Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:55
Сообщения: 1
С нашей собачкой (ам. бульдог) на протяжении 3-х лет периодически возникали некоторые сложности .....
то кошечку перекусит...
то в собачку вцепится...
то от папы на целый день сбежит.
И вот последней каплей стал случай с соседской собакой, с которой он всегда прекрасно гулял вместе.
В течение минут 20 никто не мог его оторвать от бедной дворняжки.
Папа сразу сказал, что гулять с Альфом он больше не станет, так как не может с ним справиться, что собака не управляемая и его надо либо отдать, либо усыпить.
Все мы были на взводе и тем же вечером стали думать, что же с ним делать...
решение наше склонялось к тому, чтобы собаку отдать....
На следующий день, когда все немного поостыли, мнение наше изменилось, я поняла , что собака-то ни в чем не виновата, никто же ей не обяснял, что можно делать , я чего нельзя.
Виноваты в этом только мы,
а теперь получаеться что Альф должен страдаь из-за нашей лении нежелании, что-то менять.

Я стала искать место куда было бы можно с нашим песиком обратиться за помощью, если это было возможно...
все-таки собака уже взрослая....и
первое, что меня заинтересовало-это была Школа-Орлова.

Зашла на сайт,почитала отзывы...
заинтересовалась, и в первую же субботу мы были все вместе на площадке (я, Олег, Папа и Альф).

В первый раз у нас совсем ничего не получалось, руки опускались, мы не понимали как и что надо делать....
но было очень интересно.

Виталий очень много рассказывал историй из своего опыта.....смешных и страшных...
После первго нашего занятия мне стало страшно...
я испугалась трудностей, мне показалось, что у нас ничего не получиться, хотя мы старались выполнять все рекомендации...
но нам повезло, уже в среду Виталий смог к нам приехать на индивидуальное занятие.

Сказать что мы были в шоке , это не сказать ничего.
К концу занятия Альф шел с Виталие рядом без поводка, никуда не рвался и не бажал.
После этого занятия собаку как подменили.
По лестнице спускаеться потихоньку, поводок не тянет, слушается....
С ним просто стало приятно выходить на улицу, а мы прям загордились своей умной собачкой.

Приехав на площадку во второй раз, разница была очень заметна, по сравнению с первыйм разом, настроение было просто отличным.
На площадке обстановка очень доброжелательная и классная, очень разнообразные занятия, на мочень понравилось...
и зацепило....
Конечно до идеала нам еще очень далеко, но будем стараться не пропускать субботы и работать дома.

P.S. Виталий классный психолог, после общения с ним мозги совершенно по другому начинаю работать.
Огромное ему спасибо.
Вообще спасибо всем кто работает с Виталием, если бы не вы, мы могли бы таких дров наломать :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB