Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2008, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2008, 22:02
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Привет всем!
Так много хочу рассказать о своем пути в школу Орлова, что не знаю с чего начать.
Итак, сначала...
Взяла я шенка ка де бо в 1,5 месяца. Это был веселый, игривый , ласковый ребенок. Только вот незадача, даже в 3 мес. он мог укусить гостей. рыкнуть на чужую собаку ит.д. На мои вопросы заводчики мне овечали " ну что Вы хотите, это же ка де бо, тем более у Вас кобель темпераментный, серьезный". Я успокаивала себя этими словами. Так ведь легче и удобнее, правда? ( думаю многие поймут). Шло время, стала его дрессировать, но не учла, что раньше то имела дело только с овчарками, да и лет-то прошло уже достаточно. Короче, обратилась к заводчикам, спросила про площадки, инструкторов. Ответ: "А Вам это надо? Это ж ка де бо, им достаточно показать, что и как делать, а дальше углублятся ни к чему.". . ,.
Но я занималсь на площадке ( не понравилось, ничего нового, а на мои так сказать специфичесие вопросы ответов не было. Вернее один-ходите в наморднике)
Месяцев с 8-ми примерно мы стали гулять в одиночестве, при нас собачники подбирали своих любимцев и уносили ноги.

Мне это совершенно не нравилось и стала заниматься с инструктором частным образом ( о цене этих занятий можно вечную икоту получить - до 1700 за приезд).
Инструктор позанимался с нами и решил еще цену поднять, т.к. " собачка - то не простая, подход к ней особенный нужен).
Вообщем, таких инструкторов было несколько, и никто не поддерживал меня в том , что здесь возможно злобно-трусливое поведение ,
мол "дамочка, а Вы откель такие фразочки взяли, это же доминантное поведение".
Предлагали ЭШО часто...
Вообщем, я практически плюнула на все это дело и стала жить себе дальше со своей " доминантной" псинкой..

За неделю до встречи с Виталием Орловым
Я встретилась с инструктором ( по рекомендации заводчиков) для работы с собачкой на защиту.
Инструктор собаку протестировал ( погуляли с ним парке) и сказал, что все отлично, собашка адекватная, психика замечательная, контакт со мной отличный и т. д.
Так что проблем с защиткой не будет.
На мой вопрос, можно ли посмотреть как он занимается с собаками в группе,
он обиженно ответил, что перерос этот статус, группы не для него и что если я не доверяю всем тем, с кем он работал , то ....
И вот тут меня как дернуло...
Залезла в интеренет, перелопатила множество сайтов о дрессирове и нашла Вашу школу, Виталий.
Решила, что сначала попробую съездить, ведь соба у меня послушная, адекватная и все такое....
Первое занятие прошло как тумане, Виталий приводил моего кобеля в чувство , все равно как объезжают диких лошадей.
Мне Виталий даже стал как-то неприятен ( извините, Виталий, но это честно).
Но где-то в душе я уже поняла, что попала куда надо, поскольку все , что меня настораживало раньше, вырвалось наружу.
Как говориться, предупрежден - вооружен.
Вообщем к концу занятия мой кобель сидел рядом с другими собаками спокойно, я была поражена!!!!!
Ведь все настолько просто... Не давать делать собаке то, что хозяина не устраивает и настаивать на выполнении команды.
Всю неделю мы с собакой отрабатывали команду "рядом" и уже на втором занятии пес спокойно лежал среди других, через него прыгала собака, перед ним играли палочкой и т.д.
Вроде ничего особенного не сделали,
но ведь никто - никто кроме Виталия не мог справиться с моим ка де бо, как впрочем и я сама.
Наш путь в воспитании только начинается и благодарна судьбе и отчасти своему здравомыслию, что мы попали к Вам, Виталий!
У нас есть надежда на то, что мой любымй пес, мой друг и ребенок станет для меня не только источником проблем, а компаньоном по жизни.

УФФ!
Простите меня, что так много и долго, но все это действительно наболело.
Поверьте, за последние год с лишним мы прошли много инструкторов, много драк и всего прочего..

И еще, хочу предупредить собаковладельцев...
Не надо тешить себя иллюзиями, что у Вам собака генетически предрасположена к агрессивному и невненяемому поведению, не ищите оправдания такому поведения в породности, снимите розовые очки.
Если Вас хоть в малой степени не устраивает поведение Вашей собаки, срочно ищите помощи у специалистов.
Все всегда гораздо проще, чем нам кажется на первый взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2008, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2008, 22:02
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Мы сегодня кстати, первый раз за год ходили с собакой гулять в парк ( там всегда дети и собаки, поэтому гуляю там только с мелким своим).
Да. конечно собака на поводке. конечно в наморднике, НО... Он не отрывает мне руки своими бросками. когда для меня главное за что-то зацепиться. что бы не упасть. Но зато он теперь без команды "можно" даже к дереву не отходит.
И вообще, за эти две недели не было ни дня, что бы я не думала о занятиях,

Самое главное - мне стало нравится гулять с собакой!!!
До занятий у Виталия мне это казалось несбыточной мечтой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2008, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2008, 22:02
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Итак, прошло наше третье занятие!!
Успехи у нас есть, я очень довольна..
Самое главное, что я действительно успокоилась( только сейчас поняла, что это значит!!!!)
И как следствие, пес перестал истерить практически, рядом ходит хорошо, концентрирует внимание больше на мне, а не на раздражителях.

Главный праздник вчера - мой собакин потянулся понюхать песу просто так. из любопытства, а не ради конфликта.
Для нас это действительно достижение!!!!!

Виталий говорит, что если будем все делать правильно, то он еще и играть с собаками будет!
теперь я в это верю.

Виталий, спасибо огромное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2008, 22:02
Сообщения: 20
Откуда: Москва
В субботу ездили заниматься с нашим мелким- китайским хохлатым - жутко вредным, провокатором по жизни.
Все просто ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ понравилось, тем более я с ним раньше вообще не занималась.
Выводов сделал много, в том числе и касающихся занятий с ка де бо!!!

Но собственно, я хотела сказать немного другое. Тут на на одном форуме прочитала:
Цитата:
-"А по поводу восторженных визгов в сторону Орлова... Знаете ли вы процент возврата прогрессирующего агрессивного поведения проблемных собак через год после занятий с Орловым....??!!!"
Если вскрыть волдарь ( а зачастую иного выхода нет, кремом мазать бесполезно), надо выдавить весь гной и не давать ранке загрязняться, пока не затянется полностью.
Если гной не весь вышел и или грязь попала, то вполне естесственно, заражение неминуемо.
Опять вскрывать, вычищать и так далее по кругу.
Вот ТАКИЕ люди, которые игнорируют " правила гигиены" и входят в" процент возврата...".

Виталий, еще раз спасибо Вам и я постараюсь быть последовательной в воспитании собак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 03:26 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Татьяна... :D
Мы в Вас верим... :D
В процессе обучения приходится набивать шишки...
Но если мы делаем из своих ошибок ПРАВИЛЬНЫЕ выводы, то и ошибки эти нам на пользу... :D
Процесс роста... :roll:

Касаемо возможного отката к антисоциальному поведению, так не вопрос...
Не все, кто в детстве чистят зубы, сохраняют данное поведение на всю жизнь...
Но тут претензии не к стоматологу и не к зубной щётке... :roll:

Может тот, кто посчитал процент возврата прогрессирующего агрессивного поведения проблемных собак через год после занятий с Орловым.... поделится статистикой? :D :wink: Интересно знать. :D :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
мои - ДВА ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ забияки и один убивец - ТАК И НЕ ВЕРНУЛИСЬ, по счастью в агрессивное состояние


РЕЦЕДИВОВ НЕ БЫЛО ни разу - лет прошло уже много

собаки мои НЕ ЗАСТРОЕНЫ, а по- домашнему, в меру разболтаны, но в ГЛАВНЕЙШЕМ - полный порядок, которого НЕ БЫЛО до занятий с ВИТАЛИЕМ


я просто считала, что АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ КОБЕЛЯ по отношению к другим кобелям - это НОРМАЛЬНО, хоть и неприятно и напряжно :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
кстати, ЧЕТВЕРТОГО кобеля - азиата, уже взрослым привозили на площадку, он нормально тусил в куче со всеми собаками, абсолютно НЕ ПОДДАВАЯСЬ НА ПРОВОКАЦИИ со стороны других кобелей

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
я просто считала, что АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ КОБЕЛЯ по отношению к другим кобелям - это НОРМАЛЬНО, хоть и неприятно и напряжно :lol:

Наташ, "агрессивное поведение кобеля по отношению к другим кобелям" - это действительно НОРМАЛЬНО.. ДЛЯ КОБЕЛЯ..
Для хозяина чревато многими проблемами..
Я когда-то думала, что самое главное - это СУМЕТЬ УДЕРЖАТЬ скотинушку, рвущуюся всему кобелячьему миру доказать, ху есть ху..
Сейчас же, когда меня спрашивают "КАК вы его удерживаете??" или "А такой карабин выдерживает??", отвечаю - "Я НЕ ДОПУСКАЮ БРОСКА".. Потому что если Гуз Гузманович на что-то и на кого-то попер, тут его и танком не остановишь.. Поэтому присечь нужно в зародыше, только еще когда морщинка между глаз появилась :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
представляешь, а мои- два - НЕ МОРЩАтся перед броском и не рычат - бросок бывает столь стремительный и сильный - все мои КГ летали легчайшим образом

поэтому НЕ ЗНАЮ КАК в НИХ ВДОЛБИЛОСЬ, что даже МЫСЛИ О БРОСКАХ на собак не может быть, но получилось

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
представляешь, а мои- два - НЕ МОРЩАтся перед броском и не рычат - бросок бывает столь стремительный и сильный - все мои КГ летали легчайшим образом

Если мой рычит, значит, опоздала :lol: :lol: Бросок у него тоже веселенький, особенно мне "нравится", когда он, практически прижимаясь к земле, гребет всеми лапами к противнику, как-будто плывет.. Вот тут уж точно сливайте воду, ибо из такого положения его вернуть нельзя..

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Наталья Бельба писал(а):
мои - ДВА ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ забияки и один убивец - ТАК И НЕ ВЕРНУЛИСЬ, по счастью в агрессивное состояние :lol:


Вы, Наталья, исключение, подтверждающее правило. :wink:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
А может и не исключение... :D
Может, они еще вернутся... только с утроенной силой... :wink:

ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...
:wink: :wink: :wink:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 03:33 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Бельба писал(а):
мои - ДВА ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ забияки и один убивец - ТАК И НЕ ВЕРНУЛИСЬ, по счастью в агрессивное состояние


РЕЦЕДИВОВ НЕ БЫЛО ни разу - лет прошло уже много
"Не мечите бисер.."(с)... :roll: :cry:
и "Кесарю-кесарево..."(с)...
КАЖДЫЙ заслуживает СВОЮ жизнь... :roll: :cry:
Ты, Наташ просто себя любишь...
И своих собак...
И патологий у тебя в поведении не наблюдается, по поводу компенсации собственной агрессиии через антисоциальное поведение своих четвероногих питомцев...
Вот у тебя и всё так просто...
А кому-то по кайфу харей по асфальту поёрзать...
-"Типа у меня уже с четырёх месяцев на "строгом" ходит...
Ну, .ля вАААще удержать нимагу..."(с)
И собак поусыплять... Типа -"Доминатское поведение"(с), "Собаки-убивцы", "Антисоциальные породы"(с)...
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=3660
Эвтаназия... Ё.тить... :shock:
А что такое культура общения... и уважение права на покой и безопасность ближнего... ну "не в курсАх"... :roll:

Наталья Бельба писал(а):
собаки мои НЕ ЗАСТРОЕНЫ, а по- домашнему, в меру разболтаны, но в ГЛАВНЕЙШЕМ - полный порядок, которого НЕ БЫЛО до занятий с ВИТАЛИЕМ
:roll:
Наташ...
ГЛАВНЫЙ порядок, который должен быть-так это порядок В ГОЛОВЕ У ХОЗЯИНА...
"Рыба гниёт с головы"(с) :cry:
А если в голове пакля и гамбургеры, то телезрителя будут бесконечно кормить из "ящика" помоями про собак убийц...
А экзальтированные ПМСные барышни, и, как ни странно, такие же господины, будут вайдосить о
Цитата:
что уродую собаку, делаю из нее бездушного робота, ломаю характер и индивидуальность.

http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewt ... 9461#59461

"Индивидуальность", и "право на самоопределение" каждой собаки...
Право намотаться на колесо автомобиля, право порвать встреченного на улице ребёнка, право загрызть собаку на прогулке, право нажраться на помойке отравы, право кусать своего хозяина, право грызть электропровода под напряжением...
И наконец, право быть усыплённым за бесчинства двуногих дебилов, которые и научили ни в чём неповинное животное антисоциальному поведению...
-"А я и не учила... Это он САМ"...
Очень напоминает вся эта шняга про "антисоциальных" собак детскую гонку:
-"Мама, а чашка с холодильника САМА упала и разбилась, а я в это время в другой комнате уроки учила... правда-правда"...

В порядке исключения таким владельцам можно дать льготы...
Чтоб не притеснять и их...
Разрешить им заплывать за буйки и переходить улицу на красный свет, есть пищу, вышедшую по срокам годности, выбрасываться из окон, кататься на переднем бампере электропоездов метрополитена...

Наталья Бельба писал(а):
я просто считала, что АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ КОБЕЛЯ по отношению к другим кобелям - это НОРМАЛЬНО, хоть и неприятно и напряжно :lol:
:roll:
ты просто тогда не знала о том, что можно жить НОРМАЛЬНО... не напрягаясь...
А для кого-то НОРМОЙ является постоянный напряг и для себя и окружающих...
И одна только мысль о возможности никого не напрягать вызывает у них внутренний протест и стресс... :?
Вопрос внутренней культуры и уважения правил социального общежития...

И именно из-за ТАКИХ очаровашек, на Западе были вынужденны перезапрещать ЛУЧШИЕ породы... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Потому как мозг пока в свободную продажу даже в буржуйских супермаркетах не поступил... :cry:

Дай Бог им счастья и здоровья... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Виталий Орлов писал(а):
И наконец, право быть усыплённым за бесчинства двуногих дебилов, которые и научили ни в чём неповинное животное антисоциальному поведению...

Изображение
Сильно сказано.
У нас в районе подобные двуногие завели кобеля-спаниеля.
Он, вместо того, чтобы сразу делать свои дела на улице, ходить всю прогулку рядом с ногой и приносить тапки - гадил дома, бегал от хозяев по всему лесу и жрал всю семью.
ДОМИНАНТ, однако!
В возрасте 7-ми месяцев щен был усыплен..
Мотивация:
-"Это же спаниель! Они ВАЩЕ няньками должны быть по определению (хотя вообще они охотники :shock: )!
А он ребенка, сцуко, кусает..
Наверное, бешенство подхватил..
Ну теперь-то мы УМНЕЕ будем, лабра заведем.
Они, говорят, такие вумные, прям как пятилетние дети, и добрыяяя!!"..

Чтобы не ругаться матом, просто пожелаю малышу-спаниелю: "Беги по радуге, малыш!"

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2008, 22:02
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Как же суперски мы отзанимались в субботу.
Суперски потому что я впервые была спокойна и очень довольна результатом

А у Демьяна теперь новая "прихоть" - дома он "прячется" за занавесками и там спит....
К миске уже даже не подходит, только попить.
Зато, когда выходим на улицу, обливается слюнями ( ждет еды)!

Сегодня в лифте ехали с пьяным мужиком, нашим соседом по этажу ( у него три дворика).
Дема сидит в уголке, молчит., а мужик давай приставать :
-" что же это за собака, которая на людей не бросается: (????)ведь он у Вас тААААкой злой, щас я его потравлю немного и он станет Вас защищать".
Я даже мяу не успела сказать, как он стал прыгать на собаку, кричать и пытаться его ударить!!!!!
Сначала пес напрягся ( я это почувствовала , но я осекла и дальше до 15-го этажа он сидел как вкопанный.
Вывод мужика :
-"А я думал, у вас СОБАКА, а у Вас....."
Уже на этаже я сказала соседу, что думаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2008, 22:02
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Вот и прошло наше очередное занятие, которым я осталась ОЧЕНЬ довольна и удовлетворена.
Всего лишь месяц назад я и подумать не могла о ТАКИХ результатах!!!

Моя ситуация достаточна стандартна ( как слышала от других владельцев)
и думаю, что многие меня поймут,когда скажу, что сложно ДОВЕРИТЬСЯ инструктору после всяких неудачных опытов "дрессировки".
Нам часто кажется, что уж мы то знаем свою собаку лучше, чем чужой дяденька,
пусть и профессионал и из его слов - советов можно сделать выборку и самому подобрать "правильный" подход к собаке....
Мой опыт доказывает, что это не так.

Лично у нас рывок вперед ( а это именно так можно и назвать) произошел только тогда, когда я ПОЛНОСТЬЮ СЛЕДОВАЛА СОВЕТАМ ВИТАЛИЯ.
И только в этом случае мои старания не оказались напрасными!!!
ВИТАЛИЙ! Вам как к врачу...


А вот так мы ехали домой с занятий ( фото плохого качества, т.к. сделано на телефон)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008, 00:12
Сообщения: 16
Откуда: г.Москва
Демьянка писал(а):
А вот так мы ехали домой с занятий ( фото плохого качества, т.к. сделано на телефон)

Татьяна, отличное фото, сразу видно отработали занятие по полной программе!!! А у меня никак не получается приехать в ближайшее время, все как-то сразу навалилось...И защита диплома через 2 недели и у Аськи течка, а так как мои уехали отдыхать, я без машины, а на электричке боюсь собрать всех привокзальных кобелей...Но с июля опять будем заниматься. Удачи Вам!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2008, 22:02
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Ирина, если ХОТИТЕ позаниматься, то могу заехать за Вами в субботу. Думайте, решайте!
Просто решайте, надо ли с течной сукой заниматься..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008, 00:12
Сообщения: 16
Откуда: г.Москва
Демьянка писал(а):
Ирина, если ХОТИТЕ позаниматься, то могу заехать за Вами в субботу. Думайте, решайте!
Просто решайте, надо ли с течной сукой заниматься..

Татьяна, спасибо огромное, ответила вам, ЛС.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Думаю с течной сукой не имеет смысл пропускать занятия. И другим тяжелее концентрировать внимание на площадке будет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2008, 22:02
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Пропустили мы зание в понедельник к сожалению.
Но увы, машина заартачилась, пришлось в сервис ставить.
Черт, с машинами. как и с собаками - подкрепил нежелательное поведение
( не сразу отреагировал на малейший намек на "заболевание" - получи по полной, а ведь все равно лечи!!!)

Но у нас все вроде в порядке, Демьян проходит мимо собак спокойно, да и вид такой важный делает - типа " я умнее"..
Стал гораздо ласковее дома и спокойнее.
И что мне нравится, связывает получение еды не с миской и только со сной.

Виталий! Меня все радует!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2008, 22:02
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Добрый всем день!
Мы пропустили еще одно занятие.
И не знаю на счет понедельника.
У собаки болячки на морде такие ужасные, что колим антибиотики.
В принципе, врач говорит, что нагрузки ему не вредны.
Но только мы не можем надевать намордник.
Не знаю. стоит ли рисковать...

А еще в ветеринарке девушки с испугом спросила " а он не уксит?",
на что врач ответил, что "парень воспитанный"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
а что за болячки на морде?

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2008, 22:02
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
а что за болячки на морде?

Натер старым, не "От Доброго Доктора", намордником еще 2 недели назад.
Но проходит плохо.
Постоянно ранки открываются и воспаляются.
Ранки глубокие и с гноем. Пиодермия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2008, 22:02
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Давно нас неб ыло.... Так по всем соскучились, плохо нам без занятий!!!! Но работы СТОЛЬКО, что не справляюсь, работая каждый день бех выходных...
С последнего занятия срывов у нас пока не было, даже в подъеде Демьян на собак не прыгает с ревом. Тут мне, конечно, пришлось приложить гиперусилия.Если мимо проходит собака, я останавливаюсь, Дема садится и тихо сидит, а о его напряжении могу судить только по поставу ушей!
А еще мы научились вот чему ( раньше прям не думала, что добьюсь с бешеным темпераментом своих собак) Я прихожу домой, открываю дверь - СОБАКИ СРАЗУ ИДУТ НА МЕСТО ( тяжело им там сидеть после разлуки, но поняли, что по другому не будет), а когда переоделась, то по команде "можно" уже несутся приветствовать. Как же это удобно!!
При первой возможности мы к ВАМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB