Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теперь Я ЗНАЮ.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Вчера у нас с Зорькой (амбуль) было первое занятие!
Ура, мы сделали это! Но было непросто....

Итак. По порядку.
Выехали мы из Обнинска в 7-30.
Собака и ребенок на заднем сидении.
Через 10 минут пёс решил, что пора поблевать и успешно совершил сей "чудесный" акт... :?
Дальше ехал более-менее, но на МКАДЕ он решил повторить (хоть было и нечем)...
Стало понятно, что больше муж В ЭТОЙ машине нас никуда не повезет.
Въехали в Красногорск и свернули не в ту сторону :D
Развернулись и кое-как доехали! ....
Выхожу один я на дорогу....
Собака на поводке....
Вокруг сын носится весь возбужденный от предстоящего мероприятия...
В машине сидит суровый муж...
Ладно, думаю, пофигу, главное - МЫ ПРИЕХАЛИ :!:
Подходим к площадке - куча народа, собаки немаленькие, серьезные, кто-то сидит, кто-то стоит, кто-то привязан, но всё тихо-спокойно и все внимают Виталию.
Тут Виталий замечает нас и приглашает присединиться. :shock:
Я, вообще-то, не из робкого десятка, но не нашлась сказать ничего умнее, чем "мы боимся" :lol:
Вот тут-то всё и началось.... :lol:
К нам был направлен Пётр!
Если сказать, что я удивилась - не сказать НИЧЕГО!!!
Он принёс всю амуницию - карабин, поводок, потом подобрали намордник, и, О УЖАС!, одел наш строгач, болтавшийся как ожерелье, туже!!!
После этого у моего бульдога выросли крылья - он летал, кувыркался, пытался отбиваться лапами, сопел, хрипел и т.п.
Через 5-7 минут такого единоборства пёс на команду "лежать" начал падать :D
Добрый Петя сказал, что ложиться он должен еще быстрее - практически на первом слоге команды :D
Будет, куда ж он денется :wink:
Ведь Я теперь ЗНАЮ.
Через 10 минут пёс лежал в куче собак, причём на площадке была ТРИ течные суки :shock: и не реагировал!
Впрочем, как и остальные.
Я так понимаю, что на тот момент в его башке были мысли примерно следующего содержания: "да ну их в жопу этих баб, кобелей и всех остальных, лучше слушать буду внимательно этого дядьку..." :lol:
А потом Петя отдал мне поводок, на конце которого находилось покладистое вменяемое существо... :shock: :lol:
И, о чудо, собака слышит КАЖДУЮ команду и СПЕШИТ её выполнить!
В общем, отзанимались мы с удовольствием, в конце занятия пёс получил награду - хоть и привязали к дереву, но разрешили полаять и побросаться на дядю с какими-то тряпками :lol:
Теперь мы знакомы с командой "чужой" 8)

А ещё я на площадке прибарахлилась - Александр сделал отличнейший намордник-ведёрко на бульдожью морду, и мы обзавелись карабином и удобным поводком, от которого не болят руки :)

Заниматься МЫ закончили в 17 :!: часов.
Назад ехали еле живые - собака измотанная новыми правилами и требованиями, я - переполненная новыми знаниями, сын - одуревший от свежего воздуха, обилия собак и новых впечатлений, а муж - озверевший от ожидания :lol:
На обратном пути блевать Зорику не хотелось - было нечем, да и сил похоже не сталось даже на это :lol:
Приехали домой, вылакал ПОЛНУЮ миску (2.8 л) воды, сожрал тазик хавчика (хоть Виталий и сказал, что надо только на улице нам пока кормиться, но ведь заработал же он свою пайку за ТАКОЙ трудовой день! а гулять у него уже явно сил не было...) и отключился в 8 часов вечера. Включился - в 8 утра :shock: :lol:

ИТОГ. Был у меня бульдог недоученный, агрессивный к кобелям, ленивый.
Я была в состоянии, которое можно описать как "дайте мне новые знания и я справлюсь с этой собакой!"
Мне ДАЛИ новые знания.
Меня научили ПРАВИЛЬНО одевать строгач, правильно себя вести, подавать команды, правильно хвалить, я теперь умею делать чУмоданчик из своей собаки, укладывать его на землю не надрывая руки-спину!
Сегодня утром мы гуляли на 3-х м. поводке и пёс НЕ ТЯНУЛ!
Постоянно заглядывал мне в глаза и ждал "дальнейших указаний" :)
Сегодня вечером пойдем искать кошек, ёжиков и проч. нечисть :lol:
Нам еще есть над чем работать, но теперь Я ЗНАЮ.

Виталий, Пётр, Александр, Светлана, Лиза, Аня и все-все-все сотрудники Школы - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Спасибо за терпение, профессионализм, за умение вправлять мозги не только собакам, но и нам, нерадивым хозяевам :lol:
Мы обязательно еще приедем (к сожалению неизвестно когда... :( ), и, надеюсь, разница будет видна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:37
Сообщения: 26
Откуда: Обнинск-Малоярославец
Ольга, очень рада за Вас! Молодцы, что все-таки доехали. После вашего рассказа я окончательно убедилась, что это стОит того! Так что в ближайшее время тоже собираюсь на площадку:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Алёна, а как Вы собираетесь туда добираться??? без машины - это будет героизм :) Но оно точно стоит таких усилий! Пишите, когда соберетёсь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:37
Сообщения: 26
Откуда: Обнинск-Малоярославец
Ольга, у меня сейчас три недели работы без выходных :( . Поэтому соберусь туда в начале августа. Добираться придется общественным транспортом - электричка, метро, маршрутка. Но я теперь твердо уверена, что мне это надо.

Ольга, а у Вас как дела? Как успехи? Еще поедете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Алёна, у нас дела отлично! :D
У меня мозги ТАК твердо встали на место, что собакиным мозгам просто деваться некуда - они у него тоже все по полочкам расползлись и ждут моих дальнейших указаний :lol: :lol: :lol:
С кошками, правда мы еще не идеально справляемся (а ёжиков, как назло!!! вообще за последние 4 дня ни разу не встретили :lol: ).
Ходим СПЕЦИАЛЬНО ищем проблемы на свои задницы, а когда находим - успешно (не побоюсь этого слова :wink: ) их решаем 8) Я очень и очень довольна - собОй и сОбой :D

Ситуация вчера вечером (честно говорю, гордилась :oops: :D ).
Идем с Зориком вдоль домов по тротуару, должны встретить мою подругу.
Он на поводке, но в свободном плавании.
Из-за кустов метрах в 50-ти от нас нарисовались две женщины с собачками (у одной пинчер, у другой пуделиха).
Пёс их заметил.
Даю команду "ко мне" - мгновенно разворачивается (это при том, что эта команда у нас вообще почти отсутствовала!) и садится у левой ноги, далее метров 15 мы следуем на команде "рядом", смотрю, девушки растерялись - куда прятаться от нас не знают :twisted:
Останавливаюсь, даю собаке команду "лежать" - падает.
Девушкам полегчало - пинчера взяли на ручки, пудельку разрешили остаться на земле, да и сами перестали паниковать.
Далее на команде "рядом" проходим МЕЖДУ ними (в этот момент хозяйка пуделя ему приговаривала - даже не думай ЕГО нюхать, станешь ужином :lol: :lol: :lol: ), собираемся идти дальше, но смотрю - нам навстречу идет та самая моя подруга, которую мы шли встречать.
Зорик её просто обожает.
Но не тут-то было :twisted:
Опять команда "лежать" и .... И дальше подруга перед ним плясяла, скакала, звала "ко мне", предлагала поиграть и т.п.
Хвост у него конечно работал так, что я думала вспыхнет от трения, но с места не сдвинулся!
а когда поймала восхищенные взгляды тех двух хозяек - это был бальзам на мою душу :lol:
При этом мне НИ РАЗУ не пришлось его одёрнуть, поводок болтался (я вообще сейчас принципиально поводок не натягиваю ни в каких случаях - исключение для корректирующего рывка, но это становится всё реже и реже, ТТТ, чтоб не сглазить)!

В общем - работаем и пожинаем потихоньку плоды трудов! 8)
Опять же - СПАСИБО Виталию и его команде!
Это надо Вам обязательно!
Вы абсолютно правильно решили!
Только КАК Вы успеете к 9-30? :shock:
Или даже к 10? :?
А может, что-то изменится за 3 недели и удастся с наименьшими потерями съездить? :)

Мы поедем еще обязательно, но вот когда - не известно....
Но очень хочется.
Такой школы мой собак нигде больше не получит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:37
Сообщения: 26
Откуда: Обнинск-Малоярославец
Супер! Очень рада, что у вас все так складывается. Пока что для меня то, что Вы тут пишите - настоящее ЧУДО, даже сложно поверить в такое. Но ведь это не единичный случай. Значит, у нас тоже есть шанс.
Меньшими потерями, к сожалени, не получится обойтись. Но ничего, прорвемся. В Москву ведь ездили просто погулять, вот и до Красногорска доберемся как-нибудь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Вы молодцы! Такой боевой настрой - то что надо для работы :wink:
А еще могу порекомендовать позвонить Виталию (мы за неделю до занятия позвонили) и поговорить - может он даст какие-то рекомендации, ЧТО уже можно Вам сейчас начать делать, чтобы на площадке было полегче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:37
Сообщения: 26
Откуда: Обнинск-Малоярославец
Ой, спасибо за совет, я что-то до этого не додумалась. Наверное, жара сказывается :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
:lol: :lol: :lol: Жара пагубно влияет не только на Вас :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Ольга & Зорька писал(а):
:lol: :lol: :lol: Жара пагубно влияет не только на Вас :wink:

На меня вчера так повлияла жара и алкогольные прохладительные напитки, что я страшенно проспала на работу и сейчас сижу в инете, вместо того, чтобы готовить документы по конкурсам и аукционам :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ох, детский сад - ну, кто ж в ЖАРУ даже слабоалкогольное употребляет - БЕРЕЧЬ СЕБЯ НАДО

ВОДИЧКУ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ, КАРКАДЕ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
ох, детский сад - ну, кто ж в ЖАРУ даже слабоалкогольное употребляет - БЕРЕЧЬ СЕБЯ НАДО

ВОДИЧКУ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ, КАРКАДЕ :lol:

Да как же себя убережешь от таких соблазнов??? :lol: :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
я ж и говорю - ДЕТСКИЙ САД :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
А я вот по середине зависла - то чай с лимоном, а то и вицо сухое :oops: :lol: :lol: :lol:
Но у нас сегодня ТАКАЯ гроза была :shock: Я такую вообще еще не видела в наших краях.... Причем, в это время я была на работе и больше всего переживала как пёс перенесет все эти громы-молнии :? Мчалась к нему, спешила, жизнью, можно сказать, рисковала! а он, паразит непрошибаемый, дрыхнет без задних ног! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:07
Сообщения: 54
Откуда: Москва
ДОбрый день,
Мы посетили 1е занятие в этой школе в субботу 12,07,2008. У меня американский бульдог, 11месяцев.
Результаты оказались плачевными :?
Основной задачей для нас с Тайсоном стояла задача справиться с боязнью громких звуков. Со звуками проезжающих машин нам удалось справиться самостоятельно, собака реагировать перестала, но с громом, салютом и т.д. бороться самостоятельно не удалось. в воспитании и социализации собак новичком себя назвать не могу и прекрасно отдаю себе отчет в том, что работа эта довольно кропотливая, требующая затраты определенных ресурсов.
я предупредила перед началом занятия, что собака сильно впечатлительная, и в послений раз от грома убежала от меня на прогулке домой. Инструктор сказал, что основной принцип - не обращать внимания на страхи, тогда со временем реакция возбуждения ослабнет... мы начали заниматься в группе. При упражнении, когда всех собак выстраивают в линейку с хозяевами и дают команду "лежать", собака лежит самостоятельно (или в моем случае хозяин удерживает ее насильно в этом положении) и инструкторы, ходя мимо, "пугают" собак, звуками сирены, шуршанием воздушных шариков и т.д. моя собака от ужаса вскакивала прямо со мной на спине! но я укладывала ее обратно, поскольку этого требует упражнение. ушли с занятия мы на полчаса раньше, т.к. нагрузка для первого раза слишком велика. дома собака так и не пришла в себя, оставалась в заторможенном состоянии до воскресенья, а в воскресенье вечером у нее перекосило полмордочки. мы помчались к ветеринару, диагноз оказался печальным - результат сильного стресса. прописали уколы.
мордочка пока не восстановилась.
я не сомневаюсь в профессионализме Виталия и его команды,
механизмы воздействия я не критикую, НО силу раздражения для новичков необходимо учитывать обязательно!!!, также как и продолжительность занятий.
Т.е. в моем случае как раз получилось "не лечим, а калечим"
готова ответить на любые вопросы nem-ylka@ya.ru
рада, если мой рассказ поможет кому-то избежать неприятностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Здравствуйте!

У меня вопрос к инструкторам (или к тем, кого уже по данному поводу проинструктировали :))

Я иду с собакой на поводке, навстречу другая собака. Два варианта - либо другая собака на поводке, либо без. Если другая собака на поводке, я своему даю команду "лежать" и мы их пропускаем безболезненно для обоих. А если другая зараза БЕЗ поводка??? Если я своему даю команду "лежать", то ведь эта другая пакость обязательно (в 90% случаев) подходит нюхать и провоцировать. И хорошо, если это девочка, а если мальчик?! В последний раз такой нахальный мальчик подошел, нюхал-нюхал, а потом (видимо решил, что раз мой лежит, значит его боится и подчиняется) расправил грудь и спину и поставил НАД моим голову! ТАКОЙ наглости мой, естественно, не стерпел и показал КТО КОМУ должен починяться. СтОит ли укладывать собаку в таких случаях или лучше проходить на команде "рядом"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 20:27
Сообщения: 11
Откуда: Москва Мытищи
Лично я при виде другой собаки говорю команду рядом, при этом немного ускоряю шаг, так мне легче его контролировать, да и концентрируется он на мне, а не на другой собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Я пока тоже так стала делать (но только, если собака без поводка и хозяин не известно есть или нет) - действительно проще.
Но мне интересен сам принцип, ситуации, в которых собака ДОЛЖНА лежать.
Например, если я вижу, что идет без поводка агрессивно настроенный кобель довольно крупных размеров,
я своего укладывать не стану - у меня срабатывает человеческий фактор типа "не будем мы прогибаться под всякую шушеру".
И проходим на команде "рядом".
А если кобель неагрессивный? Вернее, заранее угрозы нет, он не предупреждает о своих намерениях.
Мой УЖЕ спокойнее стал, укладывается без проблем, а тот поганец провоцирует!
Уважаемые инструкторы, объясните мне, пожалуйста, в чем я права, а в чем - нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
не инструктор :lol:

одно время укладывала, а ПОТОМ ПЕРЕСТАЛА

просто идем своим курсом, иногда сопровождаемые стаей, потом им надоедает

идем так, будто их нет - у нас - дела

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Наталья, это Вы про кого говорите? Про азиата или про бульдога? Или про любого из вашей дружной компании? :lol: И еще вопрос: Вы таким образом на поводке ходите или без? Я своего очень пока еще боюсь отпускать с поводка, но ведь рано или поздно придется... :? Поэтому хочется послушку получить по максимуму :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
любого :lol:

без поводка не хожу в городе - ЛЮДИ БОЯТСЯ

а в лесу они за мной следят, сами не отходят

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Вот и мы в городе поводок не снимаем... Зато сегодня с утра пошли на огород (надо было ненадолго туда неведаться, а заодно и с собачкой погулять). СКОЛЬКО было счастья у собаки, когда я его там отпустила побегать! Прямо на огороде... Через смородиновые кусты он ПЕРЕЛЕТАЛ, носился по грядкам, но ухитрился ничего не испортить, залетел в парник когда я там была (можно представить КАКУЮ я включила сирену :shock: разьве что мигалки у меня на голове не образовалось). Узбеки, которые строят там коттеджи (слева и справа от нас) сидели тише воды ниже травы и боялись к нашему "ранчо" поворачиваться спиной (видимо, успели заметить, что кусты ему ни по чём, а рабица вещь ненадёжная под ТАКИМ напором :twisted: ). В общем, получили удовольствие мы с Зориком напару :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 20:27
Сообщения: 11
Откуда: Москва Мытищи
Здравствуйте Ольга. Мне тоже стало интересно как правильнее проходить мимо других собак, потомучто раньше давала собаке команду рядом. Я спрашивала у Виталия и он сказал, что если проходящая мимо собака на поводке, то можно укладывать собаку, а если собака без поводка, то тут только на команде рядом. Я тоже сейчас стала укладывать, даже немного отхожу от него ( поводок при этом не отпускаю) пока ни разу не сорвался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Здравствуйте, Юлиана (я правильно Ваше имя поняла? :oops: )!
Очень хорошо, что Вы написали - я не спрашивала, но пришла к такому же решению "методом проб и ошибок" :roll: Теперь мы так и делаем - укладываемся, если собака на поводке, и ходим на "рядом" - если "вокург одни враги" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 20:27
Сообщения: 11
Откуда: Москва Мытищи
Можно просто Юля :D Знаете укладывать его даже интересней, на команде рядом он отлично проходит мимо собак , а вот остаться спокойным в лежачем положении, да еще если проходящая мимо собака лает и пытается броситься, сложно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Юля, Вы не поверите, но знаю! :lol: :lol: :lol: Сами экспериментируем регулярно - отличная тренировка выдержки... хозяина :lol: особенно хозяина встречной собаки :twisted: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Здравствуйте всем! :D
Прошел ровно МЕСЯЦ с нашего первого занятия. К сожалению, пока так и не выдалась возможность повторить, но я уверена, что мы еще обязательно приедем. Пока занимаемся сами, ежедневно, на каждой прогулке. После месяца дрессировки СЕБЯ и своей собаки могу уже смело похвастаться результатами (может, для кого-то они покажутся незначительными, но для меня - огромный прогресс :roll: ).
Итак. Имелся у меня полуторагодовалый амбуль - агрессивный к кобелям, мечтающий сожрать каждую кошку (даже если она на дереве), ворону и задрать ежа, прекрасно знающий все команды, но забивающий на них нагло и демонстративно.
Месяц назад мы побывали на занятии у Виталия, приехали домой и начали ЖИТЬ ПО-НОВОМУ. Пёс был не в восторге от новых правил, да и я (чего уж греха таить :oops: ) себя "ломала" ежедневно :lol: В голове звучали нобатом слова, услышанные на площадке: собака у вас на службе и она должна быть вам удобной. Были моменты, когда у меня начиналась в голове каша: ну когда же это кончится, когда же будет реальный результат моих усилий, а может я что-то не так делаю и т.п. Но я сгребала свою расшалившуюся психику в охапку, строго на нее прикрикивала и шла заниматься снова и снова.
В субботу 9-го августа мы, после длительного перерыва, сходили на наши прежние занятия к инструктору. Группа была совсем маленькая, но как сказала инструктор, тяжелая артиллерия: азиат, немец, мой амбуль и ротвейлерша. И вот там-то, на занятии, у меня произошел некий "щелчок" - совсем, может, незначительный, но он был отправной точкой, это точно :wink: Зорик был послан за своим аппортом, но (такое он проделывал и раньше) решил, что его ничто не держит и можно свалить до ближайшего дерева (после этого он, обычно, оборачивался, видел, что я не успеваю его поймать и начинал носиться как угорелый по округе, наводя ужас на случайных прохожих), но на этот раз всё вышло иначе! Мы с инструктором сработали командой - она с прутиком на перевес и страшным голосом "где Оля?" и я "на позиции" с командой "ко мне" (кстати, удивилась потом, подавала команду ОБЫЧНЫМ голосом, как на прогулке). Пёс мой резвый, разворачивается, и начинает удирать от инструктора, при этом у него офигительно довольная рожа и глаза вот-вот выскочат от счастья, НО!!! НОГИ НЕСУТ ЕГО КО МНЕ!!!! На повороте мальчика слегка занесло, но уселся как вкопанный возле левой ноги, за что был щедро вознагражден :lol: Удивлена была не только инструктор, но и я... А уж каааак был удивлен сам Зорик... :lol: Вот именно в этот момент я поняла, что месяц прошел не зря, что моё монотонное занудство начинает давать реальные плоды! :)
Сегодня 4-й день, когда мне на прогулке НИ РАЗУ не пришлось воспользоваться поводком для рывка (с поводка пока еще не спускаю :oops: ), всё собакой понимается и слышится (а уж если я с собой беру в качестве лакомства куриные шейки, то пёс вообще работает на опережение! :lol: ).
Последние 2 ситуации, которые меня еще более воодушевили и убедили, что я на правильном пути.
1. Идём вчера вечером по довольно людной дороге, пёс на команде "рядом", поводок чисто для вида :roll: Навстречу откуда ни возьмись дворняга типа крупной лайки, кобель. Нас увидел, посмотрел по сторонам, но сматываться ему было некуда... и нам тоже... Идём напролом. Зорик башкой крутит, но лапы идут строго рядом и поводок даже не пришлось натягивать. Разошлись в 3-х метрах! 8) Для меня это было чудо :oops: :roll:
2. Та же прогулка. Идём дальше. Где-то темно, где-то свет от фонарей. Пёс "гуляет". Вдруг он останавливается (впереди темнота) и я (наивная чукотская барышня :lol: ) понимаю, что он что-то учуял. Даю команду "ко мне". Вижу, что услышал, но не торопится выполнить. Повторяю команду более твертым голосом. Нехотя разворачивается, подходит, садится. За отсутствие прыти в выполнении лакомства не получает, но голосом хвалю. Команда "рядом", идём. Проходим то место, где он остановился и Боже мой!!!, ЧТО я вижу: прямо перед носом у моей собаки (не более 2-х метров) сидела КОШКА!!!! И он при ТАКОМ раздражителе меня услышал и выполнил моё требование! Да я готова была ему после этого не только отдать самый вкусный кусок, но и в задницу расцеловать прилюдно! Но сдержалась... :wink: :lol:
Вот так теперь мы и живем: утром гуляем на 10-ти метровом поводке, а вечером на 3-х м. И пёс мой становится, как говорится, "всё чудесатее и чудесатее" :roll:
В очередной раз хочу сказать большое спасибо Школе и Виталию!

P.S.Единственное, что меня сильно напрягает, так это я сама - не могу себя заставить отпустить собаку с поводка. Пока, честно, считаю, что рановато. Но и потом, боюсь, что у меня будет такая проблема - преодоление себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:37
Сообщения: 26
Откуда: Обнинск-Малоярославец
Оля, поздравляю с успехами! Зорик у тебя умница. Да и ты тоже - целый месяц упорно двигаешься к своей цели. А вот мне периодически требуется "волшебный пендель" :oops: Может в субботу совершим совместное путешествие в Красногорс на общественном транспорте? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Алёна, привет! Вот ты героическая девушка :lol: Ты с девкой собираешься? Меня, честно говоря, очень смущает метро - наши габариты вряд ли останутся незамеченными вредными бабульками... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:37
Сообщения: 26
Откуда: Обнинск-Малоярославец
Ага, хочу девку взять :) . В метро на Киевской легко проскочим - там с электрички довольно много народу идет, поэтому можно пробежать незамеченными. Ну и обратно тоже попробуем. Если что купим карту и пойдем пешком :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB