Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите воспитать ЯГДА!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:10
Сообщения: 57
Откуда: Москва, Отрадное
Собака - СУКА - два года.
Венька редкостная … она самая-самая!!!

Характер очень своенравный -
постоянно скачет, носится, бегает и прыгает,
на месте не сидит, до всего есть дело, ужас,
не дает себя погладить, рядом не сидит,
на команды отзывается только когда ей это надо,
БОЛИ НЕ БОИТСЯ СОВЕРШЕННО,
ничего в голове не откладывается,
самое главное - РЕЗКО МЕНЯЕТСЯ НАСТРОЕНИЕ,
ни с того ни с сего - МОЖЕТ ЗАРЫЧАТЬ И УКУСИТЬ,
монстр..

МОЖЕТ ей УСПОКОИТЕЛЬНОЕ какое НАДО???

Я знакома с данной собакой около четырех месяцев,
хозяин Веньки - мой любимый муж.
О воспитании и происшествиях могу судить только по рассказам, но меня она приняла с огромной радостью - как новую игрушку, наверное я ей это позволила.. По началу - она слушалась, выполняла команды, не вредничала, сейчас же, когда я наедине с ней, она творит что хочет - и на мои просьбы успокоится, она начинает лаять звонко, вилять хвостом, и тащить игрушки. Когда муж дома, и порой может рявкнуть на нее - она ходит шелковая, и заискивающе смотрит в глаза.
Она с огромным удовольствием может натворить, что-либо СПЕЦИАЛЬНО, чтоб обратить на себя внимание. Иногда только это "что-то" происходит по мелочи - стащить что-нибудь и принести показать - чтоб за ней потом побегали и поуговаривали отдать, а иногда и ТВ ЖК опрокинуть может.., так.., играючи лапками толкнуть...
В детстве она была явно избалованна вниманием - все ее "игрища" воспринимались как чудо, животик вдруг заболел - так ей всевозможного вида творог покупался и выдавался - на пробу, а то вдруг не понравится..
так что:
1. Проблемы с поведением были всегда и мы устали это выносить, течка была, родов не было, хозяин один, теперь еще я появилась, хотим завести ребенка - я не представляю, чем это может закончиться. Она меня несколько раз кусала. Один раз я в очередной раз отнимала что-то, что она стащила. А другой раз - просто позволила себя погладить и почесать спинку, видимо перевозбудилась и цапнула - в секунду. Были случаи, приходила сама, залезала на колени и засыпала, потом просыпалась и начинала рычать и скалиться, только и успевала ее с себя скидывать. Так же она любительница охранять что-либо, что попадает на пол, близко к себе и к этому месту не подпускает - встает на цыпочки, деревенеет и рычит, вот-вот бросаться начнет.
Дали ей мячик один - она играет - через пять минут второй - она их в кучку собирает, через пять минут третий - она никого близко не подпускает, рычит и кидается..
Так что проблема думаю в воспитании - переломить ее надо, а вот как, я не представляю. В детстве к ней приходили и пытались дрессировать - не откладывается, хватает максимум на 30 секунд, потом заново все продолжается.
2. Родители нашей игруньи заслуженные охотники, но у нас нет ни времени, ни возможности заниматься ее "работой", так что она у нас для дома и для семьи.
3. А вот с прогулками, дела у нас очень плохи, уходим на работу рано, приходим с работы поздно, иногда совсем не до прогулок и не до игр. Но даже когда и случается "праздник на ее улице" вымотанной она не бывает - НИКОГДА. Чтоб увидеть ее спящей? Ни разу. Как только она видит движущийся объект - она сама начинает двигаться, причем - ну очень быстро. Так что в прогулке - ведет она себя ужасно. Гости в дом приходят - ведет себя ужасно. Просто, мы с мужем вдвоем дома - ведет себя ужасно. Когда с ней кто либо один на один - вполне прилично. Мы так поняли - ей нужна аудитория и зрители, чтоб показывать всем "свои показательные выступления".
4. Команды она все прекрасно знает, и выполняет - но только когда ей это надо. В ином случае, она ходит мимо и делает вид - что не ее касается. Сказали "нельзя" она продолжает. Сказали "нельзя" но с ремнем в руках - она останавливается, на 30 сек... и снова продолжает.
5. И это все относится к вопросу "не боится боли". В своих прыганьях и беганьях - она бьется обо все попало, может при повороте удариться мордой об угол, и хоть бы что. Может на радостях прыганья на диване - упасть с него, на бок или на спину, и ничего, даже не отряхнется. Может поскользнуться и разъехаться где попало - но это совсем не говорит о ее неуклюжести. Она ловкая и хитрая и замечательная актриса.
Работник на охоте из нее был бы первоклассный.
Она вообще очень радостная.
Просто ее иногда заклинивает, и все, никуда не денешься.

П.С.
разговаривала с ВАМИ по телефону,
по вопросу воспитания ЯГДТЕРЬЕРА.

Подскажите пожалуйста подробнее
куда, когда, в каком состоянии
к Вам приехать?

_________________
Екатерина и Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2007, 16:37
Сообщения: 201
Откуда: Москва, Тушино
Позвоните Виталию...

_________________
Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Пес и кот"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:10
Сообщения: 57
Откуда: Москва, Отрадное
Я разговаривала по телефону с ВИТАЛИЕМ по поводу ЯГДТЕРЬЕРа, нас пригласили в эту субботу в Красногорск, но приехать мы сможем только в следующую субботу, потому что только сегодня или завтра мы прививку поедем делать.

Виталий, расскажите, пожалуйста - где конкретнее ВЫ находитесь в Красногорске, в какое время к ВАМ лучше приехать, и в каком голодном состоянии должна находиться собака. Мы ее кормим только сухим кормом два раза в день - 9.00 и 21.30. И что с собой иметь?

Вести себя мы совершенно не умеем, когда мы чувствуем "свободу" - планка падает, а свободу мы чувствуем практически всегда. В машине мы орем и носимся, на улице мы орем и носимся, дома, когда много народу - мы тоже орем и носимся. Вести себя "умеем" только один на один.

Кто из нас дома хозяин? Скорее всего, Венька, стыдно - но я боюсь ее. А муж - говорит, что все это время был один на один с собакой, и она была вполне вменяемой.

У меня самой такса есть, он сейчас с родителями живет, с ним никогда проблем не было, 12 лет ему уже. Вот, вышла замуж и познакомилась с 1.5 годовалым ЯГДТЕРЬЕРом, и многое в поведении с ЯГДТЕРЬЕРом мне не понятно. Читала литературу о ЯГДТЕРЬЕРе. Пыталась найти общий язык с собакой, но чувствую - без специалиста - не справимся.

Буквально вчера, она в очередной раз стянула у меня с головы резинку - обрадовалась - трофей !!! я отнимать стала, отвлеклась она, я забрала резинку, она опомнилась, стала скакать, и укусила меня в прыжке за лопатку.. Мы конечно отправили ее на место, она уши опустила, посидела, а потом, когда мы все двери открыли, она прискакала как ни в чем небывало.
Или поставили поднос под ее миску с водой, потому что пьет она все расплескивая до такой степени, что вода под плинтусом скапливаться начала. Так она его охранять стала. Никого в метре от себя и подноса не подпускает, рычит и огрызается. Пришлось отказатся от затеи с подносом.
В общем, очень любит она стащить то - что по ее мнению не на месте лежит. Иногда мне удается уговорить ее, что это все "нельзя" что игрушки - вооооон они, что с !игрушками! надо играть, а это все "фу". Но она мне порой не верит.

Очень надеюсь на ВАШУ помощь!

_________________
Екатерина и Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2007, 16:37
Сообщения: 201
Откуда: Москва, Тушино
Я хотя и не Виталий, но отвечу )
Приезжать в субботу к 9:30. Утром перед занятием собаку не кормить. Ссобой иметь себя, желательно приехать всем заинтересованным членам семьи )
По моему нескромному мнению, все Ваши проблемы с собакой отчасти из-за ее невоспитанности, а в большей мере из-за отсутствия адекватных нагрузок для собаки. Потомок рабочих родителей целый день сидит одна дома, гуляете Вы с ней мало, собаке просто некуда девать свою энергию, которой у ягдов ну ОЧЕНЬ много (как и у всех терьеров). Проблема вполне решаема, если хотя бы раз-два в неделю устраивать собаке длительные выматывающие прогулки. Впрочем, занятие на площадке дает результат не хуже, помимо общей дисциплинизации, собака на занятиях настолько психологически разгружается, что этого хватает на целую неделю до следующей субботы )

_________________
Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Пес и кот"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
а ЕЩЕ ЛУЧШЕ ВЕЧЕРОМ ТОЖЕ НЕ КОРМИТЬ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
:shock: И это г.......ещё живо???без обид :wink:
Вам памятник при жизни за терпение надо поставить.
Срочно к Виталию.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2007, 16:37
Сообщения: 201
Откуда: Москва, Тушино
Ну почему гамно. Нормальная гиперактивная собака, которой некуда мозги приложить. Ну не считая общей невоспитанности конешно. Хотя для большинства собак это тоже нормально.. )

_________________
Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Пес и кот"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
VendeTTa писал(а):
Ну почему гамно. Нормальная гиперактивная собака, которой некуда мозги приложить. Ну не считая общей невоспитанности конешно. Хотя для большинства собак это тоже нормально.. )

Я имела в виду говницо непослушное. :D
Просто я бы такого обращения к себе не потерпела бы.
Было бы два варианта,или пёса сидела бы в углу молча и помалкивала либо была бы с пустым ртом :lol: да ещё и не в моём бы доме. :wink:

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2007, 16:37
Сообщения: 201
Откуда: Москва, Тушино
Ну вот, хотела заступиться за собаку, а получилось как всегда.. )

_________________
Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Пес и кот"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 13:28
Сообщения: 160
Откуда: МО, Люберцы
VendeTTa писал(а):
Ну вот, хотела заступиться за собаку, а получилось как всегда.. )


Как говорит Виталий Терпения Вам :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
С Уважением Макс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:10
Сообщения: 57
Откуда: Москва, Отрадное
Спасибо за сочувствие,
мне уже не радостно.
Просто крик о помощи!

По началу я удивлялась такому поведению, не верила, что такое возможно, она ко мне в то время присматривалась. Игрушки таскала, в глаза заглядывала. Я ей внимания достаточно много уделяла. Она играла, команды выполняла. Но я в замен получала «неловкие» укусы с ее стороны. Случайно в игре могу допустить, что собака прикусить может. Наверняка большая часть ошибок по моей личной невнимательности. А вот - я ей спинку решила почесать – она попу свою подставила, застыла в изумлении, а потом минут через 10 как крокодил, резким движением своей челюсти, пожевала меня за руку. С этого момента и появился мой страх.
И теперь меня действительно гложет мысль о ребенке.
Что же тогда будет? Если сейчас такое творится.

И ласки она не воспринимает, и рассердиться - для нее ничто.
Прыгает и бегает по головам – в прямом смысле этих слов.

А вот с клеткой или с домиком или с местом определенным для собаки..
Однажды принесли такую, Венька с радостью залезла в нее, походила понюхала, и обнаружила что заперта, так скандал такой устроила, потом ни под каким предлогом в нее больше не залезала. Можно было бы всю ее мясом обложить, Венька слишком «умная» для таких штучек. И подстилка у нее была, мягкая и хорошая – охранять стала, и никого не подпускать.

С терпением все в порядке, вот со временем проблема.

_________________
Екатерина и Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
ВЕНЬКА писал(а):
А вот с клеткой или с домиком или с местом определенным для собаки..
Однажды принесли такую, Венька с радостью залезла в нее, походила понюхала, и обнаружила что заперта, так скандал такой устроила, потом ни под каким предлогом в нее больше не залезала. Можно было бы всю ее мясом обложить, Венька слишком «умная» для таких штучек.

Это не Венька "умная" - это хозяева у нее такие.... (поймите правильно, не в обиду...)
Что значит не залезала?!
Взяли в руки и посадили в конце концов!!
Если кусаетя, завязали пасть, одели намордник..
Это же вы ее ХОЗЯЕВА,
вам и решать где она будет сидеть и сколько..
А по поводу скандала тоже, поскандалит раз, поскандалит два.
Главное система в собственных действиях должна быть..
И по поводу покусов..
Был у меня кобель-немец (почти). Забирала у него кость из пасти, он на меня рыкнул.. Получил асбестовой трубой по хребту.. (первым что под руку попалось..
(Может это и не эстетично, зато дешево, надежно и практично(с))
А собака делает ровно столько, сколько ей позволяет хозяин..
Поймите правильно, правда переживаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:10
Сообщения: 57
Откуда: Москва, Отрадное
Наталья Бельба писал(а):
МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ О приезде инструктора на дом

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО - всему научит - КАК в КЛЕТКУ ПОСАДИТЬ, как НАМОРДНИК НАДЕТЬ

на самом деле - ПЕРЕЖИВАЕМ


спасибо за переживания, дома инструктору будут ОЧЕНЬ рады, особенно ВЕНЬКА!!!

_________________
Екатерина и Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 13:28
Сообщения: 160
Откуда: МО, Люберцы
ВЕНЬКА писал(а):
И теперь меня действительно гложет мысль о ребенке.
Что же тогда будет? Если сейчас такое творится.
С терпением все в порядке, вот со временем проблема.


Как я Вас понимаю, мы взяли Фаню почти в 5 мес. это моя первая собака, Валя была на девятом месяце (друзья до сих пор удивляются как мы на это решились), сразу же поехал на площадку к Виталию. Все вопросы исчезли после первого же занятия. Всё у Вас получится, главное внимательно слушать что говорят на занятиях инструктора, делать так как они говорят. А самое главное наверное найти ВРЕМЯ которого всем всегда не хватает, и уделить его работе с собакой. Если у вас всё это получится, то и переживать не придёться.
У меня например сейчас прекрасная собака, послушная, удобная, а у моих девчонок на даче надёжный и свирепый для незнакомцев компаньон.
:lol: :lol: :lol:

_________________
С Уважением Макс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2007, 16:37
Сообщения: 201
Откуда: Москва, Тушино
Собака тот же ребенок, только покрытый шерстью ) И ей так же нужно внимание, забота, развлечения, интеллектуальная деятельность. Ее не выключишь и не поставишь в угол, когда надоест. Но если с ребенком "попадалово" на всю жизнь, то собаке достаточно систематических занятий и достаточно уделять некоторое время ее разгрузке. Воспитанная, имеющая возможность выплескивать излишнюю энергию собака, полезна для окружающих и не доставляет никаких неудобств )

_________________
Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Пес и кот"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:10
Сообщения: 57
Откуда: Москва, Отрадное
Людмила и Юта писал(а):
Это не Венька "умная" - это хозяева у нее такие.... (поймите правильно, не в обиду...)
Что значит не залезала?!
Взяли в руки и посадили в конце концов!!
Если кусаетя, завязали пасть, одели намордник..
Это же вы ее ХОЗЯЕВА,
вам и решать где она будет сидеть и сколько..
А по поводу скандала тоже, поскандалит раз, поскандалит два.
Главное система в собственных действиях должна быть..
И по поводу покусов..
Был у меня кобель-немец (почти). Забирала у него кость из пасти, он на меня рыкнул.. Получил асбестовой трубой по хребту.. (первым что под руку попалось..
(Может это и не эстетично, зато дешево, надежно и практично(с))
А собака делает ровно столько, сколько ей позволяет хозяин..
Поймите правильно, правда переживаем...



я согласна с тем, что это ошибки НАШИ,
но на нее НИЧЕГО и НИКТО не действует!
ради эксперимента, приезжали на дом "эксперты",
улыбались, говорили - классная такая!!! веселая!!!
и все..

если те люди были "экспертами", то мы "эксперты" в квадрате,
да, МЫ ХОЗЯЕВА - и то прошу заметить, я в доме с этой собакой
всего 4 месяца..

_________________
Екатерина и Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
по поводу ЭКСПЕРТОВ

на аватарке мой любимый бульдожий сын. сначалп ВСЕ ЭКСПЕРТЫ дружно советовали брать ОТ ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ

взяла это горе в дом - показала И все те же эксперты ТАК ЖЕ ДРУЖНО СТАЛИ советовать его усыпить

год ревела - полюбила, А собака на меня никак НЕ РЕАГИРУЕТ - пустое место Я ДЛЯ НЕЕ.

год имя запоминал

А В ГЛАЗАХ ужас и ненависть

А потом появился ВИТАЛИЙ, а у нас появился БУЛЬДОЖИЙ СЫН - СЕРДЕЧКО СЕМЕЙНОЕ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:10
Сообщения: 57
Откуда: Москва, Отрадное
Скажите пожалуйста,
где это все происходит?
Красногорск то большой!!

Я уже готова на прививку не ехать,
а сразу напрямик к ВАМ!!!

_________________
Екатерина и Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВЕНЬКА, мы ВАС не упрекаем , так часто бывает, чо РАЗГРЕБАТЬ приходится не тем, кто НАВАЛИЛ

Не стесняйтесь, звоните ВИТАЛИЮ и договаривайтесь

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:10
Сообщения: 57
Откуда: Москва, Отрадное
адрес уточните пожалуйста

_________________
Екатерина и Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
ВЕНЬКА писал(а):
я согласна с тем, что это ошибки НАШИ,
но на нее НИЧЕГО и НИКТО не действует!

На нее просто действуют НЕ ТАК.
Плюс как уже писала VendeTTa собака охотничья от РАБОЧИХ родителей ей реально нужны хорошие нагрузки, и в этом нужно отдавать себе отчет..

ВЕНЬКА писал(а):
я в доме с этой собакой
всего 4 месяца..

Екатерина, поймите меня правильно...
Я просто читаю и шизею... честно.. Я не представляю как в ТАКИХ условиях можно прожить 4 месяца... Я бы уже правда убила..
Вам срочно нужно перестать жалеть себя и собаку и занятся ее воспитанием. Благо теперь вы знаете куда обратиться..
Потому как
Наталья Бельба писал(а):
хочет жить - пусть учится жить по правилам

просто очень часто СУПЕРИЗБАЛОВАННЫЕ СОБАКИ заканчивают жизнь РАНО и НЕЭСТЕТИЧНО, УВЫ

ЗАЧЕМ до этого доводить

Поймите правильно,это не в коем случае не упреки, просто действовать нужно и чем скорее, тем лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
ВЕНЬКА писал(а):
адрес уточните пожалуйста

Так наберите Виталия, он Вам все расскажет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:10
Сообщения: 57
Откуда: Москва, Отрадное
Людмила и Юта писал(а):
ВЕНЬКА писал(а):
адрес уточните пожалуйста

Так наберите Виталия, он Вам все расскажет


Теперь поняла, все вопросы к Виталию.

_________________
Екатерина и Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
ВЕНЬКА писал(а):
Людмила и Юта писал(а):
ВЕНЬКА писал(а):
адрес уточните пожалуйста

Так наберите Виталия, он Вам все расскажет


Теперь поняла, все вопросы к Виталию.

Так будет быстрее всего. Я вот например знаю дорогу как доехать, а адрес сам не знаю.. :oops:
Сами мы не местные.. (с):)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:10
Сообщения: 57
Откуда: Москва, Отрадное
Людмила и Юта писал(а):
ВЕНЬКА писал(а):
Людмила и Юта писал(а):
ВЕНЬКА писал(а):
адрес уточните пожалуйста

Так наберите Виталия, он Вам все расскажет


Теперь поняла, все вопросы к Виталию.

Так будет быстрее всего. Я вот например знаю дорогу как доехать, а адрес сам не знаю.. :oops:
Сами мы не местные.. (с):)


а по карте показать не сможете??
в Яндексе например..

_________________
Екатерина и Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
ВЕНЬКА писал(а):
а по карте показать не сможете??
в Яндексе например..

Если честно, то вряд ли.. Потому как ездила и смотрела в окошко..Поворот налево поворот направо..А названий улиц не знаю..
Лучше у Виталия спросить или у Анны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:10
Сообщения: 57
Откуда: Москва, Отрадное
вчера МУЖ мой позвонил ВИТАЛИЮ, и видимо договорились,
что воспитывать будут первым делом МЕНЯ..

_________________
Екатерина и Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
ВЕНЬКА писал(а):
вчера МУЖ мой позвонил ВИТАЛИЮ, и видимо договорились,
что воспитывать будут первым делом МЕНЯ..

Тогда уже Вас с мужем.. Насколько я поняла все это началось до Вас.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:10
Сообщения: 57
Откуда: Москва, Отрадное
Людмила и Юта писал(а):
Тогда уже Вас с мужем.. Насколько я поняла все это началось до Вас.. :)


АГА только муж в этом не признается!

_________________
Екатерина и Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
ВЕНЬКА писал(а):
Людмила и Юта писал(а):
Тогда уже Вас с мужем.. Насколько я поняла все это началось до Вас.. :)


АГА только муж в этом не признается!

Ну так кто ж признается... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB