Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 02:03
Сообщения: 65
Откуда: Москва, м. "Калужская"
Были с Бэнти на первом занятии.
(Бэнти- это БЯС, американская акита).
Очень клево!
Пес ошалел от обилия собачек и требований.
И вообще пытался притвориться "ковриком" по команде "лежать" :D .

А еще было жутко страшно, когда работали на защиту с другими собаками: псю боится громкого, злого лая :cry: .

В начале занятий нам подобрали ошейник и поводок, что намного облегчило работу с песой.
И. УРА!- наконец-то купили намордник на нашу нестандартную мордаху :D .
Хотя пес это пока не оценил :shock:

И еще спасибо Лизе- она показала как правильно добиваться команды "рядом".
Очччень даже действенно!

До этого пробовали взять 5 занятий (планировали 10) в др. школе.
На 4-ом уже было понятно- инструктор потерял к нам интерес, т.к. почти ничего не получалось.

Было сказано, что это аборигенная собачка "будет гулять сама по себе; хозяин не нужен", "поможет только ЭШО".

Подруга говорила про "хорошую школу д/собак в Красногорске".
Еще пару месяцев назад (даже пару недель) у меня и в мыслях не было туда ехать.
Далековато (живем на юго-западе Москвы- м."Калужская"). Побородив по сайтам, набрела на "Школу Орлова".
Позвонила.
Приехал Виталий, пообщались; он пригласил нас на площадку. Оказалось, это та самая "хорошая школа в Красногорске".
Были сомнения: песа никогда не ездил в автобусе и тем более в электричке.
Но мое любопытство и, главное,надежда, что наш случай "лечится", взяли верх и я решилась.

И вот итог этого, вернее, начало нашего с песой взаимопонимания: оказывается у него есть слух и зрение :wink: -меня увидели, услышали, начали выполнять команды!
Настроение- супер!
И хоть дорога занимает 3 часа в один конец, будем стараться выбираться на площадку.
Спасибо, орловцы!

P.S: в воскресенье старались отрабатывать все , что увидели, услышали на занятии.
Вроде стало получаться (пока на поводке, конечно,).
Но вот "мелких соб" все-равно охота "покушать" :( :( :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Лена и Бэнти,

Если не затруднит, расскажите немного об акитах (на примере Вашей) в быту - как есть, "без галстуков" :). Я сегодня забираю щенка БЯС, так что мне это чрезвычайно актуально. Спасибо ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛЕНА, у меня о БЯС - самые приятные воспоминания 10 летней, правда, давности. Знакомая дипломатическая дама откуда-то привезла, суку, потом куда-то ездила ее вязать и оставила дочку себе, если учесть, что у нее жила так же сука бразильской филы и все СУКИ ЖИЛИ мирно и дружно по очереди вынянчивая щенков - то был просто ВОСТОРГ от милой дамской компании. имела счастье их наблюдать несколько месяцев - никакого КРИМИНАЛА в поведении не было замечено - теперь понимаю - КАКОЙ хозяйский труд в это вложен был.

единственная моню замеченная тонкость была в том, что ОНА ОДНОВРЕМЕННО НЕ ВЯЗАЛА ДВУХ СУК, а строго по одному помету по графику :lol: и суки почти все время были в щенках - то в мамках, то в тетушках и КОНФЛИКТОВ НЕ БЫЛО

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
прошу прощения за ДЕЗУ - вторая порода была ТОСА-ИНУ, а не бразильская фила :oops:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 02:03
Сообщения: 65
Откуда: Москва, м. "Калужская"
Акита (БЯС) в быту :roll: У нас пес спокойный, уравновешенный. В еде неприхотлив, но были проблемы с кишечником (пробовали кормить сырым мясом с кашами). В самом начале общения со щенком ярко бросалось в глаза его упрямство, особенно на улице.
Он просто отказывался ходить (с нами или за нами :roll:
Сядет и сидит, рассматривает незнакомый ему мир. Ему было 2 мес. Да, в этом возрасте как бы еще нельзя гулять, была сделана только одна прививка,но я его все равно выносила на 10-15 мин сделать все "дела". была почему-то уверена, что ничего не случиться и пес не заболеет. Зима,мороз, всякой дряни меньше.
Так и было. никаких болезней! зато НИ ОДНОГО раза песа не нагадил в квартире, до 3-х мес были только лужицы , да и то изредка, но, правда я не работала тогда и выносилась с ним на улицу каждые 2-2.5 часа.
Уже в 3 мес у нас дома был покой и порядок на эту тему. :D
В плане занятий... способный мальчишка, но ЛЕНИВЫЙ :( :?:
Типа "ну я же и так все это знаю, на фиг ко мне пристаешь, ну и что, что медленно, а может ты еще передумаешь" :?
Большие проблемы с подзывом. Как только исполнилось 4 мес, мы поняли ( в смысле он понял), что страшного все меньше на улице, уверенности прибавилось, ну и перестал на меня реагировать :(
Мои приседания. бег в обратном направлении. ну и прочие физ. упражнения на него не производили никакого впечатления :( :( :(
Песа спокойно бежал по своим делам.
Сейчас ситуация налаживается. т.к. кормим по совету Виталия на улице. Но гуляем, конечно, пока на длинном поводке. С выдержки "сидеть". "лежать", "стоять" подбегает очень быстро, на расстоянии метров 15-20. Больше расстояние не рискую пока увеличивать. А вот при раздражителях- только на поводке принуждение. :(
Сын, позанимавшись с ним 2 занятия на площадке, вообще сказал: " Я влюбился в эту собаку!". Это при том , что был абсолютно равнодушен к нему ранее. :shock: :D
ТАк, что еще про быт. Дома Бэнька спит на балконе ( балкон застеклен). Сам туда ушел в январе.Пришлось всю его подстилку переносить туда.
Линял 1 раз, почему-то в феврале, лез подшерсток. Сейчас никакой шерсти.
На улице с мелкими собами пытался задираться, уже научились, как с этим бороться ( СПАСИБО, школе Орлова; ПОМОГАЕТ !!!).
На мой взгляд пес немного трусоват, может, конечно с возрастом пройдет. Акита взрослеет годикам к 1.5-2. Поживем-увидим.
Вот еще что. Хватка слабенькая - шоу-собака! :( Как акита "работает" у американцев, не знаю? :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 02:03
Сообщения: 65
Откуда: Москва, м. "Калужская"
Да, вот еще что хочу сказать. Намордник, который мы купили на площадке, сами пока не надевали, только вкусняшки клали в него и он оттуда их схрумкивал.
А на индивидуальном занятии Аня его так быстро нацепила на песью морду и дала понять собе, что так оно и надо, и будет, и пес спокой но это воспринял!
Так что с Этим у нас теперь никаких проблем :D
А то нас пугали добрые собачники, что если до 4-х мес не научить собу носить намордник. то уже ни за что он с ним не смириться.

Сегодня во время прогулки. отрабатывая копмлекс "сидеть. лежать, стоять", услышала в свой адрес: "Собаку надо воспитывать, а то что вы делаете называется муштра!" :roll:
Это сказал дедушка с маленькой болонкой. на которую мой пес обратил свой взор. Развивать с ним тему я не стала. Интересно, "воспитывать" это сказать песе, что "АЙ-ЯЙ-ЯЙ! Как нехорошо кушать мелких "??? :shock:
И ждать ответа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 02:03
Сообщения: 65
Откуда: Москва, м. "Калужская"
Наталья, спасибо за моральную поддержку, мне Это очень нужно, т.к. совсем еще недавно была жуткая депрессия на тему " Боже! Кого я завела! Дикий неуправляемый зверь, который будет всех соб жрать и сделать ничего нельзя!". Зато теперь, благодаря занятиям в школе Орлова, я действительно поверила, что смогу справиться.
Ну по крайней мере стараемся :D :D :D
А то что две суки таких пород жили без кошмаров драк, Это и заслуга хозяев, думаю, немалая; и то, что они делом были всегда заняты- работа в стае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Лена и Бэнти, Наталья Бельба,

Большое спасибо за комментарии :D. Лена, удачи в Ваших занятиях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 02:46
Сообщения: 97
Откуда: Москва, Усово
У нас прямо в Красногорске живет знакомая акита, от которой тоже отказались инструктора, посоветовав все вплоть до ЭШО. Вот надеюсь уговорить их позаниматься в этой школе. Та никого не жрет, но флегма и себе на уме полнейшая.

Вам удачи на занятиях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 02:03
Сообщения: 65
Откуда: Москва, м. "Калужская"
Сегодня пропустили занятие :(
Банально проспали :oops:
Любопытства ради сходили на занятие на местную площадку.
Скучнооо! нагрузка такая, что ни я, ни тем более соба так и не поняли: мы занимались или просто погуляли в свое удовольствие :roll:
Это была щенячья группа, требования минимальные.
Мы были супер!
ЭХ! Вот бы у Виталия на площадке тоже быть на высоте. Тогда действительно будет видна послушка.
Вывод: постараться исправиться и не прогуливать занятия :oops:

P.S.: никак не получается команда " стоять". встаем только с механикой и периодически "вальсируем". Как добиваться, чтобы пес не перебирал лапами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
не переживайте, ЛЕНА, команда СТОЯТЬ - самая бестолковая с точки зрения собаки - не расслабишься, не придремнешь и даже с комфортом не устроишься :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:18
Сообщения: 47
Откуда: Moscow
Вы для нас ПРИМЕР для подражания!!!
Удачи :wink:

_________________
Too often Too mach


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2008, 20:52 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
проблемы с беспокойствам ума.... :wink: :D
Меньше думайте... :wink: :D
Ставьте задачи-помогайте с ними справляться...
Ярче стимулируйте... :D
Успехов...
Терпения...
Требовательности К СЕБЕ.... :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2008, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 02:03
Сообщения: 65
Откуда: Москва, м. "Калужская"
Виталий Орлов писал(а):
проблемы с беспокойствам ума.... :wink: :D
Меньше думайте... :wink: :D
..
Требовательности К СЕБЕ.... :wink: :D


Это точно. Не пес такой, а я такая.
Начиная в неудаче виноватого искать, опасайся слишком близко приближаться к зеркалам! :D
Неэффективное воздействие :(
Тараканов в моей голове действительно хватает. :oops:
Изгоняю!

Анекдот:
Клиника для умалишенных. Корреспондент пришел беседовать с директором.
-Скажите, какой тест считается критерием для выписки?
-Мы наливаем полную ванну воды, кладем рядом чайную ложку и большую кружку и предлагаем освободить ванну от воды.
Корреспондент улыбается и говорит:
-Ну, любой разумный человек возьмет кружку.
-Нет, -говорит директор,- разумный человек вынет ПРОБКУ!

Вот и я целую неделю "закрепляла нежелательное поведение", а на занятии Влада (СПАСИБО ей большое) за 5 мин добилась,чтобы пес не снимал намордник.

Виталий, спасибо, что предупредил о возможных проблемах в собачьем здоровье. Но совсем отказываться от ношения намордника как-то не хочется. В жизни может пригодится.
Вот прошли сутки после занятия. За это время мы выходили на улицу 3 раза. В наморднике. Каждый раз Бэнька делал одну попытку его снять. Пресекала. После выяснения "чьи требования главнее"
пес шел спокойно рядом, пИсал! (неужели намордник надет не на жопу :D :D :D ), ВЫПОЛНЯЛ комплекс команд, правда, по одному разу, и затем я снимала намордник.
Решила остановиться на достигнутом. Ну и на площадке попробуем работать без намордника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2008, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 02:03
Сообщения: 65
Откуда: Москва, м. "Калужская"
УР-Р-Р-А!
У нас стала получаться команда "рядом" назад! До сегодняшнего дня я направляла Бэнти при хождении на "Рядом" назад при помощи "чемоданчика", а вот сегодня пес начал выполнять команду сам. :D :D
Правда, его еще приходится корректировать за ошейник, но все-таки...
и идет немного- 3-4 шага, а потом задницу заносит в сторону, но все-равно здорово!
Чтобы шел ровнее придумала тренироваться в переходе вдоль стенки. может быть будет лучше :wink: :roll:

___________________________________________________________
Люди! Учитесь радоваться мелочам! Вот я, например, всегда радуюсь, когда получаю зарплату.
Мелочь, а приятно! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2008, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 02:03
Сообщения: 65
Откуда: Москва, м. "Калужская"
Всем здрасьте!
Мы были в метро! Первый раз!
Решено было испробовать этот вид транстпорта, тк на машине не всегда получается приехать на площадку, а на электричке немного утомительно- и вставать надо раньше утром, и ехать дольше, ну и стоимось проезда :roll:
Ох и стремно было (МНЕ): пустят-не пустят в метро, и неотЬемлемая часть переходов- бездомные собаки.
На всякий случай набрала камушков в карманы и в путь.
Через собак прошли, и даже камни не понадобились; теперь в метро...
Собакина амуниция внушает доверие, на лице (моем)- решимость прорваться во что бы то ни стало.
Уверенной поступью проскакиваем турникет... :shock:
Тетя- властелина турникетов- на нас ноль внимания! Мы в метро!
Пес вел себя пристойно. не шугался (наверно, опыт проезда в электричке помог). Сначала с интересом наблюдал как люди входят-выходят, а потом дрых.
Домой ехали тоже на метро. На Тушинской при входе и выходе с эскалатора делали собе "чемодан" и приподнимали его на нем. Вот на эскалаторе пес немного трусил.
Но в общем мы справились.
На следующий день меня опять понесло в метро. Я была уже поуверенней и поспокойней. (Моя социализация прошла успешно :D )
Позанимались послушкой. Бэнти команды выполнял, но тормознуто, только с механикой. Так что метро теперь наш новый полигон для занятий :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2008, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:18
Сообщения: 47
Откуда: Moscow
Лена, титаническая работа
мой респект
он очень "упёртый"
эпитетов не хватит, штоп обосновать твоего Бенти ))))
8)

_________________
Too often Too mach


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2008, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 02:03
Сообщения: 65
Откуда: Москва, м. "Калужская"
Цитата:
он очень "упёртый"


Сегодня на площадке этот упертый "устал" буквально через 5 мин после начала занятия, концентрации внимания 0,0 ! :( :oops:
И чего никогда не было - он периодически пытался свалить, команду "стоять" как будто впервые слышал :( :( :(
Да-а, пожинаю плоды своего головотяпства :( :( :(
В "сезон дождей" гуляли не как обычно 2-3 часа за прогулку, а мин 20-30 ( еще я слегка приболела - плохо переношу сырость), короче фигово я занималась с ним эти 2 недели :oops: :oops: :oops:
Результат был сегодня весьма плачевный.
Единственное, что порадовало - Бэнька более спокойно отнесся к выстрелам (неужели привыкаем! :) ) Да и шарики, навешанные на деревьях по случаю Дня Рождения Лизы, частенько лопались, ну, типа "выстрелы" в дополнение к настоящим. :D
Зато в метро этот песий сын вполне удовлетворил мое самолюбие:
и комплекс нормально выполнял, и "рядом-назад, влево, вправо". :D
А на "Китай-городе" встретили ментов с ротваком. :shock:
Идут прямо на нас. :shock:
Я Бэньке "лежать" - лежит, менты проходят, даже улыбнулись, высказали комплименты нашему наморднику (СПАСИБО Доброму Докотору) :D
Разошлись, в общем, как в море корабли. А у меня адреналинчик появился, настроение улучшилось. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 01:28 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Лена и Бэнти писал(а):
что порадовало :D :D :D
Что сегодня порадовало, так это Ваше взвешенное состояние...
Отсутствие суеты и меньшее беспокойство ума...
Вы работали слаженней, ровнее и спокойней... :D
С чем и поздравляем... :D
это РЕЗУЛЬТАТ... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:18
Сообщения: 47
Откуда: Moscow
Лена и Бэнти писал(а):
Цитата:
он очень "упёртый"


Да-а, пожинаю плоды своего головотяпства :( :( :(



ну не бодибилдер ты....и я
и зачем же всётаки нам ноги??? :?
млин
с ума сойду :wink:

_________________
Too often Too mach


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 02:03
Сообщения: 65
Откуда: Москва, м. "Калужская"
Появилась проблемка- мое упущение- выполнение команды "рядом".
В спокойной обстановке пес идет без проблем, на птичек- ура!- не реагирует, при шуме, в народе тоже нормально.
А вот если на горизонте появилась собака, да еще и не одна, то :cry:
Один раз идем с ним, значит, на "рядом", навстречу дядя с крупной дворнягой. У дяди пес начинает лаять на нас, мой нарушает команду и разворачивается, я корректирую, и отойдя немного мы начинаем "сидеть-лежать".
В это время от дяди услышала много слов в свой адрес, и кто я есть, и нафиг все эти манипуляции с собакой и тд. Ну, типа, я провоцирую своими командами ЕГО пса вместо того, чтобы просто, как он сказал "утянуть своего подальше".
Потом были столкновения с бездомными собаками, и я, помня о том как мы их когда-то боялись, опасалась двигаться, боясь спровоцировать псов.
И вот пес прекрасно все понял :oops: :cry:
Что можно забить на команду, если видит собак.
Теперь приходиться исправлять, что натворила.
В очередную прогулку надела на Бэньку ошейник, и пошли в "стан врагов".
На всякий случай взяла в сопровождение сына, да и Оля с Малинкой составили нам компанию.
Ох и пришлось попотеть пока не пошел нормально, все-таки добились выполнения "рядом". И бездомные собаки только лаяли, не бросались, напрасно я этого боялась.
Сегодня опять пойдем гулять на "чужую территорию", потому как хозяйские собы от случая к случаю встречаются, а тут уж наверняка :)
Теперь буду одна, без сопровождения :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 02:03
Сообщения: 65
Откуда: Москва, м. "Калужская"
И снова здравствуйте! Давненько я не писАла в своей темке... Два года прошло с нашего первого посещения школы. И больше полугода не посещаем площадку.
За это время произошло одно немаловажное для меня событие- развеялись иллюзии относительно моей собаки. Пес воспитан, мне с ним удобно гулять, НО! я никогда больше не захочу иметь акиту.
Это не значит, что я его разлюбила. Он как и прежде МОЯ собака. Пушистый, спокойный, мягкий, удобный для квартиры ( дома его просто как-будто нет). пес.
Действительно, как и пишут об акитах- очень похож на кошку. Или спит, или сидит- медитирует. Взгляд в никуда. Весь в своих мыслях, в которых 1. течные суки; 2. течные суки; 3. просто суки; 4. жрачка; 5. кобели-соперники; 6. хозяйка, которая постоянно вмешивается в личную собачью жизнь и заставляет что-то делать.
Да, периодически слышу- какой красивый!. и даже- какой умный!
Иногда мне говорят- это просто независимая, самодостаточная собака...
Возможно я не поняла и не оценила данную породу. Каждому свое.
Меня больше устраивает вариант- собака, которая ДЛЯ ХОЗЯИНА, а не ХОЗЯИН ДЛЯ СОБАКИ.
Моему мужу, например, пес очень нравится. ДОМА. Он не мешает смотреть телевизор. Хоть весь день. Лежит и лежит.
А вот гулять муж с ним не очень любит. Во-первых, Бэня гуляет (если без занятий) - нос в землю и пошел. Где хозяин- не важно. Во-вторых, на поводке. Мужу это не нравится. но о занятиях и электронном ошейнике он и думать не желает.
Кстати, электроника действительно очень выручает. Напрасно я опасалась ЭО. С его применением и я стала намного уверенней на прогулках и,как следствие, спокойней, и Бэнти гуляет без поводка. Свобода на прогулке- не только я за ним слежу, но и ему приходиться обращать внимание на меня.
Об охране. Практически ноль. Метки на земле интереснее. Занимались "кусачками" немного, но КПД достаточно низок, чтобы серьезно говорить о нем как об охраннике.
Теперь о наших достижениях.
"Рядом" Бэнти может идти без поводка, периодически поглядывая на меня.
Транспорт- передвижению не помеха. Метро, эскалаторы- ерунда.
Если видит собаку идущую навстречу (мы без поводка), ложится. САМ! Мне удобно.
Уже две недели совсем рядом находится течная сука. Я опасалась, что будет и вой, и скулеж, и царапанье двери... Но все нормально. На улице, правда, отрывается- метит вовсю.
Достаточно хорошо носит аппорт! Раньше Орловцы не обучали аппортировке, поэтому некоторое время занимались у другого инструктора. Здорово пришлось помучиться, но пес теперь и обычную аппортировочную гантельку таскает, и мосол, и копченую колбасу принесет и, главное, спокойно отдаст, ну и сумку с продуктами поможет донести.
"Место"- с разных сторон, на большом расстоянии.
За что уважаемому инструктору отдельное огромное спасибо!
ИТОГИ: послушка по схеме, которую когда-то предложил Виталий + аппортировка- 95%;
охрана-кусачки - 5%.
Вот как-то так.
Спасибо Виталию и всем ребятам-орловцам, кто принимал участие в нашем с собакиным воспитании! Все-таки получилось!!!
Но акиту никому не посоветую. Если только как красивую игрушку и подушку на диван, ну и для выставок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:07
Сообщения: 139
Откуда: Мытищи (Перловка)
Эх, Лена...
Развеяла миф о Хаттико...

_________________
...все фигня, кроме меда, да и мед, в сущности, тоже фигня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 10:19 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
irina-folomkina писал(а):
Эх, Лена...
Развеяла миф о Хаттико...


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2010, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 02:03
Сообщения: 65
Откуда: Москва, м. "Калужская"
Сначала я была к ним равнодушна.
И вообще считала, что многие собаки служебных пород способны делать то, что делают они. Занимаясь в Школе со своей собакой, с удивлением поняла, что это заблуждение,
причем довольно распространенное.
Потом они мне снились... :roll: :)
Быстрые, выносливые, поражающие своим желанием работать, собаки.
Малинуа.
Периодически смотрела в инете видео-ролики с работой собак этой породы. Но одно дело видео, и совсем другое- своими глазами, так сказать в живую.
Мне посчастливилось увидеть работу собак- малинуа.
Меня пригласили посмотреть занятия Ани, Наташи, Марины со своими питомцами.
Это просто снос башки!!! Офигеть!!! :!: :!: :!:
Энергичные, напористые, уверенные псы!
Обалденная концентрация внимания на хозяине!
Даже в послушке, не говоря уже про защиту, у собак горели глаза- "я готов, я могу, я хочу..."
Причем готовность кусать не только рукав, но и того кто его держит :!: :D :!:
И, кстати, совсем не маленькие такие собачки, как некоторые себе их представляют.
Не знаю, как еще выразить словами то, что увидела. Я не мастер писАть.
Понравилось? Конечно! Очень!!!
И, действительно, лучше один раз увидеть..... и обалдеть!!! :D :D :D

Еще я получила много полезной информации по отработке у собак некоторых навыков и
команд. СПАСИБО ВСЕМ!!!

P.S. теперь у меня тоже есть щенок! Будем работать и радоваться жизни!!! :D :D :D :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB