Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2008, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008, 12:28
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Здравствуйте. Вот я тоже решила присоединиться, пока что только к форуму. И эта тема меня взволновала.
Дело в том, что у моего пса (сибирский хаски, 1 год и 2 месяца) примерно та же проблема. Взяла его из питомника (из вольера) поздно, почти в 4 месяца. Пока он был щенком, меня все вокруг убеждали, что это "обычный возраст щенячьих страхов", и поэтому я всё самое важное прошляпила, не пошла на площадку (с хасками вообще мало кто на площадки ходит). Но теперь вижу - не справимся сами, а дальше так не хочу. Мой пёс пугается окружающего мира. Не так, что прямо гулять не вытащишь - гулять он любит. Но может залаять на новый предмет, который я принесу в квартиру (например, когда я велосипед недавно купила), шарахается в разные стороны от некоторых людей (особенно мужчин, особенно неподвижно стоящих или громко говорящих низким голосом) на прогулке. В транспорте боится, хотя ездим часто (но "удобно" боится - заныкивается куда-нибудь в угол и там без движения лежит до конца поездки, так что это мне не мешает). В общем, для городской жизни очень неудобно себя ведёт. Почитала я этот форум (и особенно данную тему) и подумала: а не присоединиться ли нам? Прощупываю почву. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2008, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:09
Сообщения: 62
Откуда: москва
Анна, добрый день, добро пожаловать!
И на форум, и, если соберётесь, на площадку И тут, и там Вас встретят приветливые и доброжелательные люди.
Поддержка на форуме мне очень помогла, работа в школе Орлова просто изменила мою жизнь, от отчаяния и соплей мы перешли к действиям, мы видим свет, как говорится, в конце туннеля.
Ваши описания собачьей проблемы мне очень знакомы, но у вас кажется не так всё тяжело как у нас было.
Мне кажется, что если бы Вы раньше принялись работать с проблемой, пока дитё ещё было дитём, было бы проще, конечно.
Но всё решаемо, я думаю Вам помогут, научат видеть и понимать своего пса, дадут в руки инструмент и объяснят, как им пользоваться.
Вам придётся много работать с пёсой, это требует много времени и, самое для меня тяжёлое, физических сил.
Но если Вы действительно хотите помочь и собаке, и себе, у Вас всё получится.
Поверьте, жить с вменяемой и управляемой собакой гораздо приятнее, это удовольствие вдвойне.
Не слушайте эти разговоры про то, что с одними собаками надо работать, а вот эти сами по себе, для другого предназначены.
Чушь всё это, бабские разговорчики.
Да, тяжело ездить на площадку, далеко, в Красногорск.
Мы отменяем дачу, муж отменяет работу (тупо деньги теряет, и не три рубля), но стараемся поехать на площадку при первой возможности. Понятно, что не всегда получается, но...
В нашей гуляльной собачьей компании нас считают не очень нормальными, можно и тут ведь где-нибудь, неподалёку.
Но мы ездим к Виталию, и не жалеем.
Кстати, можно попросить индивидуальные занятия.
Так что удачи Вам, делайте свой выбор и присоединяйтесь! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2008, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008, 12:28
Сообщения: 5
Откуда: Москва
guliko писал(а):
Поддержка на форуме мне очень помогла, работа в школе Орлова просто изменила мою жизнь, от отчаяния и соплей мы перешли к действиям, мы видим свет, как говорится, в конце туннеля.

Да, мне очень понравилось то, что Вы пишете в этой теме! Надеюсь, у Вас всё со временем будет отлично, пёсик у Вас такой красивый - обожаю бернцев, :oops: а уж хорошо воспитанных бернцев. :roll:

Цитата:
Ваши описания собачьей проблемы мне очень знакомы, но у вас кажется не так всё тяжело как у нас было.

Нет, не так. Мы, в принципе, нормально гуляем, собак и выстрелов не боимся, по команде "Рядом" более-менее по улице ходим... Боимся людей (причём одиночных, в толпе нормально). И непорядок, когда стоишь с собакой на светофоре или автобусной остановке, а она трясётся. Надобно исправлять, конечно.

Цитата:
Мне кажется, что если бы Вы раньше принялись работать с проблемой, пока дитё ещё было дитём, было бы проще, конечно.

Да знаю. Но мне давили на мозг очень усердно, как я выше написала: "Щенячьи страхи, такой возраст, проходит обычно к году". Я человек... гм... внушаемый. Допёрло поздновато, что собачка у меня всё-таки не "абсолютно нормальная", как меня пытались убедить все вокруг, а весьма с проблемками. (Хотя брала я щенка в очень хорошем питомнике, от нормальных родителей, правда, недорого и без претензий на выставочную карьеру, но претензий к заводчику у меня нет - генетика штука сложная, что угодно может выкинуть.) В общем, как бы там ни было, мне вся эта ерунда надоела (воистину, с воспитанной собакой легче и приятнее, тут спору нет), поэтому я и хочу заняться уже коррекцией поведения (хотя знаю, что формировать проще, чем корректировать, но работать-то всё равно с тем, что есть, а не с тем, "что было бы, если бы").
Спасибо Вам за отзыв. Убеждаюсь, что надо попробовать. :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
guliko,
как у вас успехи? напишите, очень интересно
потому что у меня точно такой же ваш родственник зенненхунд, правда мелкий - энтлебухер (мышцы на прогулке не так быстро накачиваются, как у вас :D )
симптомы ужаса к внешнему миру те же
поеду в эту субботу на площадку
правда, у меня
отношение к песу противоположное вашему, в смысле, боюсь своим злобным поведением, наоборот, не запугать собакена до конца
:)
но, надеюсь, Виталий меня исправит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
guliko,

Как поживает Ваш парень? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB