Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасибо за наше воспитание
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 15:54
Сообщения: 1
Здравствуйте, все!

Мы подобрали стафопита (кто говорит пит, кто стаф) Райсу 3,5 месяца назад. Замечательная девочка 6-7 лет. До этого с нами 5 лет прожил пит, тоже подобранный, так что особого страха не испытывали, но настороженность осталась.
О школе мы уже слышали и даже собирались пойти, но всегда находились отговорки: «Нет машины, чтобы доехать в Красногорск», «Нет времени», …

Решили отвезти собаку на дачу, посмотреть, как будет себя вести. Во-первых, дорога показалась нам сущим адом, собака выла, скулила и замолкала только на минуту, когда получала корм. Во-вторых: на третий день пребывания, Райса загрызла кошку, с которой до этого прожила 1,5 месяца в квартире. Видимо в квартире воспринимала как вынужденное соседство, а на улице природа взяла свое (При виде голубей, кошек, крыс начинает охотиться). Самое ужасное, что мы не знали и не понимали, как ее оттащить и что от нее ждать.

Очень испугались, что же дальше делать, как жить. Родители, только начавшие привыкать к собаке, сразу же сказали, что ее надо усыпить. Что они очень ее боятся и жить с ней не будут.

Приехав в Москву, взяли машину в прокате и поехали в школу в Красногорск. Увидев огромное кол-во собак: питов, стафов, канне-корсо, бульмастифов, амбулей, лабрадоров, риджбэков, немного занервничали, сейчас собаки начнут кидаться друг на друга и т.д.

Попытки были, но через 20 минут после начала занятия, мы не узнали свою собаку: она шла рядом, ложилась, садилась, через нее перешагивали другие собаки, на которых она даже не реагировала. Сразу же хочу развеять миф о жестокости методов в этой школе. Никто здесь собак не бьет и не орет на них. Нежелательное поведение, конечно, пресекается быстро и жестко, но не жестоко!

После трех занятий, у нас не осталось ни тени сомнения в совершенном выборе, и мы будем продолжать дальше наше воспитание. Говоря наше, я имею ввиду хозяев. Именно благодаря Виталию мы, наконец, поняли, что не внешние обстоятельства определяют поведение, в только собственный выбор. И сейчас, услышав высказывания владельцев о том, что их собака «не слушается, бросается на других собак и т.п. потому что у нее такой характер и это неисправимо», понятно, что человек просто ничего не сделал, чтобы было по-другому.

Огромное спасибо Виталию и всем инструкторам за НАШЕ ВОСПИТАНИЕ, а также доктору за подобранную Райсе амуницию.

Сергей, Алена и Райса.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB