Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:06
Сообщения: 48
Откуда: М/О г.Видное
Всем день добрый!
Давно - давно я здесь не появлялась.. Давным давно не была на площадке..
И этим летом не стало моего Хуча :roll: , с которым мы "бились" в пот и кровь в "Школе Орлова" ..

Но приятных воспоминаний осталось море, спустя несколько лет, по этому своего новоиспеченного 4-х месячного АСТ хочу тоже привезти к Вам на занятия (вот только уши заживут и на выставку сбегаем), хоть и не ближний свет мне..
Надеюсь нас не затопчат :D .
Так что во второй половине октября вспомню свое "поле боя"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 09:18 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:) здравствуйте Марина...
Мы Вас помним... :)
и ждем :)

;) :) не затопчут... :) ;)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:06
Сообщения: 48
Откуда: М/О г.Видное
Здравстувуйте, дорогие форумчане.
Думала, думала и решила отписаться. Прошло 5 лет с нашего последнего посещения площадки, но я часто вспоминала, как я на морозе и в слякоть проводила по 4-5-6 часов в битве со своим четвероногим обиженным на жизнь проблемным кобелем. Как мы вставали в пол 6 утра и своим ходом ехали на площадку...Сейчас это в прошлом и остались только приятные воспоминания, все это мне очень нравилось, нравились результаты, нравились занятия.

Много времени прошло, многое было...и печальное, и радостное ....многое в жизни поменялось.

Сейчас у меня другая собака, совсем другая, хоть и похожей породы... Это любвеобильное, порой безбашенное создание, готовое зализать любого, и своего,и чужого. Он был взять мною в питомнике в возрасте 2-х месяцев и, конечно, я знала, ЭТА собака будет СОВСЕМ другой.
Первой моей целью, как он только подрос, было - пройти курс окд и сдать его на I степень, что мы и сделали год назад))), на площадке нас хвалили и это было приятно. Но это лишь площадка. В городе, по соседству с кошками и другими собаками ситуация нмного инача. Я не скажу что у нас проблемы, нет, но кое что "подтянуть" хочется - это команда "рядом" при раздражителях. Частенько он "забивает" на нее, делая вид что выполняет...на корпус вперед...на метр левее чем надо...а если мимо идет злющая собака выше среднего размера рвущаяся с поводка и брызгая слюнами - мы можем и грозно зарычать на него и попытаться "набить морду".
За 2,5 года драк у нас как таковых не было..было несколько потасовок с тем, с кем когда то вместе гуляли, ничего серьезного в общем. Но с кобелями и не даю общаться, с чужими, знаю прекрасно, чем это закончится. Не любит он их,в общем. Единственное отличие - когда мы на выставке, где массовое скопление собак, он не обращает на них внимания, но там у него "работа", с детства, он привык, а я это понимаю.

В общем, мы вернулись :D . Вернулись к вам теперь уже не с проблемой, а что бы "отшлифовать" все то, чему научились за это время, лично я пришла за советом - как лучше, т.к. уже говорила, это другая собака и к нему необходим совсем другой подход.
Конечно, приехав на площадку, я очень удивилась, там поменялось все))), я ожидала увидеть совсем другое)), нет больше тех самых занятий в группе, с грозными бутылками, выстрелами, кошками перед мордами (эээх,а нам бы так было бы полезно)), мы любители погоняться за кошками), стояками "нос в нос" с самыми злыми))), детьми и пр.социализирующей ерундой :D . Печально :(
Нам дали инструктора, сказали что делать и отправили "по домам" :D .
В общем, совета мы послушались, сейчас занимаемся))), в воскресенье приедет к нам Дима, поправит, если что не так))).
В общем, поделюсь потом тут впечатлениями)).
И еще хочу сказать, все мои порывы воспитать достойную собаку - благодаря именно тем самым занятиям пятилетней давности в Вашей школе. Тогда мне в голову просто впитали, что собака должна быть воспитанной и послушной. За что огромное Вам спасибо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:06
Сообщения: 48
Откуда: М/О г.Видное
а, еще хочу познакомить:
МЫ, это я и моя собака породы американский стафф. терьер по кличке
Manzheta Sunrise iz Doma Allvik

Изображение
Изображение

А это мы в день сдачи ОКД :D
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 11:27 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Добрый день, Марина! :D
Все течет, все изменяется (с)
Но на самом деле, формат групповых занятий не сильно изменился...
То, что Вы видели - это верхушка айсберга...
Кошек, правда, нет, :roll:
да и дети выросли... :D
Но все остальное осталось... :wink:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 13:28 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:) здравствуйте Марина...
:) мы Вас хорошо помним...
:) помним и Вашего предыдущего четвероногого Друга...
:) помним хорошо...
:) "не забывается такое никогда"(с)...
:) помню я и выражение Вашего лица после группового занятия в прошлую субботу... :) ;)
Вы были искренне удивлены увиденному на занятиях... :)
тут вопрос честности...
честности перед собой и перед Вами...
тогда, лет много назад, то что мы делали-было лучшее из того что можно сделать...
все это время мы не стояли на месте, мы все время искали тех кто умнее нас, и платили им...
чтоб научиться делать нашу работу лучше...
лучше ДЛЯ ВАС...
и то что мы делали много лет назад было эффективно...
то что мы делаем сейчас - более эффективно...
наши инструктора по полмесяца живут в Европе, и по полмесяца радуют нас здесь, делясь с нами тем, чему научились у ЛУЧШИХ тренеров Мира...
к чему такие жертвы?... :) ;)
к чему такая долгая нестерпимая  боль от разлуки с Родиной? :) ;) 
все лишь только для того чтобы тогда, когда, много лет спустя к нам вернется *_Марина_*, чтоб быть для нее еще более полезней чем прежде... :)
все наши нововведения- это методический рост...
правильней даже сказать - прорыв... :)
и если мы смогли быть для Вас полезными тогда, то уж сейчас эффективность наших с Вами занятий не расстроит Вас, а порадует... :)
то как мы делаем работу на данном этапе нашего проекта, позволяет нам получать во много раз более стабильный результат чем это удавалось делать много лет назад, в период, когда мы с Вами познакомились... :)
время не стоит на месте...
все и вправду развивается...
технологии дрессировки идут вперед...
и мы сами то еле успеваем меняться вслед за ними... :) ;)
вот...
ВСЕ поменялось...
поменялась прежде всего КОНЦЕПЦИЯ ПРОГРАММЫ...
если раньше мы ставили собаку перед фактом необходимости принятия авторитета хозяина, то сейчас базой для отношений между Вами и питомцем служит высокая мотивация самой собаки к правильному, с Вашей точки зрения, поведению...
сейчас потребность в кошках, лошадях, детях, погремушках свелась к нереальному минимуму...
потому как фундаментом Ваших с Вашим питомцем отношений является ДРУГОЙ образ жизни, и ДРУГОЙ образ мысли и Вас и Ващего питомца...
то, что раньше давалось постановкой в сложные условия и многократной обкаткой конкретной ситуации, сейчас получается базово в мотивационной составляющей
...
Вы говорите несколько лет...
да вот все меняется буквально у нас на глазах...
последняя из наших радостей, что наконец то за столько времени мы смогли найти в Европе собак для среднего класса наших клиентов...
за весьма бюджетные деньги, за 650€ за щенка теперь у нас есть возможность брать под эту категорию клиентов, ровных, стабильных, хороших собак, не имеющих проблем не с нервами, не с пищеварением...
вот пару недель как, приезд двух щенков округлил количество Малинуа в нашей программе до 90...


но, помимо работы с Малинуа, мы же делаем программу со всеми породами, при всей разности в их генетических предпосылках...
и эффективность любой работы вырастает в десятки раз, при правильном подборе мотиваций, учитывая специфику и индивидуальность конкретной особи и конкретного владельца... :)
методичка, в том виде, в котором она сейчас у нас есть, меняясь практически каждый день, позволяет нам делать работу любой сложности на собаках любого качества разведения, обходя острые углы в генетике собак....

пугает обычно то, что непривычно... :) ;)
не спешите пугаться...
поработайте... :) 
и порадуйтесь результатам... :) ;)
мы же, разделим Вашу радость с Вами... :) ;)

не пугайтесь нового... :) ;)
Новая Жизнь готовит Новые Радости... :)
слушайте инструктора внимательно...
ежедневно делайте домашнюю работу...
и будьте счастливы, наслаждаясь результатом... :) ;) 

чтоб все у Вас было хорошо... :)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:06
Сообщения: 48
Откуда: М/О г.Видное
Ооой, а я вам верю, и тогда поверила. Иначе бы не вернулась к вам))).
Я кстати заметила, что у вас много малинуа стало.
Конечно, время не стоит на месте. Во всем прогресс.

Касаемо домашнего задания, мы уже выполняем, по вашей программе, пока не знаю на сколько правильно, но даже мой малоежка вчера с радостью по команде подбегал за кормом (хотя я была уверена, что корм на улице есть не будет дня три точно). Раньше просто подбегал по команде,а теперь в глаза заглядывает, типа - "давай еды!". С нелюбимой командой "рядом" не все так радужно конечно))), отвлекается. Ходим, ищем раздражители, при них заниматься интереснее :D .
Мы стараемся, как можем :D .


Жаль только, времени не так много, как было тогда...работа, семья, дом... И заниматься получается только вечерами :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 14:34 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D дорогая Марина...
в Вас есть очень важное хорошее качество:
Вы склонны к анализу...
Вы умеете думать и обобщать... :D
и именно поэтому то, что мы делаем в работе с собаками, Вы сможете применить на практике в совершенно разных и на первый взгляд, неожиданных областях...
в общем это можно назвать бесконфликтным образом жизни... :D :wink:
те знания и навыки, которые Вы приобретете в процессе повышения квалификации с Вашим новым амстаффом, позволят вывести результаты, полученные Вами на ОКД-площадки на совсем другой уровень, и внедрить Ваши успехи в управляемости Вашего питомца в бытовые условия...
и при этом, самое главное, что Ваш Четвероногий Друг, будет ОЧЕНЬ хотеть делать это для Вас, отдавая отчет себе в том, что "кидать" Вас ему вовсе и не к чему... :D :wink:
при Вашем удачном сочетании внятности головы, силе характера и тяги к знаниям, Вы обречены на успех...
а полученные методические дивиденты Вы смело синтезируете и в отношения с далекими и близкими...
и качество Вашей жизни будет радикально отличаться от того, чем приходится довольствоваться людям как правило...
все будет И структурно И позитивно И однозначно... :D :wink:
факт... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Здравствуйте, Марина)
Рада Вас слышать)

Цитата:
Конечно, приехав на площадку, я очень удивилась, там поменялось все))), я ожидала увидеть совсем другое)), нет больше тех самых занятий в группе, с грозными бутылками, выстрелами, кошками перед мордами (эээх,а нам бы так было бы полезно)), мы любители погоняться за кошками), стояками "нос в нос" с самыми злыми))), детьми и пр.социализирующей ерундой . Печально


Да нет, как раз очень хорошо :o

Цитата:
Жаль только, времени не так много, как было тогда...работа, семья, дом...


И это тоже очень хорошо)) :D

До встречи! :)))))

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 08:21 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D Марина, как жизнь?...
:D как НОВАЯ жизнь?...
:D что радует?...
:D что печалит?... :D :wink:
:D жизнь удалась?... :D :wink:

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:06
Сообщения: 48
Откуда: М/О г.Видное
Виталий Орлов писал(а):
:D Марина, как жизнь?...
:D как НОВАЯ жизнь?...
:D что радует?...
:D что печалит?... :D :wink:
:D жизнь удалась?... :D :wink:


Да все у нас хорошо, гуляем, радуемся, играем, слушаемся, бывает и вредничаем :D . Ну и как обычно всех обожаем)))

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 17:35 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D rad...
iskrenne rad za Vas... :D
horoschaja istorija... :D
rad... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB