Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 23 апр 2024, 15:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:18
Сообщения: 54
Откуда: Красногорск
У меня метис овчарки, кобель, очень своенравный.
Хочу сказать большое спасибо Орлову Виталию Валерьевичу и всей его команде за их нелегкую работу. Я с собакой занималась с 5 мес на разных площадках, сейчас моей собаке 5 лет. Только на этой площадке я увидила настоящую работу с владельцем, а не простое забивание собаки. Я поняла многие свои ошибки :oops: и теперь выйдя на верный путь дрессировки понимаю, что собака на много умнее человека.
Мы занимаемся всего 2 занятия, а прогресс уже виден, главное вовремя пресекать неправильное поведение собаки, а не думать, что пусть сейчас так будет, а потом он все сделает правильно.
У меня еще 9 месячный той. Очень впечатлительная и эмоциональная. После одного занятия собака стала себя по другому везти дома, увидев во мне хозяина, а не "подружку". Стала спокойней.

Все владельцам собак рекомендую посетить площадку или хотя бы найти такого же отличного дрессировщика как Виталий Валерьевич.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Боюсь, что таких, как Виталий и его команда больше нет. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:18
Сообщения: 54
Откуда: Красногорск
Сегодня позанимались с Дайночкой (той-терьер), она у меня трусиха и истеричка, в прочем как все маленькие собачки. Какого же было мое удивление, когда через час тренировки собаку будто подменили, уже нет истерик, к присутствующим собакам страх почти прошел, но все это стоило прокусанного пальца Виталия. Мне так стыдно было :oops: (но ведь у него такая работа :? :oops:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:18
Сообщения: 54
Откуда: Красногорск
Занятие очень понравилось, индивидуально с каждым человеком, просто супер. Теперь я поняла как легко показать собаке, как надо себя вести. После занятия Дайна забыла, что значит тянуть и тащить непонятно куда, впервые с площадки она не вылетала, а спокойно шла. Постараюсь до субботы не испортить хорошую собачку. Спасибо большое, что пригласили нас на эти занятия :!: :!: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Тори писал(а):
Сегодня позанимались с Дайночкой (той-терьер), она у меня трусиха и истеричка, в прочем как все маленькие собачки. Какого же было мое удивление, когда через час тренировки собаку будто подменили, уже нет истерик, к присутствующим собакам страх почти прошел


Тори,

Видела Дайну в понедельник "до" и "после" :D - здорово! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:18
Сообщения: 54
Откуда: Красногорск
Спасибо Елена! :D , Собаку как подменили, слушается безукоризненно. На улице дрессирую, все ходят улыбаются, если бы мне кто сказал, что той может так слушаться, рассмеялась бы в лицо :lol: . Так приятно чувствовать, что у тебя умная собака. Сегодня большую собаку встретила, истерики не было, поиграть хотела, а ее испугались :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:18
Сообщения: 54
Откуда: Красногорск
Снова хочу поделиться своими успехами и конечно успехами собак. я стала очень спокойной по отношению к собакам .даже когда они делают не то что, я прошу, это очень хорошо, нервы беречь надо :D . мелкая стала на много смелее, слушается почти идеально)))). Арника даже иногда с поводка отпускаю, правда не на долго боюсь что сбежит - поймет, что не имею над ним власти. Зато уже прогресс. К собакам стал спокойнее. правда сейчас срываться стал часто, у мелкой течка правда, может из-за этого, но это его не оправдывает, буду дальше работать и стремиться к идеалу :) . Спасибо большое за помощь всем орловцам. Только есть большой минус, я на неделю уезжаю и собаки остануться без дрессировки, к чему я приеду :shock:

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:18
Сообщения: 54
Откуда: Красногорск
Хочу поделиться нашими успехами. Дайночка стала спокойнее, хотя конечно еще есть над чем работать. Главная моя радость - Арни. Он стал получать удовольствие от выполнения команд. Сделает, то что от него прошу и оборачивается, хвостиком машет - "Смотри, какой я молодец, похвали меня!"))) Такая гордость берет, наконец я научилась быстрее реагировать на встречных собак и требовать выполнения команд в присутствии чужих собак, а вот с бездомными пока не могу справиться, сегодня 5 минут учила Арника рычать. лаять и вырываться и кусать собаку, которая лезла к течной Дайне. И мне досталось от собаки той - руку укусила. Разозлилась конечно :twisted: , так идеально гулял, выполнял все команды, а прямо около дома клякса :? . Но мы будем стараться, правда собаки без меня всю неделю, я дома только на выходные приезжаю. Однако собаки помнят, как надо себя вести. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕ ОРЛРВЦАМ. ГЛАВНОЕ ВИТАЛИЮ. И СПАСИБО АННЕ, ЧТО ЗА КУСАЧКУ. МЫ БУДЕМ СТАРАТЬСЯ!! :D

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2008, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:18
Сообщения: 54
Откуда: Красногорск
Хочу сказать еще раз огромное спасибо всей команде Орлова!!! :!: Мои собакименяются на глазах. Да, конечно бывают у нас сбои, скорее у меня. Тут проморгала, там спустила на тормозах, а потом удивляюсь "Почему Арни опять на собаку кинулся, а Дайна ему помогает и людей за ноги кусает". А все звездная болезнь. До конца собаку не поставила, себя не надрессировала, вот и результат.
А в общем, собаки стали на много послушнее. Когда иду по улице с ними, все улыбаются и говорят, "Какие умные собачки идут!". Особенно всех порожает дрессированный той :lol: . Спасибо большое Виталию, если бы не он, то Дайна стала бы еще более нервной и неуправляемой из-за моей неопытности обращения с маленькими собакими, я ее просто забила, запугала, она от меня шарахалась. А теперь - лучшие друзья, команды выполняет с удовольствием. Дрессирую Арни, она гуляет, слышит команду для Арни и сома тут же выполняет - просто заглядение.
Стали заниматься кусачкой. У Арни большой прогресс. Наверно зря я его еще маленьким не стала на ЗКС отдавать. Он очень агрессивный и я боялась, что не справлюсь с ним, если еще он научится кусать. Хотя, тогда точно бы не справилась, а если бя я знала про школу Орлова тогда, то точно бы начали кусаться с детства, теперь то я уверена в своих силах. За что огромное спасибо Виталию и всей его дружной команде :!: . И Дайночка показывает прогресс на кусачке, только вот эта трусиха не хочет играть с Аней, боится козявка ее. Но мы будем стараться, у нас все впереди :D .

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2008, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:18
Сообщения: 54
Откуда: Красногорск
А сегодня занимались наследнее занятие, у нас будет перерыв. Теперь у меня академия опять, а по субботам я учусь. Меня собаки обе сегодня очень порадовали. Даже Дайна сегодня впервые начала слушаться с первой минутызанятий, а не через 30 минут после начала, и корм ела на протяжении всей тренировки, а раньше через 1 час у нее было такое перевозбуждение, что даже кусок в горло не шел, выплевывала.
С такой грустью я покидала площадку. Всего-то 3-4 занятия не буду ходить, а кажется, что целую вечность. Обожаю заниматься с собаками, мы каждый день на прогулке занимаемся, но это не то. Атмосфера на площадке такая домашняя, спокойная, хочется крутиться в этой среде постоянно. Домой приходишь весь вымотанный, голодный. Поела и опять хочется на площадку. На самом деле - магическое место. Приятно общаться с адекватными хозяевами и собаками.
Это все Виталий и его команда - МОЛОДЦЫ!
Я даже стала задумываться не получить ли мне 3-е образование, груммер есть, ветеринар через месяц, а теперь еще и дрессировщика :) . Кто знает, все в переди. 8)

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2008, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:18
Сообщения: 54
Откуда: Красногорск
Хочу поделиться своими успехами. Сегодня пошла в первый раз с двумя собаками сразу на рынок, правда особо в толпе не талкались, но между людьми походили и у магазина они меня вместе сидели ждали. И какова же была моя радость, когда из-за угла вышел "тренажер"-собака местная. Сначала испугалась, люди ведь вокруг и дети есть, и я тут с двумя собаками :? , Арни правда в наморднике, но если он дернет, то я улечу :shock: . Но все обошлось, на странность Арнику хватило небольшого рывка и команды рядом и он больше и не смотрел в сторону собаки :o , а ведь "тренажерчик" за нами по пятам шел. Дайна крутилась, но шла рядом. А собаке надоело за нами идти, т.к. и грать и куспться мы с ней не стали.
Потом в лесу Дайна подежала за собакой и опять же впервые по команде "ко мне" остановилась как вкопанная и пулей вернулась и села у ноги :o .
Спасибо Виталию, Светлане, Ане, Лизе и все команде за таких умных собачек. Вы заставили поверить в свои силы и не опускать руки, а ведь если честно не верила, что смогу что-то сделать с Арни и тем более с Дайной :oops: .
СПАСИБО :!: :!: :!:

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2008, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:18
Сообщения: 54
Откуда: Красногорск
Всем Добрый вечер!
Как же я рада, что смогла сегодня вырваться на площадку. Сегодня наконец осмелилась заниматься с двумя собаками одновременно, т.к. по моему по отдельности они стали работать очень даже не дурно.
Какого же было мое удивление, что вдвоем они стали слушаться еще лучше, чем по отдельности, точнее мелкая Дайна, она стала повторять за опытным 8) Арно :!: . Сегодня Арник работал без поводка. Меня это очень порадовало, всего несколько раз пришлось его осечь, но даже такой результат для нас огромный прогресс.
Дайночка просто чудо, "самый умный той" :) . Она стала на много меньше бояться всего, сегодня показывали смертельный номер: верхом на Редиске, потом Светлана соорудила ей домик из игрушек, это Дайночку не очень испугало. Игра с тряпкой также сдвинулась с мертвой точки: она стала играть вблизи Ани и не испугалась Сергея, а раньше убегала и играть не хотела, надеюсь, что скоро будет играть с Аней, а не только со мной.
Спасибо огромной Виталию за поддержку во время занятий. Очень обидно сегодня было, когда Арно кинулся на собаку и очень стыдно было. Этот собственник никому не позволяет нюхать его Дайну. Хотя этих стычек могло и не быть, я видела еще доброска, что он готовиться атаковать, но была так в нем уверена,что он не кинется, что не стала реагировать сразу на его позу, а зря. Правильно сказал Виталий, началась звездная болезнь, типа какая я молодец и собака у меня супер умная, не будет кидаться, он не посмеет. :oops: Буду исправляться.
Хочу похвастаться, как только меня Виталий спустил с небес на землю :roll: во время моего ухода с площадки, я стала внимательнее к поведению Арни. И как по заказу, около налоговой 3 собаки бездомные: Арни только рррр..., а я ему "Лежать", и он лёг на землю :) . Потом 10 шагов "Рядом" - "Лежать" и Арни забыл вообще про собак.
А еще я очень рада, что ряды орловцев пополняются нашими дрессировщиками, это верх желаний, когда одеваешь красную курточку "Школа Орлова". Эх, как же хочется дрессировать других собак, помогать им и их хозяевам жить без конфликтов, но для начала надо справиться со своими собаками. Я буду работать над этим.
ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВИТАЛИЮ ЗА ПОДДЕРЖКУ ВО ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ, ЭТО ПРИДАЕТ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ, ОСОБЕННО, КОГДА ОН МЕНЯ ПЕРЕЧИСЛИЛ В РЯДУ ДРЕССИРОВЩИКОВ, У КОТОРЫХ СЛУШАЮТСЯ СОБАКИ. В тот момент мне хотелось прыгать от радости, это наивысшая похвала. Но не надо расслабляться, надо работать еще активнее и тогда точно все получится.
Даже мама говорит, что Арни стал спокойнее, стал слушаться и ее тоже, хотя она с ним не занимается, а просто гуляет, когда я не могу.
СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!!
Восхищаться работой Виталия, Ани и всей команды можно до бесконечности. они занимаются воистину великим делом :!: :!: :!:

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB