Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 19:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: здесь действительно помогают? ДА!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
НЕМНОГО О НАС:)
год назад я шла по одному из продуктовых рынков Москвы, не слишком ухоженному, выпал как раз первый снег и было очень холодно.
шла с сумкой продуктов и папкой документов. шла мимо контейнера с мусором, в который выкидывают на рынке несвежий товар и деревянные ящики.
шла, и не могла понять-кто же это так отчаянно кричит? совсем близко,но не понятно откуда.
Люди тоже шли, поглядывая на пищащий контейнер... а я не смогла пройти мимо своего счастья:)
полезла за ним в мусор, в гнилую хурму и капусту, вместе сумками и документами.. счастье оказалось слегка подмёрзшее,чёрное,шумное,слепое,глухое и весом в 350грамм.
По дороге домой оно разевало огромный розовый рот,кричало и обкакало мене всю подкладку шубы:)

дома счастье было поселено в коробку из-под обуви и накормлено..
муж не сразу понял, что это и его счастье тоже, несколько дней не разговаривал со мной... кот Тёпа тоже не разговаривал, а так же перестал есть и греть мне ноги по ночам...

вот так всё и начиналось:) теперь же Гром(счастье переименовано, но счастьем быть не перестало:))- самое любимое существо в семье.
Он Вырос в крупного непоседливого коника, который кроме своих мамы и папы никому не доверяет,чувствуя их любовь и "бесхребетность" пытается устанавливать свои правила игры и заодно ревниво следит за сохранностью квартиры и прилегающих окресностей.
Можно было бы и дальше жить без "Школы-Орлова", терпеть непослушание, водить собаку на коротком поводке и кричать встреченным в ночи одиноким людям: -"Осторожно! не подходите близко!собачка меня охраняет!", а гостям приходилось бы терпеть пристальное обнюхивание(видимо, на предмет проноса на территорию квартиры огнестрельного и холодного оружия:)) и тотальный контроль(что б ложки не тырили).Ну и до кучи воровство со стола, таскание субтильного мужа и далеко не субтильной меня на поводке и прочие прелести..

НО мы не стали идти на поводке:))) у любимого, но нахального пёсика:) и за это-большое спасибо "Школе"!
это здорово, что есть такие специальные внимательные, доброжелательные, а главное-КОМПЕТЕНТНЫЕ- профессионалы,как ВЫ!!

уже после первого занятия виден прогресс...
Гром заглядывает мне в глаза,ждёт на прогулке моих команд, а не упрямо тянет к месту, в которое ему хочется...
появляется контакт с собакой, появляется понимание... понимание-что надо делать, что бы добиться от пса того, что нужно. как пишут многие форумчане - мозги встают на место :)
и у меня тоже они потихоньку встают на место:)

Спасибо , Виталий, Лиза,Анна,Добрый Доктор и все-все-все:)
обязательно буду посещать ваши занятия и советовать вас всем знакомым собакопользователям:)))

p.s. а как сделать аватарку? фото есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
совсем забыла! видела занятия на нескольких местных площадках-огромная разница со "Школой"...
здесь-необычная программа,здесь прорабатываются реальные жизненные ситуации, упор на самые частые проблемы(агрессия к другим собакам, мячики, шум выстрелов,крики и лай),
это очень ценный опыт, который почему то упускают из вида на обычных площадках...
ещё раз спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 02:05 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Дорогая Ярослава... :D
спасибо Вам за добрые слова...:D
Искренне надеемся быть для Вас полезными и впредь... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Спасибо, Виталий:) я тоже надеюсь, что вы будете мне полезны и впредь, так же , как сейчас:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Добро пожаловать, Ярослава.
У меня, к сожалению, не было возможности познакомиться с Вами на площадке, так как каждый работает над своими проблемами, но то что сказано выше, что это "особая" школа - это да.
Успехов Вам и Грому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Спасибо, Марина :oops:
Мы будем стараться!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Давно не писала, да и не приезжала.. К сожалению,то здоровье,то работа мешают..
Но на прогулках продолжаем заниматься по заветам Великого Орлова со товарищи:) и не теряем надежды к вам приехать всё-таки:)
Очень хочется похвастаться-Гром стал значительно удобнее в быту. Убрала проблему "встречания" меня любимой. Раньше,когда я возвращалась домой моя радостная лошадка клала передние копыца мне на плечи,при этом пытаясь поджать задние :), приходилось прислоняться к стене.. Сейчас это благовоспитанное существо по команде садиться,когда я появляюсь,и только елозит попой по полу и переступает передними лапами,ну и улыбается вовсю:)
И конечно же послушка значительно улудшилась,увереннее собака стала как-то. Не устаю в душе благодарить вашу замечательную школу!:) то есть НАШУ замечательную школу:) спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 21:40 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ярослава писал(а):
Давно не писала, да и не приезжала.. К сожалению,то здоровье,то работа мешают..
Но на прогулках продолжаем заниматься по заветам Великого Орлова со товарищи:) и не теряем надежды к вам приехать всё-таки:)
Очень хочется похвастаться-Гром стал значительно удобнее в быту. Убрала проблему "встречания" меня любимой. Раньше,когда я возвращалась домой моя радостная лошадка клала передние копыца мне на плечи,при этом пытаясь поджать задние :), приходилось прислоняться к стене.. Сейчас это благовоспитанное существо по команде садиться,когда я появляюсь,и только елозит попой по полу и переступает передними лапами,ну и улыбается вовсю:)
И конечно же послушка значительно улудшилась,увереннее собака стала как-то. Не устаю в душе благодарить вашу замечательную школу!:) то есть НАШУ замечательную школу:) спасибо!
:D Ярослава... :D
Скучаем... :D
Но радость, видеть Вас хоть на форуме... :D
Мир без адекватов становится сухим и серым... :cry: :cry: :cry:
Любим... :D
И ждём... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Виталий,спасибо, всё взаимно:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
да, и очень важное для нас,ранее недоступное! мы теперь выполняем команду ко мне!!! без поводка!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Здравствуйте всем:)
Давненько не писала в свою тему,но вот и накопились вопросы.
Собак мой подрос ещё,стал увереннее в себе и возникли проблемы с агрессивными собаками. если мы идём мимо крупной агрессивно настроенной собаки(не обязательно она лает,но видно же,что она напряжена и готова к броску) Гром начинает напрягаться,порыкивать и потягивать поводок или руку.. по команде рядом идёт раядом(или другую команду выполняет,какую дам),но факт остаётся фактом.. вопроса два:
1-что это?(агрессия,охрана,боиться он-что?)
2-пресекать заранее?командой? слышала на площадке фразу-если собака не ошибается-корректировать нечего,надо,что б ошибалась.. как правильно делать? Пока отвлекаю его командой или обхожу агрессоров.(причём если собака другая в игре начинает рычать или как-то ещё заигрываться,Гром отскакивает от неё,подходит ко мне и садиться.. не рычит в ответ почти,не понимаю,то ли боиться,то ли знает,что я этим не довольна.. был маоеньким-точно пугался,подрос-стал отвечать иногда-я запрещала)
да,если он в свободном выгуле и навстречу идёт незнакомая собака средняя-большая- от весь собирается,пригибается,наклоняет голову и хвост вытягивает(а иногда встаёт даже в стойку,как сеттер или дратхаар:)) и напряжённо смотрит..потом в 2 прыжка подскакивает к собаке встречной, понюхает и если она дружественно настроена-играет,если нет,гавкнет пару раз и ко мне,садиться.. если ему команду дать-слушается.. как правильно вести себя в этих случаях и что означает такое поведение?
ПЫ.СЫ. а мен права вернут через две недели, и мы обязательно приедем:) а то сагитировала уже к вам 2-х соседок, а сама никак..смотрю фото и так хочется..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
никто нас не видит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Ярослава писал(а):
гавкнет пару раз и ко мне,садиться..

Везет вам..

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
везёт,только то виновата отработка послушания:) раньше команда "ко мне" воспринималась,как приглашение побегать в догонялки,Громыч бежит,а Яросмлава пыхтя и ругаясь-за ним:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
А у моего желание "съесть соперника", превалирует над желанием "гавкнуть пару раз и сесть у ног" по собственному разумению. Приходится выразительно его подбадривать :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Ярослава писал(а):
Здравствуйте всем:) 2-пресекать заранее?командой? как правильно вести себя в этих случаях и что означает такое поведение? .



Здравствуйте :che
Спасибо за довольно четкие и конкретно поставленные вопросы :P

Поведение, которое Вас не устраивает,
разумней профилактировать,
создавая такие условия в Вашем общении с собачкой,
в которых, каким либо нежелательным действиям просто не будет места. :wink:

В Вашем случае:

Ярослава писал(а):
Гром начинает напрягаться,порыкивать и потягивать поводок или руку.. по команде рядом идёт раядом(или другую команду выполняет,какую дам),но факт остаётся фактом..


Практично в подобных ситуациях или переключать внимание своей собачки на себя,
Ну, на пример лакомством, игрой и общением :P
чтобы Гром знал и понимал,
что неважно страшно ему или наоборот хочется бойко пойти подраться,
поохотиться или просто подружиться с другой собачкой,
ОБЩЕНИЕ и контакт с Вами намного дороже и интересней.

Но учитывая, то, что Ваша собачка, знакома с послушанием, выполняет команды, работает и старается,
Возможно и пресекать ненужное поведение, если уж оно выходит за рамки дозволенного Вами. :!:
Ведь Гром же знает, как вести хорошо?!
Так зачем же ему рычать или потягивать поводок или руку.?!
Ведь Ваша зона комфорта намного дороже! :D
А Вы можете ему помочь преодолеть свой страх или научить его спокойно воспринимать любых собак, даже агрессивных.

Ярослава писал(а):
Пока отвлекаю его командой или обхожу агрессоров


Это имеет место быть.
Вы все делаете правильно :)

Ярослава писал(а):
слышала на площадке фразу-если собака не ошибается-корректировать нечего,надо,что б ошибалась.. как правильно делать?


На групповых занятиях, есть наибольший шанс подловить Вашу собачку на её ошибке,
и там же есть возможность скорректировать, то или иное поведение наиболее технично,
поскольку, наши инструктора все время бдят за Вашим спокойствием :)))))

В то время как, давать рекомендации по интернету не столь эффективно,
в противном случае, мы можем не учесть какие либо факторы,
это уже само по себе вносит не точность :!:
А вот в живую, получается совсем другая картина. :P

Ярослава писал(а):
а мен права вернут через две недели, и мы обязательно приедем:) а то сагитировала уже к вам 2-х соседок, а сама никак..смотрю фото и так хочется..


Поэтому не переживайте, приезжайте и поработаем. :wink:

С нетерпением ждем Вас :P
До новых встреч :P :)

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB