Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Да я уже абсолютно спокойна. Чай не в первый раз. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 17:33 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Innes писал(а):
Да я уже абсолютно спокойна. Чай не в первый раз. :twisted:


Не надо "уже"...надо вообще... :lol: :lol: :lol:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Молодец Иннес.
У вас с Виком все хорошо получается. За неделю прогресс виден.
Ну а с хмурыми взглядами прохожих придеться смириться. Нас никогда "не полюбят" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Прогресс прет, но не всегда.
Команд слушается идеально - дома.

Даже начал садиться из положения лежа.
Раньше такого не было, приходилось подтягивать за ошейник или поднимать под грудак.
Сегодня аж прямо подпрыгнул, когда команду дала.
Я очень довольна.

На прогулке на "рядом" периодически виляет, но быстро выправляется.
Причем, если я пытаюсь его поправить и он это засекает, заранее сам к моим ногам отпрыгивает.

На прогулке рванул за собакой :evil: - правда ей оказался тот самый пудель, который на него шваркался
(я в "Параде уродов" про него писала).
Естественно, скорректировала мнгновенно - желание куда-то бежать сразу отвалилось.

И у нас огромный прогресс.
Сегодня к нам около подъезда не боясь подошла десятилетняя девочка со словами "какая у вас красивая собачка".
Я честно предупредила, что собачка может укусить, так как к детям, благодаря предыдущим владельцам, относится мягко говоря не очень.
Девочка оказалась смелой, заявила, что собак не боится, т.к. дома собаки и мама-ветеринар "и вообще он в наморднике".
Села на скамейку.
Виконт подошел, обнюхал девочку, вильнул хвостом и положил башку на скамейку рядом с ней, мол чешите меня.
Челюсть я подбирала долго.
Еще минут десять сидели с ней разговаривали,
все это время собака спокойно сидела рядом и давала гладиться,
под конец даже с лапами на скамейку влез.

А подруге моей продался за вкусняшку, паразит.
Поражает его разборчивость.
Он парень неплохой, не такой восторженный, как большинство стаффопитов, к людям относится настороженно, но кому-то может сразу на плечи лапы поставить на предмет поцеловаться, а на кого-то может и рыкнуть.
И дело здесь даже не в чужой неуверенности или страхе перед собакой.
Например рычит на мою подругу Катерину, она же кинолог, два или три занятия отзанималась.
Потом выходили несколько раз вместе гулять.
Катя к нему подходит "Виконт...", он на не - "рррррыыы!", погуляем часик, поиграем и он уже ей лапы на плечи ставит, уши-лицо облизывает.
На Владу, кстати, рычит и вид такой при этом "Шла бы ты, тетка, отсюда... а то укушуууу". :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
А мы сегодня не доехали и нам очень жаль... :oops: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Innes писал(а):

И у нас огромный прогресс.
Сегодня к нам около подъезда не боясь подошла десятилетняя девочка со словами "какая у вас красивая собачка".
Я честно предупредила, что собачка может укусить, так как к детям, благодаря предыдущим владельцам, относится мягко говоря не очень.
Девочка оказалась смелой, заявила, что собак не боится, т.к. дома собаки и мама-ветеринар "и вообще он в наморднике".
Села на скамейку.
Виконт подошел, обнюхал девочку, вильнул хвостом и положил башку на скамейку рядом с ней, мол чешите меня.


:!: :!: :!: :) впечатляет :!: :!: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 00:37 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Innes писал(а):
А мы сегодня не доехали и нам очень жаль... :oops: :cry:
и нам...
Виконта и Вас не хватало... :roll: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
За последние две недели два раза воевали из-за миски.
Ситуевина оба раза практически одинаковая была. В первый раз поправляла подставку, во второй раз где-то через неделю - просто погладила, когда ел. Раньше такого никогда не было, а тут собака уткнулась мордой в миску по самые уши и глухо заворчала. Естессно, пресекла такую вольность незамедлительно - собака вытягивается из миски за шкварник и с ней проводится разъснительная беседа на предмет "кто в доме хозяин".
Недавно во время кормления опять решила погладить. Эффект превзошел все ожидания. :shock: Виконт отскочил от миски, как ошпаренный и сразу полез ко мне на колени, а в глазах прямо таки неоновыми огнями сверкает надпись "Мать, я не рычал, честно!!!!" Видимо запомнил мое обещание натянуть ему миску на уши, вместе с кормом. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Innes писал(а):
Эффект превзошел все ожидания. :shock: Виконт отскочил от миски, как ошпаренный и сразу полез ко мне на колени, а в глазах прямо таки неоновыми огнями сверкает надпись "Мать, я не рычал, честно!!!!" Видимо запомнил мое обещание натянуть ему миску на уши, вместе с кормом. :twisted:
:lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Так держать!!!

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
К сожалению, на время дождливых дней занятия придется прекратить. Не из-за собаки, из-за меня, точнее, из-за моей болявости. Иначе я всю зиму потом не выползу из хронического бронхита. Будем приезжать только в сухие дни.

Ужо болею. Лечусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:11
Сообщения: 34
Откуда: Москва, Солнцево
Innes писал(а):
Ужо болею. Лечусь.

Иннес, от всей души желаем тебе скорейшего ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!! Изображение

_________________
Ирина и Ланта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 23:01 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Иришка писал(а):
Innes писал(а):
Ужо болею. Лечусь.

Иннес, от всей души желаем тебе скорейшего ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!! Изображение
Аналогично... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Спасибо всем!!! :D

Все еще воюем за еду. Собакин взрослеет и наглеет.
Недавно кормила, погладила во время еды - молча поднял морду и сделал "крысу". Провели воспитательную беседу. Жрать дала только в следующее кормление - с рук и по несколько горошин корма. Полчаса вдумчиво кушали. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 03:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Innes писал(а):
Спасибо всем!!! :D

Все еще воюем за еду. Собакин взрослеет и наглеет.
Недавно кормила, погладила во время еды - молча поднял морду и сделал "крысу". Провели воспитательную беседу. Жрать дала только в следующее кормление - с рук и по несколько горошин корма. Полчаса вдумчиво кушали. :twisted:


прокомментирую, на мой взгляд, если Шеф подходит к миске, сотрудники молча отскакивают....
по-другому, Шеф -уже не Шеф...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 22:55 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Eugen писал(а):
Innes писал(а):
Спасибо всем!!! :D

Все еще воюем за еду. Собакин взрослеет и наглеет.
Недавно кормила, погладила во время еды - молча поднял морду и сделал "крысу". Провели воспитательную беседу. Жрать дала только в следующее кормление - с рук и по несколько горошин корма. Полчаса вдумчиво кушали. :twisted:


прокомментирую, на мой взгляд, если Шеф подходит к миске, сотрудники молча отскакивают....
по-другому, Шеф -уже не Шеф...
:D Согласен.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Прошу прощения за долгое отсутствие.
У нас много чего случилось, в частности. мы переехали из Бибирево на другую квартиру, в Кунцево. Интернет установили относительно недавно. На занятия пока ездить не получается, да и я сейчас сама сижу без работы так что деньгов нема. Но мы приедем обязательно, нам нужны эти занятия.
Виконт по-прежнему рвется к собакам, швыряется. Да и раздражителей полно. Напротив живут две маленькие агрессорши марки "бегающий парик", а на втором этаже - стаффка, девица к людям добрая, но жрущая собак нещадно. Пару раз столкнулись, больше не хочется. :roll:
С едой вроде поспокойнее немного, хотя все равно воюем периодически.

Начал сильнее охранять. Может на вечерней прогулке рявкнуть на пьяного, рычит и пытается броситься на тех, кто его боится. К тем, кто не боится - лезет целоваться. Приезжал приятель мужа, помогал перевозить вещи. Виконт им очень жаждал закусить. После такого поведения стала запирать собаку в комнату в полной аммуниции, когда приходят чужие люди. К настройщику интернета он целоваться полез, после того, как тот сказал, что собак не боится и вообще ветеринар по образованию. :twisted: Впрочем, подобные закидоны по-моему для стаффопитов вполне нормальное явление, я такое поведение уже не у первой собаки наблюдаю.


Всех с наступающим Новым Годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ИННЕС, ВАМ ОЧЕНЬ НУЖНО НА ПЛОЩАДКУ

а пока может не пускать его ВООБЩЕ к ЧУЖИМ, зачем нужно, чтобы ДОМАШНЯЯ СОБАКА КОГО-то лизала млм ела

ПСЕВДО - ЗАЩИТУ убирать нужно - НЕ НУЖНА ВАМ ЗАЩИТА от тех, кто ВАС И ТАК БОИТСЯ

с миской сколько времени беспредел - ВЫ же сами в нем закрепляете возможность и желание ВАМ противостоять

УДАЧИ ВАМ и СКОРЕЙШЕГО ПОЯВЛЕНИЯ НА ПЛОЩАДКЕ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Добрались до кардиолога. Ничего криминального нам не выявили, кроме того, что у Виконта скорее всего еще у прежних хозяев была пневмония, отсюда хрипы и прочее. Напрописывали лекарств и категорически запретили перегреваться-переохлаждаться. Гулять сказали недолго, да он и сам сейчас как только дела все сделает, домой рвется и в тепле как конь носится. Так что занятия придется отложить до потепления, когда начнутся "лечебные грязевые ванны". :twisted:
Но ребенок стал гораздо послушнее, кардиолог прямо нарадоваться не могла, говорит, это большая редкость, когда собака так себя ведет, да еще и в таком месте, как ветклиника, где много собак и ишшо так страшно. :twisted: Попросила у меня визитку Школы Орлова.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:15
Сообщения: 17
Innes писал(а):
Начал сильнее охранять. Может на вечерней прогулке рявкнуть на пьяного, рычит и пытается броситься на тех, кто его боится. К тем, кто не боится - лезет целоваться. Приезжал приятель мужа, помогал перевозить вещи. Виконт им очень жаждал закусить.


Не знаю, наговаривает все мамка на собаку. Ездила к ним в гости. Виконт ни разу не пытался съесть, зато постоянно лез целоваться и приносил игрушки. )))) А вот энергии в нем-у моих двоих меньше. Он ни минуты не сидит спокойно, постоянно бегает-прыгает-играет. В общем, золото, а не собака :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Он шизоид, Лен. Умотать его реально получилось только на площадке, так - хрен. Дома отрывается по полной. У меня уже появилось большое желание прибить ковер к паркету гвоздями - он его сносит постоянно, просто жесть. :evil: :lol:

По поводу еды договариваемся так:
Сначала за команды - потом остаток прямо в миске даю ему, миску держу в руке, и наглаживаю, наглаживаю и не затыкаюсь при этом, какой он хороший и замечательный.
Мне вообще не понятно, откуда взялась подобная реакция, первоначально, когда собака к нам попала, она с удовольствием трескала в миске еду, радостно виляя хвостом и позволяя себя гладить.
Потом все изменилось как-то резко, даже не пойму на какой стадии. Стал есть с поджатым хвостом, к миске подпускает спокойно, но когда к нему прикасаешься - отскакивает от миски, рычит и щерится. Ест жадно, будто в первый и последний раз. Естественно за каждые щерки получал долгое разбирательство + вынужденная голодовка и полный игнор на сутки где-то.
Сейчас эти проблемы решаются. Мы уже не рычим, а спокойно трескаем, но хвост в такие моменты все еще зажат в районе кобелиных причиндалов. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 23:21 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Innes писал(а):
Nova писал(а):
Innes писал(а):
Начал сильнее охранять. Может на вечерней прогулке рявкнуть на пьяного, рычит и пытается броситься на тех, кто его боится. К тем, кто не боится - лезет целоваться. Приезжал приятель мужа, помогал перевозить вещи. Виконт им очень жаждал закусить.
Не знаю, наговаривает все мамка на собаку. Ездила к ним в гости. Виконт ни разу не пытался съесть, зато постоянно лез целоваться и приносил игрушки. )))) А вот энергии в нем-у моих двоих меньше. Он ни минуты не сидит спокойно, постоянно бегает-прыгает-играет. В общем, золото, а не собака :D
Он шизоид, Лен. Умотать его реально получилось только на площадке, так - хрен.
Инесса, собака на удивление с хорошим генетически сильным поведением...
И нуждается в РЕГУЛЯРНЫХ, ПОСТОЯННЫХ и ДОСТАТОЧНЫХ физических нагрузках... :roll:
При их отсутствии, он старается "добрать движуху" через неудобное для Вас поведение...
Через возможность которого Вы неудобное для Вас его поведение и закрпеляете... :roll:
А оно то Вам и ни к чему... :roll: :cry:
Innes писал(а):
Дома отрывается по полной. У меня уже появилось большое желание прибить ковер к паркету гвоздями - он его сносит постоянно, просто жесть. :evil: :lol:
Радикально.. :roll: :wink: :D
Но для решения подобной проблемы есть более практичные и выгодные для Вас меры... :lol: :lol: :lol:

Innes писал(а):
По поводу еды договариваемся так:
Сначала за команды - потом остаток прямо в миске даю ему, миску держу в руке, и наглаживаю, наглаживаю и не затыкаюсь при этом, какой он хороший и замечательный.
Мне вообще не понятно, откуда взялась подобная реакция, первоначально, когда собака к нам попала, она с удовольствием трескала в миске еду, радостно виляя хвостом и позволяя себя гладить. Потом все изменилось как-то резко, даже не пойму на какой стадии. Стал есть с поджатым хвостом, к миске подпускает спокойно, но когда к нему прикасаешься - отскакивает от миски, рычит и щерится. Ест жадно, будто в первый и последний раз. Естественно за каждые щерки получал долгое разбирательство + вынужденная голодовка и полный игнор на сутки где-то.
Подобные поведенческие проблемы-следствие бессистемных и эмоциональных требований...
Правильней, при возможности, приехать в группу с миской и кормом...
И откатать данную схему на практике...
Можно даже подъехать минут на пятнадцать...
Отработать, и расслабиться, убрав конфликт... :roll:

Innes писал(а):
Сейчас эти проблемы решаются. Мы уже не рычим, а спокойно трескаем, но хвост в такие моменты все еще зажат в районе кобелиных причиндалов. :oops:
это неплохо...
но лучше посмотреть поведение... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Приедем. Сейчас у меня непроходящая черная полоса (жопа), но как только сможем, обязательноп приедем.

И все-таки, как отучить собаку шкодить дома? Запираем мы его сейчас в пустом коридоре, где портить совершенно нечего, и то ухитряется, правда редко. Гоняю до одури. За третий месяц пребывания в другой квартире, в первый раз устроил себе "развлекалку".
Приезжаю домой. В коридоре лежак и спальник вверх дном и все это так красиво прикрывает выступающий угол стены. Собачка навстречу не как обычно вылетает, а выползает на полусогнутых и падает мне в ножки. Потому шо знает, что щас получит по рогам. Ага, значит натворил чего. Иду к этой живописной груде, разбираю ее и обнаруживаю, шо груда-то прикрыла небольшую дырку в обоях, бобик в мое отсутствие аккуратно понадкусал стену. Ну дырку-то я заклею, фигня, но мне интересно, почему его так периодически клинит?
То есть, я знаю, что будет если оставить его в комнате (ничего хорошего, в последние раз на полчаса оставила, за это время раскидал шмотки, вскрыл двухкилограммовый пакет с почечным хиллсом и сожрал больше половины), где полно всяких вещей (этот кОзел разве что по шкафам не скачет), но в пустом коридоре вандализм в бобике просыпается крайне редко. Игрушек навалом, сразу говорю. Или это со временем пройдет? Клетку купить проблематично, однокомнатная квартира немногим больше оной. :lol: :lol: :lol:
Причем, первые две недели его пребывания у нас оставляли абсолютно спокойно, собачка была белой и пушистой. Первой ласточкой стала метко уроненная с подоконника на сахарницу ваза. И потом пошло-поехало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Нас тут недельки три назад алабай пожрал, поэтому дала Виконту временную слабину, пока болела лапа. Это мы так "удачно" перед сном на кустики пописать вышли. Как цивильные - в наморднике, на поводке, 4 часа утра. Зато алабай без всего оказался, рядышком так сказать. Драки не получилось, Вика элементарно покусали. Алабай добежал до нас, раскрыл варежку, бросился на Виконта, получил от меня сапогом по зубам (да, знаю, дури много, мозгов мало :roll: ), оббежал нас по большому кругу (ноги у меня длинные :twisted: ) и вцепился моему бобику в тыл. Получил от меня еще один напутственный пинок в зад, отскочил, потом снова бросился. Ну и хозяин уже добежал к тому моменту.
Особо сильно алабай Виконта не порвал, царапин наставил и кусок шкуры на ляжке оторвал, карман сделал большой. Короче, бобик у меня на следующее утро не встал. Дней пять потом еле ходил по квартире, первые два дня вообще чуть ли не ползком.
Ну естественно я его жалела, не гоняла.
Зато как выздоровел, так и началось. На поводке начал тянуть с утроенной силой. "Чемодан" делать бесполезно, он его конструкцию еще до школы Орлова просек, и как только на петлю сажаешь - сразу мы тихие и вальяжные становимся, гуляем на провисшем поводке, как приличные собаки. Ну не ходить же с ним так всю жизнь. :shock:

Квартиру охраняет со страшной силой. В подъезде ремонт, рабочие к нашей двери лишний раз подходить боятся. Когда кто-то из рабочих начинает у нашей двери шкурить или красить стену, Вик галопом выскакивает в коридор, бухается в дверь башкой и рявкает. Причем, такого грозного голоса я от него не слышала даже на площадке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2008, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
А мы мячиками занялись вплотную. Инструктора помнят, какая это была для нас проблема, ибо при виде мячика у собаки напрочь срывает чердак.
Выдержку теперь тренируем, правда, пока только дома. Есть, так сказать, небольшое пространство для пробежек. Командой укладываю собаку, швыряю мяч. Он в 30 процентах на первый бросок срывается пока или пытается сорваться (типа принял положение "сидя"). Торможу голосом, без механики. По команде снова укладываю. Заставляю выполнить ряд команд, типа ко мне, рядом, сидеть, лежать, на ручки. Потом "взять" или "неси мячик". Срывается с места, приносит. Несколько раз экспериментировала, на "полдороге" к мячику заворачивала его командой "ко мне". :twisted:
Хацу на площадку. Денюх нет пока, совсем. И я теперь в Кунцево, так что будем изыскивать новые пути добиралова. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2008, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Наконец нашли в местном "колхозе" собачью площадку, правда, свободна она только ночью. В среду два часа там гуляли, резвились, команды отрабатывали. Промокли, как черти, до костей.

Результат - бобик скачет, а мну полудохлая с температурой 38,5 под одеялом трясется и всякими колдрексами-аспиринамиупса отпаивается.
Пришлось даже прогулки урезать, в последние два дня на 15 минут выходим чисто в туалет и усе. Но бобик тоже не дурак, жопу свою под дождем мочить не хочет, сам домой ломится.

Блин, ну что за жжжжж....
Ведь только намылила лыжи снова в Школу Орлова... И намордник надо было у Доброго Доктора для одного из наших подопечных заказать... :(
ЧОрт!!!!!!!! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Заяц на занятиях отличилсо... :evil:
Перевоевал со всеми, с кем только возможно. В результате получил приз в виде второй "корзинки для зубов", натянутой поверх первой. :evil:
Будем работать. :twisted:
Щас отсыпается, валяется кверху тапками. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
надо же, как интересно,
пока ЕДИНСТВЕННАЯ СОБАКА, которую я видела в ДВУХ НАМОРДНИКАХ ОДНОВРЕМЕННО - моя пуделиха ЕВА :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 02:03
Сообщения: 65
Откуда: Москва, м. "Калужская"
А кроме военных действий Вик ТАК охотился за мячиком !!!
Ну прямо как дите человеческое орал: " Д-А-А-А-Ай !!!!!!! :D
Я еще ни разу не слышала такого крика от собаки ! :D
И когтями в землю, чтоб не могли оттащить от любимой игрушки.
Обалденно интересный песка :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Да уж. Перепахали и взборонили мы всю площадку, хоть засеивай. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB