Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цезарь Рамзесович в школе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2008, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 10:10
Сообщения: 53
Откуда: г. Мытищи
А вот и наша история…
Собаку у мужа клянчила три года и, наконец, выклянчила. Особенно его шокировал выбор породы. Но я люблю тупомордых и массивных собак. Увидев бульмастифа, я сразу в него влюбилась.
Большая собака – большая ответственность. И поскольку для нас это первая собака, сразу решили, что пойдем заниматься с профессиональным дрессировщиком. Школу Орлова выбрали по совету заводчика, однако по ее же совету (о чем в следствии сильно пожалели) заниматься начали только в возрасте семи месяцев.
До начала занятий учили собу по книжкам. Освоили команды «сидеть», «лежать», «дай лапу», но и представить не могли тех огромных возможностей, которые открывает правильное и четкое выполнение команд.
Когда пошли в школу думали что все будет легко, что мы на правильном пути, все знаем и все умеем. Только откорректируем некоторые проблемки, и будем заниматься охранкой.
О проблемах:
Цезарь вырос уж больно любвеобильным для такой собаки. Настолько, что от радостных слов в его адрес он прыгал целовать лицо человеку. Люди на улице думали, что он их съесть пытается, а гостей дома спасала стена и комната, куда уводился Цезарь. :oops: За такую любовь Цезарь в школе получил кличку «ласковый».
:lol: Кроме того, мы ничего не знали о необходимости социализации собаки. До четырех месяцев жили за городом, щенок за пределы участка не выходил и никого кроме нас не знал. По приезде в город гуляли исключительно на поле перед домом, так что в результате получился ужасным трусом.
… Итак, первое занятие:
Орловцы встретили нас дружелюбными улыбками. Выдали нам удобную амуницию для занятий. Лиза рассказала нам, как правильно общаться с собакой, как убирать нежелательное поведение и подкреплять желательное, а так же много других ценных советов. В ходе занятия выяснилось, что все наше обучение было в корне не правильно. Выдержка у нас была нулевая. Соб привык, выполнив команду и получив за это лакомство продолжить заниматься своими делами. Поэтому приходилось постоянно ловить и поправлять непоседу. В течение всего занятия мы всегда своевременно получали подсказки, если допускали какие-то ошибки. Очень сложно было справиться со своими эмоциями (Порой очень больно хотелось дать Цезарю в глаз). Вымотались страшно, но благодаря постоянной поддержки со стороны Виталия и его команды, мы поверили, что справимся с нелегкой задачей.
Сейчас, спустя четыре месяца с начала занятий наши успехи очевидны. :D Сидим, лежим на выдержке. Проблемка пока только с выдержкой на команде «стоять», но мы над этим усиленно работаем. Меньше стали реагировать на внешние раздражители, правда, боимся маленьких тявкающих мосек и, когда кто-то подходит сзади. Чаще стараемся ходить по многолюдным улицам, около станций, в парках, где много детей. В метро и автобусах ездить боюсь с собакой. Люди у нас не адекватные в большинстве. Да и сама я уже полтора года как в метро не спускалась.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем Орловцам за то, что помогли и помогаете осознавать и исправлять ошибки. Нам не стыдно пройти по улице с послушной собакой. Всегда с гордостью говорим, где мы учимся. Ведь все наши успехи только благодаря вам. Теперь мы улыбаемся при виде какого-нибудь владельца, едущего на поводке за свом питомцем и завидуют нам. А мы дразним их, показывая им весь комплекс знаний, который умеем. :lol:
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!

P.S. Будем стараться делиться и дальше о наших промахах и успехах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цезарь Рамзесович в школе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2008, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Веруня писал(а):
А вот и наша история…
Теперь мы улыбаемся при виде какого-нибудь владельца, едущего на поводке за свом питомцем и завидуют нам. А мы дразним их, показывая им весь комплекс знаний, который умеем. :lol:
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!

Встретила недавно девушку, ехавшую верхом на овчарке.. Чего-то разговорились. Я спросила, почему она не дернет собаку хорошенько, неужели ей нравится так гулять?
ВНИМАНИЕ!
Ответ номер раз: "Вообще-то она нормально ходит, не так быстро.. Просто собаке хочется в туалет.. Да и так ходить полезно для собаки, во-первых, развивается грудная клетка, во-вторых, когти сами стачиваются и не нужно стричь" :shock:
Выпав в осадок, я решила продолжить беседу (когда еще такой Камеди Клаб придется посмотреть и услышать :lol: ).
Дойдя до леса, девушка отстегнула поводок, дав собаке "строгое напутствие": "Смотри, не убегай никуда", на которое пся сразу положила и понесла куда-то.. И началось: "КомнеКомнеКомнеКомнеКомнеКомнеКомнеКомнеКомнеКомнеКомне!"
Честно, я хотела прочитать ей лекцию по-орловски, НО, после первого ответа как-то расхотелось просто так сотрясать воздух. Единственное, я отметила: "Ваша собака, по-моему, думает, что ее кличка - "Ко мне" Если она все равно не подходит, зачем вы повторяете это бесполезное для вас и собаки словосочетание?"
Ответ номер два (дословная цитата): "МНЕ НЕ В ПАДЛУ ПОВТОРИТЬ. Вдруг - ПОДОЙДЕТ" :shock: :shock: :shock:
На этой высокой ноте мы распрощались. Я шла и тихо радовалась, что у нее сука, а не кобель.. :lol: :lol: :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цезарь Рамзесович в школе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2008, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Веруня писал(а):
Теперь мы улыбаемся при виде какого-нибудь владельца, едущего на поводке за свом питомцем и завидуют нам. А мы дразним их, показывая им весь комплекс знаний, который умеем. :lol:


:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2008, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:09
Сообщения: 62
Откуда: москва
Тоже расскажу аналогичное. На гулянке приходит тётя с чёрным терьером, хорошая девочка, игручая. Уже взрослая.
Но неуправляемая. Совсем.
Хозяйка ходит туда, куда хочет Чара, на любые призывы и как бы "команды" пёса "пиливать" хотела ну и всё такое.
Вдруг тётя гордо говорит:"Мы ставим её на ЗКС, инструктор говорит, что она так хорошо кусается!"
Я не удержалась и спрашиваю, мол, как с такой послушкой можно на кусачку и вообще хоть на что-то ставить?
-Инструктор сказал, что пока неважно, потом придёт само!-
:shock:
Я вот сижу и мечтаю, может и у нас тоже всё "само" придёт и не нужно работать, уставать и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2008, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
guliko писал(а):
Я вот сижу и мечтаю, может и у нас тоже всё "само" придёт и не нужно работать, уставать и пр.

Гуль, вы меня пугаете.. Не надо сидеть и мечтать.. Это может плохо закончиться.. Вы попадете в вечерние новости в раздел происшествия: "Вчера вечером в ХХХ районе Москвы прохожие в ужасе шарахались от женщины, мчавшейся верхом на бернце." :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2008, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:09
Сообщения: 62
Откуда: москва
Вы, Саша, ну совсем не романтичная девушка, всё норовите а землю вернуть, да и ещё с оттенком "ужасы нашего города". :lol:
Да и потом, даже если и верхом (бедный Рэй!), но всё ж на берне, все будут кричать-
смотрите, ка собака Букиных попала!!!-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2008, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
guliko писал(а):
Вы, Саша, ну совсем не романтичная девушка, всё норовите а землю вернуть, да и ещё с оттенком "ужасы нашего города". :lol:
Да и потом, даже если и верхом (бедный Рэй!), но всё ж на берне, все будут кричать-
смотрите, ка собака Букиных попала!!!-

Да еще какая романтичная! Ночь.. Женщина верхом на лошади.. тьфу! то есть на берне.. Несется вдаль.. Волосы развиваются и сплетаются с гривой.. ой.. с шерстью.. И мелодичный голос выводит: "СТОЯТЬ, Букинское отродье! Я кому сказала - СТОЯТЬ! Да что ты будешь делать.. Ну.. Стояяяяяяяяяять!!!" :lol: :lol: :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2008, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:09
Сообщения: 62
Откуда: москва
ВСё б вам наговаривать на нашу семью!
Мы по ночам спим как убитые (я, по крайней мере, и в последнее время), а не носимся по лесам и полям.
С развевающимися волосами тоже лажа, постриглась я.
А уж насчёт-"стоять, стоять!"- это ваще...
Мальчик мой (слава Орлову!) очень даже... стоит... и не только... и по команде (иногда правда и без, когда испужается шибко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2008, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
guliko писал(а):
Мальчик мой (слава Орлову!) очень даже... стоит... и не только... и по команде (иногда правда и без, когда испужается шибко.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А мой тут вызывал своего собрата на страшный бой, встал перед ним.. Так раскорячился, мы (хозяева) в три глотки грохнули.. Передние и задние лапы чуть ли не на шпагате :lol: Классическое выполнение команды "Стоять"...

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2008, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 11:48
Сообщения: 196
Откуда: Зеленоград
О! Это классическое "комнекомнеконмекомне" :lol: :lol: :lol:
У нас тоже такие персонажи гуляют.
Еще при этом в ладоши зачем-то хлопают.
Наверное, что бы собачке веселей бегалось :lol: :lol: :lol:
Цирк!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2008, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Лена и Фил писал(а):
О! Это классическое "комнекомнеконмекомне" :lol: :lol: :lol:
У нас тоже такие персонажи гуляют.
Еще при этом в ладоши зачем-то хлопают.
Наверное, что бы собачке веселей бегалось :lol: :lol: :lol:
Цирк!

Лена! Это так называемый фристайл :lol: Собака танцует, хозяин, подтанцовывая и напевая мантру "КО МНЕ", аплодирует собаке и своему таланту :lol: :lol: :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2008, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 11:48
Сообщения: 196
Откуда: Зеленоград
Гуз Гузманович писал(а):
Собака танцует, хозяин, подтанцовывая и напевая мантру "КО МНЕ", аплодирует собаке и своему таланту :lol: :lol: :lol:


:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 10:10
Сообщения: 53
Откуда: г. Мытищи
Посмотрели видео-материал работающих малинуа..... впечатляет!!!!! Даже Цезарь вместе с нами сидел, смотрел и впечатлялся. :D :D :D
заинтересовавшись, решили почитать о породе. Оказывается малинуа лишь одна из разновидностей бельгийской овчарки.
А есть ли информация о работоспособности грюнендаля?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB