняемый объект. Не в три-шесть, а всего в два килобакса. Хотя собаки все сделали правильно и нарушений с нашей стороны не было. Пострадавшему просто повезло, что я оказался дома и что я за свой счет организовал и оплатил лечение и восстановление.

На дальнгейшие вопросы - только по предметной регистрации с указанием личных данных. Иначе - трусливое тявканье в свой адрес более не рассматриваю.

_________________
with Rottweilers since '86 and for ever..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 21:18
Сообщения: 14
Откуда: Москва-Dresden
PЁS писал(а):
Да, как проходят тестирование роторы и питы - я читал :) Тест на растительное происхождение :)

Цитата:
Еще хорошая фишка - ВСЕ собаки имеют.... как это по-русски... ОСАГО что-ли... (Haftpflicht).
В украине это в обязательном порядке :) Стоит - копейки. Буквально. Сегодня - не знаю. Пару лет назад - эквивалент 2-3 евро за год :)
Но.. все у нас на обязательста - плюют :) Система пинальти отстутствует. Действующая.



Да можно и плевать.... наверное.... но, скажем, без этой страховки ни на одну площадку вас с собакой не пустят (я про Германию), даже на социализацию.... и не иметь страховки себе дороже... вот скажем, иду я, даже с самой простой дворнягой, по лесу... и он по-дурости своей перебегает дорогу велосипедисту, а тот пугается и падает....и ломает велик и вааще это беременная женщина.... ВСЕ!!! Как говорится - ты попал! И если нет страховки у собаки - можно "наложить на себя руки"!!! Извинения или "сама виновата" - не прокатят...

И вот если бы (мечтаю!) это было возможно в России, то и ситуация с "нашим ребенком" и питом решилась бы тоже по-другому... а не "мальчик сам виноват...".

Минимальная ответственность по страховке для кампфхундов - 1 млн евро. Страховка не так дорога... около 70-100 евро в год...

И еще, если идешь-гуляешь с кампфом, то любой полицейский может тебя остановить и попросить предъявить разрешение на владение такой собакой. "Дома забыл..." - не прокатит... тогда предстоит поездка в участок и "пробивка" по компьютеру... отсутствие разрешения, как я уже писала, стоит 10 тыс. евро. Возможно также и изъятие собаки у вас... Все очень просто! Взятки НЕ берутся...

_________________
So lange der Mensch denkt das Tiere nicht fühlen können, müssten doch Tiere fühlen das der Mensch nicht denkt...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 21:18
Сообщения: 14
Откуда: Москва-Dresden
PЁS писал(а):
Lana, но все-таки - стафф к каким относится?
Как определяют, что это метис, если владелей утверждает - пойманая на улице дворняга или - вообще получен из вязки двух не похожих беспородных собак. Есть какие то официально принятые критерии определения по экстерьеру (внешнему содержанию)?



Первая группа:
* Pit-Bull
* Bandog
* American Staffordshire Terrier
* Staffordshire Bullterrier
* Tosa-Inu
Вторая группа:
* Alano
* American Bulldog
* Bullmastiff
* Bullterrier
* Cane Corso
* Dog Argentino
* Dogue de Bordeaux
* Fila Brasileiro
* Mastiff
* Mastin Espanol
* Mastino Napoletano
* Perro de Presa Canario (Dogo Canario)
* Perro de Presa Mallorquin
* Rottweiler

Как определяют - не знаю... но, кажется, что тоже не ДУРАКИ там в спец.ведомствах работают...кинологи, эксперты... да и вет.врачи тоже в этой системе... все взаимосвязано...


Мы вот когда Байса страховали, так приезжал специальный человек, посмотреть, что за собачка....

На улицах дворняг за 8 лет проживания не встречала...

_________________
So lange der Mensch denkt das Tiere nicht fühlen können, müssten doch Tiere fühlen das der Mensch nicht denkt...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 21:18
Сообщения: 14
Откуда: Москва-Dresden
PЁS писал(а):
Цитата:
даже мой Байс (вы его видели) казался им страшной, агрессивной и неуправляемой собакой...

мнтересно, а если бы применили в германии на глазах у людей любой из методов корректировки собаки, продемонстрировали бы любую из техник, пусть даже самую лояльную - резко одернули за поводок так, что ноги у собаки приподнялись бы над землей - здорово бы оштрафовали за негуманное отношение к братьям меньшим? :) Или это еще допускается пока?


А я уже рассказывала в этой ветке, кажется...

Вот: "...Вот мы пришли на площадку после 2-х месяцев занятий в Германии (ЛУЧШЕЙ школой дрессировки считается страна сея...) Да... Порыкивать стал мой песя, а особенно на команду "лежать"... Что нам посоветовали в гуманной неметчине по этому поводу? А просто, поднять собачку на руки и подержать... Почему-то не помогло...странно... Мож мы одни такие дебильные?... И вот на первом занятии у Виталия мое "чудо" прокусило мне руку... не со зла... для порядку...
К чему я веду - а к тому, что в стране с лучшей школой дрессировки мы просто потеряли время и не научили собачку, что кусать хозяина НИЗЗЯ!!! А вот после 2-х занятий в Школе-Орлова песка начал кумекать, что это, наверное, все-таки плохо ... и плохо в первую очередь для него... Потом мы опять попробовали позаниматься в Германии (инструмент против рыка у нас был). НО!!! после 2-х занятий, когда инструктор сказал, что "намордник - лишнее" и Байс тут же прокусил мне обе руки, и после того, как я приподняла его, Байса, на ошейнике и он изобразил "кхкхКХХХХ!!!!!!!!", а вся группа - "АХХХХХХХ!!!!!!!! садизм!!! как можно!!!" - мы в эту школу не пойдем!!! ...".

И еще, в Германии мне инструктор сказал, что чтобы "сделать" эту собаку (в хорошем смысле), предстоит долгая и трудная работа...

Трудновато там мне, с "осаживанием"... сразу оказываемся в центре внимания...могут и полицию вызвать... а псинка видимо чует, что если мы в обществе, то можно и повыделываться... вот и идет развал...

Вот сейчас в сентябре опять поездка предстоит... так даже и не знаю... наверное оставлю "монстрика" у Виталия... жаль ломать то, что только-только началось выстраиваться...

Всем удачи и терпения!
И хороших выходных!

_________________
So lange der Mensch denkt das Tiere nicht fühlen können, müssten doch Tiere fühlen das der Mensch nicht denkt...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Бин только на шестой странице дошло!)))) Эта такая темка специальная, в которой ругаются все! Точно форум про собак, все рычат и клацают зубами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Anonymous писал(а):
Innes писал(а):
Уважаемый Гость,а не хотите ли зарегистрироваться для начала? Я бы вот с удовольствием к беседе присоединилась, но общаться с таким вот... кхм... безликим "неизвестно кем"... ну как минимум неприятно.
Вы очередной "кинолог", я правильно понимаю?

P.S. ИМХО, давно пора закрыть на форуме возможность отписываться "гостям".
Нет не хочу. Хотя бы потому, что к вашей площадке не имею ни какого отношения . О ней мне известно стало после скандальной ветки на http://pesiq.ru/ , наблюдаю потихоньку , жду когда автор с бульдогом соизволит пояснить , что же было на самом деле , и почему она отказалась пообщаться с специально для этого приехавшим ПЕС и докторами.

Моего интереса, корме любопытства нет .



Добрый день гость, отвечу Вам по поводу Pes. Уверяю Вас, что человек приехал далеко не специально ко мне :). и если Вы читали ветку на pesiq то видели мои последние посты к нему, в которых я настойчиво просила меня больше не беспокоить, поскольку я сомневаюсь в его адекватном воприятии реальности, он углядел заказ испортить психику моей собаке со стороны каких-то мистических конкурентов и т.п. Человека попросили не беспокоиться, а он собирает "консилиум" врачей и чешет в другой город неизвестно к кому, неизвестно куда, неизвестно зачем. простите, но я с такими предпочитаю не встечаться. Люди, которые действительно интересуются моей ситуацией (не с целью поскандалить) пишут мне в личку или на почту, я с удовольствием отвечаю. Просто "собачится" с обожателями школы типа Pes, Катя и Шаня, Innes и т.д., которых здесь естественно большинство, я не вижу смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2008, 22:27
Сообщения: 7
о бульдожках знаю мало, но думалось они должны отличаться от тоев и чихов по психике. а тут выходит, что не все...
милая больная чебурашка... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB