Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 13:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:10
Сообщения: 57
Откуда: Москва, Отрадное
Размышления Юры:
«..Пока собака находится под контролем (намордник и поводок), у нее формируется навык поведения в определенной среде. Т.е. на улице ни шагу в сторону без разрешения, поведение управляется командами. Когда навык становится устойчивым, его переносят в другую среду. Не одновременно реализуя и устанавливая навыки в разных исходных ситуациях, а именно перенося только устойчивые в другие условия!
Поэтому дома или где-то еще, где на собаку невозможно воздействовать, остается только игнорировать нежелательное поведение, ни пресекая его, ни комментируя именно до тех пор, когда уверенность в стойкости навыка не позволит применить его в новых обстоятельствах. Иначе при любом неповиновении предстоит ставить собаку на место. И именно мне…
Соответственно, для исключения случаев нежелательного поведения надо свести на нет саму возможность этого поведения – не допускать в поле зрения собаки предметы, которые могут спровоцировать ее обычные хулиганские выходки, взять себя в руки и не ронять на пол даже бумажки, убрать так любимую ей туалетную бумагу и т.д. Самоконтроль – прежде всего! И не взирая на любое самочувствие, настроение, накопившуюся усталость… Как это частенько бывает :) Потому как именно в этом не допускаются никакие компромиссы.
Под контролем должно купироваться любое нежелательное поведение. При отсутствии контроля и даже при ничтожной вероятности неподчинения – не купируется никакое.
Правильность и однозначность осуществления действий, управляемых командами – залог успеха. Потому сначала необходимо добиться идеального поведения в одной среде и в одних руках, потом перенести эту идеальность в другие руки, потом – в другую среду, и так далее до тех пор, пока в конце концов не сочтем возможным ослабить контроль (снять намордник – во жуть-то!)…
Т.е. сначала всю работу провожу только я. Как бы тебе не хотелось принимать в этом участие. Сегодняшние случай с поглаживаниями об этом и говорит – пока собака просто не готова… К нашему сожалению. Следует набраться терпения и методично бить в одну точку…»

Уважаемые, а случай сегодня был такой:
На прогулке, мы гуляли и работали с Веней по известной схеме.
Собака выполняла команды, иногда с желанием, иногда без, но в целом не плохо. Делала все по очереди - то в моих руках, то в руках Юры.
Так вот, при команде «сидеть» в Юриных руках, собака села, я подошла к ней и присела рядом с ней. Веня посмотрела на меня, и все. Я рассказала Вене – какая она молодец, хорошая и красивая, и огладила Веню по спине. Веня в свою очередь огрызнулась.
Юра ее зафиксировал и снова посадил. Мы решили, что оставлять все в таком состоянии нельзя, снова была дана команда «сидеть», я присела рядом и снова похвалила Веню и огладила – все повторилось. На третий раз – Веня села боком ко мне и отвернула морду. Юра поправил ее и посадил лицом ко мне, Веня в глаза мне уже не смотрела. Но я видела огромное напряжение в ее глазах и лапах (она сжимает кулачки – особенно когда ее моют и вытирают). Юра был настороже. Я похвалила Веню, огладила, еще похвалила и отошла. Веня была в диком напряжении, было видно и чувствовалось, что она вот-вот сорвется, и если бы я на секунду задержалась с «похвалами–оглаживаниями », то Веня сорвалась бы снова.
Из этого мой вопрос – на время предотвратить подобные ситуации??
Или продолжать «эксперименты на выдержку»??

_________________
Екатерина и Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
ВЕНЬКА писал(а):
УВАЖАЕМЫЕ!

Веньку не узнать..


Да что там Венька (это понятно),

Екатерина, ВАС С МУЖЕМ НЕ УЗНАТЬ!!! :!: :!: :lol:

ВЕНЬКА писал(а):
Ходит рядом, сидит, лежит,.

И это только начало! :wink: :)

ВЕНЬКА писал(а):
Но по возвращении, при мытье лап – она опять лаяла, скалилась, огрызалась, дергалась, в наморднике, Юра пресекал по той же схеме. Действия правильные?

С моей, не инструкторской точки зрения, правильные.. :)
ВЕНЬКА писал(а):

можно ли позволять собаке издавать звуки в доме при встрече с нами??

Вопрос в том удобно это для Вас или нет.. Если Вам мешают ее звуки, значит позволять не нужно... :)
ВЕНЬКА писал(а):

В моем понимании – команда «рядом» - это идти рядом с левой ногой, при остановке движения – команда «стоять» - чтобы собака встала, и «сидеть» - чтобы собака села. Юра мне делает замечание – что при команде «рядом» собака идет рядом с левой ногой, при остановке движения – натягивается поводок чуть наверх, и собака самостоятельно останавливается и садится по команде «рядом». Как правильно??

Команда "рядом" : Движение собаки у левой ноги дрессировщика на провисшем поводке , при остановке движения собака садится у левой ноги (можно с командой "рядом" можно без) При остановке сидеть так, чтобы ее лапы были на одной линии с носками обуви дрессировщика. В движении идти рядом так, чтобы плечо собаки было на уровне левого колена дрессировщика. При этом недопустима параллельность, т.е. движение параллельно дрессировщику с большим просветом (более ширины самой собаки) между ними.. :)

ВЕНЬКА писал(а):
Она, правда, прошлась единожды по всей квартире, посмотрела-проверила все ли в порядке, и опять легла под дверь. Никогда такого не было!
Через некоторое время я прошлась по всей квартире, посмотрела-проверила все ли в порядке, она пришла и легла мне в ноги. Такого тоже, никогда не было!

Простое ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО :lol: :lol:

И это ВСЕГО ОДНО ЗАНЯТИЕ!! :)


ВЕНЬКА писал(а):
Мы понимаем, что Веня начала проверять нас «на вшивость». Но в основном, сейчас всю воспитательную работу с Веней проводит Юра. И когда она поймет, что с Юры взять уже больше нечего, она может взяться за меня..

Может взяться и за Вас, но теперь-то Вы знаете, что делать :wink: :lol:
Ребята Вы на самом деле молодцы!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
УВАЖАЕМЫЕ!

Веньку не узнать. Ходит рядом, сидит, лежит,
но – самоутвердиться ОЧЕНЬ хочет. Не даем.


Очень рады, что есть заметный прогресс. :D :D :D

Цитата:
Но по возвращении, при мытье лап – она опять лаяла, скалилась, огрызалась, дергалась, в наморднике, Юра пресекал по той же схеме. Действия правильные?


Действия правильные. :D

Не забывайте о том, что воздействие на собаку должно быть своевременным (в тот момент, когда она показала нежелательное поведение, а не после), достаточным и систематическим (пресекаться должна каждая попытка вести себя неправильно).:!: :!: :!:

Цитата:
Лаяла она от радости, а рычала – охраняла свой поводок.. что делать с охраной поводка??


Охрана поводка от Вас ни к чему... :roll: :roll: :roll:

Цитата:
и можно ли позволять собаке издавать звуки в доме при встрече с нами??


Звуки, связанные с агрессией, - однозначно, позволять нельзя.
Звуки, которые получаются от избытка положительных эмоций - на Ваше усмотрение.

Цитата:
Но с Юрой у нас разногласия: непонятки с командой «рядом» и «сидеть». В моем понимании – команда «рядом» - это идти рядом с левой ногой, при остановке движения – команда «стоять» - чтобы собака встала, и «сидеть» - чтобы собака села. Юра мне делает замечание – что при команде «рядом» собака идет рядом с левой ногой, при остановке движения – натягивается поводок чуть наверх, и собака самостоятельно останавливается и садится по команде «рядом». Как правильно??


Второй вариант.
Команда "РЯДОМ". При остановке собака должна зафиксироваться рядом с Вашей левой ногой без подсказки.
Останавливается собака или садится, по большому счету, не важно. Тут кому как удобнее... :lol:

Другой вопрос, что в Вашем случае собаку лучше усаживать :!: :idea: , потому что в сидячем положении её легче контролировать.

Цитата:
Мы понимаем, что Веня начала проверять нас «на вшивость». Но в основном, сейчас всю воспитательную работу с Веней проводит Юра.


У Веньки огромный жизненный опыт.
Она знает, как нужно Вас продавливать, какой инстумент для решения проблем подходит в каждом конкретном случае...
Она уверена в своих силах, и, чтобы переубедить ее, потребуется немало усилий. :shock: :shock: :shock:

Помимо жизненного опыта собаки Вашу работу усложняют её генетика и отсутствие серьезных физических нагрузок.
Старайтесь как можно больше нагружать собаку.:!: :!: :!:
Ее обязательно нужно разряжать, иначе всю жизнь она будет с Вами сражаться.
Если собаку только гасить и не давать выхода ее энергии, вся работа бессмысленна. :shock: :shock: :shock:

Цитата:
Размышления Юры:
«..Пока собака находится под контролем (намордник и поводок), у нее формируется навык поведения в определенной среде. Т.е. на улице ни шагу в сторону без разрешения, поведение управляется командами. Когда навык становится устойчивым, его переносят в другую среду. Не одновременно реализуя и устанавливая навыки в разных исходных ситуациях, а именно перенося только устойчивые в другие условия!
Поэтому дома или где-то еще, где на собаку невозможно воздействовать, остается только игнорировать нежелательное поведение, ни пресекая его, ни комментируя именно до тех пор, когда уверенность в стойкости навыка не позволит применить его в новых обстоятельствах. Иначе при любом неповиновении предстоит ставить собаку на место. И именно мне…

Соответственно, для исключения случаев нежелательного поведения надо свести на нет саму возможность этого поведения – не допускать в поле зрения собаки предметы, которые могут спровоцировать ее обычные хулиганские выходки, взять себя в руки и не ронять на пол даже бумажки, убрать так любимую ей туалетную бумагу и т.д. Самоконтроль – прежде всего! И не взирая на любое самочувствие, настроение, накопившуюся усталость… Как это частенько бывает Потому как именно в этом не допускаются никакие компромиссы.
Под контролем должно купироваться любое нежелательное поведение. При отсутствии контроля и даже при ничтожной вероятности неподчинения – не купируется никакое.
Правильность и однозначность осуществления действий, управляемых командами – залог успеха. Потому сначала необходимо добиться идеального поведения в одной среде и в одних руках, потом перенести эту идеальность в другие руки, потом – в другую среду, и так далее до тех пор, пока в конце концов не сочтем возможным ослабить контроль (снять намордник – во жуть-то!)…
Т.е. сначала всю работу провожу только я. Как бы тебе не хотелось принимать в этом участие. Сегодняшние случай с поглаживаниями об этом и говорит – пока собака просто не готова… К нашему сожалению. Следует набраться терпения и методично бить в одну точку…»


Мой респект Юрию!!!
Хоть в отдельную тему выделяй... :D :D :D

Цитата:
Уважаемые, а случай сегодня был такой:
На прогулке, мы гуляли и работали с Веней по известной схеме.
Собака выполняла команды, иногда с желанием, иногда без, но в целом не плохо. Делала все по очереди - то в моих руках, то в руках Юры.
Так вот, при команде «сидеть» в Юриных руках, собака села, я подошла к ней и присела рядом с ней. Веня посмотрела на меня, и все. Я рассказала Вене – какая она молодец, хорошая и красивая, и огладила Веню по спине. Веня в свою очередь огрызнулась.
Юра ее зафиксировал и снова посадил. Мы решили, что оставлять все в таком состоянии нельзя, снова была дана команда «сидеть», я присела рядом и снова похвалила Веню и огладила – все повторилось. На третий раз – Веня села боком ко мне и отвернула морду. Юра поправил ее и посадил лицом ко мне, Веня в глаза мне уже не смотрела. Но я видела огромное напряжение в ее глазах и лапах (она сжимает кулачки – особенно когда ее моют и вытирают). Юра был настороже. Я похвалила Веню, огладила, еще похвалила и отошла. Веня была в диком напряжении, было видно и чувствовалось, что она вот-вот сорвется, и если бы я на секунду задержалась с «похвалами–оглаживаниями », то Веня сорвалась бы снова.
Из этого мой вопрос – на время предотвратить подобные ситуации??
Или продолжать «эксперименты на выдержку»??


Насколько я поняла, после третьего подхода Вы с Юрием добились желаемого результата. :!:
Добившись результата, собаку стоило разрядить - похвалить ее, дать ей возможность побегать, поиграть с ней, покормить... :D :D :D

Помните, как я работала в группе с мячом?:D
Добившись хотя бы незначительного результата, я отправляла Веньку и Вас гулять...

Правильное поведение должно вознаграждаться. Собака должна знать, что это поведение для нее выгодно. :!: :!: :!:

Совет. :idea:
Работать на выдержку продолжайте, но пока без Вашего участия... :D :D :D

Цитата:
Я похвалила Веню, огладила, еще похвалила и отошла.


А при встрече мы более подробно разберем эту проблему. :lol:

Удачи!
:D :D :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:10
Сообщения: 57
Откуда: Москва, Отрадное
Цитата:
Очень рады, что есть заметный прогресс. :D :D :D


Анна, спасибо Вам!!! Прогресс виден колоссальный!!!

Во время прогулки прогресс однозначный, а дома мы стараемся не нагружать Веню командами. По возможности, просто лишаем ее «нежелательного на наш взгляд поведения». Потому как дома она без намордника, а Юра не всегда успевает быть там – где Веня начинает рычать и скалиться. А вопросов по этим самым «нежелательным поведениям» целая куча..

Цитата:
Мой респект Юрию!!!
Хоть в отдельную тему выделяй... :D :D :D


Отдельное СПАСИБО от Юрия!

_________________
Екатерина и Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите воспитать ягда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 17:01 
:lol: Здравствуйте, Ксения!

Я ужасно рада за Вас и Веничку! :P Ваш :twisted: начинает делать выводы! Это радует.

А я сначала не поняла, куда Вы пропали. А тут через Юлию узнала где Вы бываете. Прошлась по форуму - понравилось.

Всем привет! Спасибо, что верити во всех "конченных" собак "трудных" пород. Я уверена, что "трудных" нет - есть хозяева лодыри.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите воспитать ягда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:10
Сообщения: 57
Откуда: Москва, Отрадное
MarinaI писал(а):
:lol: Здравствуйте, Ксения!

Я ужасно рада за Вас и Веничку! :P Ваш :twisted: начинает делать выводы! Это радует.

А я сначала не поняла, куда Вы пропали. А тут через Юлию узнала где Вы бываете. Прошлась по форуму - понравилось.

Всем привет! Спасибо, что верити во всех "конченных" собак "трудных" пород. Я уверена, что "трудных" нет - есть хозяева лодыри.


Здравствуйте MarinaI :)

Меня зовут Екатерина, Добро Пожаловать!

Я действительно долго искала тех,
кто сможет помочь нам в воспитании поведения ЯГДа,
а как Вы говорите - "конченых" и "трудных" действительно
не бывает, бывает незнание и непонимание,
ну и лень конечно бывает, еще бывает нехватка времени..
Но мы с этим стали справляться!
Благодаря ВИТАЛИЮ ОРЛОВУ и его КОМАНДЕ!!!

С Уважением.

_________________
Екатерина и Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:10
Сообщения: 57
Откуда: Москва, Отрадное
Всем Добрый День!
Спешу сообщить, что наши результаты продвигаются.
Медленно, но верно. Самая сложная РАБОТА ВЕДЕТСЯ НАД СОБОЙ.

Уважаемые Виталий, Анна, Светлана..
Мне очень неловко за то, что дала слабинку
на прошлом занятии в субботу. Просто очень
удивительно, почему такое ЧУДО досталось
именно мне..

Я за свою жизнь общалась с самыми разными ХИЩНИКАМИ
в прямом смысле этого слова. Но такую «наглость-второе счастье»
встретила впервые.

В нашей семье сейчас видимо идет борьба за лидерство.
И победит сильнейший.

С Уважением.

_________________
Екатерина и Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:10
Сообщения: 57
Откуда: Москва, Отрадное
Уважаемая Наталья,
Уважаемая Людмила,

Работа строится :wink:

И опять премного благодарю
за добрые слова и поддержку.

_________________
Екатерина и Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
ВЕНЬКА писал(а):
Уважаемая Наталья,
Уважаемая Людмила,

Работа строится :wink:

И опять премного благодарю
за добрые слова и поддержку.

Пишите как у Вас успехи, мы ждем с нетерпением... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:10
Сообщения: 57
Откуда: Москва, Отрадное
Доброго времени суток!

Мы постепенно делаем успехи - работа строится :P
И что самое замечательное – процесс этот происходит
с удовольствием и интересом для всех нас!
..только спать очень хочется.. (нам.. не собаке..)

Венька в процессе начала нас не просто замечать,
но и слушать, ей нравится выполнять «работу»,
после которой можно «погулять» и «поиграть».

Энергии у Вени все такое же количество,
и сейчас мы учимся эту энергию грамотно распределять.

Еще раз спасибо Виталию и всей Команде!
Отдельное спасибо Доброму Доктору,
за чудо-произведение искусства!

С Уважением.

_________________
Екатерина и Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
ВЕНЬКА писал(а):
Мы постепенно делаем успехи - работа строится :P


:D :D :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите воспитать ягда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:32
Сообщения: 271
Катерина, я за Вас и Венечку исренне рада! :wink:

Венечке наверное тоже "новая" жизнь нравится (внимания больше стала получать).

Мне кажется, что собаки такими вредными становятся от недостатка внимания :wink: :lol:

На днях я пришла с работы поздно, потом дела по дому, партию люлей недо было раздать сыновьям, а Филини остался без своей порции внимания, так он решил заполучить его (внимание) хотябы в виде люлей (разодрал кресло). :twisted: Но заполучив свою порцию был счастлив и этому - обратили внимание... :wink: :twisted:

Мы с этой субботы тоже начинаем новую жизнь (сыр уже купили, сегодня покрошу, намордник, ошейник, поводок приготовили).

Посмотрела на Вашу обновку, тоже очень хочу! :wink:
А то в этом магазинном боюсь собака задохнется...
Вот взять бы да и надеть эти намордники на производителя и пусть он в них походит хотябы денёк... :twisted: , а потом посмотреть на него...

С уважением Марина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:10
Сообщения: 57
Откуда: Москва, Отрадное
Добрый День Виталий,
и Дружная Команда!!!

Наконец, добралась до компьютера..
Как приятно видеть утомившуюся
не только собаку, но и утомившегося мужа :D

По причине учебной сессии я не могу
посещать площадку некоторое время.
И доля работы с Вениаминой Юрьевной
легла на плечи Юрия Юрьевича.

Я в восхищении!
Спасибо всем!

С Уважением.

_________________
Екатерина и Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 22:35 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
ВЕНЬКА писал(а):
Добрый День Виталий,
и Дружная Команда!!!

Наконец, добралась до компьютера..
Как приятно видеть утомившуюся
не только собаку, но и утомившегося мужа :D

По причине учебной сессии я не могу
посещать площадку некоторое время.
И доля работы с Вениаминой Юрьевной
легла на плечи Юрия Юрьевича.


С Уважением.
Здравствуйте, Катя... :D
Доучивайтесь поскорей... :D
Ждём Вашего возвращения... :D :D :D
ВЕНЬКА писал(а):
Я в восхищении!
Спасибо всем!
Дай Бог, чтоб на пользу... :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:10
Сообщения: 57
Откуда: Москва, Отрадное
Добрый день!
Перечитала этот пост с первой странички до последнего слова...
Занятно :D Интересно :D Полезно :D

А вообще – счастье есть!!!
До определенного момента я не представляла себе и не верила, что Веня может быть вполне адекватной собакой… Огромное количество шероховатостей, которые раньше присутствовали, теперь постепенно сглаживаются.

Единственное, с чем нам приходится бороться - с огромным трудом - так это Венины «песни». Причем «песни» эти начинаются с субботнего утра, дома – когда мы собираемся в Школу Орлова, в машине – когда мы едем в Школу Орлова, на площадке – в Школе Орлова. И все. Потом, мы удовлетворенные и умиротворенные едем домой - в тишине и спокойствии. Все остальное время, в течении недели, мы так же с огромным удовольствием гуляем утром и вечером, ходим правильные, и ждем следующей субботы.
Избыток энергии из «Сгустка энергии» необходимо выплеснуть. И Веня знает, что это произойдет именно в субботу.

Сессия моя миновала, так что
в эту субботу будем плескать
энергией в полном составе :lol:

Я соскучилась :D
С Уважением.

_________________
Екатерина и Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 23:50 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
ВЕНЬКА писал(а):
А вообще – счастье есть!!!
До определенного момента я не представляла себе и не верила, что Веня может быть вполне адекватной собакой… Огромное количество шероховатостей, которые раньше присутствовали, теперь постепенно сглаживаются.

Все остальное время, в течении недели, мы так же с огромным удовольствием гуляем утром и вечером, ходим правильные, и ждем следующей субботы.
Ну что ж... :roll:
"Жизнь удалась"(с)... :wink: :D
Мы ОЧЕНЬ рады за Вас...:roll: :oops:
И ОЧЕНЬ Вами ГОРДИМСЯ...
:oops: :oops: :oops: :D

ВЕНЬКА писал(а):
Единственное, с чем нам приходится бороться - с огромным трудом - так это Венины «песни». Причем «песни» эти начинаются с субботнего утра, дома – когда мы собираемся в Школу Орлова, в машине – когда мы едем в Школу Орлова, на площадке – в Школе Орлова. И все. Потом, мы удовлетворенные и умиротворенные едем домой - в тишине и спокойствии.
Отсутствие 100% результата на этом направлении-бессистемность Ваших воздействий...
Разбейте работу на маленькие этапы..
И поэтапно сделайте работу "чисто"...
Без суеты... :roll:
И получите удовольствие от тишины... :wink: :D

ВЕНЬКА писал(а):
Сессия моя миновала, так что
в эту субботу будем плескать
энергией в полном составе :lol:

Избыток энергии из «Сгустка энергии» необходимо выплеснуть.
И Веня знает, что это произойдет именно в субботу.
Я соскучилась :D
С Уважением.
"Такая же фигня"(с)... :D
Будем ждать... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:10
Сообщения: 57
Откуда: Москва, Отрадное
Уже вот-вот как два месяца прошло с нашего первого
посещения площадки уважаемого Виталия Орлова
и его дружной команды!

Мы очень рады, что нашли выход из ситуации, связанной,
как и у всех, с проблемами в воспитании собаки.

И то, что мы сейчас - ну уж самую малость
:P - «бессистемно» :D воздействуем на собаку,
то что же тогда было раньше?!!

Итак – плюсы (собственно, сплошные плюсы, о минусах можно всё прочитать по «улыбке» Виталия):
Собака по дому ходит пешком. Ходит! То есть даже бывают мгновения, когда у неё все четыре ноги одновременно касаются пола. И не перед прыжком, а просто так, в процессе обычных передвижений. Кто знает и видел, тот поймёт. А кто не видел – спите спокойно, у вас всё хорошо :D Всё время рядышком и хвостиком. Заглядывает в глаза. Ждёт, чтоб ей уделили секундочку внимания. В минуты слабости даже бывает не против, чтоб её взяли на руки. Может пристроиться рядом, чтобы просто посидеть или полежать. По утрам всяческие знаки внимания оказываются больше мне – потому как я выхожу с ней на прогулку, а вечерами заигрывает с Юркой, ждёт, когда он выйдет с ней на улицу.
Что касается кормления – это по мою душу. Наша тихая попрошайка - хотя нет, видела я тихих – слюни ручьем, в глазах вся грусть мира, а эта только не требует еды в голос, в отличии от звонкого нетерпения на занятиях на площадке - знает, когда наступает время для еды и от кого она эту еду получит. Просто появляется в назначенное время и следит, чтобы всё прошло по плану.

Попробовали выполнение команд: «сидеть», «лежать», «стоять» за вкусняшку - и что бы вы думали – оказывается мы умеем это делать, но только когда мы о-о-очень голодные. Особенно нам нравится «лежать» - прям бросаемся оземь… Вот не знаем, стоит ли брать это за правило – работать за еду. Лично мне больше по душе работать на технике.

Ещё собака практически не берёт ничего с пола или с другой доступной для неё поверхности (практически – потому что если предварительно ей сказать, что этого делать не стоит, то она послушает), – когда как раньше нельзя было ничего оставить в зоне её доступа ни при каких условиях.
Ещё Венька отзывается на голос и внемлет просьбам – например, раньше, чтобы выгнать собаку из комнаты, надо было её сначала поймать, а уж потом выдвинуть из помещения под попу, а сейчас довольно просто сказать «пойдём!»…
Так что вот, меня практически всё устраивает, единственное – очень сложно, что мы с мужем воздействуем на собаку по разному… Мне кажется это тормозит процесс, который как известно пошёл!!!

Это какой-то другой ягд. Не идеальный, конечно, как коала, ягд же всё-таки :D
И если сейчас кто-нибудь скажет что-то типа «какая у вас собака бешеная», то останется только глубокомысленно улыбнуть, мол, знали бы вы… И вообще, могу и намордник снять… :P
Постепенно мы становимся всё более и более удобными друг для друга (ну, то есть собака становится, принимает правила поведения в нашем, надеюсь, приличном обществе). Иногда бычим, иногда капризничаем – не без этого…
А еще Катька бывает так бычит и капризничает, что прямо и не знаю как это мне с ней справляться… Какие, на фиг, ягды! Человеческие женщины гораздо опаснее… Вот у меня все время ноет сердце и руки трясутся – раньше не ныло и не тряслись, так вот теперь прямо всегда, как у запойного. Ногу вот стал подволакивать… Хорошо, что ещё не писаюсь под себя… Но это всё, похоже, дело времени :( Скажете – возраст. Фигушки, нервы не к черту… Всё время надо думать, чтобы тебя не только понимали, а ещё и, не приведи Господи, неправильно чтобы не поняли! Так не только дипломатом станешь, а и филологом, лингвистом, эквилибристом и сапёром сделаешься…
А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыпется, зато новая растёт чистая и шелковистая :D

Так и живём…
:lol: :lol: :lol:

_________________
Екатерина и Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2007, 16:37
Сообщения: 201
Откуда: Москва, Тушино
Видела Веньку. Открыт секрет вечного двигателя..

_________________
Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Пес и кот"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 22:44 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Юрий писал(а):
Постепенно мы становимся всё более и более удобными друг для друга (ну, то есть собака становится, принимает правила поведения в нашем, надеюсь, приличном обществе). Иногда бычим, иногда капризничаем – не без этого…
А еще Катька бывает так бычит и капризничает, что прямо и не знаю как это мне с ней справляться… Какие, на фиг, ягды! Человеческие женщины гораздо опаснее… Вот у меня все время ноет сердце и руки трясутся – раньше не ныло и не тряслись, так вот теперь прямо всегда, как у запойного. Ногу вот стал подволакивать… Хорошо, что ещё не писаюсь под себя… Но это всё, похоже, дело времени :( Скажете – возраст. Фигушки, нервы не к черту… Всё время надо думать, чтобы тебя не только понимали, а ещё и, не приведи Господи, неправильно чтобы не поняли! Так не только дипломатом станешь, а и филологом, лингвистом, эквилибристом и сапёром сделаешься…
А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыпется, зато новая растёт чистая и шелковистая :D

Так и живём…
:lol: :lol: :lol:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:10
Сообщения: 57
Откуда: Москва, Отрадное
А я ем яблоко и смотрю в окно..

Изображение

С Уважением.

_________________
Екатерина и Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:10
Сообщения: 57
Откуда: Москва, Отрадное
Доброго вечера!
У меня очередной вопрос нарисовался.

Можно ли Веньке выдать домашнюю игрушку,
«кусачку» или «веревку», в постоянное пользование?
Чтоб она сама возилась и играла, пока дома одна остается. Или когда мы дома - с ней бы играли, но без выполнения команд. Потому что эмоции Венькины выплескиваются через край: когда требуется выполнение команды «дай» - она отдает, но в это время стекла в окнах звенят.

Утром я выхожу на прогулку с собакой в 6 утра, гуляем мы в течении часа (в зависимости от погоды) в режиме «гуляй» и в режиме «рядом» + выполнение команд - «сидеть», «лежать», «стоять». Играть с «кусачкой» в это утреннее время мы ну никак не можем, соседи из окон повыпадают от Венькиной громкой…э-э-э…ну не радости-то уж точно…
Вечером Юра гуляет с собакой часов в 10-11 вечера, и тоже не может позволить Веньке играть с «кусачкой», по той же причине.

А днем мы на работе и собака предоставлена сама себе (то есть она в квартире одна остается, а не то, что вы могли подумать), с 9 утра и порой до 9 вечера. Бывают дни, когда мы дома оказываемся раньше обычного (случайно), и в такие дни я хотела бы занимать Веньку игрой с игрушкой в нашей компании. Просто когда мы просто играем по её простым правилам (без выполнения команд, по-ягдиному), игра протекает довольно бесшумно, а когда мы с неё требуем, то начинается…
Тут еще вопрос – возможно ли научить Веньку (именно Веньку, потому что это именно Венька) играть молча и ни при каких обстоятельствах не требовать ничего голосом?? А просить вежливыми и тихими человеческими словами…

Я отлично понимаю, что собаке нужен выплеск эмоций. Особенно Веньке.
И я благодарна Виталию, что он дает такую возможность по субботам на площадке, а не гонит за вопли, по крайней мере, и ходит, улыбаясь, мимо, и подходит, иногда, чтоб похвалить :oops: … А уж как я благодарна Ане, за то, что она терпеливо возится с нами и на одни и те же вопросы терпеливо отвечает. То есть, мы, конечно, и сами знаем ответы на вопросы, которые мы ей задаем, но слушать ее ответы - особенное удовольствие (по крайней мере говорить о девиациях поведения мы теперь можем скока угодно :P Может теперь какую бихевиаристскую методу попробовать, а? :wink: )

Как быть в течении недели, как эмоционально разгружать собаку?
Причем, после самых первых площадочных суббот, собака уставала и приходила в «форму» к утру вторника. А в следующую субботу была готова к новому веселью. Теперь же она постоянно находится в физической форме Вечного огня, а хотелось бы еще выдержки и невозмутимости кремлевских курсантов…

Это по теме -
делать что-либо правильно,
или не делать ничего вообще.

С Уважением.

_________________
Екатерина и Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Доброго вечера!
У меня очередной вопрос нарисовался.


Добрый вечер, Катя! :D :D :D

Цитата:
Можно ли Веньке выдать домашнюю игрушку,
«кусачку» или «веревку», в постоянное пользование?
Чтоб она сама возилась и играла, пока дома одна остается.


Ну вообще можно все... :wink:

Выдавая кусачку Веньке на постоянное пользование, нужно быть готовой к двум вещам. :D :D :D

Во-первых, к тому, что она может отгрызть и проглотить кусочек игрушки. Последствия могут быть самыми неприятными... :shock: :shock: :shock:
http://www.shkola-orlova.ru/articles-sokrovicha.htm

Во-вторых, к тому, что, постоянно играя с кусалкой самостоятельно, желание играть с Вами у собаки может понизиться (несмотря на то, что это Венька). :shock: :? :!:

Посоветовать ничего не могу, потому что несомненные плюсы у предложенного Вами варианта есть... :D
Тут вопрос приоритетов... :roll: :roll: :roll:

Может быть, оставлять Веньке игрушку, но не кусалку, а, например, пищалку. Только я не знаю таких игрушек, которые было бы невозможно разгрызть... :?: :?: :?:

Цитата:
Или когда мы дома - с ней бы играли, но без выполнения команд.


Это без вопросов. Играйте на здоровье. :D :lol: :) 8) :lol: :) :o :D

Цитата:
Потому что эмоции Венькины выплескиваются через край: когда требуется выполнение команды «дай» - она отдает, но в это время стекла в окнах звенят.


Насколько я помню, эмоции выплескиваются через край исключительно по команде "дай". :twisted: :x :shock:
Когда мы усаживаем ее до укуса, она не орет (а если и орет, то не так гадко).:D
Можно попробовать давать Веньке команду "сидеть", добиваться концентрации (а дома при отсутствии внешних раздражителей с этим не должно быть проблем :!: :!: :!: ), а потом вознаграждать игрой...
Поиграв немного, отдавайте тряпку... :D :D :D

Цитата:
Утром я выхожу на прогулку с собакой в 6 утра, гуляем мы в течении часа (в зависимости от погоды) в режиме «гуляй» и в режиме «рядом» + выполнение команд - «сидеть», «лежать», «стоять». Играть с «кусачкой» в это утреннее время мы ну никак не можем, соседи из окон повыпадают от Венькиной громкой…э-э-э…ну не радости-то уж точно…
Вечером Юра гуляет с собакой часов в 10-11 вечера, и тоже не может позволить Веньке играть с «кусачкой», по той же причине.А днем мы на работе и собака предоставлена сама себе (то есть она в квартире одна остается, а не то, что вы могли подумать), с 9 утра и порой до 9 вечера.


Жаль, конечно...
Но что поделать... :oops: :roll: :cry: :( :cry: :oops: :roll:

Цитата:
Бывают дни, когда мы дома оказываемся раньше обычного (случайно), и в такие дни я хотела бы занимать Веньку игрой с игрушкой в нашей компании. Просто когда мы просто играем по её простым правилам (без выполнения команд, по-ягдиному), игра протекает довольно бесшумно, а когда мы с неё требуем, то начинается…


Попробуйте сделать что-то среднее... :idea:
И не по-ягдиному, и с совсем простыми правилами... :D
Я уже неоднократно говорила, что хотелось бы повысить концентрацию Веньки на игрушке. :!: :idea:
В условиях площадки это сделать крайне сложно в силу наличия безумного количества отвлекающих факторов...:roll: :shock: Домашняя работа по выше предложенной схеме поможет нам добиться желаемого результата... :D :D :D

Цитата:
Тут еще вопрос – возможно ли научить Веньку (именно Веньку, потому что это именно Венька) играть молча и ни при каких обстоятельствах не требовать ничего голосом?? А просить вежливыми и тихими человеческими словами…


У Виталия в руках Венька очень смирна и покорна... :wink: :wink: :wink:
Все зависит только от Вас... :D

Цитата:
Я отлично понимаю, что собаке нужен выплеск эмоций. Особенно Веньке.
И я благодарна Виталию, что он дает такую возможность по субботам на площадке, а не гонит за вопли, по крайней мере, и ходит, улыбаясь, мимо, и подходит, иногда, чтоб похвалить :oops: … А уж как я благодарна Ане, за то, что она терпеливо возится с нами и на одни и те же вопросы терпеливо отвечает. То есть, мы, конечно, и сами знаем ответы на вопросы, которые мы ей задаем, но слушать ее ответы - особенное удовольствие (по крайней мере говорить о девиациях поведения мы теперь можем скока угодно :P Может теперь какую бихевиаристскую методу попробовать, а? :wink: )


В дрессировке мы и пользуемся открытиями бихевиористов. :D :D :D
У нас на кафедре психофизиологии гиперактивных детей учат концентрироваться с помощью метода БОС (биологической обратной связи)...
Может и на Веньке попробовать? :wink: :wink: :wink:

Цитата:
Как быть в течении недели, как эмоционально разгружать собаку?
Причем, после самых первых площадочных суббот, собака уставала и приходила в «форму» к утру вторника. А в следующую субботу была готова к новому веселью. Теперь же она постоянно находится в физической форме Вечного огня, а хотелось бы еще выдержки и невозмутимости кремлевских курсантов…


Она же привыкла к нагрузкам, ножки поднакачала... :D
Красотка! :wink:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 00:44 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
ВЕНЬКА писал(а):
Тут еще вопрос – возможно ли научить Веньку (именно Веньку, потому что это именно Венька) играть молча и ни при каких обстоятельствах не требовать ничего голосом?? А просить вежливыми и тихими человеческими словами…

Вы видите ответ на Ваш вопрос каждую субботу...
Причём
Цитата:
не просить вежливыми и тихими человеческими словами…
а полностью молчаливый ответ...
Сформировать у Веньки привычку радовать мир Собой МОЛЧА - это ПРОСТО...

Но Вы почему-то не концентируетесь для перехода от наблюдения за работой к непосредственно САМОЙ РАБОТЕ... :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:10
Сообщения: 57
Откуда: Москва, Отрадное
Добрый День.

Выпал снег. И у нас новые проблемы.
Вернее проблемы старые, но на данный
момент эти проблемы обострились.

На улице во время прогулки Веня Юрьевна выполняет команды «рядом», «стоять», «сидеть», «лежать» очень прилично. А по команде «гуляй» начинает тянуть поводок, так – что рука отрывается. Мгновенно по команде «рядом» опять пристраиваясь – идет рядом. С командой «гуляй» все повторяется снова - очень сильно тянет поводок. Если остановить её чтоб погладить – останавливается вся запыханная, а после слов «пойдем дальше» опять тянет. Получается так, что 85 процентов прогулки мы проводим на рабочих командах «рядом» и т.д… Это нормально? Как же быть с вольной прогулкой?

Как только на горизонте появляется собака, любого размера, Веня Юрьевна начинает плескать эмоциями, как она умеет это делать. И тут же начинается борьба - команда «рядом» и т.д… ну и конечно же все это происходит с «комментариями» владельцев тех собак, к которым Веня Юрьевна стала так не равнодушна. Раньше она была более спокойная в таких случаях…

А по команде «тихо», Веня Юрьевна начинает выплескивать эмоции раза в три больше, чем было до команды. Становится разъяренная - как ЯГД в гневе.

Мы Вене Юрьевне поблажек не даём. И как только собака находится в пространстве без отвлекающих факторов, эта собака становится абсолютно другой. Умной и послушной, что даже начинаешь верить в это. Все проблемы сейчас происходят в информационно нагруженной обстановке.

Терпеливо работаем.
Терпеливо убираем.

П.С.

Юра спрашивает:
Собака вылизывает морду. Хозяину. По часу. Самозабвенно. К чему бы это?
Не, ну действительно интересно…

Катя спрашивает:
Когда собака вылизывает всё лицо хозяина или
хозяйки минут по 40, без остановок и с большим
нетерпением и желанием не пропустить ни
миллиметрика – что это значит?

Веня спрашивает:
А чой-то они у меня не умытые такие?

:lol: :lol: :lol:
С Уважением.

_________________
Екатерина и Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Добрый День.


Добрый День. :D :D :D

Цитата:
На улице во время прогулки Веня Юрьевна выполняет команды «рядом», «стоять», «сидеть», «лежать» очень прилично. А по команде «гуляй» начинает тянуть поводок, так – что рука отрывается. Мгновенно по команде «рядом» опять пристраиваясь – идет рядом. С командой «гуляй» все повторяется снова - очень сильно тянет поводок. Если остановить её чтоб погладить – останавливается вся запыханная, а после слов «пойдем дальше» опять тянет. Получается так, что 85 процентов прогулки мы проводим на рабочих командах «рядом» и т.д… Это нормально? Как же быть с вольной прогулкой?


Научите Веньку гулять на поводке, не натягивая его. :idea:
Это просто. :oops:
Не разрешайте тянуть поводок. :D :D :D

Цитата:
Как только на горизонте появляется собака, любого размера, Веня Юрьевна начинает плескать эмоциями, как она умеет это делать. И тут же начинается борьба - команда «рядом» и т.д… ну и конечно же все это происходит с «комментариями» владельцев тех собак, к которым Веня Юрьевна стала так не равнодушна. Раньше она была более спокойная в таких случаях…


Нагрузок ей не хватает... :oops: :roll:
Такой собаке нужно очень много гулять, кусать и т.д...
Были бы нагрузки - все проблемы убирались бы гораздо быстрее и безболезненнее...
Ну это вы и без меня знаете... :D

Цитата:
А по команде «тихо», Веня Юрьевна начинает выплескивать эмоции раза в три больше, чем было до команды. Становится разъяренная - как ЯГД в гневе.


Бессистемное, недостаточное воздействие не убирает, а усиливает поведение... :roll: :D

Цитата:
Мы Вене Юрьевне поблажек не даём. И как только собака находится в пространстве без отвлекающих факторов, эта собака становится абсолютно другой. Умной и послушной, что даже начинаешь верить в это. Все проблемы сейчас происходят в информационно нагруженной обстановке.


Больше раздражителей - больше объектов для охоты. :wink:
Больше объектов для охоты - больше степень возбуждения. :D

Самый учший совет на мой взгляд вы дали сами...

Цитата:
Терпеливо работаем.
Терпеливо убираем.


Помимо терпения старайтесь не допускать ошибок, о которых вам давно известно... :oops: :oops: :oops:

Цитата:
П.С.

Юра спрашивает:
Собака вылизывает морду. Хозяину. По часу. Самозабвенно. К чему бы это?
Не, ну действительно интересно…

Катя спрашивает:
Когда собака вылизывает всё лицо хозяина или
хозяйки минут по 40, без остановок и с большим
нетерпением и желанием не пропустить ни
миллиметрика – что это значит?

Веня спрашивает:
А чой-то они у меня не умытые такие?


:D :D :D :D :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 01:30 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
ВЕНЬКА писал(а):
Добрый День.

Выпал снег. И у нас новые проблемы.
Вернее проблемы старые, но на данный
момент эти проблемы обострились.

Не переживайте...
Вы не одни... :roll:
По первому снегу у всех обостряется... :roll: :cry:

ВЕНЬКА писал(а):
На улице во время прогулки Веня Юрьевна выполняет команды «рядом», «стоять», «сидеть», «лежать» очень прилично.
"И это не может не радовать"(с)... :wink: :D
ВЕНЬКА писал(а):
по команде «гуляй» начинает тянуть поводок, так – что рука отрывается. Мгновенно по команде «рядом» опять пристраиваясь – идет рядом. С командой «гуляй» все повторяется снова - очень сильно тянет поводок. Если остановить её чтоб погладить – останавливается вся запыханная, а после слов «пойдем дальше» опять тянет. Получается так, что 85 процентов прогулки мы проводим на рабочих командах «рядом» и т.д… Это нормально? Как же быть с вольной прогулкой?
ВЕНЬКА писал(а):
Как только на горизонте появляется собака, любого размера, Веня Юрьевна начинает плескать эмоциями, как она умеет это делать. И тут же начинается борьба - команда «рядом» и т.д… ну и конечно же все это происходит с «комментариями» владельцев тех собак, к которым Веня Юрьевна стала так не равнодушна. Раньше она была более спокойная в таких случаях…
ВЕНЬКА писал(а):
А по команде «тихо», Веня Юрьевна начинает выплескивать эмоции раза в три больше, чем было до команды.
Из трёх вышеперечисленнных цитат я позволяю сделать себе вывод:
Чему учили - то и делает... :wink: :D :D :D
ВЕНЬКА писал(а):
Мы Вене Юрьевне поблажек не даём. И как только собака находится в пространстве без отвлекающих факторов, эта собака становится абсолютно другой. Умной и послушной, что даже начинаешь верить в это. Все проблемы сейчас происходят в информационно нагруженной обстановке.
Ну если без подколов и ёрничания, то работа действительно строится...
"Процесс пошёл"...(с)...
:roll:
А почему подкалываю постоянно, потому как Вы ДАВНО уже, ВСЕ свои ошибки видете самотоятельно...
Видите и расслабленно улыбаетесь друг другу...
Вместо того, чтоб убрать поведение... :evil:

ВЕНЬКА писал(а):
Терпеливо работаем.
Терпеливо убираем.
Ну вот... :D
Как знали ...
Что я скажу и заранее отмазались... :wink: :D

ВЕНЬКА писал(а):
Катя спрашивает:
Когда собака вылизывает всё лицо хозяина или
хозяйки минут по 40, без остановок и с большим
нетерпением и желанием не пропустить ни
миллиметрика – что это значит?
Дорогая Катерина...
Отвечает телезритель из Красногорска:
Если собака вылизывает хозяину лицо по сорок минут подряд, это прежде всего говорит о том, что хозяину не зватает внимания... :roll:
Иначе бы он (хозяин) сорок минут не усидел на одном месте...

ВЕНЬКА писал(а):
С Уважением.
Аналогично... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Видела Веньку. Открыт секрет вечного двигателя..

Я бы поспорила, ты еще мою Фанту не видела, вот это реально вечная движуха... Она любому фоксу, ягду фору даст.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
ВЕНЬКА писал(а):
Юра спрашивает:
Собака вылизывает морду. Хозяину. По часу. Самозабвенно. К чему бы это?
Не, ну действительно интересно…

Катя спрашивает:
Когда собака вылизывает всё лицо хозяина или
хозяйки минут по 40, без остановок и с большим
нетерпением и желанием не пропустить ни
миллиметрика – что это значит?


Это ЛУБОФФ. :D Та самая, заветная - безусловная. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Виталий Орлов писал(а):
ВЕНЬКА писал(а):
Катя спрашивает:
Когда собака вылизывает всё лицо хозяина или
хозяйки минут по 40, без остановок и с большим
нетерпением и желанием не пропустить ни
миллиметрика – что это значит?
Дорогая Катерина...
Отвечает телезритель из Красногорска:
Если собака вылизывает хозяину лицо по сорок минут подряд, это прежде всего говорит о том, что хозяину не зватает внимания... :roll:
Иначе бы он (хозяин) сорок минут не усидел на одном месте...


Возьму на себя смелость заявить, что "телезритель из Красногорска", дает советы опасные прецендентом, где...? где мужская солидарность? :D :D
Теперь "хозяину" будет оказано внимание в виде подметания пола, мытья посуды и вынесения мусора. :twisted: Дабы не сидел на одном месте по сорок минут. :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:10
Сообщения: 57
Откуда: Москва, Отрадное
Итак, ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ работает более чем ИСПРАВНО!!!

Спасибо телезрителям, зрителям,
и просто всем собравшимся,
вы нам очень дороги!!!

Работаем – как учили :D
Улыбаемся – как учили :wink:

С Уважением.

_________________
Екатерина и Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB