Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 03:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Собака появилась в конце апреля. Забрали от бомжей, которые его избивали и всячески мучали. Старых хозяев, как водится не нашли, собака осталась у меня.
Псу, судя по зубам и замашкам, год-полтора от силы, энергии через край, в том числе и сексуальной. То ли крупный стафф, то ли пит, черт его разберет. Дома громит квартиру, поэтому запираем в пустом коридоре, по-другому никак, надеюсь с возрастом пройдет.
За это время он ни разу не огрызнулся ни на меня, ни на мужа. Один раз попытался прикусить, когда заливала глубуко порезанную лапу перекисью. Следов не осталось, собака была наказана, больше ни-ни. (ТТТ)
Старые хозяева с собакой занимались в рамках "домашней дрессировки", т.е. основные команды мы знаем, но можем пропустить мимо ушей.
Основная проблема сейчас стоит в поведении на улице. Рядом худо-бедно ходит, постоянно приходится одергивать. При виде другой собаки - визг на всю округу, пустите меня знакомиться, полное игнорирование команд. Один раз так за собакой удрал в лесу, увидел мимо пробегающую псину и газанул за ней. Бежали за ним километра два, собаку он не догнал, вернулся навстречу сам.
Агрессии не проявляет, пока другая собака первой не рыкнет. Недавно пытались выйти погулять в компании с двумя девочками, стаффкой и бассетом. Стыдно было ужасно, пытался повязать обеих, несмотря на их яростные протесты, на команды опять же ноль внимания. Как с таким заниматься в группе собак - не представляю, а социализировать его как-то надо.
И еще одна проблема, более глобальная. Жрет детей. Не знаю, что там с ним делали предыдушие хозяева и были ли в семье дети, это все его темное прошлое. Может обижали как-то...
Узнала об этом чисто случайно. Стояла с ним около торгового центра, ждала мужа. Мимо пробежал трехлетний ребенок - с визгом и размахиванием руками. Он шваркнулся на ребенка. Хорошо, что был в наморднике и я его удержала, но ребенка все-таки испугал. После этого обходим всех детей за километр.
К чужим собака относится по-разному, к кому-то настороженно, может рыкнуть, кого-то сразу лезет облизывать. В частности стал рычать на моего кинолога, с ним у нас было два занятия, отрабатывали команду "рядом", т.к пес вообще не знал, что это такое, таскал меня на буксире. Пошли вместе с кинологом просто погулять, при встрече рычал, а через полтора часа полез уши кинологу облизывать. :shock:

В общем, нужен совет, что мне с этим подарочком делать и как его воспитывать? :oops:

P.S. Объект на аватаре. :twisted:

P.S.2. Вспомнила еще - еду и вкусняшки не защищает, дает спокойно таскать из миски и из пасти. Было один раз - купила копыто здоровое, выдала, начал грызть. Опустила руку - погладить, зарычал. После чего этим же копытом огреб и больше конфронтаций не возникало. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЧЕСТНО - САМОЕ ТО, чтобы ЕХАТЬ К ВИТАЛИЮ в ГРУППУ

И ДЕТИ СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ У ВИТАЛИЯ ИМЕЮТСЯ - моему АЗИАТУ ХВАТИЛО ОДНОГО ЗАНЯТИЯ, для того, чтобы понять, что ДЕТКИ - СВЯТОЕ и ИМ - ДЕТКАМ - МОЖНО ВСЕ

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДЕВОЧКЕ ВИКЕ

СУКИ течные тоже бывают, а НЕ ТЕЧНЫХ в огромном количестве

ВСЕ ШАНСЫ у ПАРНЯ ОБУЧИТЬСЯ МАНЕРАМ - БЫЛО бы ХОЗЯЙСКОЕ ЖЕЛАНИЕ :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 09:31 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Здравствуйте, Иннес!
Объект на моей аватаре тоже подобранец, выращенный до 6 мес с большим негативным опытом общения с людьми, а далее до полутора лет на "домашнем воспитании" :
- на поводке кидался на всех собак без исключения
- без поводка подбегал с неизвестными намерениями, не реагируя на команды, опять же ко всем собакам, дальше все зависило от поведения и пола собаки - мог сцепиться, а мог тупо за ней ходить - играть и общаться не умел вообще.
- мог кинуться на прохожего
- терпеть не мог детей, правда швырялся только, если те к нему настойчиво приставали, если нет - просто напрягался. Порыкивал на мою дочь.
- как апофеоз - в течении полугода УБИВАЛ моего второго кобеля.

Когда я первый раз позвонила Виталию, то очень долго объясняла ему, что привести Шрека в группу, где большое количество собак НЕВОЗМОЖНО :lol: . Большое спасибо Виталию за терпение - в том телефонном разговоре он сумел донести до меня, что на данном этапе от меня требуется лишь ИМЕТЬ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ЗАНИМАТЬСЯ С СОБАКОЙ, ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ ТО, ЧТО МНЕ ГОВОРЯТ, во всем остальном мне будет оказана всяческая помощь и поддержка со стороны инструкторов.
Так и было.
В результате, уже где-то в середине занятия, когда Шрек работал в плотной группе собак так, что я могла отпустить поводок и отойти на 2-3 шага :roll: .
Где-то после 3-го занятия в группе и ежедневных самостоятельных занятий, Шрек на улице на команде рядом спокойно проходил в полуметре от швыряющейся на него собаки.
На то, чтобы получит собаку, управляемую во ВСЕХ жизненных ситуциях и решить проблему его совместного проживания с другим кобелем у меня ушло 3 месяца.

Так что все в Ваших руках!

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Innes писал(а):
В общем, нужен совет, что мне с этим подарочком делать и как его воспитывать? :oops:

С моей точки зрения, оптимальный вариант - это приехать на площадку..Возможно, сначала будет сложновато, но оно того стоит.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Нас с монстром не пускают в метро, да и ему там страшно. Назрел вопрос - можно ли до Красногорска добраться на электричке и с какого вокзала ехать? :?:
Далеко ли от станции проходят занятия?
В эту субботу если будет такая погода приехать еще не сможем, собакин пока без комбеза, простудится нафиг, он у меня из-за аллергии в два раза лысее, чем обычный стаффопит. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Innes писал(а):
Нас с монстром не пускают в метро, да и ему там страшно. Назрел вопрос - можно ли до Красногорска добраться на электричке и с какого вокзала ехать? :?:
Далеко ли от станции проходят занятия?
В эту субботу если будет такая погода приехать еще не сможем, собакин пока без комбеза, простудится нафиг, он у меня из-за аллергии в два раза лысее, чем обычный стаффопит. :oops:


На электричке можно. :D
За более подробной информацией лучше звонить Виталию. :D :D :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2007, 13:14
Сообщения: 80
А почему Вас в метро не пускают. Вы наверное спрашиваете. Я тоже как то спросила, мне сказали нет, правда я уговорила все таки, сказав, что всего одну остановочку. Пришлось наврать
Теперь не спрашиваю, иду себе спокойно и все :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Женя и Бонни писал(а):
А почему Вас в метро не пускают. Вы наверное спрашиваете.


Еще чего. :twisted: Просто у нас вообще не пускают крупных собак, даже при наличии полной аммуниции. Несколько раз наблюдала. Только с мелочью можно, которая в кармане или на руках сидит. Зато дворня местная чувствует себя как дома. :evil: Это первое. А второе - мой крокодил обыкновенных лестниц-то боится, как его на эскалатор буду затаскивать - не представляю. Не дай Бог кувырнется вниз. Я одну такую собашку уже ловила, королевского пуделя, вместе с хозяйкой вниз летели. :shock: Мне хватило. А 30 кило на руках тягать - у меня пупок развяжется. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
в электричке тоже страшно - ПРОТАЩИТЬ через турникет, а потом через толпу озверевших теток с тележками, которым нужно именно в эту дверь, а еще входить в нее надо аккуратно- большое расстояние между вагоном и платформой - мой крупненький дважды РУХНУЛ между

совсем я ВАС запугала :lol:

на самом деле, собака очень чувствует ХОЗЯЙСКИЕ СТРАХИ и напряженность, с ними связанную

успокоите себя и собаке станет не так страшно :lol:

удачи в выборе транспорта :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 10:42 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Наташа!
Не пугай людей!
В электричке совсем не страшно!
Самое главное - правильно "забросить" собаку в вагон и вытащить из вагона, чтобы избежать падения между вагоном и платформой!
На площадке мы не раз показывали как подобное делается (это касается и проезда в метро)!

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Innes, мы своих совершенно спокойно и в метро, и на электричке, и во всех видах транспорта возили... вот только самолет не освоили...
Но ничего - все ещё впереди.
Спрашивать не надо - лучше смешаться с толпой и спокойно пройти турникеты метро и вокзала.
Если собака на коротком поводке и в наморднике - навряд ли кто-то вам будет что-то говорить. Если говорят - лучше ускоряйте шаг.
При поездке на площадке НИ РАЗУ НЕ ПОПАДАЛИ В ТАКЮ ТОЛПУ, В КОТОРОЙ НЕЛЬЗЯ БЫЛО БЫ ПРОЕХАТЬ.
В метро ездили совершенно спокойно.
Правда, был один курьезный случай, когда я, занимаясь со старше, положила её в метро почти в час пик около турникетов, а сама спряталась за колонной... проходил какой-то мужчина и положил около неё на картонку (случайно рядом оказалась) 10 рублей... пришлось за ним бежать, чтобы вернуть деньги... смешно было ... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
C электричкой-то у нас как раз порядок, уже ездили. И немца возили, и моего крокодила. Даже когда собачки в наморднике, народ как-то подозрительно шарахается в разные стороны. Видать, чего-то боится. :twisted:
А что касается метро, то меня в последний раз ткнули носом в правила метрополитена, где написано, что животных в метро разрешено провозить только в спецпереносках или контейнерах. :x По совету знакомых, купила большую спортивную сумку и вырезала в ней дырки для лап, так что "спецпереноска" у нас есть. :D Осталось самое страшное - эскалатор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
проведите разведку - наверняка поблизости найдете станцию, где есть спуск по лестнице

Мои дети в метро по эскалатору передвигаются быстро - практически бегом - собака очень сконцентрирована и не боится

Но теперь метро уже не для НАС, к сожалению - уж ОЧЕНЬ в глаза бросаемся :lol: :lol: :lol: вызывают наряд милиции :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 23:36
Сообщения: 158
Женя и Бонни писал(а):
А почему Вас в метро не пускают. Вы наверное спрашиваете. Я тоже как то спросила, мне сказали нет, правда я уговорила все таки, сказав, что всего одну остановочку. Пришлось наврать
Теперь не спрашиваю, иду себе спокойно и все :D

Аналогично :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Были в первый раз на занятиях, очень понравилось.
Много интересного узнала о собаке. :shock:
Вымотались оба, по приезду домой завалились спать без задних лап. Нагрузка ощутимая, с непривычки часа через три устали уже оба.
Я устала тягать эту тридцатикилограммовую тушку, а собака под конец с непривычки тоже начала отключаться от работы, так как с инструктором мы раньше занимались максимум по часу. Это все нарабатывается постепенно, зато к следующему занятию будем во всеоружии. Левая рука до сих пор слушается плохо, мышыцы болять.

Трусанул перед препятствием из пластиковых канистр. И я тоже тупила по-страшному - "барьер" и "ап" собака знает прекрасно. :evil:
Поразила первоначальная реакция Виконта на Владу. Вот чисто из интереса - это все новенькие так выделываются?
Также поразили результаты тестирования на охранные качества. Думала, что Сергея Виконт испугается, но он показал себя молодцом.

Наш совершенно жуткий минус - мячи. На площадке все это смогли понаблюдать. :evil: Причем, количество выдаваемых эмоций прямо пропорционально размеру мячика. Собака на них просто повернута, убирать придется долго и сложно, но мы прорвемся.

Впечатлений море. Муж с подругой, присутствовавшие на занятиях, прониклись, хотя относились до этого довольно скептически. Пока мы с Виком дрыхли, они облазили весь сайт и форум. :twisted:

У нас уже значительные сдвиги. Рядом мы теперь ходим как положено, а не "впереди планеты всей", как раньше, так часто одергивать уже не приходится. К собакам более спокойный стал. Около дома на поляне встретили соседскую стаффку. Обычно это выглядело как "Ааааа, пустите меня к ней, я жениться хочу!!!", а тут Виконт просто глянул и пошел дальше по своим делам.
По приезду домой отмывались в ванной. Стала намыливать грязный-грязный хвост, собака завертелась, у него всегда такая реакция, за руки не кусает, но начинает вертеться юлой, пытаясь достать до хвоста, чтобы погрызть его. :lol: По команде "стоять" замер, как вкопанный, чего раньше никогда не было.

В общем, мы жутко усталые, но довольные. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
P.S. По сторонам смотреть особо не удавалось, но из увиденного: понравилась работа Дашиной корсы, и еще Гектор стал совсем другой собакой. И чувствуется, как сама Марина изменилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 08:59 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Innes писал(а):

Я устала тягать эту тридцатикилограммовую тушку, а собака под конец с непривычки тоже начала отключаться от работы, так как с инструктором мы раньше занимались максимум по часу. Это все нарабатывается постепенно, зато к следующему занятию будем во всеоружии. Левая рука до сих пор слушается плохо, мышыцы болять.
Это от отсутствия ПРАВИЛЬНОЙ техники работы...
При правильной технике мышцы не перегружаются...
Не вопрос...
"Схватите"... :roll: :D

Innes писал(а):
Трусанул перед препятствием из пластиковых канистр. И я тоже тупила по-страшному - "барьер" и "ап" собака знает прекрасно. :evil:
Та же тема...
С непривычки, вместо того, чтоб на команде "Рядом" преодолеть препятсвие, Вы оставили ему выбор... :roll:
Последующие подходы всё выровнялось... :roll: :lol:
Innes писал(а):
Поразила первоначальная реакция Виконта на Владу. Вот чисто из интереса - это все новенькие так выделываются?
Нет...
ДАЛЕКО не все... :roll:
Его поведение - предыдущий опыт...
Рекция на Владу - трансформация опыта, полученный в общении с предыдущими владельцами... :roll:
Innes писал(а):
Также поразили результаты тестирования на охранные качества. Думала, что Сергея Виконт испугается, но он показал себя молодцом.
Нас тестирование тоже порадовало... :roll:

Innes писал(а):
Наш совершенно жуткий минус - мячи. На площадке все это смогли понаблюдать. :evil: Причем, количество выдаваемых эмоций прямо пропорционально размеру мячика. Собака на них просто повернута, убирать придется долго и сложно, но мы прорвемся.
"Глаза боятся, руки делают"(с)....

Innes писал(а):
Впечатлений море. Муж с подругой, присутствовавшие на занятиях, прониклись, хотя относились до этого довольно скептически. Пока мы с Виком дрыхли, они облазили весь сайт и форум. :twisted:
"И это правильно"(с)... :roll:

Innes писал(а):
У нас уже значительные сдвиги. Рядом мы теперь ходим как положено, а не "впереди планеты всей", как раньше, так часто одергивать уже не приходится. К собакам более спокойный стал. Около дома на поляне встретили соседскую стаффку. Обычно это выглядело как "Ааааа, пустите меня к ней, я жениться хочу!!!", а тут Виконт просто глянул и пошел дальше по своим делам.
По приезду домой отмывались в ванной. Стала намыливать грязный-грязный хвост, собака завертелась, у него всегда такая реакция, за руки не кусает, но начинает вертеться юлой, пытаясь достать до хвоста, чтобы погрызть его. :lol: По команде "стоять" замер, как вкопанный, чего раньше никогда не было.
Инесса, Вы просто стали строить работу ПРАВИЛЬНО,
а Виконту ничего не осталось, как вписаться в предолженную Вами схему...

Innes писал(а):
В общем, мы жутко усталые, но довольные. :P
:D Рады были начать с Вами работу.... :D

Терпения...
Успехов... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 09:02 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Innes писал(а):
P.S. По сторонам смотреть особо не удавалось, но из увиденного: понравилась работа Дашиной корсы,
факт... :D
Innes писал(а):
и еще Гектор стал совсем другой собакой. И чувствуется, как сама Марина изменилась.
Согласен... :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Инесса, просто совет насчет мячиков. Наша тоже была на них сильно завернута - купили штук 5 разных. Трепетное отношение к ним прошло достаточно быстро, но теперь просто играет с ними, а самое смешное - подходит к ящику с игрушками и выбирает те, с которыми хочет поиграть.
Ещё совершенно прется от воздушных шариков. С их помощью мы отучили её бояться взрывов. И если раньше при взрывах петард собака чуть ли не в обморок шмякалась - теперь, услышав громкий звук, начинает привизгивать, по типу - покажите, я просто обязана ЭТо видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Виталий Орлов писал(а):
Innes писал(а):
P.S. По сторонам смотреть особо не удавалось, но из увиденного: понравилась работа Дашиной корсы,
факт... :D
Innes писал(а):
и еще Гектор стал совсем другой собакой. И чувствуется, как сама Марина изменилась.
Согласен... :roll: :D

Иннес, я рада была познакомитьсяс тобой на площадке. Уверенна, что у вас с Виконтом все получится.
А вот на счет Гектора напишу в своей теме. Не все так уж и хорошо. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: немного наших будней...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
1.Дома схулиганил, но совсем по-мелкому - спер у меня прямо из рук кусочек буженины.
Наклонилась к компу посмотреть на фотографию на компе, а собака рядом на кровати лежала - как на стрёме.
Молниеносный бросок и...
Этот кусок он даже не хапнул, а просто схлюпнул и моментально втянул в желудок - не жуя. :twisted:
За что был схвачен за шкварник и за шкварник же отправлен на место.

2.После прогулки немного поработали на выдержку.
Сначала побесились на улице, побегали за лазерной указкой, попрыгали через заборы, полазили по деревьям.
Один раз рванул к собаке - "Ко мне" за 2 метра поводка, разматывающегося со скоростью бегущего монстра скомандовать не успела, пришлось отдернуть назад, поднять за ошейник, приподнять и грозно прошипеть собакину прямо в морду "Рядом!!!!"
Виконт вытаращился на маму очень удивленно. :shock:

3.У дверей в квартиру дала команду "сидеть".
Сел.
Зашла в квартиру - сидит.
Закрыла дверь, глянула в глазок - сидит.
Через минуту открыла дверь - сидит.
Но с таким несчастным видом, будто его насовсем бросили. :cry:

4.В ванной при мытье лап команда "стоять" на ура.
Мы уже не вертимся юлой.

5.Пошли кушать.
Посадила - насыпала корм в миску.
А жрать-то хочется.
Дернулся к миске - вернула назад, да еще и застыдила по полной.
Глазки опустил, стыдно стало, застеснялся... :twisted:
Потом также - с наполненной соблазнительной миской, стоящей в кухне, походили по команде "рядом" по квартире, посидели, полежали, с идеальным выполнением команд - Виконт понял, шо пока он все не выполнит, мать не отстанет и пожрать не даст. :twisted: :twisted: :twisted:

6.Оставила его на выдержку в комнате по команде лежать, ушла в кухню, думала за мной рванет - ни фига - лежит.
Вернулась из кухни с миской, скормила весь корм с рук.
Знаю, что неправильно, но когда он ест - прямо заглатывает не жуя, так и подавиться недолго.
Будто думает, что отнимет кто, и так все время, с того момента, как появился в доме.
Как отучить от такого, а? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: немного наших будней...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 00:40 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Innes писал(а):
Знаю, что неправильно, но когда он ест - прямо заглатывает не жуя, так и подавиться недолго. Будто думает, что отнимет кто, и так все время, с того момента, как появился в доме.
Как отучить от такого, а? :?

Ну до сих пор же не подавился :D ....
Тем более - если сухой корм. Подавится - срыгнет сразу. У собак все проще, чем у людей устроено :roll: .

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
мы решили всех напугать :twisted:

Изображение

фото (с) Катена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ИННЕС, не бойтесь - по поводу ПОДАВИТСЯ

собаки разные - ЕСТЬ ЖЕВУНЫ, а Есть ЗАГЛАТЫВАТЕЛИ - ПЫЛЕСОСЫ

переучить пылесоса практически невоэможно - может морковку и будет жевать, а все остальное - все равно глотать

разве, что ТУШУ целиком дать на растерзание :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 13:21 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Наталья Бельба писал(а):
ИННЕС, не бойтесь - по поводу ПОДАВИТСЯ

собаки разные - ЕСТЬ ЖЕВУНЫ, а Есть ЗАГЛАТЫВАТЕЛИ - ПЫЛЕСОСЫ

переучить пылесоса практически невоэможно - может морковку и будет жевать, а все остальное - все равно глотать

разве, что ТУШУ целиком дать на растерзание :lol:


И тушу запихнет... :roll: :roll: :roll:
Я тут своему года два назад дала большой кусок мяса, думала жевать будет... :roll: :roll: :roll:
ага, счас.. :evil: Хуч его целиком в пасть запихнул и на меня смотрит: "не пролазит!" :shock:
С тех пор режу мясо на мелкие кусочки, чтоб мог засасывать, не жуя...

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Я Трюфелю дала кусок килограмма на полтора - тоже думала кусать и жевать начнет - НЕ ТУТ ТО БЫЛО - ЗАГЛОТНУЛ и стал превращаться в собаку ФИОЛЕТОВОГО ЦВЕТА - пришлось по локоть нырять за этим куском в ТРЮФЕЛЯ - больше не даю - СЕБЯ ЖАЛКО

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 15:16 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Наталья Бельба писал(а):
Я Трюфелю дала кусок килограмма на полтора - тоже думала кусать и жевать начнет - НЕ ТУТ ТО БЫЛО - ЗАГЛОТНУЛ и стал превращаться в собаку ФИОЛЕТОВОГО ЦВЕТА - пришлось по локоть нырять за этим куском в ТРЮФЕЛЯ - больше не даю - СЕБЯ ЖАЛКО


та же беда... :roll:
проглоты...

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
обалдеть :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Хи-хи-хи, вот только что гуляли с Виконтом. Решил пораздолбайничать, на команде "рядом" начал вилять в стороны. Дернула несколько раз довольно таки сильно. Мозг у собашки на место встал, топаем дальше. Обгоняет нас тетка, оборачивается... в глазах бегущей строкой и прямо таки крупными буквами читается "ЖИВОДЕРКА!!!". Думала, щас ещё и выскажется, но мадам почему-то не решилась. :twisted:

Ох уж мне эти гуманисты. Сначала оруть, шо мы живодеры, а потом оруть, шо наши собаки - убивцы. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 17:15 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Innes писал(а):
Хи-хи-хи, вот только что гуляли с Виконтом. Решил пораздолбайничать, на команде "рядом" начал вилять в стороны. Дернула несколько раз довольно таки сильно. Мозг у собашки на место встал, топаем дальше. Обгоняет нас тетка, оборачивается... в глазах бегущей строкой и прямо таки крупными буквами читается "ЖИВОДЕРКА!!!". Думала, щас ещё и выскажется, но мадам почему-то не решилась. :twisted:

Ох уж мне эти гуманисты. Сначала оруть, шо мы живодеры, а потом оруть, шо наши собаки - убивцы. :evil:


Инесса!
Дышите ровнее!
Это не первый и не последний случай... :roll:
Не надо поддаваться на провокации. :wink:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB